Автор Тема: #28631 - Копуши выматывают души  (Прочитано 12542 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#28631 - Копуши выматывают души
« : 04 Февраля 2019, 15:10:47 »
https://zadolba.li/story/28631

Цитировать
Меня жутко задолбали копуши.

Родной дядя. Не буду вдаваться в подробности, но так уж вышло, что он — мой единственный родственник и несколько лет был моим опекуном. Так что это сразу отметает вариант «Послать» — я его люблю, но блин!

Вот просит он меня помочь ему в гараже. Окей, приезжаю к назначенному времени, и тут начинается. Вроде всё собрано, но выясняется, что срочно нужно найти какую-то бумажку (которая утром в воскресенье нафиг никому не сдалась), побриться, проверить абонентскую книжку и сделать ещё миллион дел, пока племянница сидит и ковыряет в носу. Ура, через час наконец-то выходим! И так почти каждый раз. Просила, уговаривала, пыталась приходить на час позже, но не помогает — дядя весь этот час меня ждет, а когда я прихожу, всё начинается по новой.

Гражданский муж и родной сын. Почему считается, что женщины долго собираются?

Я: за пятнадцать минут одета, накрашена, собрана.

Мои мужчины: нашли носки, ищут брюки.

Отлично.

Собираемся с любимкой и его друзьями на страйкбол. Выезд назначен на 10:00. До 11:00 ждем друзей. До 11:30 мужики курят и травят байки с прошлых игр. Потом звонит ещё один товарищ, который тоже хочет поехать, но немного опоздает. Около полудня я не выдерживаю и начинаю всех торопить.

— Да ладно, куда ты спешишь?

Я-то никуда, а вот солнышку пофиг на ваши перекуры и друзей-опоздунов — около шести вечера оно начнет садиться, так что с учетом дороги, установки лагеря и прочих дел времени на саму игру у нас будет часа три. Дольше ждали и собирались.

Ну и наконец, самая ужасная копуша из всех, кого мне приходилось встречать, королева слоупоков — матушка гражданского мужа. Нет, она копается не потому, что старая — эта 52-летняя женщина тонкая, звонкая, бегает на лыжах и занимается теннисом. Но когда проходит какое-то семейное торжество с выходом из дома — всё, туши свет.

Сначала она долго выбирает наряд, а потом раз пять его меняет. Потом так же долго выбирает серёжки-подвески-колечки и прочие украшения. Потом переписывается с подружками в Вайбере. Потом что-то ищет на кухне. И это при том, что когда мы подъезжали к её дому, она по телефону сказала, что готова и ждет нас. Ага, конечно.

В лучшем случае она второй раз переоделась, но обычно мы застаем её в халате и с полотенцем на голове. Хорошо, если это происходит, когда на улице тепло и мы легко одеты. А когда зима, мы толпимся в пуховиках в коридоре и дружно потеем.

Люди, ну нафига вы так делаете? Другие планируют свой день, исходя из определённых временных рамок. Я не могу себя назвать Мисс Пунктуальность, но я всё равно стараюсь всё делать вовремя, чтобы не заставлять других ждать.

Это, как минимум, невежливо, а как максимум, на всю эту возню тратится огромное количество времени, которое можно было бы потратить более продуктивно.
И лайкнул бы я, но от «любимки» :-X и «тонкой, звонкой» :-X осталось стойкое послевкусие рвотных масс. Надо же так истории писать: нормально объяснить задолбашку — и задолбать лексикой ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #1 : 04 Февраля 2019, 15:14:16 »
У папы есть какой-то знакомый, которому сообщают время сбора на два часа раньше, тогда он, может быть, придет вовремя.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #2 : 04 Февраля 2019, 15:15:26 »
"Любимка" и "гражданский муж"  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #3 : 04 Февраля 2019, 15:19:53 »
Я - копуша. Жутчайшая, да ещё и на подъём тяжелая. Но знаю об этом недостатке и поэтому начинаю собираться всегда минимум за 2 часа до назначенного времени выхода, если нужно бегать туда-суда, т.е., куда-то, потом домой, потом ещё куда-то - дома стараюсь не задерживаться, а то и вообще не заходить, если нет острой необходимости - могу не выйти потом  :'( Но, благодаря этому, если и опаздываю - то в пределах допустимого. И никого не мучаю ожиданием моей готовности, просто сама долго и нудно собираюсь заранее.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #4 : 04 Февраля 2019, 15:20:51 »
Я не понимаю тех копуш, которые не могут вовремя уйти с работы. И не потому, что работа не доделана. Время 18.00 я уже в пальто стою на низком старте, а кто-то только начинает выключать комп, прибираться на столе, пить чай перед дорогой, поправлять макияж, долго-долго одеваться… а мы ведь договаривались вместе куда-то пойти. И вот стоишь, ждешь, начинаешь обратно пальто снимать… А потом заходит начальник и, видя, что все на месте, дает срочное поручение :( Ну это так, зарисовка из прошлого ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #5 : 04 Февраля 2019, 15:23:10 »
Мне больше интересно, почему она сама не достает носки, брюки хотя бы сыну, раз он сам ищет их полдня и зачем она надевает куртку, если они еще в трусах. Хрен бы, я с таким любимкой куда-то играть поехала больше одного раза.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #6 : 04 Февраля 2019, 15:24:11 »
Кегги, может, им нужно время, чтобы переключиться с "рабочего режима" в нормальный? Хотя, пить чай перед выходом с работы - таки перебор. А если кто-то стоит над душой и ждёт - так вообще неуважение.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #7 : 04 Февраля 2019, 15:24:33 »
А мне нравится слово "любимка". Такое домашнее, уютное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #8 : 04 Февраля 2019, 15:28:09 »
А тут что нужнее " шашечки или ехать". Я предпочту достать носки, штаны, ружье, чтоб подгонять, чем 2 часа ходить и нудить "собирайтесь, собирайтесь". Я копуш тихо ненавижу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #9 : 04 Февраля 2019, 15:28:35 »
те, кто долго собираются, жутко бесят. поэтому ненавижу когда нужно идти куда-то с много кем из знакомых - никто вовремя собраться и придти не может, начинают бегать кругами и собираться когда уже выйти нужно, а потом извиняться и причитать типа "ой, опоздал!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #10 : 04 Февраля 2019, 15:29:25 »
Цитировать
Время 18.00 я уже в пальто стою на низком старте, а кто-то только начинает выключать комп,

Если у вас режим работы до 18.00, ваши коллеги поступают совершенно правильно, а вот вы n минут своего рабочего времени «заматываете». :) Это рабочий день в шесть часов заканчивается, а не старт работника назначен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #11 : 04 Февраля 2019, 15:40:05 »
Это не копуши, которые все делают медленно. За них я бы автору заочно прописала. Но автор пишет о несобранных и безответственных людях.
У меня мужик такой. =_= Причем по рабочим делам он берет себя в руки, поэтому все делает в срок и не опаздывает. Зато в свободное время... Я уже даже не надеюсь обычно  на то, чтобы парень пришел вовремя, куда-то, а не позвонил за десять минут до начала со словами:"Ты беги одна, я что-то время не рассчитал, позже подтянусь." //_=
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 15:42:45 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #12 : 04 Февраля 2019, 15:55:36 »
У меня мама всегда долго собирается и копается, и редко когда бывает готова вовремя. Я быстро просекла фишку и при любых совместных выходах заявляю время старта на 15-30 минут раньше нужного, ворчу для порядку, но не психую.
Когда они с отцом ехали на мой выпускной, мама предсказуемо прокопалась, отец приехал задерганный и на нее пожаловался. Я ему рассказала лайфхак. Реакция была в духе "А чо, так можно было?!", типа почему он за 30 лет не догадался. Теперь пользуется, все довольны х)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #13 : 04 Февраля 2019, 15:56:22 »
У меня есть рабочая и нерабочая история на эту тему.
Рабочая: начальник, график одинаковый, часто ездили вместе, т.к. в отличие от всего офиса работали не в районе проживания, а домой в одну сторону одним транспортом. 17:30. "Поедем вместе?"-"Ок, но сегодня без задержек, надо сделать Х, успеть У"- "Ок." 18.01. Я закончила, выключила компьютер, зашла к начальнику и напомнила про план '"без опозданий", все ок. 18.05. Готовая ожидаю начальника. И тут начинается, поговорить с одним коллегой, ответить на письмо (может сделать это из маршрутки), проверить показатель (одновременно с ним проверяет другая коллега, но надо же лично), ещё 100500 дел. В идеальных ситуациях под мои мотивирующие пинки выходили в 18.20, в худших - в 19.00.

Не рабочая. Друзья, семейная пара. Супруга отличается способностью пойти мыть голову за 3 минуты до момента встречи, благо живём в соседних подъездах и, если не спешим, то хотя бы можем подождать "все, мы выходим", дома. Потом волосы надо высушить, уложить, накраситься, подобрать одежду... Если спешим, то не редко ещё после этого скандал семейной ячейки перетекает из квартиры на улицу, т.к. мужу там тоже очень не нравится эта ее способность.

Я хз кому как, но лично меня это дико раздражает. Потому что несобранность одного человека ломает планы тех, кто его ждёт. А ставить время встречи "на полчаса раньше" тоже не всегда способ и не всегда действует
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:00:12 от AsamiK »
Мафия:  Марк

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #14 : 04 Февраля 2019, 16:03:26 »
Бывший муж - жуткий тормоз. Договариваемся встретиться в определенное время, звоню за 10 мин.до встречи, он еще только голову мыть собирается. Если что-то обещал сделать, то ждать его можно было смело 3-4 часа. Еще и врал, что уже вот-вот будет. Вот вроде и человек неплохой, но этой чертой раздражал жутко.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #15 : 04 Февраля 2019, 16:16:30 »
Не понимаю людей, которые стоят на пороге в куртках и изо всех сил страдают, пока остальные собираются. Нормальный человек на пороге стоять не будет, нормальный человек будет сидеть на диване с чашкой кофе и залипать в телефон.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #16 : 04 Февраля 2019, 16:18:03 »
Твинк, у мну был мужик, который в ответ на сообщение о том, что я выхожу, отвечал, что что-то ему лень сейчас, давай, мол, на часик-другой попозже ;D
А, мой тоже может. Только ему не лень, он говорит, что он задерживается. Или первый пишет смс "Перенесем?))"  (Потому что до того по телефону пздел или в комп тупил. >_<)
Мафия: Майя

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #17 : 04 Февраля 2019, 16:21:08 »
Училась я в школе с одной девочкой, которая в общем-то была неплохой, веселой и милой, но редкостной копушей. И, кстати, могла за 10 минут до встречи отменить встречу, ага  :-\ Это было особенно неприятно, потому что встречались мы обычно возле школы. Она жила прямо рядом, а мне идти полчаса. И вот иду я такая, а тут смс "Давай завтра, я забыла, что сегодня у меня стоматолог" :-\ А потом мы начали именно ей назначать время на полчаса раньше, потому что она стабильно на 30-40 минут опаздывала как раз ::)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:23:06 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #18 : 04 Февраля 2019, 16:21:19 »
У меня дедушка такой. Просит приехать пораньше присмотреть за бабушкой, например. Я подрываюсь с утра, вылезаю из теплой постельки, а в итоге, после того, как я приезжаю, дедушка еще полтора часа ест, пьет чай, собирается, болтает...
Ну и подруга такая есть. Сейчас мы редко видимся, а раньше просто помогало приходить на полчаса позже.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:24:02 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #19 : 04 Февраля 2019, 16:32:00 »
Кегги, этим людям очень не хочется домой? ???
Сама удивляюсь. Нет, домой-то они хотят, но уйти не могут. Хотя все знают, что уходить надо быстро и тихо, дабы не быть пойманным начальством))
Кегги, может, им нужно время, чтобы переключиться с "рабочего режима" в нормальный? Хотя, пить чай перед выходом с работы - таки перебор. А если кто-то стоит над душой и ждёт - так вообще неуважение.
Наверно так и есть. Просто что им мешает выйти с работы вовремя и переключаться уже на улице? ;D
Цитировать
В идеальных ситуациях под мои мотивирующие пинки выходили в 18.20, в худших - в 19.00.
Я тоже была на работе ходячим мотивирующим пинком. Всех звала вовремя на обед и вовремя с работы)) как уволилась, коллеги мне жаловались, что без меня на обед не могут вовремя уйти и вечером задерживаются ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 16:36:07 от Кегги Клегги »

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #20 : 04 Февраля 2019, 16:43:34 »
Цитировать
В идеальных ситуациях под мои мотивирующие пинки выходили в 18.20, в худших - в 19.00.
Я тоже была на работе ходячим мотивирующим пинком. Всех звала вовремя на обед и вовремя с работы)) как уволилась, коллеги мне жаловались, что без меня на обед не могут вовремя уйти и вечером задерживаются ;D
У нас эта проблема играла в других красках, т.к. на обед часть людей уходит по очереди, хотя бы один отставший от графика ломал всю систему)
Мафия:  Марк

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #21 : 04 Февраля 2019, 17:16:48 »
У нас эта проблема играла в других красках, т.к. на обед часть людей уходит по очереди, хотя бы один отставший от графика ломал всю систему)
Аааааааа, боже, как знакомо.
Или те, кто задерживается на самом обеде, потому что за минуту до выхода с обеда возникает резкое желание курить, пить, писать))))

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #22 : 04 Февраля 2019, 17:17:44 »
Автор меня прибила бы((( Страшная копуша, меня если не погонять кнутом, могу собираться часами... Чтобы выйти из дома утром в 7.15, я вставала в 5.00. Титаническими усилиями и концентрацией воли сократила сейчас сбор и встаю в 5.45. Все таки копушность копушностью, а спать то надо когда-то. Но выхожу вовремя все равно исключительно потому что последние 15 минут сборов возле меня кругами ходит муж и бубнит "собирайся, через 15 минут выход. собирайся, через 10 минут выход. собирайся, через 5 минут выход. обувайся, а то опоздаем"
И это только один пример ,а так с каждым выходом. Прям не знаю, у меня как будто корни вырастают, когда надо куда-то собираться и идти.
И оправдаться нечем даже((( Саму бесит вот это вот все. Что за дурной выверт психики?
p.s. а щас я сижу на работе, хотя должна была отсюда уйти 17 минут назад...
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #23 : 04 Февраля 2019, 17:20:13 »
"Любимка" и "гражданский муж"  :-X :-X :-X
Типа гражданского мужа любить ну вот никак не можно?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Бацилла

  • Гость
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #24 : 04 Февраля 2019, 17:28:21 »
Иннот, от любимки и у меня зачесалось:((

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #25 : 04 Февраля 2019, 17:36:31 »
И я еще считала своего мужика копушей ;D Я обычно быстро одеваюсь и жду его минут 10, ибо он одевается не спеша. Теперь понимаю, что 10 минут - эт просто ни о чем.

А описанных выше персонажей я не понимаю. :( У меня никогда не было проблемой встать, одеться и выйти, когда нужно. А что может помешать-то? ??? Ну кроме пожара-наводнения-землетрясения? Если я знаю, что одеваться мне минут 7-10 - знач встала и одеваюсь за 10 минут до того времени, как запланировала выйти. Емкое слово "несобранный" мне ничего не объясняет.  :-\

Бацилла

  • Гость
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #26 : 04 Февраля 2019, 17:38:48 »
Бацилла, я не писала про любимок) Мне это слово не нравится и ассоциируется у меня с маргиналами или грибами ;D

Оу, читала по диагонали:)))
Но наши мнения совпадают.
 Только в моей голове Любимка четко ассоциирован с ждулями или кухонными боксерами.  Или с ними одновременно

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #27 : 04 Февраля 2019, 17:47:33 »
4ZhelAnie, время непопулярных мнений: предположу, что если муж забъёт и не будет подгонять, вы волшебным образом сами начнёте выходить из дома...если не уволят раньше)

Не уволят, у меня гибкий график))) но вечером придется сидеть до упора, да и жаворонок я - после обеда умственные способности и силы неумолимо покидают меня. Проходили это уже, я тогда на работу приезжаю к 12, что мне самой не нравится. Я именно поэтому стала выходить с ним одновременно - так есть стимул и стимулирующий))
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #28 : 04 Февраля 2019, 17:52:08 »
Рано по утрам я тоже копуша, но просто потому, что спросонья организм очень медленно функционирует. И да, я лучше встану пораньше, но все сделаю спокойно, без нервов, чем буду торопиться и еще больше копошиться ;D

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #28631 - Копуши выматывают души
« Ответ #29 : 04 Февраля 2019, 17:55:20 »
"Любимка" и "гражданский муж"  :-X :-X :-X
Это могут быть разные люди
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)