Автор Тема: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев  (Прочитано 20379 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #60 : 04 Февраля 2019, 17:01:49 »
И чё, сильно это помогло убитым геям о которых никто не знал до убийства?
Ну ващет, как я понял, народ там как раз ЗНАЛ, что они геи.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #61 : 04 Февраля 2019, 17:03:23 »
если гомофоб нажигает на меня в инете или реале именно за то, чтоя лгбт, а не потому что я конкретно что-то первая ему сделала - сорян, я его любить не буду. нажигает на лгбт в общем=нажигает на меня, аналогично, у меня к нему антипатия.
Только вот ты в своём стартовом посте наехала в том числе и на тех, кто не любит ЛГБТ но молчит на диване.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #62 : 04 Февраля 2019, 17:11:02 »
Если кидаться в крайности, то лучше назвать гением ребенка ковыряющегося в часах, чем по умолчанию считать его террористом из-за имени/религии/внешности.
Видится мне тут частный пример аксиомы Эскобара.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #63 : 04 Февраля 2019, 17:13:08 »
Если кидаться в крайности, то лучше назвать гением ребенка ковыряющегося в часах, чем по умолчанию считать его террористом из-за имени/религии/внешности.
Любого ребенка ковыряющегося в часах?

cagüentó

  • Гость
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #64 : 04 Февраля 2019, 17:14:25 »
Я сильно охренела от сравнения геев с исламом...извращенцы вы, блин.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #65 : 04 Февраля 2019, 17:17:14 »
Только вот ты в своём стартовом посте наехала в том числе и на тех, кто не любит ЛГБТ но молчит на диване.
Справедливости ради:
типа, миллионы "ничего не делающих" гомофобов, создающих негативный информационный фон, постоянно рассказывающих и "шутящих" , какие лгбт недолюди, так просто мимо постояли, и никак не виноваты в том, что их же идейные товарищи поупоротее убивают людей. действительно, этот чел же просто так убивать пошел, а не потому что в него с детства вдолбили что геи не люди, быть геем унизительно, смотреть на них противно
про молчащих на диване речи как раз не велось.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #66 : 04 Февраля 2019, 17:23:01 »
если ты публично одобряешь погромы или призываешь к ним, или состоишь в каких-нибудь антицыганских группах, постоянно походя унижая всех цыган как национальность, то да, ты косвенно виноват, потому что те, кто непосредственно совершает погромы, будет опираться на одобрение таких как ты как на доказательство собственной правоты
я вообще не могу понять концепцию нелюбви к массе людей, объединенных каким-то признаком. продолжая аналогию, типа, цыганка загородила мне дорогу и требует денег - да  конкретно эту цыганку я любить не буду, она посягает на мои средства. но я буду ее не любить не потому, что она цыганка, а потому что она хочет меня ограбить. рядом с домом семья цыган держит овощной ларек, там дешево и овощи норм, ничего плохого эта семья не делает, но мне их не любить чисто потому, что они цыгане?
я не понимаю как это работает, точно так же и с гомофобами. все гомофобы, с которыми у меня были конфликты, как люди мне были незнакомы. я считаю их неадекватами, потому что я им ничего не делала, а они начинали нажигать просто по факту того, что я тут есть
очень сложно считать, что гомофобы в интернете ничего плохого не делают, когда их словами оперируют гомофобы, которые пытались нанести мне физический вред. я не желаю видеть между ними разницы, у них одна риторика и одно отношение к лгбт, просто кого-то сдерживает закон или страх получить в ответку, а кого-то нет

Я же там выше писал - считаю что решать надо в правовом поле. Публичный призыв к погрому законодательно запрещен если что. Преследование по национальному признаку тоже. Под это есть обширное понятие в УК РФ. Часто мне кажется, что излишне обширное, но я сейчас не об этом.
Так вот, моя "нелюбовь" будет выражаться в том что я исключу любой момент социального взаимодействия, вообще любого взаимодействия. И я, тащемта, считаю, что это мое право.
К вопросу о непонимании концепции, тут все просто: Я исхожу из своего опыта взаимодействия или взаимодействия моего непосредственного окружения. Если 8 из 10 встреченных мне или моему непосредственному окружению цыган оказываются асоциальными элементами, шанс того, что очередной встреченный тобой будет тоже асоциальным несколько велик. И я по умолчанию считаю его таковым, пока не доказано иное. Палатка с овощами и честными цыганами это миф хорошо, конечно, и я уверен, таковые есть, но исхожу исключительно из своего опыта.

Так вот, я вполне себе "фоб", и не считаю свою нелюбовь чем - то зазорным. Просто не общаюсь с теми кто мне не по душе. Не призывая при этом убивать итп.
Обратная же позиция, зачастую, видится мне как навязывание любви к тем или иным группам людей. И мне крайне бы не понравилось, если бы мне говорили что по вине таких как я(а совсем не по причине образа жизни, семейных\религиозных укладов, криминальных способов заработка) бедные цыгане страдают и уж тем более удивили бы пассажи про "войдите в их положение, относитесь к ним толерантнее". Я вообще считаю право на нелюбовь чем - то естественным. А вот навязывание любви противоестественным и это меня несколько нервирует в некоторых современных трендах. Равно как и перекладывание ответственности за чужие проблемы на плечи тех, кто к этим проблемам отношения не имеет.

Касаемо геев я вполне соглашусь с тем что разжигание плохо. Но вот от фразы "меня в таких ситуациях очень смешит, что те гомофобы, у которых яйки щемит в реале что-то делать" меня чесгря воротит. Отдает она навязыванием этой любви. Мол или люби их, или гомофоб. Есть неприязнь не переходящая границ УК или чьей - то свободы. Можно не любить коллегу, босса, того парня с метлой или татуированную девочку с пирсингом и при этом никак не нарушать их свобод.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #67 : 04 Февраля 2019, 17:25:19 »
Только вот ты в своём стартовом посте наехала в том числе и на тех, кто не любит ЛГБТ но молчит на диване.
Справедливости ради:
типа, миллионы "ничего не делающих" гомофобов, создающих негативный информационный фон, постоянно рассказывающих и "шутящих" , какие лгбт недолюди, так просто мимо постояли, и никак не виноваты в том, что их же идейные товарищи поупоротее убивают людей. действительно, этот чел же просто так убивать пошел, а не потому что в него с детства вдолбили что геи не люди, быть геем унизительно, смотреть на них противно
про молчащих на диване речи как раз не велось.
Как показывает практика у таких варрионорв и нейтральная фраза "Не люблю голубых" относится к создающим нейтральный фон.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #68 : 04 Февраля 2019, 17:29:50 »
я не знаю, как в московиях, у нас лгбт сходка НЕ публичное мероприятие. через закрытую группу в вк, куда добавляли только проверенных, сообщалось о месте проведения. это тебе не парад с флагами и не митинг. мы собирались где-нибудь в парке и делали пикник. согласовывали с администрацией, чтобы нас не замели за пропаганду гомосексуализма, потому что орг и так ходил по очень тонкому льду, и нам нужно было собираться так, чтобы к нам не подкопались. по факту, это было как сходка подписчиков какой-нибудь группы в вк или игроков в настолки. орг активно защищал права лгбт, и занимался научной деятельностью, просто так его заткнуть они не могли, нужен был повод, чтоб придраться. поэтому мы вынуждены были согласовывать свои собрания как митинг, на всякий случай.
Чот не понял, если это для администрации позиционировалось как сходка любителей AD&D, то как администрация поняла, что вы пидорасы, и сдала вас гееборцам?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #69 : 04 Февраля 2019, 17:42:27 »
Чот не понял, если это для администрации позиционировалось как сходка любителей AD&D, то как администрация поняла, что вы пидорасы, и сдала вас гееборцам?
Судя по написанному там организатора хорошо знали в администрации, и знали что не важно как он это зарегистрирует - это всёравно будет гей сходка.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #70 : 04 Февраля 2019, 19:24:36 »
меня в таких ситуациях очень смешит, что те гомофобы, у которых яйки щемит в реале что-то делать, тут же начинают съезжать по типу "ой ну зачем убивать та"

То есть, надо идти и убивать?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #71 : 04 Февраля 2019, 20:13:38 »
Читаю название темы как "гомофоб убил двух пенсионеров-героев". Есть пионеры-герои, а есть пенсионеры-герои.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #72 : 04 Февраля 2019, 20:57:08 »
Видела эту новость в паблике вк. Зашла в коменты фаломорфировала и ушла. Около 200коментов и только пара человек осуждает убийцу. Остальные коментят от "ну и фиг с ними" до "дать ему орден за очистку мира. И эти люди ходят рядом по улицам...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #73 : 04 Февраля 2019, 21:42:49 »
Если кидаться в крайности, то лучше назвать гением ребенка ковыряющегося в часах, чем по умолчанию считать его террористом из-за имени/религии/внешности.
А я и не призываю считать. Лол, его даже не считали террористом. Изобрёл часы: реальная история Ахмеда Мухамеда, не рассказанная журналистами. Его подозревали в создании муляжа бомбы с целью вызвать панику. Ну, знаете этих телефонных хулиганов со "школа заминирована"?

Смысл этой истории заключается в том, как она была раздута левацкими борцунами и представлена в выгодном им свете.  Я не знаю, какие цели на самом деле преследовало "юное дарование", хотя мне кажется, что он правда хотел напугать:
1. Он ничего не сделал. Он просто разобрал часы и положил в кейс.
2. Он завел на них будильник, чтобы они пищали на уроке.
Совпадение? Не думаю.
Поэтому я не могу считать его уж совсем невинным. Да и мальчику ничего не сделали. Еще раз, подозревали в создании муляжа бомбы (я таки считаю, что это он и был), поверили, что он не хотел никого пугать и отпустили  с миром. Но СМИ раздули вой до небес и на этой волне начали хайпить Твиттер, Гугл, Сцукенберг и многие другие. "Мы не такие, мы не исламофобы, мы хорошие". Через всю эту историю проходит эта идея: даже не смейте думать, что какое-то (негативное) поведение может быть более вероятно у определенной социальной группы, даже если статистика говорит, что это так.

Все. Я выступаю против исключительно этой идеи. Я не призываю к каким-то погромам или иному насилию, как тут писали. Я выступаю лишь за то, что относиться несколько предвзято к какой-то социальной группе на основе статистики - это нормально.

Я сильно охренела от сравнения геев с исламом...извращенцы вы, блин.
А, все просто, я доепался до этого комментария
Поясню - создается благоприятный фон для ненависти. Это как в школе принято поддевать очкариков, заик, рыжих. Т.е. существуют негласные группы "опущенных", которых можно пинать и если не доводить до насилия, то всем как-то пох и никто вмешиваться не будет. Таких групп и у взрослых образовалось овердокуя. Все веганы по умолчанию морят младенцев голодом, мусульмане террористы, украинцы русофобы, геи педофилы и т.д. И да каждый, кто у себя дома на диване считает это нормальным причастен к оскорблениям, издевательствам, унижениям, убийствам.
Не все по-умолчанию, но определенная статистика есть, и определенное поведение более вероятно для представителя той или иной социальной  группы. Поэтому я и выступил с критикой этого высказывания.

А что касается геев... Я не знаю каких-либо негативных статистически заметных эффектов. Поэтому мне на геев глубоко посрать. Что, кстати, делает меня гомофобом в современном мире. Ибо если три "ку" не сделал - то **фоб и ***ист.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #74 : 04 Февраля 2019, 22:33:44 »
Я выступаю лишь за то, что относиться несколько предвзято к какой-то социальной группе на основе статистики - это нормально.
Можно в лифт не заходить - мужчинки наверняка насильники (ну не бабы же, по статистике).
Расходимся.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #75 : 04 Февраля 2019, 22:38:13 »
А почему "мужчинки", а не "мужчины"?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #76 : 04 Февраля 2019, 22:51:31 »
А почему "мужчинки", а не "мужчины"?)
Просто я троллеть с покерфейсом не умею(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #77 : 04 Февраля 2019, 22:53:54 »
Надо научицо(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #78 : 04 Февраля 2019, 23:15:53 »
Я выступаю лишь за то, что относиться несколько предвзято к какой-то социальной группе на основе статистики - это нормально.
Можно в лифт не заходить - мужчинки наверняка насильники (ну не бабы же, по статистике).
Расходимся.
Ну ваапще-то на КМП эту точку зрения отстаивали. И еще всякие аналогии с собаками приводили. Но почему-то это ок, а вот цыгане или мусульмане - это уже не толерантненько. Ну, лифт не лифт, но, встретив какого-то ровного пацана ночью в чужом районе, я бы не очень радовался.

Вот вам загадка.
Представьте, что у вас есть пездюк и вы выбираете няню. При прочих равных, кому отдадите предпочтение: мусульманке или нет? Я знаю, я мразь.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #79 : 05 Февраля 2019, 00:02:28 »
Представьте, что у вас есть пездюк и вы выбираете няню. При прочих равных, кому отдадите предпочтение: мусульманке или нет? Я знаю, я мразь.
То есть вапче при всех-всех равных? Т.е. я твёрдо уверен, что они обе аккуратные и чистоплотные, обе порядочные, обе заботливые, обе отлично умеют обращаться с детьми, обе не будут нести религиозную и философскую пургу и обе готовы работать за одинаковую зарплату?
Верите - нет, это чёт как-то неуловимо смахивает на рекламу Twix...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #80 : 05 Февраля 2019, 00:08:59 »
Вот вам загадка.
Представьте, что у вас есть пездюк и вы выбираете няню. При прочих равных, кому отдадите предпочтение: мусульманке или нет? Я знаю, я мразь.
Я так гинеколога выбирала. Мне предложили мужика-муслима. Я сказала нет, и пошла к его герлфренде американке. К мужику бы пошла (и ходила до того), к муслимке бы пошла, а вот и то и другое для меня перебор (притом, что я еще частично еврейка  ;D ) К мужику религиозному еврею тоже наверное не пошла бы. Ну потому что у меня некий дисконнект между догматами исповедуемыми и тем, куда они смотреть должны  ;D
Долго близко общалась с мусульманкой из судана, пока она не переехала в другой штат. Правда, ей бы я своего не доверила, хоть у нее своих четверо, но она малясь раззвидяйка. Никакого отношения к религии, просто человек такой)
Вот кстати она ко мне бухать приходила. Ну типа нельзя же, а тут неверная наливает, а я и не знала типа (нет, она этого не говорила, но я-то знаю) В итоге я сказала, что не хочу быть причиной ее раздора с ее богом, поэтому пускай она приносит свое ( и вовсе не потому что я еврейка  ;D )

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #81 : 05 Февраля 2019, 00:16:04 »
Цитировать
То есть вапче при всех-всех равных? Т.е. я твёрдо уверен, что они обе аккуратные и чистоплотные, обе порядочные, обе заботливые, обе отлично умеют обращаться с детьми, обе не будут нести религиозную и философскую пургу и обе готовы работать за одинаковую зарплату?
Верите - нет, это чёт как-то неуловимо смахивает на рекламу Twix...
К сожалению, в головы к людям мы залезать не умеем, и приходиться полагаться на слова. Не думаю, что в той истории, отсылку на которую все, думаю, поняли,  родители наняли няню, которая изначально проявляла признаки религиозной ипанутости.

История из жизни. Был у меня препод по английскому в универе - мировой мужик. Русский, но принял ислам. Выглядел канонично - здоровенный накаченный дядька с бородой.  Ну, это не мешало ему быть крутым мужиком и хорошим преподавателем. Я вот еще часто приводил его в пример в срачах.

В начале нового учебного года куда-то сгинул и никто не знал куда. Взял жену, троих детей и уехал воевать за игил. Где, вероятно, вскоре и принял ислам уже окончательно.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #82 : 05 Февраля 2019, 00:32:01 »
К сожалению, в головы к людям мы залезать не умеем, и приходиться полагаться на слова. Не думаю, что в той истории, отсылку на которую все, думаю, поняли,  родители наняли няню, которая изначально проявляла признаки религиозной ипанутости.
Вот почему я и уточнил - иначе переменных уже слишком много. Немусульманка тоже может иметь миллион причин по которым я бы отказался от её найма.
А если брать именно ситуацию в вакууме (то есть именно что вапче при всех-всех прочих равных), то я не вижу никакой разницы между ними. Да - я серьёзно. И да - лесбиянка бы меня тоже не напугала.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #83 : 05 Февраля 2019, 00:38:38 »
Разумеется. Я нисколько не говорю о том, что не-мусульмане [подставьте что угодно] все как один белые и пушистые, а мусульмане [подставьте что угодно] - гроб-гроб-кладбище-пидр. Говна у всех хватает.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #84 : 05 Февраля 2019, 04:44:43 »

Я и сам не знаю, как там в московиях, сам я замкадыш. Но принимал и принимаю участие в организации мероприятий разного масштаба. Как в замкадье, так и в ближнем примкадье. Так вот мой опыт говорит, что бы собрать где-то группу людей и потусить согласований не требует. А вот если вы решили организовать мероприятие с согласованием в администрации. то эта информация становится публичной. Увы.
это никак не отменяет того, что администрация фактически нанимала чотких пацанчиков нас отлавливать. их не искали, когда кто-то из наших писал завление, хотя человек, напавший на него, был найден нами вплоть до места проживания и страниц в соцсетях. извини, я не верю в такие случайности, а вот в то, что они хотели орга поймать хоть на чем-то, пусть и на драке - да
у нас тут очень боятся всех, кто как-то высовывается. на прошлой монстрации - монстрации, блин! - орга менты не хотели из квартиры выпускать, хотя мероприятие заранее было согласовано, все подписано. и на всем пути шествия "случайно" стояли всякие народные оркестры и ансамбли, которые мешали нам идти вперед. посмотрим как в этом году при новом мэре будет
на остальные твои вопросы я уже отвечала в этой теме выше, переливать из пустого в порожнее я не хочу.
Bernhart, с телефона цитировать неудобно, скажу так.
извини, я тебя не понимаю. Сперва ты говоришь, что не делаешь ничего такого, что может по моему мнению считаться разжиганием, а потом словно начинаешь за это оправдываться. Как я говорила выше, если человек в своей голове что-то там думает, но не поддерживает негатив действиями и публичным одобрением, мне на него пофиг. Я вот тоже не одобряю, что гетеро в последнее время разносят ВИЧ как в попу ужаленные, но я же публично не призываю травить гетеро за это.
Все остальное про "либо любишь либо гомофоб" это чиисто твои додумки. Я такого даже близко не имела в виду.
Ларек с овощами не миф. Я киви оттуда ем прям щас, це был пример из жизни, так сказать.
То есть, надо идти и убивать?
ммм нет, я думаю, надо просто читать предыдущие комменты, а потом уже писать свои)
Ну ваапще-то на КМП эту точку зрения отстаивали. И еще всякие аналогии с собаками приводили. Но почему-то это ок, а вот цыгане или мусульмане - это уже не толерантненько.
аналогия с собакой была моя, и относилась она к физической силе и разнице в оной между мужчинами и женщинами. женщины отождествлялись с маленькими собачками, от которых отбиться легче, мужчины - с собаками большими, от которых в случае чего не отобьешься. сравнение с собакой показалось кому-то оскорбительным?
предупреждая вопросы.
если провести параллель между лгбт и ситуацией с лифтом: мужик не узнает, что я не захожу с ним в лифт, потому что он физически сильнее. и я не призываю бить мужиков, чтоб они не заходили в лифты, и не обрадуюсь, если узнаю, что какого-то мужика убили в лифте. то, что я мужикофоб, оному мужику никак не вредит, а значит допустимо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #85 : 05 Февраля 2019, 06:42:07 »
Высказывания т. наз. «гомофобов» в общем случае также не наносят вам вреда кроме разве что подгорания пониже спины.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #86 : 05 Февраля 2019, 07:21:36 »
Понятно, никаких доказательств, что кто-то кого-то нанимает нет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #87 : 05 Февраля 2019, 08:22:39 »
Цитировать
если провести параллель между лгбт
Исчо раз. Я отвечал на комментарий Николь, в котором она говорила про несправедливых стереотипах о веганах, мусульманах, геях итп. Я ответил, что эти несправедливые стереотипы могут иметь все же отрешение к реальности. И в исходном своём комментарии привёл мусульман и хачей-трюкачей (позже ещем ровных пацанов) в качестве групп с... гм... не безупречной репутацией. И потом отдельно подчеркнул, аналогичных претензий к лгбт нету! Все! Узбагойтесь! Никто с лифтами и собаками вам не сравнивает!

Что касается сходки.
Т.е. если я решу куда-то пойти с друзьями (ладно, их мало, одногруппниками, на сходку кмп) - то это будет несогласованный митинг и можно всех замести за пропаганду чего-нибудь? WAT? Изначально вы говорили про пикник. Сидят люди, жрут болтают и вроде не на центральной площади - митинг? WAT?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #88 : 05 Февраля 2019, 09:05:46 »
если гомофоб нажигает на меня в инете или реале именно за то, чтоя лгбт, а не потому что я конкретно что-то первая ему сделала - сорян, я его любить не буду. нажигает на лгбт в общем=нажигает на меня, аналогично, у меня к нему антипатия.
Я не знаю, что такое "нажигает", поэтому не знаю, что на это ответить ;D
как я и расписывала в примере с цыганами, если он в своей башке че-то там думает, но наружу это никак не идет - мне пофиг.
Ну вот тебе и пример самого распространенного вида гомофобии. Пока наружу это никак не идет - всем пофиг на то, что ты лгбт. А когда ты, размахивая шашкой, начинаешь шить всем кому ни попадя сопричастность к убийству - получаешь ответную реакцию, не более того. Я к геям дружелюбно-равнодушен, но:

есть четкая граница между сексуальной ориентацией и мейнстримом. Так вот все, что выходит за рамки твоих интересов и твоей личной жизни - мейнстрим. У лгбт есть свои проблемы, но, имея определенный процент настоящих противников гомосексуализма, ты и тебе подобные борцы с несправедливостью записали себе во враги всех, кто вам не друг, и начали вести военные действия агрессивной риторикой. Именно это формирует негативное отношение, а не неприязнь. Не потому, что тебе нравятся девочки, а твоему другу - мальчики, а потому, что вы порой себя ведете, как е...нутые и несете какую-то дичь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: lenta.ru - Гомофоб убил двух пенсионеров-геев
« Ответ #89 : 05 Февраля 2019, 10:33:27 »
Высказывания т. наз. «гомофобов» в общем случае также не наносят вам вреда кроме разве что подгорания пониже спины.
см. комментарии выше, четвертый раз писать одно и то же я не буду сорян
Понятно, никаких доказательств, что кто-то кого-то нанимает нет.
я тебя сразу спросила русским языком, ты угораешь? ты мог ответить, что просто рофлишь и мы бы разошлись. дальше в дурачка без меня играй
Исчо раз. Я отвечал на комментарий Николь
я в курсах. раз уж вспомнили про мою аналогию, я уточнила, что она была не оскорбительной. к твоей дискуссии  с Николь это не имеет отношения, остынь
Цитировать
Что касается сходки.
Т.е. если я решу куда-то пойти с друзьями (ладно, их мало, одногруппниками, на сходку кмп) - то это будет несогласованный митинг и можно всех замести за пропаганду чего-нибудь? WAT? Изначально вы говорили про пикник. Сидят люди, жрут болтают и вроде не на центральной площади - митинг? WAT?
Я читаю подобные комментарии в этой теме и не понимаю, это троллинг такой или что? Вы все как будто не в России живете/жили. Вы реально думаете, что у нас можно спокойно собраться толпой в сорок человек, учитывая, что организатор сходки открытый гей, отстаивающий права ЛГБТ при их нарушении? Мы представители ЛГБТ сообщества, мы собрались толпой - все, это митинг, неважно, что мы делаем или что написано в законе. Либо согласовывай, либо мы вас разгоняем к чертям.
У нас любому мероприятию, которое власти не любят или не понимают, стараются помешать всеми силами. Несчастный аниме-фест уже который год гоняют на все более худшие площадки, и журналисты сочиняют статьи про то, какие там все сатанисты. Про монстрацию уже писала. Очень важно соблюсти все формальности, чтобы никто не подкопался и не смог никого задержать.
Я не знаю, что такое "нажигает", поэтому не знаю, что на это ответить ;D
проявляет агрессию, нападает словесно либо физически
Цитировать
Ну вот тебе и пример самого распространенного вида гомофобии. Пока наружу это никак не идет - всем пофиг на то, что ты лгбт. А когда ты, размахивая шашкой, начинаешь шить всем кому ни попадя сопричастность к убийству - получаешь ответную реакцию, не более того. Я к геям дружелюбно-равнодушен, но:
если человек публично одобряет совершенное убийство, хвалит преступника и мечтает чтобы убийства продолжались - он сопричастен. я не изменю своего мнения.
я в курсе всей этой риторики с "наружу никак не идет", меня под нее столько раз пытались отпистить ты даже не представляешь. все это в итоге сводится к тому, что тебя не тронут, если ты ЛГБТ, но ты сиди молча, никак не демонстрируй, что не гетеро и не возмущайся, что кто-то мечтает о твоей смерти. будь удобной, короче, а то людям будет неловко, что они вслух пожелали смерти абстрактному гею или лесби, а тут внезапно я, очень даже реальная, и мне неприятно это слушать. даже сейчас весь срач идет не потому, что я написала что-то про права ЛГБТ, нет, я написала отрицательное про гомофобов. и тут же стала плохой, потому что люди, желающие смерти, имеют право на свободу слова и за мыслепреступление не наказывают. а я права возмущаться в ответ на это не имею почему-то
никому из тех, кто начинал со мной драку, я не втирала про права геев, про то, что они гомофобы или что-то еще. я их знать не знала, просто шла своей дорогой, меня стопорили и понеслось слово за слово, куем по столу. поэтому все эти сказки про то, что на ЛГБТ нападают только если они сами первые начинают требовать прав, расскажи не мне. это из разряда "если ты женщина тебя бить не будут", такой же бред. нападают потому что с детства рассказывали, что такие как я не люди, и такими как я быть стыдно и плохо. нападают, потому что большинство похвалит и можно почувствовать себя героем. поэтому все эти люди, которые пишут комментарии "так им и надо", "молодец, что убил" - причастны к тому, что геев и дальше будут убивать.
я закругляюсь в этой теме.
Killjoys, make some noise!