Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 86828 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #30 : 06 Февраля 2019, 12:23:29 »
Нет, не можно  >:(, меня не пустят! Я не люблю когда меня не пускают.  >:(

А ты думаешь, там что-то стоящее будет?
Как они отбивать помещение и ЗП смогут с таким количеством клиентов?
Ну а загнутся - туда и дорога.
Мне кстати интересно, что это помещение, где могут находится до 90 работающих людей и за 50 тыс в месяц аренда.

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #31 : 06 Февраля 2019, 12:25:20 »
Как они отбивать помещение и ЗП смогут с таким количеством клиентов?

Приторговывать кокаиней, героиней и гашишиней под прикрытием? ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #32 : 06 Февраля 2019, 12:26:06 »
Донаты)

Если находится достаточно людей, готовых им пожертвовать деньги - почему нет, не вижу проблемы.
Мошенничать только не нужно, УК против, да и люди такое не любят.
А если всё честно, на что собирали, то и делают - 0 вопросов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #33 : 06 Февраля 2019, 12:26:24 »
Феминитивы совершенно блевотны,  а в самом заведении ничего плохого не вижу: ну есть и есть, насильно туда никого не гонят, обычные кофейни не закрывают, так почему нет? Я вообще за разнообразие, пусть будет, мужики, ежели захотят, могут фимейл-фри открыть.
 А уж если бы кидс-фри открыли...

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #34 : 06 Февраля 2019, 12:27:28 »
Есть тонкая грань между организацией безопасных пространств для женщин и лютой дичью с какаинями, блэкджекинями и шлюханами.
Тут эта глань немношк пересечена.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #35 : 06 Февраля 2019, 12:28:37 »
Не люблю я эту Леду Гарину. Раньше её читала в жж. Но после высера на тему "у миня нет дених патаму чта злой потриорхат" отписалась от неё наkhren. Если у тебя нет денег, то дело тут, как правило, не в патриархате совсем.

Феминитивы меня не парят совершенно. Но вот деятельность этой дамочки я поддерживать не намерена, потому что она далека от феминизма, как я его себе вижу.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #36 : 06 Февраля 2019, 12:29:55 »
Цитировать
Как они отбивать помещение и ЗП смогут с таким количеством клиентов?

Писечками после 19.00. Браздиди.

Цитировать
Мне кстати интересно, что это помещение, где могут находится до 90 работающих людей и за 50 тыс в месяц аренда.

Дом без капремонта, местоположение, хоть и центре, но там такая достоевщина, что мама не горюй. Это угол Фонарного и Пирогова. От метро день лесом день полем, ОТ нет, не уверена, что хоть одна маршрутка ходит,  запарковаться негде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #37 : 06 Февраля 2019, 12:32:06 »
Наличие неадекватов обоих полов меня уже не удивляет и не возмущает - они везде и повсюду. С наличием феминитивов в принципе я тоже почти смирилась (спасибо ивриту).
Но идиоты, использующие идиотские феминитивы в русском языке, по-прежнему вызывают раздражение :(
Сама идея мне не нравится. Вроде, прямого нарушения закона и нет. И, типа, закрытый клуб, только для своих. А закрытый клуб только для своих, ИМХО, можно создавать для кого угодно, чьи особенности не выходят за рамки закона. Но всё равно, чего-то не то. Хз, в чём дело, вроде меня никто не обидел и вообще всё это далеко. Но противно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #38 : 06 Февраля 2019, 12:34:13 »
Им надо 450тыщ на полгода работы + зп. Аренда с коммунальными стоит 50т. Т.е. зп организаторки 25т? Это норма для Питера?
450 - это непосредственно на содержание, сама кофейня тоже предполагает доход)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +172/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #39 : 06 Февраля 2019, 12:34:46 »
Вид у теток на фотке весьма несчастный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #40 : 06 Февраля 2019, 12:35:25 »
Божечки. Что такое какаиня? Я понимаю, я старая. Но мэйл-вариант. Какаин? КАкаин?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #41 : 06 Февраля 2019, 12:38:17 »
с какаинями, блэкджекинями и шлюханами.

Таки со шлюхинями! >:( Как можно осквернять безопасное пространство самцами-шлюханами! >:( >:( >:(  ;D ;D
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #42 : 06 Февраля 2019, 12:38:30 »
Дом без капремонта, местоположение, хоть и центре, но там такая достоевщина, что мама не горюй. Это угол Фонарного и Пирогова. От метро день лесом день полем, ОТ нет, не уверена, что хоть одна маршрутка ходит,  запарковаться негде.
Ну не пугай уж так, по Вознесенскому и по Глинки транспорт вполне ходит. Да и от метро там меньше км. Я когда на Пирогова работал меньше чем за 10 минут доходил.

Им надо 450тыщ на полгода работы + зп. Аренда с коммунальными стоит 50т. Т.е. зп организаторки 25т? Это норма для Питера?
Организаторки пока волонтерки.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #43 : 06 Февраля 2019, 12:38:46 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #44 : 06 Февраля 2019, 12:38:54 »
Неясно, чем провинилось бесполое какао.
Но нельзя людей куда-то по гендерному принципу не пускать.
Должна 10 ОС

der Westen

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #45 : 06 Февраля 2019, 12:39:11 »
Божечки. Что такое какаиня? Я понимаю, я старая. Но мэйл-вариант. Какаин? КАкаин?
Какао видимо.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #46 : 06 Февраля 2019, 12:40:08 »
Феминитивы меня раздражают. Блин, если у тебя вавка в голове настолько болит, что тебе уже мужской род в слове жить мешает, ее лечить надо, а не язык коверкать.
Меня в принципе подобные бабы раздражают: их деятельность дискредитирует идеи феминизма. У нас есть, над чем поработать. А эти вагины на ножках вредоносной херней страдают.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #47 : 06 Февраля 2019, 12:42:07 »
Предлагаю вместо "какаинь" использовать белорусские слова женского рода КАВА и КАКАВА.
Они хотя бы звучат мило  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #48 : 06 Февраля 2019, 12:43:08 »
Феминитивы меня раздражают. Блин, если у тебя вавка в голове настолько болит, что тебе уже мужской род в слове жить мешает, ее лечить надо, а не язык коверкать.
Меня в принципе подобные бабы раздражают: их деятельность дискредитирует идеи феминизма. У нас есть, над чем поработать. А эти вагины на ножках вредоносной херней страдают.
Полностью согласна.
Божечки. Что такое какаиня? Я понимаю, я старая. Но мэйл-вариант. Какаин? КАкаин?
Какао видимо.
Спасибо! Не было даже в мыслях. Какао, боже... Какиня! Они явно больные головой.
Предлагаю вместо "какаинь" использовать белорусские слова женского рода КАВА и КАКАВА.
Они хотя бы звучат мило  :D
Славатебоже, хоть не эта вот какава.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #49 : 06 Февраля 2019, 12:43:33 »
Меня в принципе подобные бабы раздражают: их деятельность дискредитирует идеи феминизма.
Они сказали, что эта кофейня не имеет отношения к феминизму)
У нас есть, над чем поработать
Над устранением движения, например ;D
---
Да не, вроде четко написано: 450 тысяч рублей на полгода работы проекта: это оплата аренды, коммунальных услуг, интернета и зарплата одной из координаторок
Ну и вот)
Координаторка - это, наверн, ответственная за популяризацию и всякое) Маркетинг там, вот это все
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #50 : 06 Февраля 2019, 12:47:41 »
Цитировать
Ну не пугай уж так, по Вознесенскому и по Глинки транспорт вполне ходит. Да и от метро там меньше км. Я когда на Пирогова работал меньше чем за 10 минут доходил.

Я имела в виду сам Фонарный. Так-то и по Декабристов что-то там ходит. А что от Сенной, что от Адмиралтейской там около полутора километров. Так что за десять минут разве что бегом. Особенно по нынешним дорогам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #51 : 06 Февраля 2019, 12:49:38 »
Почему феминизм обязательно комплектуется веганством и раздельным сбором мусора?  ???
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #52 : 06 Февраля 2019, 12:49:54 »
Lsv, я видела. Да толку от того, что они сказали? Ассоциироваться-то будет именно с ним, ИМХО.
А ваще, я люблю мужиков. И женщин. Если он миленький, то какая разница?(с) ;D Так что я не поддерживаю дискриминацию человека вне зависимости от формы его гениталий.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #53 : 06 Февраля 2019, 12:50:19 »
А эти вагины на ножках вредоносной херней страдают.
))) Извините, конечно, но подобные высказывания по-вашему продвигают феминизм, да?)) Давайте оскорблять по гендерному признаку! Вагины на ножках) Ужасно иметь вагину, и ходить на ножках, да?)

Не понимаю, почему у большинства так бомбит. Ну да, феминитивы не всегда красивы, но с "какаини" я, например, просто поржала. Почему по-всякому весело искажать язык (из серии "опути - не путю")  это мило и забавно, а "фемкам" так сразу не моги?
Женщины поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с мужчинами. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше, нет, фемки охамели и нарушают права человека ходить всюду, куда ему хочется ходить. Ужас! Сексистки! Ну блин...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #54 : 06 Февраля 2019, 12:51:43 »
Цитировать
раздельным сбором мусора?
а чем плох раздельный сбор мусора?

Цитировать
Ну да, феминитивы не всегда красивы
у вас там лишнее "не" и ошибка в слове "уйопищны".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #55 : 06 Февраля 2019, 12:52:00 »
Цитировать
Ну не пугай уж так, по Вознесенскому и по Глинки транспорт вполне ходит. Да и от метро там меньше км. Я когда на Пирогова работал меньше чем за 10 минут доходил.

Я имела в виду сам Фонарный. Так-то и по Декабристов что-то там ходит. А что от Сенной, что от Адмиралтейской там около полутора километров. Так что за десять минут разве что бегом. Особенно по нынешним дорогам.  ;D
Конкретно там по Декабристов там ничего не ходит =)

Нету там 1.5 км.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #56 : 06 Февраля 2019, 12:53:07 »
))) Извините, конечно, но подобные высказывания по-вашему продвигают феминизм, да?)) Давайте оскорблять по гендерному признаку! Вагины на ножках) Ужасно иметь вагину, и ходить на ножках, да?)
Если они пользуются именно этим органом вместо головы, то это не оскорбление, это таки констатация факта :P

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #57 : 06 Февраля 2019, 12:55:04 »
И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше
Скажи мне, как себя вести, чтобы такие кадры от меня подальше держались и я начну прям сейчас ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #58 : 06 Февраля 2019, 12:56:12 »
Почему по-всякому весело искажать язык (из серии "опути - не путю")  это мило и забавно, а "фемкам" так сразу не моги?
Шо то - х#йня, шо это - х#йня (с)
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #59 : 06 Февраля 2019, 12:58:20 »
Цитировать
И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше, нет, фемки охамели и нарушают права человека ходить всюду, куда ему хочется ходить. Ужас! Сексистки! Ну блин...
Те мужчины, у которых хватает мозгов об этом задуматься, вряд ли ведут себя так, что их следует опасаться.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.