Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 86992 раз)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #60 : 06 Февраля 2019, 12:58:56 »
После вчерашней 2х-часовой очереди рядом с ребенком, у которого был барабан, я хочу кидс фри кафе :-[

Питерини(питерки? питерессы?) в своем праве, почему бы и не фемкафе. Ябнеходиль, но явно клиенты у них будут)

p.s. КАКАВОЧКА же

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #61 : 06 Февраля 2019, 12:59:39 »
Почему по-всякому весело искажать язык (из серии "опути - не путю")  это мило и забавно, а "фемкам" так сразу не моги?
А вот патаму шта.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #62 : 06 Февраля 2019, 13:01:33 »
Когда мемы начнут придумывать не потому, что смешно, а потому, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ! - тогда и потрындим за искажение)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #63 : 06 Февраля 2019, 13:02:02 »
Циник, по Декабристов ходит маршрутка №1. Я ее, поворачивая с Декабристов налево на Фонарный, регулярно пропускаю.

И я сказала «около полутора километров». :) Там километр триста, что ли.

Цитировать
Почему по-всякому весело искажать язык (из серии "опути - не путю")  это мило и забавно, а "фемкам" так сразу не моги?

Зой, вы уверены, что весело? По-всякому? Всем, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #64 : 06 Февраля 2019, 13:02:15 »
Если они пользуются именно этим органом вместо головы, то это не оскорбление, это таки констатация факта :P
Не, я поняла вашу идею) Но я считаю, что, если вы разделяете идеи феминизма, это всё равно крайне странно звучит.

Скажи мне, как себя вести, чтобы такие кадры от меня подальше держались и я начну прям сейчас ;D
"Такие" это какие? Опасающиеся мужчин? Таких много! Увы..

Те мужчины, у которых хватает мозгов об этом задуматься, вряд ли ведут себя так, что их следует опасаться.
Ну, я верю, что дело не всегда в мозгах, а в привычных стереотипах мышления, которые можно поменять  :D

Зой, вы уверены, что весело? По-всякому? Всем, да?
Ну про всех я не писала, но всё-таки подобное искажение может раздражать, но обычно не вызывает так много вслух выражаемого недовольства, как феминитивы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 13:03:56 от Зой »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #65 : 06 Февраля 2019, 13:04:03 »
"Такие" это какие? Опасающиеся мужчин? Таких много! Увы..
ага, груснявочка)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #66 : 06 Февраля 2019, 13:04:49 »
И я сказала «около полутора километров». :) Там километр триста, что ли.
Я яндексу больше верю)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #67 : 06 Февраля 2019, 13:05:31 »
Гражданский кодекс немного с вами не согласен. Публичная офферта и всё такое. Но лично я согласен - пусть делают.
[2]

вроде бы и нехорошо, и дискриминация. Но необычные кафешки со своей несущей идеей это так круто!
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #68 : 06 Февраля 2019, 13:06:30 »
"Такие" это какие? Опасающиеся мужчин?
Опасающиеся всех мужчин без разбора.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #69 : 06 Февраля 2019, 13:13:16 »
Я яндексу больше верю)

А я Гугелю. :)

Цитировать
Ну про всех я не писала, но всё-таки подобное искажение может раздражать, но обычно не вызывает так много вслух выражаемого недовольства, как феминитивы.

Но и не уточнили, что не все. По умолчанию уж, простите, выходит, что вы за всех расписывались.
Современные феминутивы могут вызывать раздражение своей откровенной ненадобностью и, как в случае с меню этого кафе, откровенной безграмотностью. Извините, но я, например, филолог и инженер, а не филологичка/филологиня/филоложка/филологесса и не инженерка/инженериня/инженересса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #70 : 06 Февраля 2019, 13:18:55 »
Опасающиеся всех мужчин без разбора.

А каковы признаки мужчин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот этот - безопасен.
Вот например такой мужчина, который признаёт право женщин на личное пространство, для меня выглядит более безопасным, чем тот, который агрессивно доказывает, что бояться его не нужно.

Но и не уточнили, что не все. По умолчанию уж, простите, выходит, что вы за всех расписывались.
Современные феминутивы могут вызывать раздражение своей откровенной ненадобностью и, как в случае с меню этого кафе, откровенной безграмотностью. Извините, но я, например, филолог и инженер, а не филологичка/филологиня/филоложка/филологесса и не инженерка/инженериня/инженересса.

Ну, вы считаете, что они не нужны, эти женщины считают, что им нужны. Вы можете раздражаться и пользоваться теми словами, какими хотите. А я могу удивляться такому раздражению из-за феминитивов)) Все в своём праве)
Вот вы же используете слова типа "гуглить", таких же тоже в русском языке нет? Для меня феминитивы примерно из этой же серии.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #71 : 06 Февраля 2019, 13:19:25 »
НЕт кафешек, в которых пускают только мужчин - это дискриминация женщин. Появилось кафе, в которое не пускают мужчин - это не дискриминация мужчин. ;D

Интересно, а если напротив этой забегаловки откроют бар, куда будут пускать только мужчин, - как скоро посетительницы фемкафе, напившись какаинь, будут к этому бару с плакатами "нет гендерной дискриминации!" бегать? Минут через 5? ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #72 : 06 Февраля 2019, 13:23:32 »
Опасающиеся всех мужчин без разбора.

А каковы признаки мужчин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот этот - безопасен.
А каковы признаки женщин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот эта - безопасна.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #73 : 06 Февраля 2019, 13:26:09 »
Цитировать
если напротив этой забегаловки откроют бар, куда будут пускать только мужчин

Нужно подать ребятам из мужских государств и всяким ТННщикам открыть бар тян-фри для прозревших аленей. Будет гендерная сегрегация, как в старые добрые времена, юнкера и благородные девицы и хруст французской булки
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #74 : 06 Февраля 2019, 13:33:54 »
Цитировать
Ну, вы считаете, что они не нужны, эти женщины считают, что им нужны. Вы можете раздражаться и пользоваться теми словами, какими хотите. А я могу удивляться такому раздражению из-за феминитивов)) Все в своём праве)
Вот вы же используете слова типа "гуглить", таких же тоже в русском языке нет? Для меня феминитивы примерно из этой же серии.

Зой, пожалуйста, не нужно приписывать мне что-то свое, ок? :)
Я прекрасно знаю, что язык, на котором говорят, — живой организм, который умеет заимствовать, пополняться и рождать уродцев. Но это не означает, что уродцев надо плодить просто чтоб были. И нет, «гуглить» — необходимиый неологизм, отражающий принципиально новые аспекты действия, как то — поиск через поисковую систему в сети Интернет, помогающий избежать означенной тавтологии. Можно то же сказать о «какаине», например?

Цитировать
Минут через 5? ;D

Клык даю, раньше. Через пару секунд.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #75 : 06 Февраля 2019, 13:37:28 »
Так вроде уже есть заведения куда нет хода женщинам. Во всяком случае в качестве клиентов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #76 : 06 Февраля 2019, 13:40:31 »
Почему на фотках кофейни я насчитала только один стул?( А остальное мешки? Все женщины зашедшие в это кафе по умолчанию должны хотеть валяться с горячим кофе в мешке? И там же работать? Странное представление об удобном рабочем месте.
И почему все вегетарианское? Женщины обязательно не едят мясо? Я вот еще не поняла если еды нет, то зачем акцент на вегатерианстве. А если подразумевалось веганство, то почему женщине отказано в праве выпить свой кофе с жирными сливками, заесть это все печеньем из теста на масле и с медом?
Какой то прямо эпичный набор штампов, радушные шарфы, футболки с принтами про секс и омон, мешки вместо стульев, веганское меню, раздельный сбор мусора(Против него я против ничего не имею).
Но в целом это выглядит просто о май гад как тупо.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #77 : 06 Февраля 2019, 13:46:29 »
мда, Света из кофейни конечно "молодец": когда она увидела, что ее дискриминируют по половому признаку, она вместо того, чтобы как-то бороться с этим на месте, просто свалила и сделала себе уютную нору, где половой дискриминации не будет лишь потому, что все одного пола
вот поэтому мне и не нравятся многие нынешние феминистки - вместо борьбы они предпочитают тупо отгородиться, как будто это что-то изменит

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #78 : 06 Февраля 2019, 13:48:55 »
футболки с принтами про секс и омон
А ценник-то...

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #79 : 06 Февраля 2019, 13:49:12 »
А каковы признаки женщин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот эта - безопасна.
Тут можно уйти в долгую дискуссию о том, настолько ли же женщины опасны для мужчин, как мужчины для женщин. Недавно читала новость, как к паре подошли четверо выпивших мужиков, и избили парня, который пытался вступиться за свою девушку, до попадания в больницу. Можете себе представить эту ситуацию, перевернув пол всех участников истории? Я вот не могу.
https://www.mk.ru/amp/incident/2019/02/05/v-moskve-zhestoko-izbili-parnya-za-otkaz-podelitsya-devushkoy.html?fbclid=IwAR0hcLiPwlYiGvaJV6j-GwP9cdNIm0AogpgE_CIV8zqeQqUPdl_GSbzFZYo

Зой, пожалуйста, не нужно приписывать мне что-то свое, ок? :)
Я прекрасно знаю, что язык, на котором говорят, — живой организм, который умеет заимствовать, пополняться и рождать уродцев. Но это не означает, что уродцев надо плодить просто чтоб были. И нет, «гуглить» — необходимый неологизм, отражающий принципиально новые аспекты действия, как то — поиск через поисковую систему в сети Интернет, помогающий избежать означенной тавтологии. Можно то же сказать о «какаине», например?

Не очень понимаю, что я вам приписала, я же сказала, что для меня "гуглить" и феминитивы вещи одного порядка. Ну, да, "гуглить" это про новое действие. А феминитив - это про новое осознание себя для женщин. Что "человек", который мужского рода, это и про женщин тоже. В нашем языке очень много всего, что касается какой-то человеческой деятельности, именно мужского рода. Меня это не особо раздражает, но я могу понять женщин, которые хотят это изменить.

Red_moon

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #80 : 06 Февраля 2019, 13:50:44 »
Предлагаю вместо "какаинь" использовать белорусские слова женского рода КАВА и КАКАВА.
Они хотя бы звучат мило  :D
ну- кава - самое то для радикальных феминисток)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #81 : 06 Февраля 2019, 13:53:01 »
Тут можно уйти в долгую дискуссию о том, настолько ли же женщины опасны для мужчин, как мужчины для женщин. Недавно читала новость, как к паре подошли четверо выпивших мужиков, и избили парня, который пытался вступиться за свою девушку, до попадания в больницу. Можете себе представить эту ситуацию, перевернув пол всех участников истории? Я вот не могу.
https://www.mk.ru/amp/incident/2019/02/05/v-moskve-zhestoko-izbili-parnya-za-otkaz-podelitsya-devushkoy.html?fbclid=IwAR0hcLiPwlYiGvaJV6j-GwP9cdNIm0AogpgE_CIV8zqeQqUPdl_GSbzFZYo
А у меня есть знакомая, у которой шрамы на лице есть после того, как четверо баб её избили за то, что она с "занятым" парнем встречаться начала.

То, что девушки, как правило, слабее мужчин физически, отнюдь не значит, что они не изобьют кого-то, кто слабее их, при случае. ;)
Великий Угнетатель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #82 : 06 Февраля 2019, 13:54:20 »
А каковы признаки женщин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот эта - безопасна.
Тут можно уйти в долгую дискуссию о том, настолько ли же женщины опасны для мужчин, как мужчины для женщин. Недавно читала новость, как к паре подошли четверо выпивших мужиков, и избили парня, который пытался вступиться за свою девушку, до попадания в больницу. Можете себе представить эту ситуацию, перевернув пол всех участников истории? Я вот не могу.
Я же не виноват, что у вас с фантазией туго. ::) Но заметьте при этом нормальные мужчины, в том числе и те, которым доводилось встречаться с опасными мужчинами, не считают всех мужчин по умолчанию опасными (особенно тех, кто просто пришёл выпить кофе). И те, кто встречался с опасными женщинами, не считают всех женщин по умолчанию опасными. Нет, есть конечно Новосёлов и прочие. Но нормальные мужчины с него ловят лузлы.

Что "человек", который мужского рода, это и про женщин тоже.
Если человек это не понимает без введения феминитивов, то ему к доктору.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #83 : 06 Февраля 2019, 13:55:42 »
Феминитивы некрасивы, потому что непривычны. Некоторые языки прошли уже через "кококо, как можно женский суффикс ко всем живым существам и профессиям приставлять, даже к тем, где есть отдельные слова женского рода". И привыкли. Friseuse в немецком (это и немецкое слово тоже) сейчас - парикмахерша уровня маникюрши, которую на рыбалке жарили. Только Friseurin. :)
Хотя феминитивы к неживым существам и явлениям я не понимаю. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #84 : 06 Февраля 2019, 13:57:01 »
Цитировать
Работать или пить кофе, впрочем, не обязательно: можно просто отдыхать, даже спать.
Классно. Смех смехом, но мне порой таких мест не хватало.
И идея хорошая. Побольше бы мест таких, а еще тех, куда нельзя приводить детей.
Комменты не читаю, не хочу в срач.)
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #85 : 06 Февраля 2019, 13:57:23 »
Цитировать
это омофон mail-free, «свободный от почты»

А это что значит?

Я ещё нагуглила фотку вывески "Please show consideration for fellow passengers by not reading or leaving copies of The Daily Mail newspaper in this coach".
Нельзя читать газеты? Почему? Это как-то мешает попутчикам?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #86 : 06 Февраля 2019, 14:01:08 »
Цитировать
это омофон mail-free, «свободный от почты»

А это что значит?
Типа звучит одинаково.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #87 : 06 Февраля 2019, 14:02:41 »
После вчерашней 2х-часовой очереди рядом с ребенком, у которого был барабан, я хочу кидс фри кафе :-[
p.s. КАКАВОЧКА же
И главными посетителями будут молодые родители, оставившие детей бабушкам.  ;D Я в первых рядах.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #88 : 06 Февраля 2019, 14:02:57 »


Если честно, то картиночки такие на рабочем месте скорее наводили бы мысли о самоубийстве и депрессии, чем настраивали на какой другой лад. Хотя я не девушка, может, у них всё как-то иначе.
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #89 : 06 Февраля 2019, 14:03:21 »
Типа звучит одинаково.

Да ладно!
Не может быть

Я имела в виду, что значит свободный от почты. Почтальонов не пускают? Или это про емейлы? И зачем освобождаться от почты, кому она мешает?
Я понимаю, зачем делают зону, свободную от курения. И даже зону, свободную от мужиков, могу понять :D Как и наоборот, полно же мужских закрытых клубов. А свободная от почты - это как и зачем?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 14:04:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight