Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 86281 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #630 : 11 Апреля 2019, 10:26:55 »
Цитировать
Приводить Грачёва как пример тех, кто прав по закону - такое o_0
Не прав. А поступил так, чтобы по закону уменьшить свое наказание.

Вот отсюда и вопрос, насколько "по закону" относится к "по человечески".

Цитировать
Серпуховской суд Подмосковья приговорил к 14 годам колонии строгого режима. Прокуратура просила для Грачева 17 лет лишения свободы. Суд счел смягчающими обстоятельствами явку с повинной, признание вины, извинения и активную помощь следствию.
Цитировать
И что не так?
Ну вот это и не так. Толку от тех явкой и извинений, если он потом все равно угрожает жене? А смягчающими посчитали.

Цитировать
«Правота по сути» — штука очень субъективная. Возьмем ваш пример с рукорубом: есть ведь и считающие, что по сути он прав.
Окей. Мужики имели право запереться в это кафе. Но они ведь не были обязаны туда запереться? Они бы не нарушили закон, не зайдя туда, верно?

С точки зрения "по сути" в чем был смысл этой эскапады?

Джокер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #631 : 11 Апреля 2019, 10:30:48 »
Окей. Мужики имели право запереться в это кафе. Но они ведь не были обязаны туда запереться? Они бы не нарушили закон, не зайдя туда, верно?

С точки зрения "по сути" в чем был смысл этой эскапады?
В том, чтобы напомнить тем бабам, что они обязаны пускать мужиков.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #632 : 11 Апреля 2019, 10:46:18 »
Окей. Мужики имели право запереться в это кафе. Но они ведь не были обязаны туда запереться? Они бы не нарушили закон, не зайдя туда, верно?
Конечно.
Цитировать
С точки зрения "по сути" в чем был смысл этой эскапады?
Это не ко мне вопрос.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #633 : 11 Апреля 2019, 10:52:03 »
В том, чтобы напомнить тем бабам, что они обязаны пускать мужиков.

Я с точки зрения эмоций - это вот настолько горит, что кучка страшненьких баб не хочет видеть мужиков? Такое впечатления, что каждая из этих фемок отказала каждому перевозбужденному самцу лично и публично и теперь он не может простить такого унижения. Почему то женщины не бегут табунами в гей-клубы на дни мальчиков, а тут прям паломничество в это задрипанное кафе с какаиней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Джокер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #634 : 11 Апреля 2019, 10:54:09 »
а тут прям паломничество в это задрипанное кафе с какаиней.
так надо же бороться с притеснением мужчин.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #635 : 11 Апреля 2019, 13:33:03 »
Я бы посмотрела на комменты к новостям "феминистки ворвались в мужской клуб" или "феминистки планируют акцию в местном барбершопе". Наверняка было бы что-то в диапазоне от "чота они там знатно упоролись" до "ebanutye мрази опять лезут куда не следует". Но вот когда мужики осаждают обитель феминисток - это уже "борьба за справедливость", "они в своём праве" и "всё вполне законно" ;D
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #636 : 11 Апреля 2019, 13:47:31 »
Я с точки зрения эмоций - это вот настолько горит, что кучка страшненьких баб не хочет видеть мужиков? Такое впечатления, что каждая из этих фемок отказала каждому перевозбужденному самцу лично и публично и теперь он не может простить такого унижения. Почему то женщины не бегут табунами в гей-клубы на дни мальчиков, а тут прям паломничество в это задрипанное кафе с какаиней.
Так то же самое и в обратную сторону. Неужели у некоторых женщин так горит, что им не разрешено работать грузчицей в лакокрасочном цеху на высоте? Чего ради они возмущаются и устраивают митинги? Чего ради эти перформансы с "оторванными" членами около "трупа"? Тоже начать гаденько спрашивать кто им отказал, не дал, недотрах и всё такое? Может даже есть такие кто так спрашивает. Да даже наверняка есть.
Равноправие в действии.
Напоминание каждой стороне от оппонентов, что играя в равноправие не стоит скатываться в притеснение.
Назвались кафе - то есть заведением по умолчанию открытым для всех дее- и платежеспособных граждан - извольте выполнять договор. Или пусть придумают иной способ продавать какаиню исключительно женщинам, оставаясь в рамках законодательства.

Я бы посмотрела на комменты к новостям "феминистки ворвались в мужской клуб" или "феминистки планируют акцию в местном барбершопе". Наверняка было бы что-то в диапазоне от "чота они там знатно упоролись" до "ebanutye мрази опять лезут куда не следует". Но вот когда мужики осаждают обитель феминисток - это уже "борьба за справедливость", "они в своём праве" и "всё вполне законно" ;D
Опять же - смотря с чем ворвались.
Обсуждали же уже. Мужскую стрижку в барбершопе женщине должны сделать. Отказ неправомерен и идейный барбер - неправ.
А если "феминистки устроят акцию в барбере с требованием химзавивки и молочных коктейлей" - это будет считаться что они слегка иппнулись.
И с "врыванием в мужской клуб" я не понял. Женщин и правда туда не пускают, или их просто предупреждают, что тут накурено и стриптиз? Исключительно женский. В моём мире (выдропоней) женщин просто пришедших в мужской клуб скорее всего не обругают, не вышвырнут лицом в асфальт, просто будут поглядывать с интересом, а может и не обратят внимание даже.
А если они придут с каким-то перформансом и будут мешать посетителям и срывать работу заведения - это уже упоротость.

Да. Мужики с цветами помешали дамам и в этом они конечно неправы. Но ответ "они не должны были приходить, ибо мужчинам мы запрещаем" - упорот настолько же, если не больше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #637 : 11 Апреля 2019, 13:54:33 »
И с "врыванием в мужской клуб" я не понял. Женщин и правда туда не пускают, или их просто предупреждают, что тут накурено и стриптиз? Исключительно женский. В моём мире (выдропоней) женщин просто пришедших в мужской клуб скорее всего не обругают, не вышвырнут лицом в асфальт, просто будут поглядывать с интересом, а может и не обратят внимание даже.

А под мужским клубом имеется в виду стриптиз? В стриптиз-клубах же наоборот с дискриминацией - на женский стриптиз женщин пускают, а на мужской мужчин - нет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #638 : 11 Апреля 2019, 13:56:28 »
Выдрик, но женский стриптиз — это же красиво.   :-[
Ничо не знаю, кароч, я его больше мужского люблю совершенно точно.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #639 : 11 Апреля 2019, 14:01:44 »
Я бы посмотрела на комменты к новостям "феминистки ворвались в мужской клуб" или "феминистки планируют акцию в местном барбершопе". Наверняка было бы что-то в диапазоне от "чота они там знатно упоролись" до "ebanutye мрази опять лезут куда не следует". Но вот когда мужики осаждают обитель феминисток - это уже "борьба за справедливость", "они в своём праве" и "всё вполне законно" ;D
Опять же - смотря с чем ворвались.
Обсуждали же уже. Мужскую стрижку в барбершопе женщине должны сделать. Отказ неправомерен и идейный барбер - неправ.
А если "феминистки устроят акцию в барбере с требованием химзавивки и молочных коктейлей" - это будет считаться что они слегка иппнулись.
И с "врыванием в мужской клуб" я не понял. Женщин и правда туда не пускают, или их просто предупреждают, что тут накурено и стриптиз? Исключительно женский. В моём мире (выдропоней) женщин просто пришедших в мужской клуб скорее всего не обругают, не вышвырнут лицом в асфальт, просто будут поглядывать с интересом, а может и не обратят внимание даже.
А если они придут с каким-то перформансом и будут мешать посетителям и срывать работу заведения - это уже упоротость.

Да. Мужики с цветами помешали дамам и в этом они конечно неправы. Но ответ "они не должны были приходить, ибо мужчинам мы запрещаем" - упорот настолько же, если не больше.

Касательно мужских клубов - в некоторые действительно не пустят. Лицом в асфальт, конечно, не вышвырнут. Там будет мягче, что-то типа "у нас закрытое мероприятие".
Ну, как и в некоторых барах - "извините, но в шортах к нам нельзя".
Это всё, конечно, тоже незаконно, но с этим почему-то обычно никто не спорит)

Равноправие в действии.
Напоминание каждой стороне от оппонентов, что играя в равноправие не стоит скатываться в притеснение.
Назвались кафе - то есть заведением по умолчанию открытым для всех дее- и платежеспособных граждан - извольте выполнять договор. Или пусть придумают иной способ продавать какаиню исключительно женщинам, оставаясь в рамках законодательства.

Я просто считаю, что и мужикам нужно было действовать в рамках закона. И не в смысле "врываться, ведь это законом не запрещено", а в смысле "обратиться в соответствующие инстанции с требованием проверки" (что, вроде как, уже было сделано).
А вот их акция - это не восстановление законности, а откровенный грубый троллинг, причём какого-то школьного уровня. "Глупые девки сказали, что мне нельзя прийти на их посиделки в кафешке, но я всё равно приду и буду их стебать, потому что могу, и чё они мне сделают". И вот это я уже резко осуждаю.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #640 : 11 Апреля 2019, 14:31:17 »
Касательно мужских клубов - в некоторые действительно не пустят. Лицом в асфальт, конечно, не вышвырнут. Там будет мягче, что-то типа "у нас закрытое мероприятие".
Ну, как и в некоторых барах - "извините, но в шортах к нам нельзя".
Это всё, конечно, тоже незаконно, но с этим почему-то обычно никто не спорит)
Закрытое может и не незаконно. Если оно закрыто для всех.
Шорты - это уже более сомнительная категория. Но опять же, если в шортах нельзя всем, то это хотя бы не дискриминация.

А вот их акция - это не восстановление законности, а откровенный грубый троллинг, причём какого-то школьного уровня. "Глупые девки сказали, что мне нельзя прийти на их посиделки в кафешке, но я всё равно приду и буду их стебать, потому что могу, и чё они мне сделают".
Да. Восстановление законности было на этапе заявления. А потом уже приступили к троллингу.
Ну тут нашли друг-друга два одиночества. Дамы тоже оказались не прочь потроллить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #641 : 11 Апреля 2019, 15:53:52 »
Цитировать
Дамы тоже оказались не прочь потроллить.
В ответ)
А потом вон вопят, что ответ нитакой. Надо было как то не так грубо ответить  :D

Цитировать
А вот их акция - это не восстановление законности, а откровенный грубый троллинг, причём какого-то школьного уровня. "Глупые девки сказали, что мне нельзя прийти на их посиделки в кафешке, но я всё равно приду и буду их стебать, потому что могу, и чё они мне сделают". И вот это я уже резко осуждаю.
Вот, плюстыщща.
Причем, пришли такие все типа пюпюпю и с цветочками. С одной стороны облили с ног до головы гендерными стереотипами, а с другой вроде как остались типа джентельменами. И это вдвойне противно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #642 : 11 Апреля 2019, 16:25:06 »
Дык ответ действительно грубый получился. Не в смысле оскорбительный, а такой, неизящный, даже с надрывом каким-то. Way too serious. У цветочников получилось лучше — откровенный троллинг, вы правы, но безупречный по форме. Тетеньки, увы, не смогли удержать уровень.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 16:28:13 от Ardbeggar »
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #643 : 11 Апреля 2019, 16:55:44 »
Цитировать
Тетеньки, увы, не смогли удержать уровень.

Естественно. Ведь невозможно удержать то, чего никогда не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #644 : 11 Апреля 2019, 16:57:34 »
Цитировать
Дамы тоже оказались не прочь потроллить.
В ответ)
Нет, первый ход был за дамами.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #645 : 11 Апреля 2019, 17:04:53 »
Естественно. Ведь невозможно удержать то, чего никогда не было.
Какой-то был. Околоплинтусный, но все же — суть издевательская, форма корректная, и сработало. У ответа нет и этих достоинств, там вообще какое-то самоглумление вышло.
93

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #646 : 12 Апреля 2019, 05:46:23 »
Цитировать
Дык ответ действительно грубый получился
Мне всегда больше нравилось в лоб, чем с подковыркой в подобных случаях. Это не столько троллинг, кмк, сколько желание остаться чистеньким и социально одобряемым. Фемки уже итак к этой категории не относятся

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #647 : 12 Апреля 2019, 08:03:30 »
Беда в том, что получилось в лоб самим себе.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #648 : 12 Апреля 2019, 08:46:58 »
Беда в том, что получилось в лоб самим себе.
"Неееет!!! Утёрли мы нос этим мужикам! Это правда, ведь мы все так говорим!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #649 : 12 Апреля 2019, 09:03:41 »
Беда в том, что получилось в лоб самим себе.
Где?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #650 : 12 Апреля 2019, 09:24:36 »
Да вся ответная акция такая. Вот эти «похороны», актер, изображающий труп — читаются как «смерть им! убить! закопать!», бессильная злоба в ответ на шутку, пусть и ядовитую. Оторванный хер это идеально дополняет — типа, ну правильно, кому что, а шелудивому все баня. Короче, сами себе нарисовали именно тот образ, в котором их любят выставлять противники — образ злобных тварей, истерящих от недотраха.

Им бы обыграть изначальное значение 8 марта в ответ, могли бы умыть обидчиков. А так только им помогли.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 09:30:25 от Ardbeggar »
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #651 : 12 Апреля 2019, 11:30:31 »
Да вся ответная акция такая. Вот эти «похороны», актер, изображающий труп — читаются как «смерть им! убить! закопать!», бессильная злоба в ответ на шутку, пусть и ядовитую. Оторванный хер это идеально дополняет — типа, ну правильно, кому что, а шелудивому все баня. Короче, сами себе нарисовали именно тот образ, в котором их любят выставлять противники — образ злобных тварей, истерящих от недотраха.

Им бы обыграть изначальное значение 8 марта в ответ, могли бы умыть обидчиков. А так только им помогли.
Стандартный ответ недалёких тёток и фемок:
"Ничо не поняла. Ты считаешь, что ответ получился кривым? Тебе хер не понравился? Может тебе свой не нравится? Может тебе не дают? Тюююююю!!!! Сматрите бабоньки, мущщинка-девственник обиделся, не дают бедненькому!!! Не знаю, а мне и моим сёстрам ответ понравился. Значит он классный, мы все так говорим."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #652 : 21 Апреля 2019, 23:19:31 »
Я бы посмотрела на комменты к новостям "феминистки ворвались в мужской клуб" или "феминистки планируют акцию в местном барбершопе".
Мало что ли ebanuтой срани они ежедневно вытворяют? Ходи да читай ;D
---
А, ващет, вы тут развели. Страшное дело - в истории с перцовкой я на стороне фемок. Не надо нам, мальчики, в такие места ходить. А те, кто пошли - не букеты дарить ходили, а за хайпом. Не надо такое одобрять.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #653 : 22 Апреля 2019, 11:33:04 »
За что они так с какао? Оно вообще было среднего рода, и не участвовало в фестивале))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #654 : 22 Апреля 2019, 11:52:56 »
За что они так с какао? Оно вообще было среднего рода, и не участвовало в фестивале))
Какао тоже должно иметь право гендерно идентифицировать себя как женщину!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #655 : 22 Апреля 2019, 13:13:46 »
Для какао есть проверенный годами использования и одобренный моей бабушкой феминитив "какавушка".
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #656 : 22 Апреля 2019, 14:15:08 »
Питерцы, а какие заведения общепита родного города можете посоветовать? Кофейни, чаёвни и прочие?..

Очередное всплытие этой темы напомнило ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #657 : 25 Апреля 2019, 01:57:09 »
Игнорьте меня, я просто на комменты подписываюсь.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #658 : 25 Апреля 2019, 02:15:43 »
Кстати, оказывается наш опыт то не единственный и не первый. В Австралии было кафе где мужикам всё продавали с наценкой в 18%, типа согласно исследованиям это средний процент разницы в зарплате между мужчинами и женщинами, и типа кафе восстанавливало справедливость. Закрылось оно правда недавно, причём неизвестно, толи обанкротилось, толи законы какие нарушили.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #659 : 17 Мая 2019, 22:47:46 »
Цитировать
Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о скором закрытии кафе «Симона»

"Ну что, феминистки-мужененавистницы из сомнительного кафе "Симона". Лавка закрывается. Пейте кофе в нормальных кофейнях", - написал Милонов в соц. сети и опубликовал фото с решением суда.

По данным парламентария, заведение не прошло проверку Роспотребнадзора. В документах суда сказано, что за выявленные нарушения в отношении хозяйки заведения Юлии Алимовой составлен протокол об административном правонарушении.

Максимальная санкция по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений – это не закрытие, а приостановление деятельности на срок до 90 суток. Более того, суд вместо этого может наложить штраф до двух тысяч рублей.

Напомним, что на фем-кафе "Симона" неоднократно жаловались в полицию якобы из-за дискриминации мужчин. Кроме того, с этим кафе у Милонова личные счеты: он решил наведаться туда, однако его не пустили.

8 марта, в кафе произошел казус. Молодые парни решили поздравить с женским днем посетительниц кафе «Симона». Группа мужчин ворвалась в кофейню с букетами цветов и поздравительными речами. Но, дам такой поступок не впечатлил и они распылили перцовый баллончик в поздравивших их юношей.
https://vk.com/wall-150709625_3641180