Автор Тема: И снова про подругу  (Прочитано 8519 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
И снова про подругу
« : 03 Февраля 2019, 22:31:52 »
Всем спасибо за комментарии
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2019, 17:29:22 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Red_moon

  • Гость
Re: И снова про подругу
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 22:33:11 »
нет, не чмо. вы просто не держите язык в жопе. вот и все.

Manticora

  • Гость
Re: И снова про подругу
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 22:50:01 »
Цитировать
рассказы о том что ее все бросают, что она одинокая и у нее больше никого нет, что у нее в жизни одно дерьмо,
Смотрите, сабж уже видит, что проблема в нем, но еще не может это осознать ;D

Не, автор, вы не чмо. И нет, вы не обязаны быть главной терпилой в жизни этой истерички.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: И снова про подругу
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 22:50:53 »
подарить ей туристический буклетик замечательного города в Перу, не может дружить, пусть туда поедет. отдохнет
место прекрасное точные координаты - Широта 14°24'28.080"S, Долгота 71°17'60.000"W
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: И снова про подругу
« Ответ #4 : 03 Февраля 2019, 22:52:28 »
Вовсе вы не чмо. Дружба - это взаимный процесс. А когда подруга постоянно использует вас как жилетку для поныть, особенно когда вам это в тягость, это уже не дружба, а вампиризм в чистом виде. Не надо так, подобных людей надо от себя отдалять.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: И снова про подругу
« Ответ #5 : 03 Февраля 2019, 22:57:02 »
Вот и не общайтесь, хоть вздохнете полной грудью. Все это нытье очень тяготит, и более того, бывают такие ситуации, что подобные люди словно чувствуют, когда хочешь отдохнуть, напланировал всего - и тут внезапно он/а выкатывается со своими внезапными "У меня пздц, мне нужна помощь, не бросай меня". Будто сами в яме сидят и туда же остальных тянут на пожрать эмоций.

der Westen

  • Гость
Re: И снова про подругу
« Ответ #6 : 03 Февраля 2019, 22:57:31 »
Смело посылайте. Вами пользуются с чётким осознанием этого и желанием продолжать.
Всегда всё плохо - это некоторый диагноз.
Если б была реально близкая подруга, можно было бы пробовать как-то помочь, найти специалистов, дать совет, одолжить денег - по мере возможностей.
Но пока из стартового поста мне видятся просто неплохие отношения, один из участников которых решил паразитировать на другом.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: И снова про подругу
« Ответ #7 : 03 Февраля 2019, 23:00:09 »
Итить, автор! Ваша подруга - это мой друг.
Месяц не общаемся уже. Дружили 10 лет. У него всегда все плохо. Вот как у ослика ИА. Дамы в нашем мухосранске не такие, зп не такие, ну а я мало общаюсь, гуляю с другими друзьями.

Причем я не могла понять, когда он обижен. А у него память, как у слона. И оповещал он, что я его обидела через месяца 3. Живёшь себе, ничего не подозревает и тут узнаешь, что говно

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: И снова про подругу
« Ответ #8 : 03 Февраля 2019, 23:12:29 »
правильно истерику получили, что за "нам надо снизить количество общения"?

берёте и снижаете. зачем это обсуждать. Вы очень заняты, хотели бы увидеться, но очень важные дела.
Эликирую машек силически

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: И снова про подругу
« Ответ #9 : 03 Февраля 2019, 23:13:59 »
Итить, автор! Ваша подруга - это мой друг.
Месяц не общаемся уже. Дружили 10 лет. У него всегда все плохо. Вот как у ослика ИА. Дамы в нашем мухосранске не такие, зп не такие, ну а я мало общаюсь, гуляю с другими друзьями.
АААА! У меня тоже есть такой друг. Дамы не такие, работать негде, но все катаются на тачках, друзей реальных нет, общаться никто не хочет... На данный момент не общаемся уже, не соответствует мое поведение статусу друга

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: И снова про подругу
« Ответ #10 : 03 Февраля 2019, 23:27:21 »
подарить ей туристический буклетик замечательного города в Перу, не может дружить, пусть туда поедет. отдохнет
место прекрасное точные координаты - Широта 14°24'28.080"S, Долгота 71°17'60.000"W
Да, отличный город для таких подруг. Да и авторше  самой туда не помешает с ее стараниями по поводу "Я ж не чмо" прогуляться. Пешком.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: И снова про подругу
« Ответ #11 : 04 Февраля 2019, 03:48:22 »
Если отношения с подругой приносят только негатив, сводите их на нет. У нее обида потом тоже утихнет, и, возможно, дева сделает правильные выводы. Если нет, то это ее проблемы. Не нужно свою жизнь отравлять токсичными людьми.
Мафия: Майя

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: И снова про подругу
« Ответ #12 : 04 Февраля 2019, 09:03:07 »
Цитировать
Да и авторше  самой туда не помешает с ее стараниями по поводу "Я ж не чмо" прогуляться. Пешком.
омерзительно грубо и неоправданно

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: И снова про подругу
« Ответ #13 : 04 Февраля 2019, 09:08:25 »
авторше
какое противное слово
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И снова про подругу
« Ответ #14 : 04 Февраля 2019, 09:15:52 »
Я бы прямым текстом сказала, что устала нытья, негатива и т.д. Жиза не настолько мерзкая. За подробностями стоит сходить к психологу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: И снова про подругу
« Ответ #15 : 04 Февраля 2019, 09:25:19 »
"Мадам, вы мне весь мозг разныли!"

Вас просто разводят на эмоции. Если общаться не хочется, то и не обязаны. Кто ей злобный Буратино, что у неё никого нет? Не Вы уж точно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: И снова про подругу
« Ответ #16 : 04 Февраля 2019, 13:04:14 »
отмораживайтесь. да-да , ну-ну. и либо она поймет и перестанет сливать на вас весь свой негатив, либо найдет другую терпилу себе.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова про подругу
« Ответ #17 : 11 Февраля 2019, 12:51:42 »
Ёжик, что-то я не увидел в истории именно подруги.
Токсичное чм.. чудо, которое выжирает из тебя ресурс, видно отчетливо - а друга что-то нет.
Дело тут только твоё. Хочешь чтобы этот паук и дальше сосал из тебя сочувствие и внимание - ну ок.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: И снова про подругу
« Ответ #18 : 11 Февраля 2019, 13:16:42 »
А мне кажется, проблема в том, что вы всё-таки не были с подругой до конца честной. Т.е. вы не хотите общаться, но прикрываетесь тем, что заняты/тяжёлый период и не можете. Мне кажется, честнее было бы сказать, что вам сложно, потому что она всегда в негативе, и у неё бы тоже была возможность увидеть себя с другой стороны. А так действительно, возможно все перестают с ней общаться, как она и говорит, но никто не объясняет, в чём дело.
Вроде вы и не обязаны... Но по-моему честность смягчила бы ваши тяжёлые ощущения.
А так да, солидарна со всеми высказавшимися, если человек выбирает уныние и негатив, никто, кроме него самого, тут ничего не сделает.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: И снова про подругу
« Ответ #19 : 11 Февраля 2019, 13:45:00 »
Я вот как ваша подруга, только к людям скорее равнодушна, чем негативно настроена.
И, в каком-то смысле, мне помогло то, что последние две попытки близко пообщаться закончились плохо. Потому что это было одной из причин того, что я пошла по врачам и к психотерапевту.
Т.е. вы можете себя успокоить тем, что, оставляя ее наедине с собой, даете ей мотивацию заняться своими проблемами.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: И снова про подругу
« Ответ #20 : 11 Февраля 2019, 13:52:26 »
А мне просто интересно стало, вы в нормальные человеческие отношения умеете? Или все окружение - вот такой вот цирк уродов, с нафиг нарушенными границами и тараканами на вольном выпасе?

Про "подругу" уже все верно сказали выше. Так что скажу про вас - идите к психотерапевту, пока не поздно. Почему? Потому что вы собираете вокруг себя людей, которые сосут ваши мозги, позволяете ломать ваши границы, и приходите на форум с завуалированным желанием услышать: "ты имеешь право уйти оттуда, где тебе нехорошо, и ты не будешь из-за этого плохой, ты хорошая". У вас изо всех историй, и самих вопросов форумчанам очень прет именно этот посыл: "я же не буду плохой, правда?". Вы очень-очень боитесь оказаться плохой девочкой, это - не так страшно для вас, как выипанные мозги и токсичные взаимоотношения. Но при этом вы достаточно адекватны, чтобы понимать, что такие отношения - это плохо, и себя надо от них ограждать. Так что сходите к специалисту, вам не так сильно надо поправить голову, только убрать вот это вот "быть плохой - смерти подобно", и будет ок, заботиться о себе вы умеете.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Nevermind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +22/-0
  • Jayshee
Re: И снова про подругу
« Ответ #21 : 12 Февраля 2019, 00:33:49 »
Бллин, Ваша подруга — это я ):
Меня всегда поражало, насколько легко и быстро женщина впитывает идеалы того, кто её е*ет (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: И снова про подругу
« Ответ #22 : 12 Февраля 2019, 12:10:55 »
А я к Зараксу приплюсуюсь на этот раз. Что значит "снизить количество общения?" Сегодня говорим друг другу на 500 слов меньше, чем вчера? Болтаем по телефону на 12 минут меньше? Переписка на 3000 символов короче? Дурацкая формулировка. Если надо снизить количество обшения, берете и сами снижаете. Отвечаете редко и односложно, вот оно и снизится.