Автор Тема: #104347 - 8000 - цифра дня  (Прочитано 6496 раз)

Red_moon

  • Гость
#104347 - 8000 - цифра дня
« : 04 Февраля 2019, 20:46:28 »
https://ideer.ru/104347
Цитировать
Решили всей группой закрыть один зачёт за взятку, договорились с преподом на комплект для тюнинга авто, нашли и скинулись, покупать должен был парнишка, которого все хорошо знали с первого курса. Зачеты нам проставили авансом, и мы вместе с преподом стали ждать его заказ, а заказа и не было вовсе — парнишка после этого пропал с концами, не отвечал на звонки, его жена просила больше их не беспокоить, «и вообще, чего вы к нему пристали». Все бы ничего, но сумма была всего восемь с небольшим тысяч рублей.
а было ли у вас в окружении, что люди задешево портили себе репутацию?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #1 : 04 Февраля 2019, 20:52:22 »
Было. Там, правда, сумма поболе была, но мне это непонятно. Мотомир очень узкий, на самом деле. И переездом из Питера в Москву не спрячешься. Так как для меня мото - это серьезно, и мне это не понять. То же самое с "гением", который умудрился кинуть фанатов. Только в этой среде вероятность получить в рыло за свои художества выше. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #2 : 04 Февраля 2019, 22:01:30 »
а было ли у вас в окружении, что люди задешево портили себе репутацию?
В смысле дают и берут взятки? Да, знал таких.

Red_moon

  • Гость
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #3 : 04 Февраля 2019, 22:12:25 »
в смысле, что жертвовали многолетней дружбой и общением, ради кражи или невозвращения вещей?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #4 : 04 Февраля 2019, 22:18:49 »
У меня так один приятель ноут спер. Ноут вернуть в итоге не удалось, но настроение я ему подпортила потом изрядно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #5 : 04 Февраля 2019, 22:22:53 »
в смысле, что жертвовали многолетней дружбой и общением, ради кражи или невозвращения вещей?
Нууу автор имхо хуже.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #6 : 04 Февраля 2019, 22:42:57 »
У меня в медучидище была замечательная история.  Староста и ее подружка собирали деньги на подарок преподу, подарок купили, но, как оказалось, деньги ещё оставались. Деньги они поделили между собой и потратили. А открылось это забавно, эти девочки не поделили между собой парня. И вот подружка решила отомстить, рассказала эту историю всей группе и заложила старосту. Меня тогда больше всего поразило, что группа дружно ополчилась против старосты, а вот подружку все хвалили, какая мол честная, правду рассказала. Я была единственной в группе, кто открыто и  прямо заявил, что обе говно. Но меня открыто никто не поддержал, сказали, что я злая и несправедлива к бедной девочке.
Ну там почти вся группа была не большого ума, бычка на бычке, только несколько человек нормальных.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #7 : 04 Февраля 2019, 23:08:22 »
*нудила вкл.* 8000 - это число, а не цифра.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #8 : 05 Февраля 2019, 01:21:58 »
У меня так один приятель ноут спер. Ноут вернуть в итоге не удалось, но настроение я ему подпортила потом изрядно.
гони кулстори
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #9 : 05 Февраля 2019, 01:39:10 »
У меня так один приятель ноут спер. Ноут вернуть в итоге не удалось, но настроение я ему подпортила потом изрядно.
гони кулстори
Поддерживаю. Давай говори чё как
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #10 : 05 Февраля 2019, 01:51:57 »
Ну начала общаться с человеком, были друг другу интересны, вроде как подружились. Он был студентом, жил с мало зарабатывающей мамой. Перед сессией у него ноут сломался. Я предложила одолжить на недельку свой. Исчез, на сообщения и звонки не отвечал.
Я знала, где он учится и как найти его семью и девушку. Девушке в итоге рассказала, что и как, она его бросила. Ну и попросила другого приятеля слегка промыть маме этого человека мозги на одну сектантскую тему, я тогда этим увлекалась. Не знаю уж, как там дальше у них все сложилось, но, судя по тому, что потом слышала окольными путями, скандалов с мамой там было много.

Обидно все равно было. Мне как-то тогда и в голову не приходило, что так может поступить хорошо знакомый человек. Мне было семнадцать, и я была девочкой из благополучной семьи, никогда особенно не нуждалась в деньгах. Знала, конечно, что есть и мошенники, и все остальное,но больше в теории.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 01:55:14 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #11 : 05 Февраля 2019, 01:58:14 »
Яп за ноут голову отгрыз. И глаз на жопу натянув, заставил моргать.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #12 : 05 Февраля 2019, 02:02:39 »
а было ли у вас в окружении, что люди задешево портили себе репутацию?
Шапочно знакомый в "специфическом" кругу имеет долги либо берется что-то делать за деньги, но не выполняет - уже много лет. И "долги" эти у него - по всему СНГ и ближнему зарубежью.
Когда его "берут за горло", где-то достает часть денег и возвращает (или у других одалживает, хз). Потом опять пропадает и кормит "завтраками".
Уже почти вся "тусовка" его стебет в открытую, потому что мужику под 40, а ведет себя, как малолетний имбецил.

Приятельница (уже бывшая) себе репутацию испортила за 20 $. Собирались компанией за границу. Она попросила оплатить за нее тур.услугу (типа прямо сейчас денег нет), а сама не поехала. Причем, потом стало ясно, что она и не собиралась ехать (зачем это все было затевать, не ясно).
Не едешь, будь добра деньги вернуть, которые за тебя заплатили.
То ли она думала меня кормить "завтраками", и я отвалю. То ли не ожидала, что вступятся остальные. Короче, динамина около месяца. И отдала деньги только тогда, когда на нее сильно насели все и постоянно задавали вопросы "когда вернешь бабло?" и когда другая приятельница отказалась оказывать ей определенную услугу, пока та не вернет мне деньги.
По итогу, она деньги вернула, на меня и остальных обиделась и перестала с нами  общаться. При этом мы общались все вместе 6 лет  ¯\_(ツ)_/¯

Про подругу и подставу в универе писала в соответствующей теме. Народ тогда тоже охренел от ее подвыподверта.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 02:38:34 от Астрид »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #13 : 05 Февраля 2019, 08:55:37 »
У знакомого классуха собрала деньги на выпускной с класса, ну и уехала на них отдыхать. Продолжения истории не знаю, к сожалению.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #14 : 05 Февраля 2019, 09:10:53 »
У знакомого классуха собрала деньги на выпускной с класса, ну и уехала на них отдыхать. Продолжения истории не знаю, к сожалению.
Сейчас так на выпускные собирают, что на эту сумму можно несколько лет скромно жить в каком-нибудь Вьетнаме, ничего не делая)))) Так что если эта классуха думала на шаг вперёд, то закончилась история тем, что она умотала на тёплое море и осталась жить там.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #15 : 05 Февраля 2019, 09:37:12 »
*нудила вкл.* 8000 - это число, а не цифра.
Шани, я прекрасно различаю цифры и числа, но я назвала по мотивам одноименных тупорылых пабликов в ВК.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #16 : 05 Февраля 2019, 10:25:59 »
У знакомого классуха собрала деньги на выпускной с класса, ну и уехала на них отдыхать. Продолжения истории не знаю, к сожалению.
неужели она с отдыха не вернулась :D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #17 : 05 Февраля 2019, 11:18:43 »
Ну начала общаться с человеком, были друг другу интересны, вроде как подружились. Он был студентом, жил с мало зарабатывающей мамой. Перед сессией у него ноут сломался. Я предложила одолжить на недельку свой. Исчез, на сообщения и звонки не отвечал.
Я знала, где он учится и как найти его семью и девушку. Девушке в итоге рассказала, что и как, она его бросила. Ну и попросила другого приятеля слегка промыть маме этого человека мозги на одну сектантскую тему, я тогда этим увлекалась. Не знаю уж, как там дальше у них все сложилось, но, судя по тому, что потом слышала окольными путями, скандалов с мамой там было много.

Обидно все равно было. Мне как-то тогда и в голову не приходило, что так может поступить хорошо знакомый человек. Мне было семнадцать, и я была девочкой из благополучной семьи, никогда особенно не нуждалась в деньгах. Знала, конечно, что есть и мошенники, и все остальное,но больше в теории.
У меня так гитару спёрли. Искали потом чорта, не нашли. Была инфа, что его бандюки грохнули, не за гитару, понятно, а за другое кидалово. А гитара иногда снится(
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #104347 - 8000 - цифра дня
« Ответ #18 : 05 Февраля 2019, 11:43:15 »
У меня был коллега, долго расписывался, как ему стыдно просить девушку одолжить ему денег и как он будет возвращать.
Ну, что, скоро отмечу 3 года этому долгу. За это время вернул 10% после десятка пинков, теперь изображает собственное отсутствие и игнорирует звонки/сообщения. Сумма там не такая критичная, но в качестве развлечения раз в полгода напоминаю о себе. Была бы банальная история, если бы не некоторые нюансы.
Во-первых, как-то раз со мной возжелала пообщаться его мама, да не просто пообщаться, а вызвала на личный разговор. Я было обрадовалась, что ей стыдно за непутёвого сына и она хочет отдать мне долг. Ан нет, на встрече она долго рассказывала про какую-то сетевую компанию, в которой состоит и вот скоро будет получать свои миллионы денег, предлагала вступить туда же, входная сумма как раз была под сумму долга. Она от своей широкой души, готова была потратить "доход" от первого круга чего-то там и включить меня туда, а потом по плану я бы тоже зарабатывала миллионы и довольная отстала от ее сына.
Во-вторых, как-то в ночи мне в ВК позвонила некая пьяная барышня. Как оказалось, девушка должника, которая увидела акт удаления чата со мной и, видимо, решила что я тайная любовница ;D
Короче, не получу я свои деньги это точно.
Но удаление чатов повеселило, интересный способ сказать своей совести, что все ок.
Мафия:  Марк