Автор Тема: #104381 - С приветом из археозоя  (Прочитано 16676 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #30 : 05 Февраля 2019, 20:26:20 »
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 20:38:46 от Red_moon »

Manticora

  • Гость

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #32 : 05 Февраля 2019, 22:33:28 »
Я тоже ушла в исту, вк, имхо, скурвился, стал неудобным и вообще.
Цитировать
Посмотреть на их фото из разных уголков мира.
Это ж как раз инста)
Мне очень нравятся сториз, у меня тоже друзья по миру разбросаны, так клево, что вместе с ними можно посмотреть на закат на Бали, рассвет в Доминикане и погулять по старым дворикам Праги практически в прямом эфире.

А мне кажется, что вконтакт (во всяком случае телефонное приложение) только улучшают и улучшают. Там очень удобно хранить документы (не те, которые паспорт, а просто вордовские файлы, пдф и так далее), мне даже удобнее там, чем в памяти телефона их хранить. Фотки удобно отправлять, увеличивается картинка и видишь что отправляешь, в инстаграме же тыкаешь практически наугад.
Ну и самое прекрасное недавнее нововведение - редактирование сообщений. Можно все опечатки исправить, дописать что-то или удалить совсем. Я даже пару раз подменяла случайно отправленные фотографии, которые человек ещё не увидел и которые ему нежелательно видеть ;D Главное быстро действовать.
В общем, редактирование - это тема. Меня теперь очень угнетают чаты без возможности редактирования, ошибся - и так и висит сообщение, приходится присылать исправление следом.

А сториз я не понимаю. В чём смысл? Они же исчезают спустя время, или как? И как их комментировать?
Можно же просто выложить видео, будет тот же самый "практически прямой эфир", только можно лайкать и комментировать. А где чего нажимать под стори - я не нашла :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #33 : 06 Февраля 2019, 01:50:07 »
Вообще не тусую в соцсетях. И в три ряда сложить,  старпером меня считают  или ещё кем
Хм, а можно ли считать форум КМП - социальной сетью? Или скорее асоциальной  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #34 : 06 Февраля 2019, 04:17:21 »
Вообще не тусую в соцсетях. И в три ряда сложить,  старпером меня считают  или ещё кем
Хм, а можно ли считать форум КМП - социальной сетью? Или скорее асоциальной  ;D
Тут мне интереснее, да
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #35 : 06 Февраля 2019, 06:20:24 »
Ну не знаю... На Фейсбуке я сижу чисто ради канадцев. Точнее, одного канадского франкоязычного певца, его новых фото и видео. Ну и фан-клуб этого певца - дружим многие на ФБ, не зная друг друга в реале (хотя те, кто ездит на концерты, успели хоть раз поговорить). Канадцы, бельгийцы, белорусы, из России много кто... Ну и сам певец у многих в друзьях есть.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #36 : 06 Февраля 2019, 06:28:15 »
Я все никак не могу освоить Фейсбук. Несколько раз уже пыталась, но он такой адово неудобный, что я не выдерживаю. Наверное, мне надо каких-нибудь друзей туда, чтобы стимул был.

ВК - мой идеальный мессенджер, никакие ватсапы не нужны. Еще я там подписана на несколько интересных групп, но катастрофически часто забываю просматривать ленту. Стену почти не веду, только репощу на нее фотки себя, когда меня кто-то фотографирует и выкладывает себе на стену.

Инстаграм веду слабенько, но иногда все же что-то выкладываю. Половина - опять же репосты самой себя. Зато я там подписана на всякое интересное, в том числе на кучу котиков.)

Твиттер еще нежно люблю, у меня там много знакомых.

Телеграм не знаю, считается ли соцсетью, но там я тоже на много интересных каналов подписана. К сожалению, как мессенджер он не прижился - почти ни у кого его нет, а если у кого и есть, то все равно удобнее ВК написать. А жаль, там классные стикеры.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #37 : 06 Февраля 2019, 07:00:24 »
Фейсбук как-то более ощутимо назойливо-мерзкий по сравнению с ВК.
Хм, а можно ли считать форум КМП - социальной сетью? Или скорее асоциальной  ;D
Тараканы пользователей здесь на явно более свободном выпасе, чем в средней социальной сети.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #38 : 06 Февраля 2019, 08:57:13 »

Твиттер еще нежно люблю, у меня там много знакомых.
Вот это интересно, я лично его оставила как новостную ленту, особенно когда ЧМ шёл, был очень полезен. Но друзей у меня вообще там нет, так что он как соц.сеть мне не зашёл. Мне показалось, что он больше знаменитостям и политикам подходит. Правда в инсту они тоже все дублируют.

Еше кстати про телеграмм хотела спросить, вот его вообще стоит ставить? На что он больше всего похож?Чтоб кого-то смотреть, подписываться обязательно?
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #39 : 06 Февраля 2019, 09:15:15 »
Телеграм - это мессенджер, и похож он на Ватсап, только лучше.

Но там есть такая штука, как каналы. Подписываешься, и тебе как бы приходят от них сообщения. Я на всякие научные подписана, медицинские, про секс и т.п. Уведомления можно отключить, чтобы не маячили, я так и делаю, просто захожу и читаю, когда настроение есть.

А еще там есть бот книжный. Отправляешь ему сообщение с названием книги, а он тебе в ответ эту книгу присылает.

А знаменитостей в твиттере я как раз не люблю, они как-то ппц много постят. Я пробовала, в итоге оставила только Кинга. Он пишет не так часто, и собачка у него классная.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #40 : 06 Февраля 2019, 09:56:33 »

А еще там есть бот книжный. Отправляешь ему сообщение с названием книги, а он тебе в ответ эту книгу присылает.

А знаменитостей в твиттере я как раз не люблю, они как-то ппц много постят.
Спасибо за разъяснение, за мной плюсик.
Вот про бот интересно. Наверное ради этого поставлю.

Про знаменитостей, я очень от Шер прифигела.  :o её творчество мне нравится, все такое, подписана я на многих музыкантов. Так вот не знаю, сама ли старушка высирается или кто-то за неё тогда уволить нах, но она постоянно капсом пишет какой Трамп мудак,причем с ошибками иногда даже.  :-\ про творческие планы почти ничего, отписалась.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 09:58:21 от Nadische »
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Manticora

  • Гость
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #41 : 06 Февраля 2019, 10:05:11 »
Цитировать
А сториз я не понимаю. В чём смысл? Они же исчезают спустя время, или как? И как их комментировать?
Можно же просто выложить видео, будет тот же самый "практически прямой эфир", только можно лайкать и комментировать. А где чего нажимать под стори - я не нашла :(
Во время сторис внизу есть окошко ввода сообщений, так что сториз можно комментить)
Так в том и прелесть, что эти видосики не сохраняются, ты можешь делиться с миром какими-то небольшими кадрами из жизни или что-то рассказать актуальное, а через сутки актуальность теряется и видосы стираются.
У меня в ленте есть обзоры на косметику/книги/фильмы/кофейни (например, девушка нашла клевое кафе - сняла сториз, наболтала, чем кафе классное, лента посмотрела, кому понравилось - взяли на заметку)
Короче, это твой личный поток брейкин ньюз ;D

Red_moon

  • Гость
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #42 : 06 Февраля 2019, 10:42:19 »
у нас практически все, даже самая забитая деревня зареганы и сидят в ФБ.
у меня есть инста, просто где мое имя, а профиль совершенно пустой. в инсте я могу посмотреть на ногти, которые делают мои мастера. в ФБ дофигища новостей местных,  которыми я интересуюсь. в ФБ тоже можно документы пересылать. ВК тоже этим очень удобен. А инста для фотачег, я фотографировать не умею совершенно, сама вообще не фотографируюсь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #43 : 06 Февраля 2019, 11:27:44 »
Кстати, про знаменитостей - мне никогда не были интересны творческие планы, мне интересно личное)) Как живет актёр или певец, куда ходит, что делает. Поэтому инстаграммчики и твиттеры их смотрю иногда. Просто хочется почувствовать, что этот человек - такой же человек, сидит так же за компом или с телефоном и выкладывает фоточки и свои бредовые мысли)
А творческое уже хз. Может мне и не понравится то, что они планируют сотворить. Поэтому никогда не следила за чьими-то творческими планами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #44 : 06 Февраля 2019, 11:32:16 »
А творческое уже хз. Может мне и не понравится то, что они планируют сотворить. Поэтому никогда не следила за чьими-то творческими планами

Я слежу больше за инфо, где и когда планируются туры. Но и альбомы мне интересны новые. Обычно они пишут, что вот собрались будут записывать и т.д.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #45 : 06 Февраля 2019, 11:33:39 »
Аа, а я про актёров сначала подумала, мне они интереснее певцов)
А туры я смотрю на сайтах групп, как динозавр
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #46 : 06 Февраля 2019, 11:35:51 »
Мур, далеко не всегда знаменитости сидят за компом и выкладывают фоточки и бредовые мысли. Часто это делают специально обученные агенты.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #47 : 06 Февраля 2019, 11:37:31 »
Аа, а я про актёров сначала подумала, мне они интереснее певцов)
А туры я смотрю на сайтах групп, как динозавр

да, я тоже и там мониторю  ;D Просто иногда, первые новости вылезают в соцсетях.
А про агентов правда, с большей вероятностью специально обученный человек их ведет.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #48 : 06 Февраля 2019, 11:59:01 »
Мне в этом году будет 30, моей инсте — семь :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #49 : 06 Февраля 2019, 12:04:47 »
Мур, далеко не всегда знаменитости сидят за компом и выкладывают фоточки и бредовые мысли. Часто это делают специально обученные агенты.

Какая разница, главное что фотки настоящие)
Но и актеры бывают разные. Я верю, что некоторые сами пишут :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #50 : 06 Февраля 2019, 12:18:40 »
Вот. у кого-то сториз из доминиканы, а я могу любоваться как кот терзает носок и как то же самое делает полугодовалый сын одноклассницы
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #51 : 06 Февраля 2019, 12:25:51 »
Вот. у кого-то сториз из доминиканы, а я могу любоваться как кот терзает носок и как то же самое делает полугодовалый сын одноклассницы

Ну и кто это делает круче? Не томите!
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Red_moon

  • Гость
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #52 : 06 Февраля 2019, 12:36:26 »
Вот. у кого-то сториз из доминиканы, а я могу любоваться как кот терзает носок и как то же самое делает полугодовалый сын одноклассницы
кто-то даже такое смотрит?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #53 : 06 Февраля 2019, 13:05:07 »
Кто-то это постит, а я смотрю. Там же не видно про что сториз.
Круче всех была дочь одноклассницы, которая сидела вся в муке и ту же муку усердно втирала в ковёр.
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13882
  • Карма: +3208/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #54 : 06 Февраля 2019, 14:31:45 »
Кто-то это постит, а я смотрю. Там же не видно про что сториз.
Круче всех была дочь одноклассницы, которая сидела вся в муке и ту же муку усердно втирала в ковёр.

 :o, и они это снимали.  ::) Не у меня творил старший фигню, а младший сейчас творит. Но последнее, что я делаю, так  это снимаю, и уж точно не выкладываю. Это блин мне не интересно меня это бесит, куда уж моим знакомым.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23457
  • Карма: +11200/-78
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #55 : 06 Февраля 2019, 14:45:21 »
Меня раздражают настойчивые приглашения в Фейсбук. Вот нах*я? Из иностранцев у меня только тетка с братьями. То тетя все равно особо там не сидит, а с братьями мы и не общаемся.
А еще больше бесит подобное от подруги, которая знает, что я не палю ни фото, ни ФИО. Каждый раз слышу:"Ой, я об этом не подумала!", но через месяц опять другое:"Можно в Инсте вот в таком-то марафоне участвовать. Не хочешь?" //_\\
Мафия: Майя

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #56 : 06 Февраля 2019, 14:46:21 »
ну так в инсте можно с ником и не палить литсо, а палить котов и еду)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #57 : 06 Февраля 2019, 15:40:04 »
Кстати, про знаменитостей - мне никогда не были интересны творческие планы, мне интересно личное)) Как живет актёр или певец, куда ходит, что делает. Поэтому инстаграммчики и твиттеры их смотрю иногда. Просто хочется почувствовать, что этот человек - такой же человек, сидит так же за компом или с телефоном и выкладывает фоточки и свои бредовые мысли)
А творческое уже хз. Может мне и не понравится то, что они планируют сотворить. Поэтому никогда не следила за чьими-то творческими планами
Ну вот тот канадский певец, на чьи страницы в ФБ, Инстаграмме и Твиттере я подписана уже... 5 лет (ой, блин, как давно), то рассказывает, где и когда у него концерт, то благодарит поклонников после концертов, то вот из недавного - жаловался, что пал жертвой мерзкого вируса и вынужден поэтому отменить концерт в каком-то городе. Точнее, перенести на более позднюю дату. Ну и умными мыслями делится часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #58 : 06 Февраля 2019, 23:26:42 »
Нету ни пейсбуха, ни вконтакта, ни прочих одноглазиков. Збс.
93

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #104381 - С приветом из археозоя
« Ответ #59 : 06 Февраля 2019, 23:56:32 »
А еще больше бесит подобное от подруги, которая знает, что я не палю ни фото, ни ФИО. Каждый раз слышу:"Ой, я об этом не подумала!", но через месяц опять другое:"Можно в Инсте вот в таком-то марафоне участвовать. Не хочешь?" //_\\
На входе паспорт не спрашивают  :) У меня есть аккаунты, но там ничего личного, ни ипла, ни имени.