Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить  (Прочитано 37254 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #30 : 04 Февраля 2019, 00:15:38 »
Дорогр  выходит так есть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #31 : 04 Февраля 2019, 00:16:07 »
гражданочка и самоплагиат

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #32 : 04 Февраля 2019, 00:28:47 »
Реально за*бывает не столько готовка, сколько беготня, в том числе по магазинам. Забрать ребенка, забуриться в супермаркет, или на рынок, и бегом, бегом. Еще убраться, приготовить ужин, подумать о завтраке, стирке.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #33 : 04 Февраля 2019, 00:35:34 »
фарш и крупу можно закупать на оптовом складе раз в два месяца 60 кило фарша в морозилку и три мешка по 25 кило в кладовку, и еще две коробки по 30 пакетов майонеза Олис, он вроде самый дешевый
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #34 : 04 Февраля 2019, 00:59:01 »
Гм... Насчёт пирожков я согласна, с тестом даже иногда разговариваю.
Но с пловом про#бениться? Там же полчаса на обработку продуктов, дальше казан в духовку и усе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #35 : 04 Февраля 2019, 01:01:00 »
Может, мужику без пирожков и плова - это "нечего пожрать"?
Если мужик не требует разносолов - полагаю, мультиварка бы решила массу проблем. Порезать мясо, почистить и порезать овощи, засыпать крупу - много времени не нужно.
А вот с пловом и пирожками реально про*бениться весь вечер. И потом сожрать это за один день.
При наличии мультиварки с пловом не намного больше проблем, чем с тем же супом, ящетаю.
Да и без мультиварки тоже.
фарш и крупу можно закупать на оптовом складе раз в два месяца 60 кило фарша в морозилку и три мешка по 25 кило в кладовку, и еще две коробки по 30 пакетов майонеза Олис, он вроде самый дешевый
Представила себе шестидесятикилограммовую глыбу фарша.  :o ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 01:04:44 от Сатаняшка »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #36 : 04 Февраля 2019, 01:05:08 »
Меня зацепило, что "вкусное и особенное" - это плов или куриные котлеты.
Хотя, это довольно простая в приготовлении еда.
Что же они едят в остальное время?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #37 : 04 Февраля 2019, 01:09:15 »
Меня зацепило, что "вкусное и особенное" - это плов или куриные котлеты.
Хотя, это довольно простая в приготовлении еда.
Что же они едят в остальное время?
ну не знаю, плов это быстро, а котлеты я редко жарю, вообще можно погуглить быстрые рецепты еды, с другой стороны борщ я варю за 30 минут, а есть товарищи что по 4 часа вокруг плиты скачут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #38 : 04 Февраля 2019, 01:10:18 »
Похоже прошлая история про жруна была пробой пера. Теперь автор расщедрился на подробности ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #39 : 04 Февраля 2019, 01:13:15 »
Нет, там в старой Истории была дочка. И у дочки отодрал малину.
А тут ребенок вроде не голодный и вообще пацан.

Я вдруг подумала, что мой муж примерно также ест. Суп, второе, чай. Через час-полтора ещё чай.
Да и сын такой же. С весом проблем нет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 01:15:30 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #40 : 04 Февраля 2019, 01:14:32 »
Меня зацепило, что "вкусное и особенное" - это плов или куриные котлеты.
Хотя, это довольно простая в приготовлении еда.
Что же они едят в остальное время?

Плов можно быстро приготовить, особенно в мультиварке. А котлеты лепить долго, если они съедаются в огромных количествах, особенно если фарш домашний делать. Такому жруну готовить только "еду мужскую", как уже выше предложили, иначе никакого времени не хватит :(

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #41 : 04 Февраля 2019, 01:19:34 »
Уве, ну вот, например: в рамках челленджа "мы едем в ипеня", фарш я покупаю сразу килограмм, делю на порции, и замораживаю. Крылья куриные, свиные отбивные, сардельки всякие. Овощи морожу тоже вполне бодро: морковку тертую, или кружками, лук-порей, фасоль зеленую, перец. Крупы хранятся дохрена, бобы, фасоль и нут тоже. Бульон варю, тоже морожу в стаканчиках, порционно. Болоньезу морожу, потом остается только макарошки отварить.
Но ведь это надо грамотно разморозить.
А каждодневную жрачку заипешься фигачить. Особенно, если жрун-привереда. Типа, на этой неделе макароны уже были, или "о, пельмени/яичница, фу, четакпросто."
Мне везет, муж сам готовить любит, не завтракает до полудня, когда уже обед, да и режим у нас сейчас свободный. А был бы привередой-белоручкой, я б ему кастрюлю уже на голову надела.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #42 : 04 Февраля 2019, 01:33:47 »
Гм... Насчёт пирожков я согласна, с тестом даже иногда разговариваю.
Но с пловом про#бениться? Там же полчаса на обработку продуктов, дальше казан в духовку и усе.
Эмм...
Тазик зирвака приготовить не так уж быстро (правильно нарезать, пожарить). А сей мужик ест все, по описанию, именно тазиками.  Если готовить правильно - там близко к "по*бениться" по трудозатартам. Вопрос только в том, мужик там привередливый или это женщина проблемы находит на ровном месте (потому что метод с мультиваркой упростит результат, но значительно снизит трудозатраты. А котлеты вообще зло - гораздо проще запечь ту же курицу в духовке... в общем, можно найти простые блюда, которые готовятся быстро и в которых объем не сильно влияет на временные затраты... а еще можно продукты закупать раз в неделю например)

Птыц

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #43 : 04 Февраля 2019, 01:54:35 »
Меня зацепило, что "вкусное и особенное" - это плов или куриные котлеты.
Хотя, это довольно простая в приготовлении еда.
Что же они едят в остальное время?
У кого-то любимой едой могут быть тупо котлеты. Сюрприз! В остальное время он небост баланду тюремную жрет

Ну как бы задолбало уже
У всех свое вкусненькое и не у всех это фуагра и буйабес

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #44 : 04 Февраля 2019, 02:01:52 »
А этого мужика звали Альберт Валентин.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #45 : 04 Февраля 2019, 02:37:53 »
А в этой теме я на стороне женщины: она ничего не требует, просто ушла. Ну вот решила, что нервы и время дороже. А мамо пусть писает кипятком, сколько ей нравится, и муж пусть найдет жену, которая будет терпеть его "фи" всякий раз, когда к его приходу не будет ужина.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #46 : 04 Февраля 2019, 02:41:50 »
Почему муж не таскает продукты домой сам, раз он мужчина крупный и бывший спортсмен? Тогда всё было бы по-честному: он притаскивает домой 25 кило еды, жена готовит (в мультиварке)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #47 : 04 Февраля 2019, 02:45:23 »
Похоже прошлая история про жруна была пробой пера. Теперь автор расщедрился на подробности ;D

Разве? Была история, где мужик опустошал холодильник целиком, не думая о жене и дочери, даже несезонную малину сожрал. Здесь же акцент на том, что он еще и привереда, бутеры или вареные яйца жрать не станет, ему полноценную приготовленную еду подавай тазиками.
Можно запекать целиком куски мяса, рыбу или курицу, готовить тазики плова или рагу и т.д., но делать всякие котлеты и пирожки в промышленных объемах это псдец. Когда есть работа и другие дела, это малореально, особенно по утрам. Прекрасно понимаю свалившую жену. Купить много продуктов можно, есть службы доставки на дом. Но готовить что-то затратное по времени ну нафиг.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #48 : 04 Февраля 2019, 03:42:56 »
Здесь же акцент на том, что он еще и привереда, бутеры или вареные яйца жрать не станет, ему полноценную приготовленную еду подавай тазиками.
Бутеры и вареные яйца и правда сомнительная еда. Но чтобы приготовить тазик "полноценной еды" достаточно минут 30 (+время без участия человека). Конечно, это не будет котлеты, пирожки, самолепные пельмени и подобная хрень. Вот и непонятно - по относительно своей инициативе женщина убивает целый вечер, готовя пирожки с котлетами, или мужик там нос воротит от блюд вида "гречка с тушеным мясом"... а без этого картина как-то неполна.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #49 : 04 Февраля 2019, 03:53:41 »
Цитировать
Вот и непонятно - по относительно своей инициативе женщина убивает целый вечер, готовя пирожки с котлетами, или мужик там нос воротит от блюд вида "гречка с тушеным мясом"... а без этого картина как-то неполна.

Я так и поняла эту историю, что мужик требует еды, убивающей много времени на готовку, и все сразу сжирает. И это действительно жесть :-[ Натушить много еды в мультиварке не проблема, даже в 2-3 этапа по полной чаше. Но если требуется делать котлеты, пельмени или пироги, и вся большая партия будет разовым ужином, и так постоянно - никакие нервы не выдержат.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #50 : 04 Февраля 2019, 04:41:55 »
сейчас скажу страшную вещь, но лично я вообще не понимаю концепта готовки для кого-то на постоянной основе, если это не ребенок, инвалид или домашнее животное. добровольно вырывать у себя куски свободного времени, и никакой пользы с этого не иметь - как по мне, это просто жесть
тут для себя-то иногда готовишь и думаешь, господи, сейчас бы растяжку лучше поделать или книжку почитать, а не вот это вот всё. но когда для себя готовишь, ты приготовила - ты съела, все честно. а если готовить для кого-то, то выходит, что время потрачено, а результат тебе не достается
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #51 : 04 Февраля 2019, 05:14:43 »
Цитировать
Сам готовить Глеб не хочет, обижается, когда к его приходу в доме поесть нечего..
Ну вот и поговорили.
Так какие претензии могут быть к бабе? Она так жить не хочет, а значит и не обязана. А остальное проблемы Глеба.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #52 : 04 Февраля 2019, 06:09:42 »
Уж на что у меня муж крупный и любящий поесть, но до такого, как в посте, не доходило ни разу.
Может, у мужика из истории, и правда, глисты? Его ж не парой котлеток кормят, судя по всему.

Почему муж не таскает продукты домой сам, раз он мужчина крупный и бывший спортсмен? Тогда всё было бы по-честному: он притаскивает домой 25 кило еды, жена готовит (в мультиварке)
Так жена ж на целых два часа раньше приходит, что ей еще делать, кроме как сумки таскать и еду килограммами готовить.

А вообще, как от нюансов зависит взгляд на историю: тещу, возмущающуюся прожорливостью зятя, осуждали, жену - жалеют (я вы том числе  ;D)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #53 : 04 Февраля 2019, 06:14:36 »
uvejourgen, какой фарш и какая крупа, имеет значение или на любителя?
Это очень дуракоустойчвое блюдо, которое позволяет множество экспериментов без ущерба съедобности :)
Представила себе шестидесятикилограммовую глыбу фарша.  :o ;D
Мясной фарш можно вообще заменить на соевый текстурат -  гораздо дешевле и хранится не хуже крупы.
Покупать мешками по 15 кг, которые как раз где-то и будут соответствовать шестидесятикилограммовой глыбе фарша, и морозильник для хранения не нужен. :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 06:19:08 от hebert »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #54 : 04 Февраля 2019, 06:38:00 »
У меня два пункта по истории.
1. Готовка это только верхушка айсберга. Или последняя капля. Ведь если почитать слова свекрови она обесценивает труд. Подумаешь - стиралка стирает или что такого однокомнатную квартиру убрать. Жена же аж на 2 часа раньше мужа с работы приходит! Если у свекрови такие взгляды, то и у мужа не бось тоже. И подучается что жена обязана рвать *опу на британский флаг и ещё готовить вкусно и много. И в ответ за весь свой труд не получать ни спасибо ни насяру (как говорила моя прабабушка).

2. Неужели за 10 лет нельзя научиться готовить столько чтоб хватало? Вот реально? Даже на те же гребаные пирожки можно найти рецепт теста на ночь? Или хлебопечка в режиме тесто с отсрочкой? Имхо скорее всего женщину там затюкали так что см. пунтк 1 и ей уже пофиг на готовку.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #55 : 04 Февраля 2019, 06:47:48 »
В истории написано - если есть вкусненькое, плов или куриные котлетки, например, все сожрет за ночь.
Плов делается в казане не менее чем на 7 литров. Сожрать такое за ночь нереал абсолютно.
Но с пловом про#бениться? Там же полчаса на обработку продуктов, дальше казан в духовку и усе.
Смотря сколько готовить кстати.

Я вчера готовил "пятнадцатиминутный" минестроне с тыквой и курицей. Провозился часика полтора, потому что почистить от шкуры тыкву ни фига не быстро, а потом полкило лука, полкило моркови, картошки и сельдерея.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 06:52:12 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #56 : 04 Февраля 2019, 07:28:55 »
И все как обычно упирается не в еду, а в то, что кто-то один отжирает чужие ресурсы, силы и время, эгоистично считая, что жрать в три горла будет он, а готовить постоянно кто-нибудь другой. Десять лет. Десять, сцук, лет. Раньше надо было кастрюлю борща на голову надеть.

И да, поддерживаю идею "если бы мне приходилось каждый день вставать сильно раньше из-за чужого желудка, супруг был бы покусан". Я еще и запах "тяжелой" еды не переношу, когда встала утром. Подташнивать начинает моментально. Вот йогурты, фрукты - норм, сырки норм, а от запаха мяса, даже бутербродного, плохо первые два-три часа после раннего подъема. Если встала в 11, такой фигни нет. Подозреваю, организм так намекает, что еще не проснулся.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #57 : 04 Февраля 2019, 08:11:59 »
И как только 10 лет протянула бедняжка :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #58 : 04 Февраля 2019, 08:17:17 »
Цитировать
Что думаете?
думаю, что однотипные кулстори с гражданочки уже порядком подза*бали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Устала готовить
« Ответ #59 : 04 Февраля 2019, 08:29:06 »
Сочувствую Софье, но ведь в самом деле без готовки никуда, разница лишь в том, закинуть на 2-4 порции или на 5-6 порций. А остальное - да точно так же большинство и готовят каждый день, и надоедает, а само не приползет и в рот не закинется. Ушла - ее выбор.
У нас диких обжор нет, и готовлю не в таких диких количествах. Но - таки почти каждый день или в лучшем случае через день. Да, надоедает. Но елки-палки, есть это буду и я тоже, голодат или питаться салатиком с кефирчиком не намерена, так что засовываем все нехотелки куда подальше и не жужжим.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 09:11:08 от Zanthiа »