Автор Тема: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь  (Прочитано 8367 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/28637
Цитировать
До дрожи и неистовой боли в зубах задолбали истории про мужиков абьюзеров-арбузеров, домашних тиранов и прочих.
И дамочки неистово ставят лайки, хлопают в ладошки и кричат: «Да, а мой-то! А мой!»
Давайте я расскажу историю про то, как встретил девушку-арбузера.
Мы познакомились в интернете, встретились спустя месяц. Она не была толстой или страшной, напротив — я влюбился в неё с первого взгляда. Мы погуляли немного, и через сутки я переехал жить к ней.
Видимо, квартира в престижном районе (вместе с бабушкой, дедушкой, мамой и тётей) казалась ей достаточной наградой за мои усилия, тем более, жить мне было практически негде.
Меня можно осуждать за глупость, называть безумным, но мне было всего восемнадцать, и после двух лет скитаний я только и хотел — завести свою семью.
Она не работала, я покупал ей всё. От сапог до нижнего белья. Вы понимаете, она не делала вообще ничего. Целыми днями висела в интернете, а я сбивался с ног, в поисках денег. Была зима, я приходил замёрзший и усталый, но меня никто не встречал. Максимум, на что я мог рассчитывать — что мне заварят «бич-пакет».
О, она устраивала мне истерики ни за что, с 10 вечера до 5 утра. В 7:30 мне нужно было вставать на работу. Как-то раз, в три часа ночи мы пошли с ней гулять. Конечно, на утро я не смог встать, и меня уволили.
Я терпел два месяца. Истерики, скандалы, требования. Мы жили в огромной квартире её родителей, отдавал им деньги за аренду.
В тот день, когда я решился от неё уехать, была страшная истерика. Она угрожала мне ножом, обещала убить и её безумный взгляд я никогда не забуду.
После переезда, я страдал, наверное, полгода.
С тех пор (мне было 18, а сейчас 23) я боюсь и ненавижу женщин, девушек. В каждой мне видятся эти хамские требования и истерики.
К психологу обратиться? В моём мелком городке это невозможно.
Я до сих пор вздрагиваю от резких звуков, или если слышу своё имя. Я никогда ни с кем не смогу познакомиться.
Арбузят и прищемляют только девушек? Знаете, я так не думаю…

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #1 : 05 Февраля 2019, 09:50:20 »
Заарбузили мужика...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #2 : 05 Февраля 2019, 09:52:20 »
В каком-то фем-сообществе видел рассказ девушки про её однополые отношения с девушкой же - абьюзером. Ей в комментариях пара радикальных феминисток тут же объяснила, что она не знает матчасти, потому что абьюзить может только мужчина и только женщину. А то, мол, можно дойти и до рассказа о том, как женщина абьюзила мужчину. И вообще не фиг публиковать истории, дискредитирующие женщин.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #3 : 05 Февраля 2019, 09:54:55 »
Да вообще-то никто не говорит, что абьюзят только мужики и только женщин ??? Там любой состав игроков на любых ролях может быть. Не уверена, но кажется где-то читала, что самый высокий процент абьюзивных отношений встречается среди лесбийских пар.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14088
  • Карма: +3217/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #4 : 05 Февраля 2019, 09:55:06 »
Могу сказать то же самое, что и терпилам женского пола. Кто тебе злой доктор и кто тебя заставлял жрать кактус?  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #5 : 05 Февраля 2019, 10:00:21 »
Ээээ... так чё он хочет от сайта? ЯННП. Если ему попадаются истории про мужиков-абьюзеров, а он сам себе злой арбузер ему попалась девушка-абьюзер, то про мужиков-абьюзеров уже писать не моги, или что?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #6 : 05 Февраля 2019, 10:03:32 »
Это точно не Циник писал?..
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #7 : 05 Февраля 2019, 10:04:50 »
Неа, в 18 я в общаге жил и мне было хорошо =)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #8 : 05 Февраля 2019, 10:05:26 »
которая считает всех мужиков козлами и мудаками, что совершенно не мешает обращаться к ним за помощью, просить о каких-то мелких услугах и плакаться в жилетку :D
Видимо у нее позиция "С паршивой овцы козлов хоть шерсти клок!"

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #9 : 05 Февраля 2019, 10:10:58 »
Мы познакомились в интернете, встретились спустя месяц. Она не была толстой или страшной, напротив — я влюбился в неё с первого взгляда. Мы погуляли немного, и через сутки я переехал жить к ней.
Видимо, квартира в престижном районе (вместе с бабушкой, дедушкой, мамой и тётей) казалась ей достаточной наградой за мои усилия, тем более, жить мне было практически негде.
Меня можно осуждать за глупость, называть безумным, но мне было всего восемнадцать, и после двух лет скитаний я только и хотел — завести свою семью.
Я просто в голосину ору  ;D ;D ;D

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #10 : 05 Февраля 2019, 10:13:48 »
Попробовала отзеркалить задолбашку. Получилась историю про какую-то идиотку.
И возникает вопрос: а был ли арбуз в отношении автора?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #11 : 05 Февраля 2019, 10:15:25 »
Не умаляя страданий мужчины, я замечу пару моментов

Мужчине проще абьюзить, у него перевес ещё и физический. Женщины часто терпят из-за финансовой несостоятельности.
И этот мужик вытерпел два месяца. Женщины терпят годами из-за жилья, нехватки денег, страха.

Я ещё не видела историю чтобы мужчина писал: жена бьёт меня, пропивает все деньги, а я боюсь уйти, у меня трое детей, куда мне с ними?

Но психологически женщины тоже могут стервами и абьюзерами. Никто не отрицает. И вред от них огромен.
В данном случае ему можно посочцвствлвать, но что мешало уйти раньше?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #12 : 05 Февраля 2019, 10:25:19 »
Могу сказать то же самое, что и терпилам женского пола. Кто тебе злой доктор и кто тебя заставлял жрать кактус?  ::)
О, в треде мастер простых мотиваций.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #13 : 05 Февраля 2019, 10:28:18 »
Мужчине проще абьюзить, у него перевес ещё и физический. Женщины часто терпят из-за финансовой несостоятельности.
И этот мужик вытерпел два месяца. Женщины терпят годами из-за жилья, нехватки денег, страха.
Так кто же мешает устроить себе финансовую состоятельность.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #14 : 05 Февраля 2019, 10:32:33 »
Блин, проблема не финансовой несостоятельности, а в том, что человека приучают чувствовать себя беспомощным уепищным говном, которое никому кроме абьюзера накуй не сдалось. И красивая картинка неземных идеальных отношений для внешнего мира, чтобы не придраться было.
В истории этого кстати нет, там двухмесячные поипушки двух дебилов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #15 : 05 Февраля 2019, 10:44:39 »
Арбузят, как водится, слабых и уязвимых.

Гражданин, судя по странным словесам насчёт каких-то скитаний и желания семьи в 18 лет, а также тому факту, что и пять лет спустя вздрагивает и писается, если громко сказать его кличку, страдает серьезным расстройством привязанности, низкой самооценкой, склонностью к зависимым отношениям - вот это он понимал под желанием семьи.

Если нет психологов, значит, лечись сам - анализируй, читай профильную литературу, рассуждая сам с собой о причинах, последствиях и путях выхода.
Сидеть и злиться, что какие-то бабы пишут про арбуз, а не заваривают ему бич-пакет, все равно бесполезно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #16 : 05 Февраля 2019, 10:55:48 »
Где наш герой скитался то, хотела бы я знать. И зачем он делал это при зарплате, якобы позволяющей содержать девушкино семейство в полном составе?

Цитировать
В 7:30 мне нужно было вставать на работу. Как-то раз, в три часа ночи мы пошли с ней гулять. Конечно, на утро я не смог встать, и меня уволили.
Слабак! (сказала Дом, которая в прошлом годе с корпоратива вернулась как раз в три, в 6-30 встала на работу и даже работу работала).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #17 : 05 Февраля 2019, 11:00:27 »
Чувак пишет, что скитался с шестнадцати, а потому можно предположить, что родственников у чувака либо нет вовсе, либо они такие, что лучше бы их и не было. В общем, мы имеем юношу трудной судьбы, почти что мальчишку, многие в 18 только школку заканчивают и даже не думают из-под мамкиной юбки выбираться, а этот уже работал и кое-как самостоятельно выживал. Между тем, и в семью своей дамы он не припёрся на всё готовенькое, а отдавал её родителям деньги за аренду. И сбежал, кстати, всего через два месяца, в отличие от кучи баб, которые годами терпят вещи гораздо хуже, лишь бы их, таких нищастных и неприспособленных, на мороз не выпнули. Да-да, давайте погыгыкаем над желанием бедного бездомного мальчика с неизвестно каким звиздецом в анамнезе обрести наконец любовь и нормальную семью.

А как только речь заходит об издевательствах над какой-нибудь тьолкой, сразу сочувствующие лезут из всех щелей и верещат хором: «Да, она дура, но кто из нас в таком юном возрасте мог похвастаться умом и стальными яйцами!», «Да, дура, но у неё ж родственников нет, куда ей деваться!», «И образования нет, работы из-за этого тоже нет, некуда, некуда деваться!», «Ну ей же родители комплексов напрививали, вот и мучается теперь!», «Нууу, девочек так воспииитывают, девочкой быть слооожна...» Тьфу, блин.
Хотя у тьолок истории зачастую сааавсем иные: приходят в качестве содержанок, работать даже не пытаются, ГОДАМИ сидят на шее своих, прости господи, абьюзеров и усиленно ноют, как им бооольна, слооожна, плоооха, ведь их воспитааали, запугааали, поломааали, загнобииили...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #18 : 05 Февраля 2019, 11:02:22 »
многие в 18 только школку заканчивают
Как жизнь-то поменялась. В моё время (старческое кряхтение) большинство в 18 уже было на 2 курсе.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #19 : 05 Февраля 2019, 11:04:52 »
Частично соглашусь с Морфин. Механизмы абьюзивных отношений несколько тоньше, чем просто страх физической расправы. Там и созависимость, и газлайтинг, и вхлам убитая самооценка. Как раз юный недолюбленный, но не успевший озлобиться мальчик из плохой семьи - очень уязвимая цель для всяческих манипуляций.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #20 : 05 Февраля 2019, 11:11:28 »
Тоже не понимаю что в истории смешного или подходящего под картинку Ред Мун.
Женский абьюз так-то тоже серьезная проблема, которую любят замести под коврик.

Нэнси, в лесбийских да, выше чем в гетеросексуальных.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #21 : 05 Февраля 2019, 11:15:06 »
В 18 лет. Свою семью.
С первой попавшейся девкой, встреченной два дня назад :)

gingerbred, а я вижу истеричку и тупня, "влюбившегося с первого взгляда" и переехавшего непонятно к кому, потому что ему аж после двух лет скитаний в 18 лет "свою семью" захотелось.

Напомнило: "Переехал в Москву. Влюбился в москвичку и живу в ее квартире. Узнал, что она мне изменила. «Глупышка, больше так не делай»" ;D

Девка - неадекватка обыкновенная. С каких пор всех епанутых начали считать абьюзерами?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 11:18:13 от Jurlene »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #22 : 05 Февраля 2019, 11:29:37 »
Слабак! (сказала Дом, которая в прошлом годе с корпоратива вернулась как раз в три, в 6-30 встала на работу и даже работу работала).
конечно слабак.  меня как то из клуба к 9 утра привезли на работу (работа была с 10-ти), за час я умылась, переоделась, напилась чаю, и даже отработала нормально до 17.00

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #23 : 05 Февраля 2019, 11:30:27 »
gingerbred, а я вижу истеричку и тупня, "влюбившегося с первого взгляда" и переехавшего непонятно к кому, потому что ему аж после двух лет скитаний в 18 лет "свою семью" захотелось.
Да что не так с семьёй-то. Я понимаю, что тут форум успешных™, но желание семьи не зависит от возраста, оно зависит от анамнеза уже имеющейся семьи.
Мужика, который угрожает ножом, вряд ли бы записали в "обычные истерички" или "просто ипанутые". Это уже нездорово.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #24 : 05 Февраля 2019, 11:36:37 »
Как-то фейком повеяло. Либо девушка была настолько психически нездорова, что родители смирились с присутствием едва знакомого 18-летнего парня, который нигде не учится, живет непонятно где, только работает... "Классические" абьюзеры обычно не являются психически нездоровыми, наоборот, они отлично понимают разницу между партнером и окружающими, для последних они няшечки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #25 : 05 Февраля 2019, 11:44:19 »
Да что не так с семьёй-то. Я понимаю, что тут форум успешных™, но желание семьи не зависит от возраста, оно зависит от анамнеза уже имеющейся семьи.
Только то, что ему этого захотелось, потому что, он скитался два года :D
То есть, идти жить к кому-то, с кем ты вчера познакомился - окнорм? Может, она маньячка или ограбить его решила. Или вообще трансвестит ;D

Суть задолбашки: не все девочки одинаково няшки. Вот это открытие.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #26 : 05 Февраля 2019, 11:49:59 »
Цитировать
Мужика, который угрожает ножом, вряд ли бы записали в "обычные истерички" или "просто ипанутые". Это уже нездорово.
однако не все нездоровые на голову являются абьюзерами
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #27 : 05 Февраля 2019, 11:51:39 »
Чувак пишет, что скитался с шестнадцати, а потому можно предположить, что родственников у чувака либо нет вовсе, либо они такие, что лучше бы их и не было. В общем, мы имеем юношу трудной судьбы, почти что мальчишку, многие в 18 только школку заканчивают и даже не думают из-под мамкиной юбки выбираться, а этот уже работал и кое-как самостоятельно выживал. Между тем, и в семью своей дамы он не припёрся на всё готовенькое, а отдавал её родителям деньги за аренду. И сбежал, кстати, всего через два месяца, в отличие от кучи баб, которые годами терпят вещи гораздо хуже, лишь бы их, таких нищастных и неприспособленных, на мороз не выпнули. Да-да, давайте погыгыкаем над желанием бедного бездомного мальчика с неизвестно каким звиздецом в анамнезе обрести наконец любовь и нормальную семью.
Ванговать так ванговать:
Парнишка поступил из епеней в вуз в другом городе, дали общагу. Через два года его выперли за неуспеваемость, а так как возвращаться в епеня неудобно, он прибился к первой попавшейся девке, чтобы на вокзале не ночевать.
Херпоймешь как оно на самом деле :) Сколько там по статистике трудных судьбинушек на квадратный метр распздяев, я не знаю.

Mariposa

  • Гость
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #28 : 05 Февраля 2019, 12:52:43 »
Собственно, никто не спорит, что есть женщины-абьюзеры. Но автор своим Циник-стайл и сентенциями «в свои 23 я стар и мудр, я знаю о жизни и женщинах все и даже больше» вызывает только фейспалм.
Предположим, что история правдива. Странненький мальчик с 16 лет мотался непонятно где. В 18 прибился к, очевидно, ровеснице, и резко решил поиграть в семью. Два месяца потерпел ее    истерики и теперь пять лет все ходит и оглядывается. И на этом основании отказывает женщинам-жертвам абьюза говорить о своих проблемах и искать помощи. Если он настоящий - головушку ему таки лечить надо. А если это сочинение - работать тоньше надо. Написали бы, правда, от лица жертвы абьюза в однополых отношениях - всяко убедительней было бы.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #28637 - Я встретил девушку — полумесяцем бровь
« Ответ #29 : 05 Февраля 2019, 13:12:14 »
Не все нездоровые отношения абьюз, ребята. Насилие в семье - да, а созависимость, регулярные скандалы - не абьюз.
И отношения со вздорной агрессивной принцесской никак на абьюз не натянуть.
Сопротивление: Фея Любви Боря