Автор Тема: Нужен взгляд со стороны (отношения)  (Прочитано 46127 раз)

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Нужен взгляд со стороны (отношения)
« : 05 Февраля 2019, 14:39:34 »
Привет всем.
Как и многие другие топикстартеры этого раздела, несколько лет читаю форум, но нахожусь перманентно в режиме рид-онли.
Решилась написать, так как очень нужен взгляд со стороны. Тема извечная – отношения. Дальше будет простыня. Простите, но по-другому не получится, мне жизненно важным кажется подробно описать определенные ситуации, ведь именно по действиям стоит судить людей.
Мне 27 лет. В мае познакомилась с парнем 35 лет и отношения завертелись очень стремительно. Поразил меня своей способностью здраво мыслить и рассуждать, адекватностью, заботой, начитанностью, искренностью.  За время отношений ни разу не повысил на меня голос, не сказал ничего обидного. В интимном плане все ок. Впервые за долгое время я испытала к человеку нежные чувства, были мысли, что это мой спутник жизни. К слову, взамуж и нарожать детей как можно скорее я не стремлюсь.
Работает он из дома, есть свой небольшой интернет-сервис. Нашел себе основное занятие – изучать компы и системное администрирование, вот с момента нашего знакомства этим и занимается, очень увлеченно.
До нашей встречи 2 года был один, до этого жил с девушкой 9 лет, даже сделал предложение, но в итоге она ушла (я так понимаю, что предложение сделал под каким-то давлением). Еще знаю, что вроде как она предлагала ему расширить жилплощадь и переехать поближе к центру (он живет в квартире за городом, не очень далеко, но большинство скажет, что «на отшибе»). И ему это очень не нравилось. Говорит, что ее не любил, но понял это только недавно, а меня вот любит безумно.
На момент нашего знакомства я работала на довольно однообразной, но приносящей неплохой доход работе. Также была подработка (удаленная). Собиралась покупать квартиру в ипотеку. Но сделка как-то затянулась, а тут и отпуск мой подоспел по графику. Тут он предложил поехать за границу. Я возразила, мол, не готова много тратить на поездку, так как у меня сделка на носу. Хотя мой работодатель мне готов был возместить билеты (на меня) и проживание (на обоих). На что он ответил – ну не беспокойся, все будет нормально, ведь есть же я.
Первая часть нашего маршрута была на поезде (сутки примерно). Поручила ему выбрать билеты на поезд. Он предложил взять самые недорогие,  мол, какая разница. Так-то я согласна конечно, в целом пофиг, чай не принцесса я. Но только это оказались билеты в единственном вагоне без кондиционера, и купе, где не открываются окна. В день отъезда было +30, и мне реально было плохо там ехать! Начало подташнивать, заболела голова. Пытались попросить персонал поезда о переселении. Нам отказали. В итоге на 1/3 пути я купила нам 2 билета в другой вагон. Естественно, пришлось существенно переплатить. Ну да ладно, всякое бывает.
Перед отъездом моя сделка сорвалась. Мне должны были вернуть задаток (20 т.р.). Я должна была отдать их маме, так как именно она внесла эту сумму. Но вернуть могли только на карту сбера, а у мамы и у меня ее не было. Чтобы не тянуть, я предложила, чтобы деньги перевели ему на карту, а он потом отдаст мне. Сказано – сделано.
В первую половину за еду и развлечения платил по большей части он. Сразу скажу, что я никогда не рассчитываю на других людей, в том числе в финансовых вопросах, поэтому запас средств на всякий случай я предусмотрела. Разделить расходы пополам – это ок для меня, к тому же знакомы мы были на тот момент 3 месяца. В середине отпуска он говорит – на моей карте нет денег больше, можем с твоей платить? Я согласилась. Но спросила про 20 тысяч задатка. На что он ответил… что он их потратил, так как срочно надо было заплатить за кредит. Но он все отдаст. Ладно, я в итоге перевела маме эти 20 т.р. из своих. До сих пор мне ничего не вернули, и если честно, меня это гложет до сих пор. И больше всего гложет, что деньги-то даже не мои были. Я как-то мягко спросила про это, он расстроился и заплакал. Типа что не может своей женщине вернуть долг и блабла. Я сказала – да ладно, можешь не возвращать… потом сочтемся.
В отпуске обсуждали необходимость моей ипотеки, убедил, что брать ее глупо (в целом, пожалуй, был прав). Обсуждали мою работу, мол, я ведь не развиваюсь как специалист на ней, да и в офисе имеет смысл сидеть, только если «платят от 100к» (это его мнение). Да и вообще работать в офисе это не круто, круто самому что-то создавать. Работу мне действительно не мешало бы сменить, но больший доход и развитие в нашем городе получить трудно. Куда больше возможностей в СПБ и Мск. И он предложил переезд, ведь это важно для моего проф. развития, а ему все равно, где работать.
В сентябре я переехала к нему, и попыталась обсудить более конкретно вопрос о переезде. Но у него была позиция такая: я еще ничего не нашла, с работы не уволилась, и пока рано обсуждать что-то конкретное.
Закинула резюме, отклики были. Я решилась на увольнение. Уволилась в октябре. Удаленная работа стала основной и в целом была  достаточна жизни, плюс у меня были неплохие накопления (ведь я действительно хотела переехать). И тут появилась идея никуда пока не переезжать, а уехать на 3 месяца пожить за границей в тепле. Но только не сейчас, а в ноябре, или в декабре. Ему ведь все равно, откуда работать. Да и мне тоже. Так-то оно так, но чем дальше, тем я дальше понимала, что никуда мы не поедем) Так оно и получилось.  Хотя сейчас новая тема – переезд за границу.
А дело в финансовом вопросе. Как он признался сам, 2 года он своим бизнесом не занимался, не контролировал оплаты от клиентов, в итоге все пришло в упадок. Не делал вообще ничего, смотрел видосы и пил пиво каждый день. А кредит потому, что клиенты не платили, он задолжал поставщикам, они подали в суд. Но теперь, мол, он все наладит, ведь появилась я.
Я предлагала свою помощь в налаживании дел, по крайней мере, в части документов (даже договоры все куда-то у него потерялись, а в таком случае низкие шансы что-то взыскать через суд) и поиска новых клиентов. Помогла зарегистрровать новую фирму. Предлагала начать нормально собирать со всех подписанные документы. Он вроде согласился, но как-то все завяло… Как-то сокрушался, что выгодный заказ есть, но вот сейчас нет денег заплатить поставщикам. Предложила денег (10к), взял, обещал отдать (за язык не тянула). Не отдал до сих пор)
Жалобы на то, что клиенты не платят, звучат и по сей день. Ничего почти не изменилось.  «Вышлю им напоминание об оплате на следующей неделе».  Я посоветовала звонить бухгалтерам и делать это каждый день, слать письма каждый день, приехать лично  и т.д. На что получила странную реакцию – бе-ме, не люблю говорить с этими тетками, и вообще ненавижу всю эту административную работу…
Свою машину он продал, деньги отдал маме (чтоб она погасила свои кредиты), ездит на моей.
По финансовой части слышала от него такие фразы:
«Деньги не нужны. Зачем они? Купить получше квартиру, машину, шмотки? Это потребл*дство».
«Я не умею обращаться с деньгами. Вот у меня как-то было с продажи машины 300к, я не знаю, куда их потратил. Вообще для меня лучше, если нет денег, а то сразу куда-то спускаю».
«Почему ты переживаешь из-за увольнения? Человеку не так много надо, чтоб прожить».
Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы стремиться жить лучше, комфортнее, и вкладываться в это вдвоем. Вот я это пишу и переживаю, что я такая меркантильная. И ведь у меня нет никакого права лезть в чужой кошелек. Но просто этот человек клянется мне в любви до гроба, хочет провести со мной всю жизнь, о детях говорит. Про свадьбу обмолвился даже. Но за время наших отношений он не наладил свои финансовые дела и особо не пытается это сделать. Есть ощущение, что так будет и через год, и через два, и через пять… Хотя верить в это я не хочу.
Вдогонку:
1.   Без пива жить не может. Сначала держался, но каждые выходные предлагал вместе «по пиву». За последние 18 дней безалкогольных дней у него – 4. Справедливости ради надо сказать, что не нажирается, как свин себя не ведет. Но как употребит, начинает занудные рассуждения и вынос мозга слегка.
2.   Последний раз я получила цветы в сентябре, незадолго до увольнения. Тогда же мы куда-то ходили вместе.
3.   На НГ подарила ему классный свитер, и тут он стал причитать, что не думал, что надо дарить подарки и все такое… И сделал грустный вид, что у него нет для меня ничего. Укатил куда-то, приехал с 4 хлопковыми трусами. Дареному коню в зубы не смотрят, но как-то странновато.
4.   Все время брюзжит и критикует, занудничает. Начинаем смотреть фильм: «да это бред, да это неправдоподобно, люди себя так не ведут». Едет за рулем: «да они ездить не умеют! Это что такое, что ЭТО такое? Нет, они создали пробку на ровном месте… А этот куда! Нет ты посмотри… А тот смотри что делает…». Едим: «Курица в бургере жесткая… В прошлый раз была мягче, а в позапрошлый такая же… булка остывшая, салата слишком много».
5.   Все бред, кроме компьютеров и еще чтения учебников. Все человеческие развлечения не нужны.
Через месяц сидения дома и удалённой работы я приофигела и пошла получать 2 образование. К слову, самые мои близкие друзья уехали кто куда, а у остальных дети маленькие либо вечная работа, так что особо не с кем было встретиться, погулять и обсудить дела личные.
Перед НГ подумала, что пора найти постоянную работу. Я ее нашла и скоро выхожу. Хорошее место с возможностью переехать за границу (реализация возможности будет зависеть от меня). Он удивился, что я стала искать что-то. Мол, зачем тебе опять возврат к офисной работе и т.д. Опечален, что мы будем меньше видеться.
Я человек не привыкший жить за чей-то счет. Я и сама все могу. Но я чувствую какую-то ненадежность отношений с этим человеком. И все мои нежные чувства это ощущение в последнее время перекрывает.
И еще я устала слушать постоянное занудство и критику всего и вся, оценку всего и вся. И еще думаю, что слишком молода сидеть в 4 стенах круглосуточно. Я хочу работать, развиваться, учиться, путешествовать. А ему, по ходу, комфортно продолжать жить как раньше. Он сидит и разбирается с компами, ему в кайф. С друзьями своими почти не видится, ему лень.
В общем, тяжело, и за эти мысли и чувства я себя очень корю. Не могу объективно оценить ситуацию. Человек относится ко мне с такой нежностью, все время говорит, как меня любит и как по мне скучает, даже если я ненадолго куда-то отлучаюсь. Вот я 2 дня у родителей погостить решила, так он вообще «места себе не находит». Он действительно очень неглупый. Просьбы мои выполняет (бытовые), заботится, не считает, что я должна ежедневно готовить и убираться и т.д. И так преданно смотрит в глаза. Но иной раз меня посещают мысли, что может это потому, что со мной просто очень удобно? Ничего не требую…
Если я решусь воспользоваться возможностью уехать за границу, что он будет делать? Тут есть 2 варианта: он тоже ищет работу в той стране или мы ставим штамп в паспорте. 1 почти невозможно, а 2 – я не хочу, чтобы он женился только поэтому. Про возможный переезд пока ничего не сказала.

Если кто осилит, буду благодарна за оценку ситуации со стороны.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 15:12:37 от Актриска »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #1 : 05 Февраля 2019, 15:16:19 »
Автор, он берет ваши деньги, ездит на вашей машине, ни работает и не хочет, утаскивает вас в свое болото и доволен. И даже "не пьет, не курит" про него не скажешь. И единственное хорошее - это "ну он такой нежный". При этом жуткий зануда, нытик и неумелый манипулятор (заплакал, когда нечего было подарить своей женщине на новый год, чтоб ВАМ было плохо и стыдно). В теме срочно нужны Толстый Котик и Харах, потому что без них развернуть ситуацию в сторону "мужик хороший, это баба дура" точно не получится  :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #2 : 05 Февраля 2019, 15:21:02 »
Вы уже сами все поняли. Он очень не ок. Тем более ему уже 35, к лучшему ничего не измениться, ему вот прям очень удобно, что вы появились, а вам как видите нет. Делайте выводы.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #3 : 05 Февраля 2019, 15:23:20 »
Цитировать
Я как-то мягко спросила про это, он расстроился и заплакал. Типа что не может своей женщине вернуть долг и блабла.
Дальше читать не могу, душат слёзы.

Какая-то ты не шибко сообразительная, если честно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #4 : 05 Февраля 2019, 15:25:46 »
Автор, милая, вы не меркантильная!
Это ж  кошмар какой-то :'(
У меня точно такой же шеф был на одной из работ. Жена пыталась как-то его бизнес вытащить со дна, все время слушая нытье о плохих поставщиках, клиентах, рабочих, банках и т.д. и т.п.
Она ему купила машину и оплачивала бензин.
В конце-концов он заложил "их" (нет, ее) квартиру под кредит.
И да, "преданный", "очень умный", "смотрит в глаза" и "говорит нежности" у них тоже было :-\ При первом знакомстве он всем пел, как любит и обожает жену. Что не мешало чуваку лапать практиканток и нажить пару внебрачных детей.
Собственно, со вторым ребенком все и вскрылось, жена подала на развод.
Осталась без квартиры и "меркантильной сукой", конечно же.
Люди, живущие за чужой счет - это диагноз.
Такие товарищи бывают очень красноречивы и убедительны и весело тянут за собой на дно всех, до кого могут дотянуться.
Уехав за границу, он не захочет "работать на дядю"  -вам уже это декларировали. И свой бизнес тоже не сможет развивать, если здесь два года он возлагал на него болт. В чужой стране у вас будет недовольный всем нахлебник на шее. Точно надо?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 15:42:36 от Патрикеевна »
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #5 : 05 Февраля 2019, 15:25:58 »
Автор, давайте честно, зачем вам это унылое говно?  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #6 : 05 Февраля 2019, 15:32:05 »
Автор, он берет ваши деньги, ездит на вашей машине, ни работает и не хочет, утаскивает вас в свое болото и доволен. И даже "не пьет, не курит" про него не скажешь. И единственное хорошее - это "ну он такой нежный". При этом жуткий зануда, нытик и неумелый манипулятор (заплакал, когда нечего было подарить своей женщине на новый год, чтоб ВАМ было плохо и стыдно). В теме срочно нужны Толстый Котик и Харах, потому что без них развернуть ситуацию в сторону "мужик хороший, это баба дура" точно не получится  :D
сорян, не оправдаю надежд.

Автор, вам нужен человек чтобы тащить вас вверх. Этот утягивает вниз.

Шо он, в глаза нежно смотреть умеет? Купите пучеглазика. Или кота.
Эликирую машек силически

Jolene

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #7 : 05 Февраля 2019, 15:35:47 »
Но спросила про 20 тысяч задатка. На что он ответил… что он их потратил, так как срочно надо было заплатить за кредит.  ... До сих пор мне ничего не вернули
Дальше, если честно, не читала. Тратить чужие деньги без спроса - дно днищенское. А висящий долг, который человек не спешит отдавать, - вполне себе повод считать его безвременно почившим и больше с ним дел не иметь.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #8 : 05 Февраля 2019, 15:36:59 »
сорян, не оправдаю надежд.
Даже так?! Автору надо срочно бежать :(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #9 : 05 Февраля 2019, 15:37:25 »
Шо он, в глаза нежно смотреть умеет? Купите пучеглазика. Или кота.

Котик выйдет дешевле. А еще глазки умилительнее  ::)

Автор, у вас чемодан без ручки. Хватит его тащить, бросьте каку

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #10 : 05 Февраля 2019, 15:39:46 »
Меня выморозило отношение к чужим деньгам. Остальное - ну на любителя, не критично, хотя лично мне не симпатично (но о вкусах не спорят, мож кому нравятся не обремененные проблемами и ответственностью люди). Но потратить 30 тыщ чужих денег, плакать и делать глазки котика из Шрека вместо того чтоб заработать и отдать?? ??? Еще и маман вся в кредитах. Оно вам надо - пахать на эту семейку? :o Потом он еще какие-то чужие деньги освоит, а чо такого, срочно надо же было. Будете отдавать?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #11 : 05 Февраля 2019, 15:43:15 »
Я все ждала момента в рассказе, когда вы возмете кредит на его машину и он на ней уедет в неизведанные дали, прихватив с собой все ваше золото и наличку. К счастью, так и не дождалась. Пока что.
Но это жесть, если честно. Все, что он делает - красиво пздт и иногда подметает? Как-то не очень.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #12 : 05 Февраля 2019, 15:43:41 »
Вот кому-то счастья привалило
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #13 : 05 Февраля 2019, 15:44:01 »
Вот эта вот позиция "мне для себя ничего не было нужно, все было плохо, но появилась ты и все будет хорошо" - по мне повод задуматься о том, что в 35 лет человек из себя ничего не представляет и смысл тащить вот это вот на себе ради нежного заглядывания в глазки и четырех пар хлопковых трусов? Плюс какое-то дичайшее отношение к деньгам, плюс то, что он тянет автора в свое болото (ну не развиваться же самому, действительно) - что тут думать? Это не тот возраст, когда человек ррраз и поменялся, тем более в лучшую сторону.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #14 : 05 Февраля 2019, 15:47:55 »
он даже не плохой. Он хороший. Но очень проблемный. Очень. Примерно как с инвалидом без ног жить - если время пройдёт, свыкнетесь, сделаете детей, полюбите его - сможете вместе жить, хотя это и угробит ваш профессиональный и социальный потенциал. Но сейчас, пока всё окончательно не сраслось и ваша интуиция кричит вам "Беги, беги от него" - ещё не поздно изменить жизнь к лучшему.
Эликирую машек силически

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #15 : 05 Февраля 2019, 15:52:00 »
Обсуждали мою работу, мол, я ведь не развиваюсь как специалист на ней, да и в офисе имеет смысл сидеть, только если «платят от 100к» (это его мнение). Да и вообще работать в офисе это не круто, круто самому что-то создавать.
То-то он много создал, не работая на "дядю".
Очередное дитя девяностых - неприспособленное к жизни мечтательное говно, мудро философствующее о правильной жизни, но само же не выполняющее своих мудрых советов. Может написать книгу "Как правильно делать всё", а сам не умеет пожарить омлет и не знает, где его носки.
Наверняка слушает ДДТ и Кино, любит поговорить о философии, судьбах России, о том, что не надо работать на дядю, почитать Роберта Киосаки и Дейла Карнеги, ещё небось ракует в какие-нибудь танки под видом "изучения сисадминства". Проверь его комп тащемта.

Таких людей вроде и плохими нельзя назвать. Просто аморфное тело, плывущее по реке дао - вдруг куда и вывезет. Вот на тебя вынесло - фартануло. Лао Цзы был прав, не противься течению, и так всё хорошо будет. Вот и сложилась жизнь - нашёл норм бабцу, ещё и финансовые дыры закрывает.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #16 : 05 Февраля 2019, 15:54:10 »
Вы уже сами все поняли. Он очень не ок. Тем более ему уже 35, к лучшему ничего не измениться
А вот к худшему - изменится (внешность вашего парня, например). :)
ИМХО если вам нужен надежный спутник, а не кто-то типа домашнего кота, надо уходить. Тут уже ничего не светит.
Тем более, что вот это вот:
Цитировать
способностью здраво мыслить и рассуждать, адекватностью, заботой, начитанностью, искренностью.
не есть что-то поразительное или редкое. Многие люди обладают такими качествами.
Мафия: Майя

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #17 : 05 Февраля 2019, 15:57:15 »
Автор, отклики на резюме ровным счетом ничего не значат. После них еще не факт, что у вас будет работа. Это так, к слову о переезде в другой город.

А мужик, у которого в 35 такое отношение к жизни - это биомусор, имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #18 : 05 Февраля 2019, 16:00:45 »
Я вот тоже живу с человеком, для которого деньги и хорошая жизнь - далеко не первый приоритет. И я, в общем-то хорошо понимаю, что между интересной работой и прибыльной работой он всегда выберет первую, если только не будет стоять вопрос о выживании. Много зарабатывать он будет, только если призвание будет хорошо оплачиваться. Знаю, что с ним мне будет где жить и что есть в любом случае, но на моря, дорогие шмотки и машины, скорее всего, придется зарабатывать самостоятельно.
Но. Если у него нет денег на отпуск, он не едет в отпуск. Если у него нет денег на бар, он не идет в бар. Даже если у меня есть деньги, и я готова оплатить. Если он вынужден занять у меня какую-то сумму, даже пятьсот рублей, когда нужна наличка, а все деньги на карте, он ее возвращает, несмотря на то, что мне кажется глупым считаться по мелочам при фактически почти общем бюджете.

А вы живете с человеком, который влез зачем-то в бизнес без умения распоряжаться деньгами, готов потратить чужие деньги, зная, что вряд ли сможет их вернуть, предлагает то, что не собирается делать, да еще и ноет и ворчит при этом. Плюс уверенно движется в сторону пивного алкоголизма.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #19 : 05 Февраля 2019, 16:05:15 »
а я думала, что таких "одаренных" не бывает)
Теть ну ты че себя на помойке нашла?? с такими условиями вы себе альфонса помоложе найдете.

Manticora

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #20 : 05 Февраля 2019, 16:09:34 »
Старый нищий брюзга.
Автор, зачем вам ЭТО?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #21 : 05 Февраля 2019, 16:09:44 »
Удивляют меня люди, которые считают что деньги нинужны и потребляние - это плохо.
Если у тебя зуб разрушится, ты на что новый будешь ставить? Или беззубый будешь ходить?
Зимние ботинки разорвутся - скотчем заклеишь?

Я могу понять бюджетный отдых (искупаться в пруду, покататься с горки зимой, погулять в лесу и тд). Питание в принципе тоже, если это не дошираки и прочий отстой. Одежду можно найти недорогую, если человек не мерзляк и ему любая куртка сойдёт.
Но как эти люди поддерживают здоровье без денег? Да хоть предохранение то же! На последние копеечки идти покупать пачку из трёх презервативов?
Это если ничего серьёзного не произойдёт, лечения не нужно будет дорогого. Походы в аптеку нынче очень опечаливают.

Ну а всякие хобби - это ладно. Кому-то может не надо ничего дорогого, хватает тех развлечений, которые можно накачать из интернета. Но от такого человека не стоит ожидать понимания в вопросах дорогостоящих или хоть сколько-то стоящих увлечений.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #22 : 05 Февраля 2019, 16:15:02 »
Мурмур, помнишь, тут недавно был юзер Аметистик (вроде), которая на 10к жила и считала, что это окнорм?
Вот так и живут, смелые и здоровые.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #23 : 05 Февраля 2019, 16:17:10 »
Здоровые наверное
Завидую ;D

Хотя нет. Скорее всего, они с плохими зубами, просто не знают об этом, с плохой кожей и волосами, просто им пофиг, и так далее.
У меня когда-то волосы выпадали прямо ковром, но равномерно, лысины не было. Спрей хороший от выпадения волос 3,5 тысячи стоил или около того. А можно было забить и так и жить дальше, не смертельно же. Может быть даже само бы прошло)) Видимо, вот как-то так и живут

Аметистик ещё и на улицу не ходила. Так что там была значительная экономия на тёплых вещах))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #24 : 05 Февраля 2019, 16:18:15 »
Удивляют меня люди, которые считают что деньги нинужны и потребляние - это плохо.
Ну как бы в теории это правильно. Не рвать жилы за каждый лишний рубль, а жить в гармонии с собой и внешним миром. Зарабатывать столько, сколько тебе дано талантом от природы. Не зарабатывать на Бентли и умереть в 35, потому что ты просто не тянул, а спокойно жить по средствам.
Такому человеку со средней работой по его способностям вполне под силу обеспечить и себя, и семью, просто без выпендрежа. Не мерседес купить, а Ладу Гранту. Не в Гуччи ходить, а одежде с рынка или там тульской майкоштанинной фабрики. Есть не красную икру, а овощи с мясом, ездить не на Мальдивы, а в Крым или Египет. Такие люди есть, и это нормально - не всем же участвовать в современной ярмарке тщеславия, пытаясь перевыпендрёжить всех окружающих.

Это в теории. А на практике об этом жизненном кредо заявляют не скромные работяги, а патологические лежебоки, лентяи и звездоболы, чтобы оправдать свой алкоголизм, лень и безответственность.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 16:19:52 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #25 : 05 Февраля 2019, 16:19:59 »
Цитировать
Есть ощущение, что так будет и через год, и через два, и через пять… Хотя верить в это я не хочу
Ощущение у Вас правильные. Так и будет. Он не поменяется. Он будет Вас тянуть на дно. Либо отращивать яйца и все решать, либо валить.  Деньги не самое главное для таких людей обычно, когда они тратят чужие деньги.
Если уже сейчас хлопчик не кажется надежным, то так будет всегда. Готовы ли Вы к не надежности партнера?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #26 : 05 Февраля 2019, 16:20:07 »
Оно вам точно надо? Инфантил, не умеющий обращаться с деньгами, вечно всем недовольный, да еще пивной алкоголик. Нафиг этот балласт, устраивайтесь на перспективную работу и уезжайте за границу без него, а он пусть остается в своем болоте.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #27 : 05 Февраля 2019, 16:22:55 »
Ну как бы в теории это правильно. Не рвать жилы за каждый лишний рубль, а жить в гармонии с собой и внешним миром. Зарабатывать столько, сколько тебе дано талантом от природы. Не зарабатывать на Бентли и умереть в 35, потому что ты просто не тянул, а спокойно жить по средствам.
Такому человеку со средней работой по его способностям вполне под силу обеспечить и себя, и семью, просто без выпендрежа. Не мерседес купить, а Ладу Гранту. Не в Гуччи ходить, а одежде с рынка или там тульской майкоштанинной фабрики. Есть не красную икру, а овощи с мясом, ездить не на Мальдивы, а в Крым или Египет. Такие люди есть, и это нормально - не всем же участвовать в современной ярмарке тщеславия, пытаясь перевыпендрёжить всех окружающих.

Это в теории. А на практике об этом жизненном кредо заявляют не скромные работяги, а патологические лежебоки, лентяи и звездоболы, чтобы оправдать свой алкоголизм, лень и безответственность.

Со здравым подходом я как раз согласна. Если тебе хватает на нужные тебе вещи, на здоровую пищу, на лечение, то живи да радуйся. Кто-то хочет больше и больше и готов пахать, кто-то нет.

Я про нездоровый подход, когда вообще всё, что не роллтон за 6 рублей, объявляют потреплядством. При этом пройопывают по триста тысяч (это вообще как?).
Вот в истории примеры - шмотки, квартира получше и машина. Нет, нафиг это нам, будем ходить в рванине, жить в халупе и ходить пешком, мы же не потреплядуны.

Ну и да, их обычно кто-то содержит. И они, сидя на этом содержании, вещают, что деньги не нужны и работать не надо, вот же необходимый минимум есть. А откуда он берётся - они не думают либо не признаются. Потому что ну блин, если не будет вообще никакого дохода и жилья, отправишься жить в подземный переход. Кому-то и там норм, чо)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 16:24:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #28 : 05 Февраля 2019, 16:25:57 »
Мурмур, помнишь, тут недавно был юзер Аметистик (вроде), которая на 10к жила и считала, что это окнорм?
На 8.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #29 : 05 Февраля 2019, 16:27:22 »
На 8.
Это где такое было? Но вообще, если жилье снимать не надо, одному можно и на такую сумму прожить, но этого хватит только на еду и коммуналку.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)