Автор Тема: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев  (Прочитано 20369 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #30 : 04 Февраля 2019, 09:23:45 »
Цитировать
Таких групп и у взрослых образовалось овердокуя. Все веганы по умолчанию морят младенцев голодом, мусульмане террористы, украинцы русофобы, геи педофилы и т.д

Угу, угу.
Статистика, бессердечная ты сука. Когда куча примеров агрессии со стороны тех же мусульман, которые вдобавок бегут из своих зажопсков в нормальную жизнь и... пытаются установить там законы шармата, шоб было ровно как там, откуда сбежали. А ты молчи, иначе исламофоб. Хотя залупаться на мусульман опасненько. Ну или ближе к нашим реалиям, хачи-трюкачи. О нет, что за расистские стереотипы, ну и что, среди понаехов есть немало... неприятных личностей, это не повод ровнять всех под одну гребенку, сраный ты расист и исламофоб.

Ах да, среди мужчин есть мудаки и насильники, поэтому мы для безопасности будем всех считать насильниками, пока не доказано обратное. Без обид? Но с мусульманами так нельзя, расист сраный.

Как работает современный толерантный и инклюзивный мир.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #31 : 04 Февраля 2019, 09:26:12 »
И это - благоприятный фон для убийств?)

Для ненависти, а там куда занесет. Ну писала же уже.

Угу, угу.
Статистика, бессердечная ты сука. Когда куча примеров агрессии со стороны тех же мусульман, которые вдобавок бегут из своих зажопсков в нормальную жизнь и... пытаются установить там законы шармата, шоб было ровно как там, откуда сбежали. А ты молчи, иначе исламофоб. Хотя залупаться на мусульман опасненько. Ну или ближе к нашим реалиям, хачи-трюкачи. О нет, что за расистские стереотипы, ну и что, среди понаехов есть немало... неприятных личностей, это не повод ровнять всех под одну гребенку, сраный ты расист и исламофоб.

Ах да, среди мужчин есть мудаки и насильники, поэтому мы для безопасности будем всех считать насильниками, пока не доказано обратное. Без обид? Но с мусульманами так нельзя, расист сраный.

Как работает современный толерантный и инклюзивный мир.

Т.е. ты будешь молчать, когда ипанько рядом с тобой будет выгонять из вагона метро девушку в мусульманской одежде? Ну а че, вдруг она террористка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #32 : 04 Февраля 2019, 09:33:34 »
Как я и говорил - мыслепреступление)

Кстати, если мы договариваемся принять твою логику, как логичную, Коль, то ты создаешь необходимый фон для убийств геями гомофобов ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #33 : 04 Февраля 2019, 09:43:16 »
Вообще-то, я говорил не об этом. Я не говорил о том, что все мусульмане террористы. Я говорил о том, что некотопые стереотипы имеют под собой статистическую подоплеку, а не являются необоснованным угнетением бедных-несчастных, как это хотелось бы выставить борцунам.

ЗЫ. Очень показательна история талантливого, но несправедливо обиженного мальчика Ахмеда.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #34 : 04 Февраля 2019, 09:44:10 »
а чо за стори?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #35 : 04 Февраля 2019, 09:47:04 »
Все животные равны, но некоторые равнее — над гомосеками теперь и не постебись. SJW такие SJW :]
93

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #36 : 04 Февраля 2019, 10:00:37 »
да даже не факт, что они геи, а не просто жили вместе ради экономии пенсии и упрощения ведения хозяйства.
просто грабануть хотел, и попался~
*капитан*
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #37 : 04 Февраля 2019, 10:13:19 »
Кстати а чем отличаются гомофобы, которым не хватает яиц докопаться до настоящих боевых пидорасов, а только повякивать в интернете на каких-то там абстрактных геях в вакууме, от антигомофобов, которым не хватает яиц докопаться до настоящих боевых гейхантеров, а только повякивать в интернете на каких-то там абстрактных гомофобов в вакууме?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #38 : 04 Февраля 2019, 11:00:01 »
Конечно, зато если б этот Оглы-Х*йский встречался с пятнадцатилетней, но девушкой, все было бы типа норм.
И да, тему не читала, но вангую, что мудак ограбить ту пару хотел, а не из-за ориентации их анальный зуд испытывал.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #39 : 04 Февраля 2019, 11:00:14 »
меня в таких ситуациях очень смешит, что те гомофобы, у которых яйки щемит в реале что-то делать, тут же начинают съезжать по типу "ой ну зачем убивать та"
типа, миллионы "ничего не делающих" гомофобов, создающих негативный информационный фон, постоянно рассказывающих и "шутящих" , какие лгбт недолюди, так просто мимо постояли, и никак не виноваты в том, что их же идейные товарищи поупоротее убивают людей. действительно, этот чел же просто так убивать пошел, а не потому что в него с детства вдолбили что геи не люди, быть геем унизительно, смотреть на них противно

Ну вот я, например, не люблю цыган и достаточно сильно(получается я - цыганофоб). При этом считаю что их действия надо регулировать в правовом поле.
Мне уже можно считать себя соучастником цыганских погромов или еще нет?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #40 : 04 Февраля 2019, 11:30:26 »
а чо за стори?
Очень талантливый школьник Ахмед (США) сделал электронные часы. Принес поделку в школу, но на него сагрилась исламофобная училка, дошло до вызова исламофобной полиции и завертелось. Все потом поняли, что он ничего такого не сделал, но все по умолчанию считают мусульман террористами, этим они очень ранили мальчика и, особенно, его папу. Все начали извиняться за столь вопиющее поведение. И поступок был так ужасен, что извиняться стали даже не причастные, например, крупные вузы, IT-компании (майкрософт его щедро ништяками завалил), нахваливали и говорили, что ух такие инженерные таланты.

А вот так было на самом деле. Мальчик Ахмед разобрал готовые часы, настроил на них будильник и просто засунул потроха в готовый кейс. Назвать это часами, а мальчика - юным дарованием можно только при полной толерастии головного мозга. А потом на уроке у мусульманского мальчика запищал странный коробок...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #41 : 04 Февраля 2019, 11:36:09 »
И что, никто не устроил акцию "принесем будильник в коробке в школу"?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #42 : 04 Февраля 2019, 11:40:46 »
Я говорил о том, что некотопые стереотипы имеют под собой статистическую подоплеку, а не являются необоснованным угнетением бедных-несчастных...
...геев ::)
И да, тему не читала, но вангую, что мудак ограбить ту пару хотел, а не из-за ориентации их анальный зуд испытывал.
А почему ты не веришь в то, что два стареньких педика действительно стали приставать к молоденькому, может, лапали его, хватали за жопу и говорили "раз шел с нами пить, значит, сам хотел, еще и стринги трусы красные надел".
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 11:42:21 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #43 : 04 Февраля 2019, 11:44:16 »
А вот так было на самом деле. Мальчик Ахмед разобрал готовые часы, настроил на них будильник и просто засунул потроха в готовый кейс. Назвать это часами, а мальчика - юным дарованием можно только при полной толерастии головного мозга. А потом на уроке у мусульманского мальчика запищал странный коробок...

Если кидаться в крайности, то лучше назвать гением ребенка ковыряющегося в часах, чем по умолчанию считать его террористом из-за имени/религии/внешности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #44 : 04 Февраля 2019, 11:45:03 »
И лучше зайти в лифт с незнакомым мужчиной, чем по умолчанию считать его насильником? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #45 : 04 Февраля 2019, 11:50:57 »
И лучше зайти в лифт с незнакомым мужчиной, чем по умолчанию считать его насильником? ::)

Не-а. Не насильником. Просто неприятно находиться в лифте с незнакомым человеком, будь то мужчина или женщина. Слишком маленькое пространство.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #46 : 04 Февраля 2019, 11:55:26 »
Это что-то новенькое в износо-срачах ;D ;D ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #47 : 04 Февраля 2019, 11:57:42 »
Просто неприятно находиться в лифте с незнакомым человеком, будь то мужчина или женщина. Слишком маленькое пространство.
Ну а ребятам в школе как-то не комфортно было с муслимом, у которого в рюкзаке чет тикает ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #48 : 04 Февраля 2019, 12:00:35 »
Нет, мне кто-нибудь ответит или нет, почему два стареньких гея не могли приставать к молодому парню, зашедшему в гости? Потому что геи у нас априори хорошие и порядочные, это все противные гетеро-мужланы, им лишь бы изнасиловать кого-нибудь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #49 : 04 Февраля 2019, 12:07:42 »
Нет, мне кто-нибудь ответит или нет, почему два стареньких гея не могли приставать к молодому парню, зашедшему в гости? Потому что геи у нас априори хорошие и порядочные, это все противные гетеро-мужланы, им лишь бы изнасиловать кого-нибудь?

И при этом были убиты выстрелами в затылок? Я как-то по другому представляла себе самооборону невинного вьюноша на попную девственность которого покушаются два злобных гомосека.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #50 : 04 Февраля 2019, 12:09:05 »
Николь, это разны геи. Те, которые с прострелами в затылках, они в "секретной тюрьме для геев" были убиты же. По крайней мере, я так по тексту поняла.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #51 : 04 Февраля 2019, 12:09:44 »
Чет многовато новостей из секретной тюрьмы))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #52 : 04 Февраля 2019, 13:39:37 »
Дык секретные тюрьмы — секрет для всех, кроме неполживых рукопожатных журналистов. Well-known fact :]
93

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #53 : 04 Февраля 2019, 15:38:44 »
Кстати а чем отличаются гомофобы, которым не хватает яиц докопаться до настоящих боевых пидорасов, а только повякивать в интернете на каких-то там абстрактных геях в вакууме, от антигомофобов, которым не хватает яиц докопаться до настоящих боевых гейхантеров, а только повякивать в интернете на каких-то там абстрактных гомофобов в вакууме?
без понятия
когда у нас проводились лгбт-сходки в городе, это попадало под определение митинга, и орг согласовывал с администрацией города место проведения, администрация периодически сливала инфу всяким молодогвардейцам, даже если мы перемещались, видимо, они нас отслеживали с начала сходки. так что после сбора мы уходили по трое-четверо, чтоб друг друга защищать, и да, приходилось и драться. ничего особенного, как с обычными гопарями, только у них какой-то клин на фразе "ты ковырялка" вместо стандартного быкования. ну и нападать эти подсосы старались именно на женщин, конечно
в реале-то как раз и не проблема гомофоба заткнуть
Ну вот я, например, не люблю цыган и достаточно сильно(получается я - цыганофоб). При этом считаю что их действия надо регулировать в правовом поле.
Мне уже можно считать себя соучастником цыганских погромов или еще нет?  
если ты публично одобряешь погромы или призываешь к ним, или состоишь в каких-нибудь антицыганских группах, постоянно походя унижая всех цыган как национальность, то да, ты косвенно виноват, потому что те, кто непосредственно совершает погромы, будет опираться на одобрение таких как ты как на доказательство собственной правоты
я вообще не могу понять концепцию нелюбви к массе людей, объединенных каким-то признаком. продолжая аналогию, типа, цыганка загородила мне дорогу и требует денег - да  конкретно эту цыганку я любить не буду, она посягает на мои средства. но я буду ее не любить не потому, что она цыганка, а потому что она хочет меня ограбить. рядом с домом семья цыган держит овощной ларек, там дешево и овощи норм, ничего плохого эта семья не делает, но мне их не любить чисто потому, что они цыгане?
я не понимаю как это работает, точно так же и с гомофобами. все гомофобы, с которыми у меня были конфликты, как люди мне были незнакомы. я считаю их неадекватами, потому что я им ничего не делала, а они начинали нажигать просто по факту того, что я тут есть
очень сложно считать, что гомофобы в интернете ничего плохого не делают, когда их словами оперируют гомофобы, которые пытались нанести мне физический вред. я не желаю видеть между ними разницы, у них одна риторика и одно отношение к лгбт, просто кого-то сдерживает закон или страх получить в ответку, а кого-то нет
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #54 : 04 Февраля 2019, 15:50:58 »
я вообще не могу понять концепцию нелюбви к массе людей, объединенных каким-то признаком.
Если этот признак не гомофобия ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #55 : 04 Февраля 2019, 15:57:22 »
администрация периодически сливала инфу всяким молодогвардейцам, даже если мы перемещались, видимо, они нас отслеживали с начала сходки.
Сливала? Информацию о публичном мероприятии?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #56 : 04 Февраля 2019, 16:35:26 »
Если этот признак не гомофобия ;D
да, именно. вот такая я тварь.
сливала? Информацию о публичном мероприятии?
ты угораешь? я не знаю, как в московиях, у нас лгбт сходка НЕ публичное мероприятие. через закрытую группу в вк, куда добавляли только проверенных, сообщалось о месте проведения. это тебе не парад с флагами и не митинг. мы собирались где-нибудь в парке и делали пикник. согласовывали с администрацией, чтобы нас не замели за пропаганду гомосексуализма, потому что орг и так ходил по очень тонкому льду, и нам нужно было собираться так, чтобы к нам не подкопались. по факту, это было как сходка подписчиков какой-нибудь группы в вк или игроков в настолки. орг активно защищал права лгбт, и занимался научной деятельностью, просто так его заткнуть они не могли, нужен был повод, чтоб придраться. поэтому мы вынуждены были согласовывать свои собрания как митинг, на всякий случай.
я уже рассказывала эту историю где-то здесь. орга потом все-таки уволили и сейчас он живет в США, забрав все свои научные наработки.
П.С. я просто угораю с того, как челы играют в дурачков, типа не понимая, как у нас в стране поступают с неугодными соц. группами, особенно в провинциях, где заседающие в администрации живут "по понятиям", и как стараются подгадить, если кто-то из негодных посмел высунуться и устроить встречу, например.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:42:06 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #57 : 04 Февраля 2019, 16:39:03 »
да, именно. вот такая я тварь.
Ты не тварь, просто очень непоследовательная ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #58 : 04 Февраля 2019, 16:54:11 »
да, именно. вот такая я тварь.
Ты не тварь, просто очень непоследовательная ;D
если гомофоб нажигает на меня в инете или реале именно за то, чтоя лгбт, а не потому что я конкретно что-то первая ему сделала - сорян, я его любить не буду. нажигает на лгбт в общем=нажигает на меня, аналогично, у меня к нему антипатия.
как я и расписывала в примере с цыганами, если он в своей башке че-то там думает, но наружу это никак не идет - мне пофиг. у меня нет ненависти к эээ социальной группе (??) "гомофобы". я понимаю, что людям может быть тупо неприятно, так же как и мне не особо приятны, например, публично проявляющие чувства гетеро. я ненавижу в ответку конкретно тех, кто ненавидит меня. не важно как личность или как часть сообщества, не подозревая о конкретно моем существовании. и тут ключевое, что именно в открытую ненавидит и вредит физически, либо призывая к насилию и унижениям, поддерживая и одобряя такой порядок вещей. я не вижу тут непоследовательности, я первая не начинаю это дерьмо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #59 : 04 Февраля 2019, 17:00:06 »
ты угораешь? я не знаю, как в московиях, у нас лгбт сходка НЕ публичное мероприятие. через закрытую группу в вк, куда добавляли только проверенных, сообщалось о месте проведения. это тебе не парад с флагами и не митинг. мы собирались где-нибудь в парке и делали пикник. согласовывали с администрацией, чтобы нас не замели за пропаганду гомосексуализма, потому что орг и так ходил по очень тонкому льду, и нам нужно было собираться так, чтобы к нам не подкопались. по факту, это было как сходка подписчиков какой-нибудь группы в вк или игроков в настолки. орг активно защищал права лгбт, и занимался научной деятельностью, просто так его заткнуть они не могли, нужен был повод, чтоб придраться. поэтому мы вынуждены были согласовывать свои собрания как митинг, на всякий случай.
Я и сам не знаю, как там в московиях, сам я замкадыш. Но принимал и принимаю участие в организации мероприятий разного масштаба. Как в замкадье, так и в ближнем примкадье. Так вот мой опыт говорит, что бы собрать где-то группу людей и потусить согласований не требует. А вот если вы решили организовать мероприятие с согласованием в администрации. то эта информация становится публичной. Увы.