Автор Тема: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых  (Прочитано 12640 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #30 : 03 Февраля 2019, 16:06:05 »
Если мужик согласился на ребенка без договора о том, что ребенок полностью на жене, и неважно, выглядело это согласие искренним энтузиазмом или нет, мудак он. Хочешь гулять, не надо ипаться без презерватива.

Точно так же, как не надо ипаться без презерватива (или таблеток) пока на 1000% не будешь уверена, что мужик готов забить на свои гульки ради ребенка как минимум на несколько лет.

А не нравится - ну что же, никто ей вроде развестись и подать на алименты не запрещает.
Эгоист до мозга костей

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #31 : 03 Февраля 2019, 16:07:49 »
*оперным голосом в сторону* Презервативы, спирали и таблетки!!!!!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #32 : 03 Февраля 2019, 16:09:05 »
Люди еще могут заблуждаться в реальности.

Ребенок есть? Есть. Планирование было. Значит, как минимум, мужик с автором специально занимался сексом без презерватива. Для меня этого, если нет однозначного договора о том, что жена занимается ребенком исключительно сама, достаточно для появления обязательств перед ребенком. И не только финансовых.

Точно так же, как не надо ипаться без презерватива (или таблеток) пока на 1000% не будешь уверена, что мужик готов забить на свои гульки ради ребенка как минимум на несколько лет.

А как в этом можно быть уверенной? Люди так-то не запрограммированные машины, всегда есть место неожиданности. Женщина принимает решение за себя - она готова стать матерью. Она интересуется мнением отца - он словами и действиями говорит, что тоже готов стать отцом. Какие еще гарантии тут могут быть?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #33 : 03 Февраля 2019, 16:09:59 »
Ну, блин, как "я говорил, что не хочу детей" - не способ предохранения, так и "я с ним вела беседы, что я за равное участие родителей в воспитании ребенка" - не способ заполучить своему ребенку заботливого отца.

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #34 : 03 Февраля 2019, 16:14:08 »
Так и я о чем. Мужику стоило уходить, раз он не хотел детей, и героине тоже не стоило рожать после принужденных киваний. У них были разные приоритеты

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #35 : 03 Февраля 2019, 16:18:56 »
Для меня этого, если нет однозначного договора о том, что жена занимается ребенком исключительно сама, достаточно для появления обязательств перед ребенком. И не только финансовых.

Вас сильно удивит, что не все в этом мире разделяют вашу интерпретацию?

А как в этом можно быть уверенной? Люди так-то не запрограммированные машины, всегда есть место неожиданности. Женщина принимает решение за себя - она готова стать матерью. Она интересуется мнением отца - он словами и действиями говорит, что тоже готов стать отцом. Какие еще гарантии тут могут быть?

Да куча способов проверить, как человек будет себя вести при наличии ребенка. Конечно, все они требуют времени. И как на машинах пишут "не уверен - не обгоняй" так и тут, есть хоть малейшее сомнение - предохраняйся. Вроде, мужик в истории презики не прокалывал и таблетки не подменял.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #36 : 03 Февраля 2019, 16:33:23 »
Так и я о чем. Мужику стоило уходить, раз он не хотел детей, и героине тоже не стоило рожать после принужденных киваний.

Я вот не вижу способа принудить кивать в таком вопросе, а потом еще и деятельно участвовать в, собственно, зачатии ребенка взрослого, финансово независимого человека с характером(пускай и мерзким) достаточным для того, чтобы послать свою жену на**й и забить на уход за своим запланированным ребенком. Ну разве что все это под дулом пистолета происходило.

Цитировать
Вас сильно удивит, что не все в этом мире разделяют вашу интерпретацию?

То есть, в вашей интерпретации мужчина это такое животное с деньгами, которое за свои действия не должно нести никакой ответственности кроме финансовой, а все возможные риски должна предусмотреть единственно женщина, а никакие слова и решения мужчины значения иметь не должны?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #37 : 03 Февраля 2019, 16:50:40 »
То есть, в вашей интерпретации мужчина это такое животное с деньгами, которое за свои действия не должно нести никакой ответственности кроме финансовой, а все возможные риски должна предусмотреть единственно женщина, а никакие слова и решения мужчины значения иметь не должны?
Так и женщина может не нести никакой ответственности, кроме финансовой. Сдала ребенка в детдом, и плати алименты. А если усыновят - то и алименты платить будет не надо.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #38 : 03 Февраля 2019, 16:53:50 »
Так и женщина может не нести никакой ответственности, кроме финансовой. Сдала ребенка в детдом, и плати алименты. А если усыновят - то и алименты платить будет не надо.

Юридически - все могут. Но никто не сможет помешать окружающим считать таких родителей мудаками.
Просто в логике поста, на который я отвечаю, женщина вроде как должна нести ответственность за ребенка как мать, и вдобавок за то, чтобы отец свои обязанности выполнял. Вот мне и интересно, с чего это вдруг?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #39 : 03 Февраля 2019, 17:19:57 »
Обидно, конечно, когда ты выбываешь из списка приоритетов, но насильно мил не будешь. Хз что делать в такой ситуации. Если уже на х*й послал, то спасать тут нечего. Если бы м*даки изначально вели себя как м*даки в конфетно-букетный период, то на кмп половины историй бы не было.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #40 : 03 Февраля 2019, 17:30:02 »
Просто в логике поста, на который я отвечаю, женщина вроде как должна нести ответственность за ребенка как мать, и вдобавок за то, чтобы отец свои обязанности выполнял. Вот мне и интересно, с чего это вдруг?

Не должна. Пусть подает на развод, а в суде решают, с кем останется ребенок. Вроде, разводы пока еще не запретили.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #41 : 03 Февраля 2019, 17:43:12 »
Нет, не существеннен.
И в магазине эти жёны расплачиваются не тем что им муж принёс? ну если в вашей вселенной так то ок, вопросов не имею
А так бы она расплачивалась тем, что сама принесла, но, увы, не может, потому что вкладывает силы и время в общий проект. Поэтому нельзя считать только мужа работником. В моей вселенной это ок, да.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #42 : 03 Февраля 2019, 17:46:29 »
А как в этом можно быть уверенной? Люди так-то не запрограммированные машины, всегда есть место неожиданности. Женщина принимает решение за себя - она готова стать матерью. Она интересуется мнением отца - он словами и действиями говорит, что тоже готов стать отцом. Какие еще гарантии тут могут быть?

Да вот самый простой способ, еще на этапе знакомства. Делюсь.

Спросить, как провел выходные. Если ответит: "Как обычно. Сначала убирал квартиру, потом сидел с детьми сестры" - все в порядке, можно замуж и рожать. А если ответит "Были с друзьями на скалодроме, а потом в лес на шашлыки поехали. А на следующие выходные на сплав по реке собираемся." - нет, не твой тип.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #43 : 03 Февраля 2019, 17:48:48 »
Да вот самый простой способ, еще на этапе знакомства. Делюсь.

Спросить, как провел выходные. Если ответит: "Как обычно. Сначала убирал квартиру, потом сидел с детьми сестры" - все в порядке, можно замуж и рожать. А если ответит "Были с друзьями на скалодроме, а потом в лес на шашлыки поехали. А на следующие выходные на сплав по реке собираемся." - нет, не твой тип.
И после свадьбы он будет все выходные сидеть с детьми сестры. А жена... что жена? Пусть убирается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #44 : 03 Февраля 2019, 17:51:00 »
И после свадьбы он будет все выходные сидеть с детьми сестры. А жена... что жена? Пусть убирается.

Одним больше, одним меньше - ни я этого не замечу, ни алллах сестра (с)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #45 : 03 Февраля 2019, 17:52:54 »
Спросить, как провел выходные. Если ответит: "Как обычно. Сначала убирал квартиру, потом сидел с детьми сестры" - все в порядке, можно замуж и рожать. А если ответит "Были с друзьями на скалодроме, а потом в лес на шашлыки поехали. А на следующие выходные на сплав по реке собираемся." - нет, не твой тип.

Шта?  ???
А если у него нет племянников? А если ты сама предпочитаешь скалодром и шашлыки сидению с чужими детьми? Я знаю достаточно людей, которые любят активные развлечения, и при этом хорошие родители. Делали перерыв в походах и тусовках на первые годы ребенка, потом вместе с детьми уже выбирались.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #46 : 03 Февраля 2019, 17:56:12 »
У подруги муж-домосед тот ещё, но он передпочитает или играть в комп, или зависать с друзьями. Ей очень обидно, ведь у неё нет развлечений и выходных.Он может уехать на весь день обкатывать с друзьями новую машину, она же с трудом сегодня на выставку отпросилась. Он не знает что делать с ребенком, он не справится, ему скучно. Грустно это. Они дочурку любят и она желанный ребёнок, но с её рождения он норовит куда-то слинять подальше. Раньше дома сидел в основном.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #47 : 03 Февраля 2019, 17:57:48 »
А если у него нет племянников? А если ты сама предпочитаешь скалодром и шашлыки сидению с чужими детьми? Я знаю достаточно людей, которые любят активные развлечения, и при этом хорошие родители. Делали перерыв в походах и тусовках на первые годы ребенка, потом вместе с детьми уже выбирались.

Меня терзают смутные сомнения, что там решение принималось без выноса мозга бесед. А вместо племянников подойдет и что-то другое чтобы понять, человек домосед и семьянин, или любитель активного отдыха и гулянок.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #48 : 03 Февраля 2019, 18:03:16 »
не знаю как кому, но мне любящий активно отдыхать мужчина с огромным количеством друзей - на одном уровне с алкашами-наркоманами в плане стараний для семьи.
Факт того что жена с ребёнком частенько живут на зарплату мужа видимо не существенен?
Активный отдых съедает кучу бабок на билеты, снарягу, да даже абонемент в фитнес клуб не две копейки стоит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #49 : 03 Февраля 2019, 18:11:26 »
А вместо племянников подойдет и что-то другое чтобы понять, человек домосед и семьянин, или любитель активного отдыха и гулянок.

Вот как-то я не вижу параллелей между любителями активного отдыха и плохими отцами. Домосед вполне может оказаться фиговым отцом, а любитель активного отдыха точно также может на время отказаться от гулянок ради воспитания ребенка. Прямо скажем, ребенок требует достаточного уровня активности - с ним надо ежедневно гулять, много бегать, играть, проводить время. Ленивый домосед наоборот может решить, что ему это все влом и нафиг не сдалось. А любитель активного отдыха приобщать к своим занятиям, брать в походы, учить рыбачить, ориентироваться на местности, заниматься спортом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #50 : 03 Февраля 2019, 18:59:09 »
Цитировать
Активный отдых съедает кучу бабок на билеты, снарягу, да даже абонемент в фитнес клуб не две копейки стоит.
все ж мужики по дефолту зарабатывают много, ты чо

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #51 : 03 Февраля 2019, 19:04:27 »
Допускаю, конечно. Но обладатель системы приоритетов, в которой активный отдых стоит выше помощи жене с его ребёнком, таки мудак.
а это уже ваша система приоритетов. Не пытаясь демонизировать помощь жене с ребенком, должен ответить, что масса занятий более существенны - в том числе и для жены. Начиная с работы, заканчивая поддержанием своего душевного равновесия. Испокон веку жёны сами* с детьми возюкались и нате вам. Никогда не было и вот опять.

* с посильной помощью родни

А вы не допускаете, что если вы человека заделали, то заботиться о нём - приоритетней гулек?
эм. Вообще-то не факт. К примеру, эдакий гуляка-епака будет о всех детях заботиться? Нет, ему это не приоритет.

И да, в истории энтузиазм мужа виден вымученным. Беседы с ним жена проводит, хаха. Те, кто хотят ребенка в дополнительных беседах не нуждаются.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 20:48:28 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #52 : 03 Февраля 2019, 20:08:52 »
А жене не мешало бы, прежде чем "готовиться к появлению ребёнка", узнать, действительно ли этот ребенок нужен мужу так же, как и ей, или для него активный отдых важнее. Или это открытие, что если человека принуждать делать то, что ему не надо, то это будет делаться в лучшем случае на "отъепись" ?
Так сложилось на постсоветском пространстве, что у многих брак без обсуждения обратного предполагает детей, и работает это в обе стороны. Когда-нибудь это изменится в массах, но пока оно так, то обоим стоит говорить о нежелании детей сейчас или совсем никогда до подачи заявления, а не предполагать, что рассосется. Обратный вариант, когда муж хочет, а жене не упало, и она молчит, тоже ведь бывает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #53 : 03 Февраля 2019, 20:11:07 »
Обратный вариант, когда муж хочет, а жене не упало, и она молчит, тоже ведь бывает.
Ну так жене-то и не может нежданчика случиться, если она не хочет.

Red_moon

  • Гость
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #54 : 03 Февраля 2019, 20:11:16 »
вон в теме про пгм и шизофрению люди говорят про брак
Цитировать
я считала, что если от брака не могут появиться дети, то регистрировать их не должны.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #55 : 03 Февраля 2019, 20:37:45 »
вон в теме про пгм и шизофрению люди говорят про брак
Цитировать
я считала, что если от брака не могут появиться дети, то регистрировать их не должны.

А как это определить на момент регистрации брака?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #56 : 03 Февраля 2019, 20:40:29 »

В случае моих знакомых жена мужа еще очень любит.
А вот любит ли он ее, не уверена  :-\
Может ее любить, а годовасика - нет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #57 : 03 Февраля 2019, 21:00:04 »
Испокон веку жёны сами* с детьми возюкались и нате вам. Никогда не было и вот опять.
* с посильной помощью родни
*зевнула*
жЫрно. Тоньше надо набрасывать, изяЧнее. Ты можешь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #58 : 03 Февраля 2019, 21:07:46 »
представь себе президента Путина. Футболиста Рональдо. Занятого человека. Будет он с карапузом возюкаться? Многие люди не менее заняты.

Смысл своё локальное занятие так превозносить? Я понимаю, вам это важно. Но не все такие, как вы. Кому-то карандаши затачивать тоже ультраважно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23842 - В огороде бузина, а у мужа отдых
« Ответ #59 : 03 Февраля 2019, 23:49:16 »
Ну так жене-то и не может нежданчика случиться, если она не хочет.
Да щаз. Репродуктивное насилие с прокалыванием презервативов и подменой таблеток случается. Аборт после этого делают не все и не всегда.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.