Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить  (Прочитано 37236 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« : 03 Февраля 2019, 22:26:56 »
https://grazdano4ka.livejournal.com/876306.html
Цитировать
— У меня такое в голове не укладывается! — вздыхает шестидесятилетняя Марина Семеновна. — Невестка подала на развод. Ничто не предвещало, правда. Нормальная семья у них, есть ребенок, мальчик девяти лет. Устала, говорит, стоять у плиты! Ну, я не знаю! Как будто она одна в мире готовит, тоже мне подвиг... И из-за этого теперь ребенок будет без отца расти?..

Невестке Софии тридцать четыре, в браке с сыном Марины Семеновны, Глебом, они десять лет. Живут «дети» в квартире, которая досталась Марине Семеновне много лет назад в наследство, оба работают, внук учится в третьем классе. Глеб работает чуть больше жены, зарабатывает неплохо, поэтому быт в основном на Софии — как и во многих других семьях.

— Да ладно, сколько там того быта-то в городской квартире! — машет руками Марина Семеновна. — Перетрудилась прямо, тоже мне! Это же не старое время, когда все руками делали! Стирает машина, посуду моет тоже. На уборку они женщину нанимают, хотя что там убирать-то в однокомнатной квартире, я не понимаю, но это ладно... Остается только готовка. Соня домой приходит в шесть вечера, это не поздно. И что, так трудно приготовить ужин? Совсем уже современная молодежь обленилась...

Соня действительно приходит домой на пару часов раньше Глеба, в ее обязанность входит забрать ребенка с продленки, забежать в магазин, приготовить ужин к приходу мужа и накормить семью. И, хотя София, по ее словам, весь вечер только и занимается тем, что стоит у плиты, приготовленного в холодильнике особо не видно.

Все практически сразу исчезает в утробе супруга.

Глеб — мужчина крупный, высокий, бывший спортсмен, покушать любит. В рабочие дни по приходу домой он обычно основательно ужинает, съедая салат, мясное блюдо с гарниром, если есть, то и суп. Потом пьет чай с пирожками или бутербродами. Через полтора-два часа после ужина Глеб снова лезет в холодильник и гремит на кухне тарелками — он уже проголодался, ему надо заморить червячка.

— Готовь побольше, с запасом, на пару дней! — советуют Софье подруги.

Но так не получается. Если в доме что-то вкусное — плов, или куриные котлетки, или еще что-нибудь этакое — Глеб поднимется ночью и все доест.

Это у него в порядке вещей.

Завтрак Софии приходится готовить с нуля — как правило, к утру в доме уже не остается съестного, а муж с утра встает такой голодный, как будто не ел неделю. Йогурта и хлопьев Глебу недостаточно — ему обязательно нужно что-то горячее. Фрукты-овощи-бульоны для него тоже «не еда». Нужно что-то основательное, тяжелое, калорийное, даже с утра.

При этом Глеб вовсе не жирный, а плотный и поджарый. Выручает, видимо,  хороший обмен веществ.

София уже и скандалила, и лекции о правильном питании читала — все без толку.

— Ну пусть он сам готовит себе тогда! — снова советуют подруги.

Сам готовить Глеб не хочет, обижается, когда к его приходу в доме поесть нечего, в то время, как жена «уже целых два часа дома». Ну действительно, не будут же София с ребенком ждать мужа два часа голодными? Или готовить только себе и сыну? Тогда проще развестись... что, собственно, София и собралась сделать.

— Сил больше нет часами стоять у плиты! — объяснила она свой поступок родственникам. — Устала. Не хочу больше!

Марина Семеновна просто в шоке от такого поведения невестки.

— Я даже не поверила сначала, думала, разыгрывают они меня! — рассказывает Марина Семеновна. — Но невестка собрала вещи, уехала с ребенком к своей матери. Возит оттуда мальчика в школу каждый день...

София действительно делает глупость, разваливает семью, лишает ребенка отца из-за собственной лени? Или ее можно понять?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 22:34:58 »
Ещё один жрун.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 22:35:52 »
решение есть
1) мужику вывести глистов
2) я так собаке кашу варю, килограмм фарша в кастрюлю кинул, и он кипит с полчаса. потом туда свеклу и морковь потер и еще через 15 минут туда же килограмм крупы, получается 4-х литровая кастрюля за час примерно из них реальных времязатрат 5-10 минут
столько хрючева мужик сожрать не сможет а если сможет - увеличиваем емкость до ведра
если будет совсем грустно заказываем самосвал селедочных голов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 22:38:24 »
Где-то я это уже слышал.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #4 : 03 Февраля 2019, 22:39:50 »
Я думаю, что муж говно. Готовить он не хочет, обижается. Я сама очень люблю готовить, меня хлебом не корми, дай навертеть чего-нибудь особенного. Но, бывает, что я вдруг не могу. А муж уже купил продукты для какого-то там пафосного блюда. А я не могу. Ну, он меня сажает в коляску, и я на кухне даю ему указания, и когда на выходе получается, у него прям радости полные штаны. О! Я это сделал! Ура, получилось!  Такой счастливый....
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #5 : 03 Февраля 2019, 22:40:14 »
2) я так собаке кашу варю, килограмм фарша в кастрюлю кинул, и он кипит с полчаса. потом туда свеклу и морковь потер и еще через 15 минут туда же килограмм крупы, получается 4-х литровая кастрюля за час примерно из них реальных времязатрат 5-10 минут
то неловкое чувство, когда мы иногда так жрём, только ещё и вместо фарша - тушенкаХD
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #6 : 03 Февраля 2019, 22:40:24 »
Ага, была точно такая же история у Гражданочки! Повторяется  >:( Там, по-моему, только жена не уходила...
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #7 : 03 Февраля 2019, 22:41:08 »
Где-то я это уже слышал.
Это ж типичное продолжение истории мужа, который ест и не думает о семье, от той же гражданочки. Ребёнок в процессе из дочери стал сыном, но завершение вполне предсказуемо.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #8 : 03 Февраля 2019, 22:42:05 »
История про мужа-жруна с другого ракурса?

Стоит ли удивляться, что в мире хорошо зарабатывающих семейных пар нет места доставке еды? Ну и ещё как минимум ипотеке, жить с ребенком-третьеклассником в однокомнатной квартире...

Как мне кажется, проводить лекции о здоровом питании - это не правильная тактика, нужно было разговаривать о том, что дорогой супруг, раз ему так голодно, сам себе готовит "перекусы" или придумывает как решать вопрос без их готовки.
Интересно, а завтраки он себе не хотел готовить потому что что? Готовка основательного завтрака это явно не 10 минут, следовательно супруге и вставать приходится раньше. Не знаю как кто, а я за обязаность вставать раньше необходимого бы сама супруга покусала, отнюдь не из-за голода.
Мафия:  Марк

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #9 : 03 Февраля 2019, 22:43:29 »
2) я так собаке кашу варю, килограмм фарша в кастрюлю кинул, и он кипит с полчаса. потом туда свеклу и морковь потер и еще через 15 минут туда же килограмм крупы, получается 4-х литровая кастрюля за час примерно из них реальных времязатрат 5-10 минут
то неловкое чувство, когда мы иногда так жрём, только ещё и вместо фарша - тушенкаХD
я тоже из кастрюльки отъедаю регулярно, а фигли обычная каша с мясом и овощами)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #10 : 03 Февраля 2019, 22:46:26 »
Еда мужская 25 кг

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #11 : 03 Февраля 2019, 22:47:00 »
Могу понять шестидесятилетнюю Марину Семеновну, ведь после развода сыночку вернут ей, конечно, она возмущена и напугана!

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #12 : 03 Февраля 2019, 22:51:26 »
Цитировать
Остается только готовка. Соня домой приходит в шесть вечера, это не поздно. И что, так трудно приготовить ужин?
Да, трудно. Я работаю из дома, то есть, мне даже приходить домой не надо. И то, бывает так, что НЕ ХОЧУ, не хочу вообще готовить, хотя я люблю это дело, но тут и мне никто носом не тыкает - просто заранее говорю - товарищи домашние, давайте сегодня закажем еду, у меня лапки. А когда это каждый день и, как у этой дамы, в обязаловку - я б повесилась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #13 : 03 Февраля 2019, 23:02:03 »
А утром-то почему мужик сам себе завтрак не делает? Ведь они с женой оба работают.
Мог бы на всех приготовить завтрак, а она вечером - на всех ужин. Завтрак обычно готовится проще ужина из трёх блюд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #14 : 03 Февраля 2019, 23:04:08 »
Жену понять могу, но...

Цитировать
София уже и скандалила, и лекции о правильном питании читала — все без толку.
опять кто-то считает, что "правильное питание" - это клевать по зернышку и высчитывает количество еды в чужой тарелке?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #15 : 03 Февраля 2019, 23:11:10 »
опять кто-то считает, что "правильное питание" - это клевать по зернышку и высчитывает количество еды в чужой тарелке?

Мне кажется, это просто одна из попыток хоть чем-то убедить мужа не сжирать все, что не приколочено. Жена просто задолбалась же. Сработает скандал - окей, сработает здоровое питание-окей.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #16 : 03 Февраля 2019, 23:16:33 »
а не проще ли не скандалить а готовить по моему рецепту. Еще можно  мужу дать булку хлеба и пакет майонеза, пусть жрякает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #17 : 03 Февраля 2019, 23:18:50 »
Цитировать
хотя что там убирать-то в однокомнатной квартире
омг, они еще и в однушке все втроем живут :'(

терпеть не могу жрунов ,я б тоже развелась. :-\ и Раиса как там ее сама бы стояла у плиты и свое бездонное дитятко кормила. ей не впервой.

Цитировать
Еще можно  мужу дать булку хлеба и пакет майонеза, пусть жрякает
ему ж горячее нужно постоянно. вряд ли он обрадуется этому хрючеву.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #18 : 03 Февраля 2019, 23:19:08 »
uvejourgen, какой фарш и какая крупа, имеет значение или на любителя?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #19 : 03 Февраля 2019, 23:20:15 »
Еда мужская 25 кг
опередил.

Бредовая история с бабой из мира грибов. Сложно пельменей 2 кило отварить? Или 50 бутеров наделать? Или каши сварить в 10-литровой кастрюле? Сценаристка с мужиком не жила никогда, или айкю в пределах первой половины сотни.
Эликирую машек силически

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #20 : 03 Февраля 2019, 23:20:45 »
а не проще ли не скандалить а готовить по моему рецепту. Еще можно  мужу дать булку хлеба и пакет майонеза, пусть жрякает

Так муж не дурак, он вкусненькое хочет есть ;D В истории написано - если есть вкусненькое, плов или куриные котлетки, например, все сожрет за ночь. А каша и маянезик, боюсь, останутся жене с сыном. :-\

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #21 : 03 Февраля 2019, 23:20:49 »
ему ж горячее нужно постоянно. вряд ли он обрадуется этому хрючеву.
ну пусть грустит, а хрючево и подогреть можно, захочет супа - кипяточку плеснуть в тазик и нормуль
ну нету другой еды, хочешь жрякай эту, не хочешь - сиди голодный, можешь поплакать даже
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #22 : 03 Февраля 2019, 23:24:27 »
и постоянно готовить себе с ребенком отдельно на 1 раз? не, нахер. я б развелась. как бы отношение к мужу как к скотине в плане еды перекинется и на остальные аспекты... и что в итоге это будет за семья?
к тому же, у ребенка перед глазами этот пример бати с ложкой во рту и мать, которая заипалась готовить на это чудовище. :-\ такое себе...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #23 : 03 Февраля 2019, 23:27:53 »
uvejourgen, какой фарш и какая крупа, имеет значение или на любителя?
пёся предпочитает индюшиный, утиный или куриный фарш и крупу в смеси гречка и рис примерно поровну, овсянки или кукурузы горсть сверху, а вообще глубоко без разницы, кому что нравится - все съедобно получается, это ж не кулеш который надо правильно варить
ну или как вариант - куриные желудки и печенка, технология та же самая только порезать надо чтоб куски не сильно крупные были
и постоянно готовить себе с ребенком отдельно на 1 раз? не, нахер. я б развелась. как бы отношение к мужу как к скотине в плане еды перекинется и на остальные аспекты... и что в итоге это будет за семья?
к тому же, у ребенка перед глазами этот пример бати с ложкой во рту и мать, которая заипалась готовить на это чудовище. :-\ такое себе...
ну а тут я другого варианта не вижу
или упахиваться или разводиться или кормить хрючевом или пельменями в промышленных масштабах
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 23:29:56 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #24 : 03 Февраля 2019, 23:33:26 »
Цитировать
пёся предпочитает индюшиный, утиный или куриный фарш и крупу в смеси гречка и рис примерно поровну, овсянки или кукурузы горсть сверху, а вообще глубоко без разницы, кому что нравится - все съедобно получается, это ж не кулеш который надо правильно варить
ну или как вариант - куриные желудки и печенка, технология та же самая только порезать надо чтоб куски не сильно крупные были
почему я это читаю, когда магазины уже закрыты))) будет очередной рецепт из оперы "еда для комочка, 5кг"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #25 : 03 Февраля 2019, 23:38:59 »
почему я это читаю, когда магазины уже закрыты))) будет очередной рецепт из оперы "еда для комочка, 5кг"
весьма вкусно и питательно получается, при очень небольших трудозатратах
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #26 : 03 Февраля 2019, 23:47:03 »
Бред какой то... Готовые пельмешка, на завтрак пара бутеров с колбасой попроще и сыром. В микроволнах расплавленный.
Чем плохо?
Плов можно нафигачить ведерным объемом....

Перестать печь пирожки к приходу мужа.

Есть доставка пиццы. На самый крайний случай. Куриные котлетки после ужина опечатывать. С заклинанием: " обожрешь сына - прокляну"

Хлеб, плавленый сыр, масло, листья салата и соленый огурчик не ограничивать.

Панику свекрови понять могу. Готовить такому борову, это ж погибнуть у плиты.
Кстати, яичница из шести яиц вполне норм. И быстро.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #27 : 03 Февраля 2019, 23:59:27 »
Тут только готовить чего попроще многолитровыми ведрами. Но как можно столько сжирать, все равно не понимаю :o

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #28 : 04 Февраля 2019, 00:04:43 »
С другой стороны, куда не плюнь, порция супа начала считаться 0.25 литра. И если готовить "кастрюлищу супа" аж в целый литр, то понятно, почему еда не задерживается. Но да, я готовлю себе сам.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #29 : 04 Февраля 2019, 00:12:45 »
Тут только готовить чего попроще многолитровыми ведрами. Но как можно столько сжирать, все равно не понимаю :o
Может, мужику без пирожков и плова - это "нечего пожрать"?
Если мужик не требует разносолов - полагаю, мультиварка бы решила массу проблем. Порезать мясо, почистить и порезать овощи, засыпать крупу - много времени не нужно.
А вот с пловом и пирожками реально про*бениться весь вечер. И потом сожрать это за один день.
(оставим в стороне вопрос о том, почему это существо не может зайти в магазин, купить продуктов и с утра зажарить себе яишницу или бутеров наделать)