Автор Тема: #104355 - Штамп лишь госудрству нужен - говорили они  (Прочитано 5368 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/104355
Цитировать
Мы прожили семь лет без официального оформления отношений, он говорил, что и так хорошо, что штамп только государству нужен. Я родила дочь, он официально признал отцовство. Все было, как мне казалось, хорошо... До момента, когда мне понадобился его паспорт. Я случайно открыла страницу, где стоял штамп о регистрации брака с некой барышней три месяца назад. В голове не укладывается, бл*ть. Не могу дождаться, когда он придёт с работы, чтобы вручить чемоданы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 00:54:06 от Neika »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Может фиктивно за баблишко оформил? Живет же с автором, а не с женой. Не представляю такую ситуацию, если свадьба настоящая :-\

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох лол...  :D

Но вообще, если честно, фейковато, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А зачем? И почему бы не обсудить такое с матерью своего ребенка? Ведь случись что - официальная придет требовать, даже если была фиктивной.
Хорошо, жилье автора, а не его...

Ситуации похожие бывают, только обычно первая официальная... Быт заел, работа с командировками, либо поездки к родителям, познакомился, влюбился. Но основная жизнь в городе автора, своего жилья нет, перевозить даму, которая неизвестно когда еще работу найдет, и ухудшать условия не хочет. Поэтому автору врет про командировки/помощь родне, а официальной, что работает пока там, вот заработает им на квартиру и перевезет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
ситуация и правда странная. либо там фиктивное что-то, либо... эмоциональное, когда познакомился, настолько сильно влюбился, что тут же расписались.
но автор второе бы точно заметила.
а о первом он мог бы и не умалчивать, если отношения с сожительницей хорошие. ??? нипанятна...

я б в такой ситуевине оухела и больше бы не выухела никогда :(

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Правдоподобно, только если мужик там "моряк" или "вахтовик". Иначе вряд ли имело бы смысл скрывать роман, дошедший до такой стадии.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Бацилла

  • Гость
А мне про такого вахтовика рассказывали. Реальный вахтовик. Ездил на месяц на работу, и деньги привозил. И жена " гражданская" ничего не подозревала. Приезжал, проводил время с детьми, штамп никому не нужен, звонил по Скайпу или Вайберу ежедневно. Правда только с работы. Объяснял тем, что в комнате сосед, в другой тоже два соседа. Народ то спит, то со смены .. неудобно из дома. А с работы отлично. И интернет хороший.
Вот, а там семья оказалась. Только не знаю, официальная или нет.
Но с детьми.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
А мне про такого вахтовика рассказывали. Реальный вахтовик. Ездил на месяц на работу, и деньги привозил. И жена " гражданская" ничего не подозревала. Приезжал, проводил время с детьми, штамп никому не нужен, звонил по Скайпу или Вайберу ежедневно. Правда только с работы. Объяснял тем, что в комнате сосед, в другой тоже два соседа. Народ то спит, то со смены .. неудобно из дома. А с работы отлично. И интернет хороший.
Вот, а там семья оказалась. Только не знаю, официальная или нет.
Но с детьми.

Это ж сколько он зарабатывал, что хватало на обе семьи и ни у кого не вызывало вопросов, чтобы поближе заработок найти?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.