Автор Тема: svobody.pl - Казанский педагог несколько лет совращал подопечных девочек  (Прочитано 5814 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
https://svobody.pl/posts/mukharlyamov
Цитировать
Как минимум с 2013 года казанский педагог и тренер школьных команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Айрат Мухарлямов спаивает и домогается учениц, предлагает им секс, на отказ угрожает лишить доступа к соревнованиям, а в некоторых случаях дело доходило и до сексуального насилия. Только семь девушек согласились говорить с «Площадью Свободы». Сами они уверены, что пострадавших — десятки, а продолжается все это не менее 10 лет — с тех пор, как Мухарлямов окончил педагогический университет и вышел на работу. Последние из пострадавших все еще несовершеннолетние.
Текст большой, со скриншотами, поэтому решила оставить его весь по ссылке.
Какая то дичь, по моему. История не первая, но я все ещё не понимаю- почему все молчат, если это правда?

Ветер

  • Гость
Вот мать перемать... До чего знакомый стиль  у этого Айрата.
У моей свояченицы такой парень... был. Даже имя похожее. Поначалу казался умным и интересным (врач в ординатуре), но быстро открыл истинный облик и скатился в беспросветное нытье с лейтмотивом "ааа, я такой нищасный, ну отсоси мне пожалустаааа". По описанию -- типичный домашний тиран, но со "смягчающим обстоятельством": полное отсутствие яиц (не в медицинском смысле) и синдром сыны-корзины, что делает его практически безопасным для женщин. Был послан в пешее эротическое, вот только от свояченицы никак не хочет отлипнуть -- пишет, звонит, достает через подруг. Не исключаю, что вскоре мне придется его побить.

А Айрату этому хочется пожелать поскорее травануться палёным конём и этим сделать мир чуть лучше.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
В сексуальных преступлениях вообще часто потерпевшие молчат. Особенно если это было даже весьма условно, но по согласию.
Тут и возраст имеет значение(уже не дети, которым трудно молчать и которые доверяют родителям, еще не взрослые, которые четко понимают степень распределения ответственности в таких вопросах и которыми труднее манипулировать стыдом и общественным мнением), и то, что учитель, авторитетный человек, и культ "сама виновата", тем более, что в большинстве случаев все же не было откровенного насилия.
А еще такие вот мудаки часто неплохо понимают, к кому лучше не соваться, и выбирают девочек тихих, застенчивых, часто с трудностями в семье. Тех, у которых нет серьезной поддержки взрослых и тех, кто постыдится рассказать о случившемся.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Часть девушек малолетние шалавы, которым в общем то норм сосать ради поездок и подкидывания к ним в команду сильных игроков. Часть посасывает в ожидании поездок и игроков. А остальных запугали свои же, типа хорош строить из себя целку, соси давай, а то из-за тебя нам запорят очередную пьянку на выездном соревновании. Все всё прекрасно понимали, там же не 11-12 летние соплюхи, а вполне половозрелые кобылицы 15-17 лет.
Кто пистой карьеру строит, кто в шоу-бизнес пробивает дорогу жопой, а кто в чгк насасывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
да потому что начнется "вы не так поняли, как вы можете наговаривать на уважаемого человека, небось сами перед ним попами крутили"
если там вчерашние школьницы, естественно, им страшно о таком рассказывать, найдутся те, кто выставят все так, что девушки сами виноваты. плюс еще могут быть упоротые родители, с хромой логикой, которые будут своих же дочерей обвинять в том, что к ним приставал мужик
недавно вот был же мужик, в какой-то из московских школ, тоже много лет приставал к ученицам, и когда нашлись те, кто пожаловался, их быстренько обвинили в клевете
Killjoys, make some noise!

Ветер

  • Гость
Николь, скажи, что табличку просто не видно.  :-\

Спортивное ЧГК -- это чистая развлекуха, никаких плюшек оно не дает. Насасывать на него нерентабельно.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Часть девушек малолетние шалавы, которым в общем то норм сосать ради поездок и подкидывания к ним в команду сильных игроков. Часть посасывает в ожидании поездок и игроков. А остальных запугали свои же, типа хорош строить из себя целку, соси давай, а то из-за тебя нам запорят очередную пьянку на выездном соревновании. Все всё прекрасно понимали, там же не 11-12 летние соплюхи, а вполне половозрелые кобылицы 15-17 лет.
Кто пистой карьеру строит, кто в шоу-бизнес пробивает дорогу жопой, а кто в чгк насасывает.
Как то сомнительно это выглядит, с учетом того, что в статье нет ни одного примера того, что кто то из девушек сам предложил "сосать ради поездок".
И ни одна из участниц таки на предложение интима не залезла радостно на этого... персонажа.

К тому же, я так понимаю он работает по элитным школам. Вроде, меньше должно быть боящихся тихонь. Талантливые или имеющие за собой родителей при деньгах- и все молчали? Жуть какая то  :-\

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, скажи, что табличку просто не видно.  :-\

Спортивное ЧГК -- это чистая развлекуха, никаких плюшек оно не дает. Насасывать на него нерентабельно.

Да я статью прочитала. Там через строчку - поездки, коньяк, сигареты и епля с тренером. Не очень создалось впечатление несчастных девочек, которых насилует злой карабас-барабас. Если не дает плюшек, то нах оно нужно с таким уродом то? Не понравилось, развернулась, ушла. "Я смотрю, мужик, ты сюда не за медом ходишь"(с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Да я статью прочитала. Там через строчку - поездки, коньяк, сигареты и епля с тренером. Не очень создалось впечатление несчастных девочек, которых насилует злой карабас-барабас. Если не дает плюшек, то нах оно нужно с таким уродом то? Не понравилось, развернулась, ушла. "Я смотрю, мужик, ты сюда не за медом ходишь"(с)
Ну это действительно не злой карабас-барабас, который насилует. Это скорее Пьеро или ослик Иа. "Зануда -- это когда проще дать, чем объяснить, что не хочешь". Однако этот ослик вывозил девчонок на игры, там устраивал пьянки (в статье постоянно говорится, что он был инициатором и алкоголь покупал) с явно видимой целью споить и поиметь кого-нибудь из подопечных. Пытался шантажировать, но получалось слабо (помним, что поездка на ЧГК -- это не поступление в МГИМО без экзаменов); пытался применять силу, но опять же получалось слабо, потому что трус и чмошник. Но слабенький результат в данном случае не является оправданием. Если хотя бы четверть написанного в статье правда, то Айрат этот -- редкостный урод, и сидеть бы ему в районе параши.

Ну а что никто из "15-17-летних половозрелых кобыл" не написал заявления, потому что девчонки были только рады домогашкам чмошного препода -- это настолько прекрасная гипотеза, что я, пожалуй, восхищённо промолчу по этой части.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Все какие-то грибы :-\

Говорить с преподом о сексе, материться, бухать, спать в одной кровати, жить в одном номере.. ??? ??? ??? ??? Что-то еще обсуждать, после того как его енг побывал во рту? Скромные девочки? Хз, я в 15-16 лет с визгом бы летела оттуда, а не в 55й раз выслушивала о массажиках и минетиках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну смотри - поехала девочка один раз, ее там напоили, мерзкий мужик надавил на жалось, развел на минет и анал. Пле... после такого чувствуешь себя, как будто... кароч, не пойму нахуа ехать во второй-третий и т.д. раз? особенно, если знаешь, что этот чмошник пристраивает своего червячка к любой юбке и в принципе к соревнованиям уже можно не готовиться, а бежать брить псту. Кроме как понравилось я не вижу других причин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Девочки могут бояться лишних вопросов, если откажутся ехать. Родители начнут расспрашивать, почему не едешь.
А если даже девочки были согласны, то всё норм что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А если даже девочки были согласны, то всё норм что ли?

Ващет да, норм. Хотя мужик до упора мерзкий. Я хз с какой голодухи на такое можно позариться.

Цитировать
Девочки могут бояться лишних вопросов, если откажутся ехать. Родители начнут расспрашивать, почему не едешь.

Курящие, матерящиеся, бухающие по падикам девки не найдут как сказать родителям, что х*й они клали на чгк?

Неужели он реально считал, что девчонки, которых он клеил, воспылают к нему чувствами от таких нелепых рассказов? Типа, а вот мне девочка сосала, это норм, ты тоже пососи? Пфффф.

Тож не очень понимаю, как это работает, но судя по написанному в статье это прокатывало и сосали, и давали, причем оптом.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 15:17:07 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Ну смотри - поехала девочка один раз, ее там напоили, мерзкий мужик надавил на жалось, развел на минет и анал. Пле... после такого чувствуешь себя, как будто... кароч, не пойму нахуа ехать во второй-третий и т.д. раз? особенно, если знаешь, что этот чмошник пристраивает своего червячка к любой юбке и в принципе к соревнованиям уже можно не готовиться, а бежать брить псту. Кроме как понравилось я не вижу других причин.
Потому что хочется поиграть и есть надежда, что в этот раз мудак не полезет/отвалит после первого "нет"/полезет к другой девчонке?
Потому что он сказал, что это была дурацкая шутка и больше такого не повторится?
Потому что не поехать подозрительно, а поднимать шум -- никто не поверит, а товарки ещё и затравят?
Ну это навскидку.

С точки зрения обычной логики поведение жертв домогательств/насилия/абьюза всегда смотрится странно. А тут к психологическому давлению следует приплюсовать ещё и малый возраст и отсутствие жизненного опыта. Глупо осуждать 15-летнюю школьницу за то, что она не повела себя, как 40-летняя монтажница.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Николь, вообще-то курение и мат зрелости ребёнку не добавляют. И не свидетельствуют об оной. А перед родителями многие даже очень борзые ребята превращаются в дрожащих зайчиков. Ибо хамить они умеют только прохожим бабкам и друг другу.
Так что не вижу вообще никакой связи. Во дворе ты оторва, а родители думают, что ты девочка-умничка.

Если девочки считают, что они сами виноваты в том, что этот кадр их уломал на секс, то они будут это скрывать. Даже если не рады всему что произошло.

Насчёт «норм» - так там же не всем было 16 уже, не? оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
По-моему, тут всё предельно ясно.
Цитировать
Сближаться с девочками он начинает после 8–9 класса, когда им исполняется 15–16 лет. Если девушка сразу отвечает резким отказом, он начинает публично и регулярно ее унижать. С теми, кто не отвечает ничего или соглашается, у него «особые отношения» — так он говорит при всей команде, может назвать какую-то девушку по имени и добавить, что она «особенная для него».
Цитировать
Алина рассказывает, что не понимала, как реагировать на происходящее: «К преподавателям у меня было такое отношение с детства в силу характера: “Он преподаватель, а я маленькая девочка. Он точно знает, что лучше, и неважно, что ЧГК это не касается”. То есть вот он лезет ко мне под платье, но я не говорила ему: “Мудак, руки убери” — это сейчас я так сказала бы. Но тогда я просто убирала его руки своими, а он клал их снова и говорил: “Ну что, разве неприятно?”» — каждый день Мухарлямов уговаривал Алину остаться на ночь у него, она каждый раз находила способы отказаться и «очень радовалась, когда с нами оставалась эта девочка».

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Одно дело - бояться сказать, а другое - снова и снова туда ехать. Зачем? ??? Это же не обязаловка. Ну как минимум им ситуация не кажется невыносимой и ужасной, терпимо. Вот на самом деле - для меня это дико. Если не хочешь, чтоб мерзкий мужик к тебе домогался со своим червячком, кучу причин можно выдумать, кроме того, что просто не хочется. Плюшек же там действительно не дают, вряд ли родители бы давили и заставляли ездить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сложно сказать, зачем снова ехали.
Но люди в целом бывают не очень умные, а тут ещё и дети по сути. Может они сейчас тоже не понимают, зачем ездили. Но это не снимает вины с этого преподавателя или кто он там. Может харизматичный мужик, убеждать умеет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Фантастика. Пять лет открыто приставать к туевой хуче несовершеннолетних девочек — и никто ничего не заметил.  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Мурмур, что-то я ни харизмы, ни умения убеждать у мужика не вижу.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Понятно, что вина на мужике. На мой взгляд, у него очень сильно не в порядке с головой. Какие-то подружки-школьницы, с которыми он в одной комнате живет, и которые за ним присматривают ???втф ??? Минеты, с которыми он ко всем подряд лезет, спит в одной комнате с кучей девочек и при этом лезет к ним в трусы. У него самосохранение отсутствует, и он не отдает отчет, что он препод, а не ровесник-школьник?

Но девок тупо не понимаю. Все равно. Именно, что и я относилась к преподам, как к высшим умным существам. И если б мне эти существа начали лезть в трусы и показывать енг :o :o ??? ??? Еще и обсуждать это с ними? Родителям не сказала бы, но уж озаботилась бы тем, чтоб между мной и существами с этой минуты было как можно больше метров или километров :(

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Фантастика. Пять лет открыто приставать к туевой хуче несовершеннолетних девочек — и никто ничего не заметил.  :o
потому что он их жестоко насиловал, они не хотели, рыдали, но ехали снова и снова. Жёсткостью подавил!

Кмон, дети сцуко с одного года умные тварючки. Не хотели бы - не ездили бы, написали бы заяву в ментуру, пожаловались бы крутому отцу, братьям, подросткам бандюкам и челу оторвали бы яйца. Всех всё устраивало, пока кто-то не вынесла сор из избы.

В наше время быть педофилом - это всё равно, что ходить с пришпандоренным к спине плакатом "Дорогие менты, посадите меня и заберите моё имущество. Родители, бейте меня убивайте, вам ничего не будет.". А тут ещё и насилие и многолетний стаж.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 19:51:01 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И за столько лет ни одна девочка не пожаловалась родителям, братьям? Ни одного адекватного родственника не нашлось, чтоб ему яйца на уши намотать? Вот не верю и всё тут.

У нас в музыкалке преп ездил с учениками и иногда с родителями покупать гитары. Показывал как выбирать инструмент, на что обращать внимание, советовал струны и т.д. Возил в магаз к свои друзьям, там давали скидку. Мы в эти поездки набивались как могли. Еще бы! Возможность поиграть на дорогущих инструментах не каждый день выпадает. И то школьное начальство ко-ко-ко, Иван Иваныч наших девочек-мальчиков на машине куда-то возит, не порядок это.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
В статье ж одна пожаловалась маме. А мама сказала не раздувать. Раз не изнасиловали - значит ничо страшного. Может и другим так же дома заявили, мало ли.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В статье ж одна пожаловалась маме. А мама сказала не раздувать. Раз не изнасиловали - значит ничо страшного. Может и другим так же дома заявили, мало ли.

Прям всем? В чгк играют не самые тупые подростки, т.е. семьи не маргинальных алкозомби, а поприличней, то бишь по идее на детей не плевать. А тут рассказ напоминает треш будни провинциального детского дома, где некуда бежать и некому жаловаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Прям всем? В чгк играют не самые тупые подростки, т.е. семьи не маргинальных алкозомби, а поприличней, то бишь по идее на детей не плевать. А тут рассказ напоминает треш будни провинциального детского дома, где некуда бежать и некому жаловаться.

Рассказывать родителям действительно стали бы далеко не все. И плюс то, что мусульманский регион, я хз, но наверное как-то влияет. Огласка, что девочек щупал за везде мерзкий хмырь может быть нежелательной. В моем представлении  ;D Но я не знаю как на самом деле положено в мусульманских регионах :(

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Рассказывать родителям действительно стали бы далеко не все.

Но ведь не ни одна же...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
(темунечитал) Возможно, это сочтут виктимблеймингом, но скажите — это нормально, на выездах с тренером бухать-не просыхать?
Мне кажется, это сильнее бьёт по репутации школьного ЧГК и всех таких дел: не то, что тренер может оказаться педофилом (увы, такие могут найтись везде), а то, что о попойках школьников в поездках пишут как о чём-то обыденном. Ну да, типа, с тренером бухнули — это норма, а вот пото-ом ВДРУГ началось.
Нет, я всё понимаю, сам был десятиклассником (я в школьных поездках не пил), но об этом хотя бы не говорили. Хотя бы не при взрослых.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 23:52:40 от Stephan S »

Ветер

  • Гость
Стефан, а скажи, будь любезен, это нормально, что взрослый тренер на выезде покупает бухло и настойчиво предлагает подопечным выпить "чтобы укрепить командный дух"?
ИМХО, в такой ситуации попытка упрекать девочек за то, что они не проявляли взрослую сознательность и титаническую силу воли, отдаёт белоплащизмом.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Тренер там вообще жесть.
И всё же, я сам был десятиклассником и помню, что было в мозгах людей учитывая вечный антагонизм «учителя vs. ученики», трудно не заподозрить подвоха. И по истории ощущение остаётся, что бухать в поездках — это норма, а не «он заставлял меня вливать в себя эту жижу, а я ради команды...»