Автор Тема: #28603 - Shut up and take my money!  (Прочитано 11802 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #60 : 05 Февраля 2019, 15:59:33 »
Не понял
Ей же четыре половинки принесли, три половинки она использовала. А четыре половинки почему она не могла использовать?
Я пишу "грудки", потому что меня бесит авторское "филейки по полгрудки"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #61 : 05 Февраля 2019, 16:07:38 »
Не, там она пишет что ей надо будет докупить еще две грудки. То есть она умеет готовить только по три ???
Пусть сделает сразу четыре, что за проблема? Увеличить количество всех ингредиентов на треть и всё.
Ну может, она "пристрелялась" уже брать на три грудки пачку сметаны и упаковку овощей. Увеличивать ингредиенты на треть - останутся вскрытые упаковки. В каждой избушке свои погремушки.

Цитировать
Я пишу "грудки", потому что меня бесит авторское "филейки по полгрудки"
Вот видишь, а ее бесит, когда вместо трех покупают четыре. Что непонятного?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #62 : 05 Февраля 2019, 16:10:49 »
Повторюсь, а других рецептов нет? Только этот, со сметаной?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #63 : 05 Февраля 2019, 16:11:05 »
Цитата: Экзистенциальный_Ужас
Дело не в коробочке а в том что он один ;D
Так то у нас все в коробочках. Но я лично не могу сожрать один эклер. Мне надо как минимум 2 а лучше 4 ::)
Ты что, не читала о феечках, которые даже этот *баный один эклер будут на два кусочка делить? Ибо сладкое много не едят, никому не стоит.
Не вспоминайте, пожалуйста, про шоколадки, а то меня триггернет.  :D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #64 : 05 Февраля 2019, 16:18:05 »
А в чем проблема с тем, что кто-то мало ест сладкого? Оо
Я бы хотела единичные эклеры. Их замораживать как-то не.
А вот в чем проблема третьего автора с грудками не поняла. Берется контейнер, туда три раза откладываем лишний кусок, на четвертый готовим из собранного в моразилке.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #65 : 05 Февраля 2019, 16:18:46 »
Эклеры же по одному и продаются в булочных, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #66 : 05 Февраля 2019, 16:22:58 »
А в чем проблема с тем, что кто-то мало ест сладкого? Оо
Да ты не на ту часть сообщения смотришь.
Проблема вот в этом:
Ибо сладкое много не едят, никому не стоит
Вот когда свои пишевые привычки начинают другим навязывать (вот как Валентина, которая не давала дочке упаковку ягод сразу съесть), разгорается  вся срань.
Эклеры же по одному и продаются в булочных, не?
Да, по одному, даже кладут в коробочку.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #67 : 05 Февраля 2019, 16:24:06 »
Я бы хотела единичные эклеры.
А в чем проблема-то?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #68 : 05 Февраля 2019, 16:25:48 »
Эклеры же по одному и продаются в булочных, не?
Так ужас же вроде в обычном супермаркете работает. Я бы в супермаркете хотела. Булочные которые хоть как-то рядом с домом, по мне очень так себе. В одной вообще пай был с плесенью.

Но я в Екатеринбурге вообще вкусные эклеры видела в одном месте. В Питере с этим в разы лучше, имхо.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #69 : 05 Февраля 2019, 16:27:42 »
А, в супермаркете. Я там тортики и прочее почти не покупаю, потому что обычно это пластиковый ужас.

В Питере-то конечно да :3
В Англии, наверное, тоже хорошо)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #70 : 05 Февраля 2019, 16:28:57 »
Ну вот собрались такие питерские и не понимают. >_>
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #71 : 05 Февраля 2019, 16:44:41 »
Цитировать
а состыковать потом её разморозку и покупку ещё двух — это надо заранее готовиться.
блин, хреново быть тобой, третий автор :-\
даже в моей старой-престарой микроволновке была функция разморозки. че там готовиться?
а если достать кусок с вечера, то утром он уже будет полностью разморожен. даже просто в холодильнике, кстати, не обязательно на столе оставлять.

но да, свиньи. почему у меня тонна ягод лежит и ничего не портит вокруг? пластиковые контейнеры и пакетики. прям мегамозгом себя чувствую.
и к слову, если в морозилке наросла шуба и все в один ком слепилось, стоит сделать разморозку. или сменить холодильник на современный, в котором такой хреноты не случается ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #72 : 05 Февраля 2019, 16:49:21 »
Да, если в центре бываю, то обычно радую себя хорошей пироженкой в Севере, али Метрополе ::)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #73 : 05 Февраля 2019, 16:52:51 »
Мне встречались холодильники (и они были очень, очень старые), у которых морозилки люто воняли холодильником. Не знаю, как этот запах описать, такая омерзительная затхлость. И продукты начинали вонять так же через пару дней в этой обители тлена. Может у авторов тоже такое что-то и они не знают, что есть нормальные морозилки?  :D

А первому автору просто мужика надо!
*табличка*
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #74 : 05 Февраля 2019, 16:58:59 »
Да, если в центре бываю, то обычно радую себя хорошей пироженкой в Севере, али Метрополе ::)
Так вот кто вечно все самое вкусное съедает! >:(

А у нас, ттт, с булочными в порядке все. В одной пекарне, помню, девки домой выпечку носили, так как после смены все нераспроданное списывалось.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #75 : 05 Февраля 2019, 16:59:03 »
У автора третьей истории жопа какая-то и дебильные родичи. Я б просто не разрешила надуманные огрызки (мороженое) в холодильник кидать - не съел, выкинь. Кабачковым бы мужу по щщам надавала - пусть режет на дольки (соломку или вообще на тёрке) и в пакете кладет в морозилку.
Пельмени сварить и нехай жрут, а не хотят так выкину, пусть поймут, что живут с неадекватной девкой, которая жрачка выбрасывает, так что нефиг лишнее покупать и провоцировать.
Что касается брусники - надо было ее пересыпать сахаром, вжикнуть блендером и закрыть в банке с крышкой. Ничего нигде не размазано и съестся с блинами или оладьями в момент.

И, самое интересное, автор так и будет жить с этими людьми и страдать. Она и мужа выбрала с таким же отношением к еде.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #76 : 05 Февраля 2019, 18:59:26 »
А первому автору просто мужика надо!
*табличка*
Зачем табличка? В недавней истории Валентин жрун  освободился, от которого жена ушла, замученная готовкой.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #77 : 05 Февраля 2019, 20:04:37 »
Повторюсь, а других рецептов нет? Только этот, со сметаной?
Она не хочет другие рецепты, она хочет этот.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #78 : 05 Февраля 2019, 20:20:16 »
Не понял
Ей же четыре половинки принесли, три половинки она использовала. А четыре половинки почему она не могла использовать?
А зачем, если достаточно трех? Чтобы потом та же грудка тухла в холодильнике, но уже в готовом виде?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #79 : 05 Февраля 2019, 20:31:54 »
Эльф говорит о местах, где ближайший магазин - в километре.
Ну не знаю, что он имел ввиду под АТБ, "которые есть везде, а до магазина километр", я не силен в украинских реалиях.
Сеть дешмаркетов, которая вытеснила троечки-пятерочки и другие сети  местных магазинов. Кулинарии нет, весовых отделов нет, особого выбора товара нет, населена роботами недойопаными кассиршами, охранниками-отморозками и слоняющимися вокруг алкашами-гопниками. "Чтоб у тебя под домом АТБ открыли" - страшное проклятье.  ;D
За счет демпинга АТБ выжигает весь бизнес на километр, поэтому для тех, кто живет рядом, идти бывает просто некуда. В небольших городках это в принципе может быть единственная сеть.
Я не знаю, как называются ваши аналоги, но, думаю, они должны быть. Возможно, возле автора что-то подобное.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 20:36:32 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #80 : 05 Февраля 2019, 20:47:39 »
А зачем, если достаточно трех? Чтобы потом та же грудка тухла в холодильнике, но уже в готовом виде?

Но можно же заточить потом, раз уж лежит
Вот проблема, блин
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #81 : 05 Февраля 2019, 20:58:19 »
Есть блюда, которые в остывшем и заново разогретом виде изрядно теряют во вкусе. Куриные отбивные, например. Вот пожарили на троих по штуке, а четвертую в холодильник, где она остывает. А на завтрак ее никому не надо. И обедают все на работе. А на ужин что-то другое, свежее уже готовят. И валяется эта несчастная отбивная в холодильнике.
Вот если бы такое происходило на регулярной основе, меня бы это тоже бесило. И "раз уже лежит, надо съесть, чтобы не пропало" - тоже бесит, хотя я могу придумать, куда пустить излишки еды. Но заниматься этим постоянно, вместо того, чтобы готовить и есть свежее - увольте.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #82 : 05 Февраля 2019, 21:18:06 »
Прочитала ответ про странных родственников и покупку брусники, которую никто не ест. Такое ощущение, что у автор этой задолбашки окружение "с приветом".

Цитировать
Так ужас же вроде в обычном супермаркете работает. Я бы в супермаркете хотела.
Про эклеры не помню, но всякие пироженки точно в гиперах можно по штуке купить. И по весу, и руками размер показать, отрежут.

Цитировать
Есть блюда, которые в остывшем и заново разогретом виде изрядно теряют во вкусе. Куриные отбивные, например.
Не соглашусь.

Просто обжарить да съесть ее.
Или порезать и закинуть к рису и овощам. Часто так делаю, если кусок "ни туда, ни сюда" остается.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #83 : 05 Февраля 2019, 21:21:31 »
Есть блюда, которые в остывшем и заново разогретом виде изрядно теряют во вкусе. Куриные отбивные, например. Вот пожарили на троих по штуке, а четвертую в холодильник, где она остывает. А на завтрак ее никому не надо. И обедают все на работе. А на ужин что-то другое, свежее уже готовят. И валяется эта несчастная отбивная в холодильнике.
Вот если бы такое происходило на регулярной основе, меня бы это тоже бесило. И "раз уже лежит, надо съесть, чтобы не пропало" - тоже бесит, хотя я могу придумать, куда пустить излишки еды. Но заниматься этим постоянно, вместо того, чтобы готовить и есть свежее - увольте.

Я просто не понимаю, зачем так четко выверяют количество продуктов - три грудки, две картошки и всякое подобное. Ну наверняка же пригодится потом снова этот продукт, пусть лежит в морозилке.
Даже для точных рецептов я беру с запасом ингредиенты. И не страдаю от этого.

Неужели нельзя каждому съесть по одной целой и одной трети грудки, раз уж их четыре? Такая разница прям, я не могу. Вот если бы мама купила десять вместо трех, это было бы действительно странно. Хотя тоже заморозил - и нет проблем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #84 : 05 Февраля 2019, 21:32:17 »
Я просто не понимаю, зачем так четко выверяют количество продуктов - три грудки, две картошки и всякое подобное. Ну наверняка же пригодится потом снова этот продукт, пусть лежит в морозилке.
Так у автора третьей задолбашки как раз не складываются отношения ни с морозилкой, ни с родственниками.

Неужели нельзя каждому съесть по одной целой и одной трети грудки, раз уж их четыре? Такая разница прям, я не могу.
Ну для меня лично увеличение порции на 30% было бы существенно.  :)  Искренне не понимаю, зачем переедать "чтобы не пропало".

Не соглашусь.
Вкусовщина.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #85 : 06 Февраля 2019, 19:10:02 »

Или порезать и закинуть к рису и овощам. Часто так делаю, если кусок "ни туда, ни сюда" остается.
Чистить и резать овощи ради одного полугрудия - я ипал.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #86 : 07 Февраля 2019, 01:55:56 »
Не ради одного полугрудия.
Это получается не мясо с овощами и рисом, а  рис и овощи  чуток с мясом))

Про чистить - хз! У меня для этого замороженные уже нарезанные овощи. Закинул в микроволновку, разморозил и бросай.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #87 : 07 Февраля 2019, 04:35:17 »
Конечно, одну грудку можно извести. Вот только зачем? Почему человек не может купить столько, сколько сказано, не додумывая от себя? Или, если это такая демонстрация нежелания что-то покупать для дочери, выразить это словами?

Я бы на второй раз демонстративно отправила лишнее в мусорку.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #28603 - Shut up and take my money!
« Ответ #88 : 07 Февраля 2019, 09:35:24 »
Меня несколько настораживают люди, для которых шаг вправо-шаг влево в вопросах покупки, приготовления и поедания еды равносильно смерти. Биороботы, чесслово.
И да, про сыр. Мне лично 200 грамм сыра на один день, это если себя не ограничивать. Максимум на два. Тем более, что сейчас сыр такой, что в холодильнике годами может храниться)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6