Автор Тема: #28647 - Не тормози, не тормози!  (Прочитано 4083 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#28647 - Не тормози, не тормози!
« : 06 Февраля 2019, 14:51:18 »
https://zadolba.li/story/28647

Цитировать
Тема не нова, но меня задолбали таксисты.

Я вообще часто езжу на такси. До метро мне надо ехать на транспорте, поэтому нередко выходит так, что поездка в авто обойдётся мне в три раза быстрее и ненамного дороже. Ну и чего уж там, я ленивая скотина, да.

Для удобства пассажиров сделано всё, кроме, собственно, исполнителей.

Примеры? Их есть у меня.

Таксисту № 1 я сразу сказала, что у меня нет мельче пятисотки. «У меня есть сдача», — ответил таксист, который не мог не видеть цены заказа. По приезду на место оказалось, что сдача у него — сто рублей бумажкой, а стоимость поездки — 319. Объясни, мил человек, почему я должна подарить тебе четверть стоимости услуги мимо кассы? И ладно бы, с комфортом быстро довёз, так нет — слушал речитатив мерзким женским голосом (с абсолютно вырвимозговым смыслом) и по телефону болтал по пути.

Таксист № 2 приехал спустя минут пятнадцать после заказа вместо обещанных четырёх… и не спешил. Действительно не спешил. Его не смущало, что все полосы двигаются, а наша стоит, перестроиться он не пытался, только подкатывался поближе, когда менее терпеливые перестраивались перед ним. Моего терпения хватило на восемь смен сигнала светофора, после чего я сдержанно сказала, что опаздываю. Когда вызывала такси, не опаздывала. Разразился бранью на тему того, что ему виднее, как водить, и со скрипом вырулил на соседнюю полосу. Метров через триста мы узнали, что впереди — авария, средний ряд никуда не едет. Но таксист не спешил и дальше (даже за троллейбусом на остановке постояли), так что на работу я безбожно опоздала.

Таксист № 3, узрев меня в зеркале заднего вида, начал рассуждать, насколько хорошо делают минет девушки с пирсингом в губе. И это я ещё культурно говорю, он так деликатен не был. Заткнулся после резкого сообщения о том, что его разговоры мешают мне работать с телефона. Знаете, обычно умный ответ приходит задним числом, но в данном случае я до сих пор не знаю, что бы я могла на это сказать, чтобы остаться на высоте или хотя бы не с этим мерзким ощущением. Очень удивился, когда получил оплату рубль в рубль, ведь «положено пару десяточек накинуть».

Таксист № 4 вёл машину очень лихо, а на просьбу несколько снизить скорость и хотя бы попытаться соблюсти ПДД поведал, что всегда мечтал о мотоцикле и гонках. Меня это не утешило, и я всю дорогу размышляла, что будет, если моё сообщение домой «вызвала машинку, скоро буду» станет последним. После угрозы, что меня может стошнить, таксист снизил скорость до 80 км/ч. Домой я прибыла минут на двадцать раньше, чем планировала, но шанс не доехать туда никогда меня тревожил больше. Интересно, у нас на дорогах вообще не штрафуют? Я вот не в курсе.

Таксист № 5 пытался меня высадить на противоположной стороне дороги. То есть конечная точка — дом на чётной стороне, а он пытался меня вытряхнуть на нечётной, как раз напротив нужного адреса. Обычно я сама иду навстречу таким предложениям, если они оправданны, ведь мне и правда проще перебежать за полторы минуты, чем стоять в пробке в нужную сторону. Этот водятел просчитался только в одном: я знала, куда я еду, и я знала, что проспект в этом месте напоминает скоростную трассу. И знала доподлинно, что до ближайшего перехода мне никак не меньше километра. В любую сторону! И скорость движения соответствующая, хотя я и так бооольшой нелюбитель нарушать. Километр туда, километр обратно… А нафига я такси вызывала вообще? Побегать? От щедрого предложения довезти меня до перехода я тоже отказалась. Пришлось бедняжке ещё пятнадцать минут кататься, клиентка-мегера попалась. Тоже удивлялся, чего это я требую сдачу до рубля, ведь столько катались! Хорошо хоть, не спешила никуда.

Таких историй у меня — не перечесть, но всех побил таксист-победитель. Я дозвонилась ему спустя двенадцать минут, как он принял заказ (и я по навигатору видела, что он не движется с места!) и он небрежно так спросил, не буду ли я против, если он по пути заедет в банк решать какие-то свои дела! Когда я возразила, что мне время дорого (перед рабочим днём дело было), начал возмущаться и бросил трубку.

Каюсь, я не нашла, как отменить заказ — приложение как раз обновилось, нужная кнопка исчезла из виду… А ещё я нервничала, что опаздываю, и была вне себя от возмущения после того, как на меня ни за что наорали.

Но с места двинулся и даже приехал. А когда мы поехали (времени на новый заказ у меня уже просто не было), полил меня матом с посылом: «Да вы все, клиенты, дерьмо, мы вас на рычаге переключения скоростей вертели, и на дороге я — Царь и Бог, а тебе не положено возникать». Морду ему хотелось набить. Не набила не потому, что «слабый пол», а потому что культурная, так проблемы не решают и бла-бла-бла.

Я каждый раз отправляю обоснованные жалобы с предоставлением соответствующих материалов: маршрута по навигатору, записи разговоров (не всегда с начала, правда, не угадаешь же!) и прочего.

Каждый раз я получаю извинения и бонусные баллы для оплаты (только дважды за всё время вместо промокода я получала отписку, а это, поверьте, капля в море, когда в неделю ездишь не меньше двадцати раз).

Утешает, не спорю. Но хочется нормально ездить, а не вот это вот всё!

А тем, кто сейчас скажет, что надо выбирать бизнес-класс, история на закусочку.

Водитель бизнес-класса, который приехал ко мне, не возжелал отказаться от платного маршрута по объездной (по-моему, он просто плохо управлялся с навигатором). Платный маршрут предполагал 31 минуту; через город — 46 минут, как подсказал мне Яндекс. Этот гений выбрался на автодиаметр, запутался в нём, ругался с местными рабочими, оплатил за мой счёт три платных зоны… Долго выбирался с окружной и в результате доставил меня не через 31 и не через 46, а через 70+ минут.

Грех жаловаться, всё своё я вернула плюс промокод… Но, думается мне, этот бизнес-класс набирается из тех же таксистов, просто с тачками получше.

Так вот вопрос: доколе, вашу мать? Когда можно будет доехать из пункта, А в пункт Б более-менее ровно (ну, как мой брат авто водит — не слишком, может, профессионально, зато без эксцессов)? Без выклянчивания бабла? Без дурной музыки (поверьте, радио «Орфей» не понравится куда меньшему проценту пассажиров, чем бабские стоны «он козёл» и мужской бубнёж «она сучка» под якобы музыку)? Без бесценных мыслей водителей о политике, экономике и клиентках?

Я просто хочу сесть в машину и доехать туда, куда было указано. За ту сумму, на которую согласился таксист, принимая заказ (плюс-минус несколько рублей или десятков рублей, если дорога дальняя). Путём, который подскажет навигатор, если водитель не ас. Всё.

Постскриптум. Зато и хорошие попадаются. И даже классическую и академическую музыку я встречала! А когда добиралась из клиники, один водитель предложил подушечку и всю дорогу ехал ужасно аккуратно. И от неловкого предложения «накинуть» отказался…
Таксисты есть на форуме?
Я могу свободно сказать тут: «Таксист — это диагноз»?
Есть, конечно, те, которые бомбят в свободное время, и бог с ними (хотя, не всегда это законно, наверно).
Есть «солидные» компании, где подороже, но не нарвёшься на быдло. Но остальное... Смотрю сейчас издалека, как жаба гадюку душит. Чёрт знает, кто там за что борется, но со стороны смотрится так, что лишний раз трогать не хочется. Луддиты ХХІ века — это таксисты и прочие водилы. Которые против юберов всяких, яндексов. С другой стороны тоже жлобья полно.

Хочется уверовать в светлое беспилотное будущее. Можно будет и автобусные предприятия городские спасать, ибо не будут графики сбиваться «от нехватки кадров» или из-за водительских махинаций с интервалами. Или просто оттого, что водитель послал диспетчера и свалил с маршрута («а чё, всё равно нас не хватает, кто меня уволит, бя?»). И таксисты пусть бы были роботами, а не это жлобьё с синдромом вахтёра...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 14:54:31 от Stephan S »

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13833
  • Карма: +3207/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #1 : 06 Февраля 2019, 15:21:56 »
Самое страшное, что мне попадалось, это таксисты, рассказвающие о том, что бабы сделана из ребра, поэтому у них нет мозга и так далее. Что баба должна сидеть дома и борщи варить,вот это фсе.  Причем я всегда сажусь на заднее сидение и разговор не поддерживаю. Это был их монолог в пустоту. Молча вышла, и да, оплата копейка в копейку.

Один раз попался адекватный мужик. В 2014 приехала в Москву с ребенком, и было проблемой заказать такси с детским креслом, сильно заранее надо было. В итоге попала на этого мужика на третий раз, и мы с ним договорились напрямую, далее он нас возил везде как личный водитель, ждал сколько требуется и т.д. И в принципе, чувствовалось, что он не так прост, вежливый, интеллигентный. Но больше подобного вспомнить не могу.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #2 : 06 Февраля 2019, 15:26:10 »
я часто с утра ленюсь идти до метро,
раза два точно за неделю еду на работу на такси.
и что-то ничего подобного не встречала.
карма? кто знает.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #3 : 06 Февраля 2019, 15:32:43 »
карма?
Фирма?
Перевозчик надёжный?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #4 : 06 Февраля 2019, 15:32:59 »
Ну, я не знаю, я могу припомнить, как таксист два раза сворачивал не туда, болтая по телефону. Ну и по мелочи там всякое, одни гнали, другие не спешили, третьи не там останавливались, четвертые ехали не на мой заказ и даже не потрудились его сбросить и т.д.. Но как-то даже когда из-за них опаздываю, нет желания жаловаться и как-то это запоминать, уж тем более писать простыни об этом. Может потому, что тех, кто совсем неадекватных не попадалось и тех, кто пытался права качать, несмотря на свои ошибки.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #5 : 06 Февраля 2019, 15:33:12 »
обычное Яндекс.Такси.
даже не комфорт  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #6 : 06 Февраля 2019, 15:44:25 »
События недельной давности. Таксист провез меня на пару остановок дальше, чем мне надо было, на мои вопли ваще не реагировал при этом. Там, где он изволил остановиться, начал выступать, что я не хочу выходить вплоть до "пошла вон" ;D Когда я отказалась выходить, пока он не довезет меня до нужного места - таки повез, причем всю дорогу орал матом какая я сцука, и меня никто не ипет и ваще я ему еще столько же должна заплатить, за то что он на 2 остановки возвращается :-\ Вишенкой на торте было, что я выронила кошелек у него в такси :( Потом часа 2 ловила, чтоб вернул.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #7 : 06 Февраля 2019, 15:56:01 »
мне с яндекс такси везет, но у меня  есть правило, я всегда расплачиваюсь картой.  и соответственно соглашаюсь на сумму заявленную в приложении.
денег у меня не выпрашивают, разговоров я не веду. иногда оставляю чай через приложение. один раз был хамоватый водила, просил накинуть денег, я сказала, что плачу картой и денег нет. отвали.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #8 : 06 Февраля 2019, 16:18:48 »
меня бесит когда в яндексе они берут заказ, видят, сцуко, что оплата через подвязанную автоматически карту и звонят с претензией: а у вас чо, оплата по карте што ле?! так не пойдет, давайте наличкой!
и если отвечаешь, что налички нет, отменяют заказ
в чем проблема разуть глазоньки и посмотреть, что оплата по карте, я без понятия.
еще как-то был эпик, юноша по имени нахимаджулло ехал 20 минут вместо заявленных пяти. время было позднее, через другие приложения заявку не взяли
он подьезжает, а в машине кроме него на заднем сиденье два нерусских товарища.
"да ты садись, не бойся, это друзья мои"
я хз на что он рассчитывал, получил жалобу и я ждала другую машину еще минут пятнадцать
еще был случай, когда я вызвала такси после обследования у окулиста, и мне закапали средство для осмотра глазного дна. после него на свету еще несколько часов не видишь ничего, глаза режет. я вызываю такси,  водятел типа приехал, при этом машины поблизости нет. я звоню, он бухой и говорит, что остановился на противоположной стороне шоссе. там скоростное движение и нет перехода, трасса даже заборчиком огорожена.
"ну ты там сама как-нить перелезь, я за 160 рублей через проспект разворачиваться не поеду"
на кой ляд вообще заказ брал? естественно, я никуда не полезла, оставила жалобу и ждала на ветру другую машину.
ну и из недавнего. мадам радостно кивает и говорит, что да, оплата по карте возможна. диктует один номер телефона - не привязан к карте, диктует другой, типа ой, ошиблась, опять спустя пару минут приложение пишет, что перевод невозможен, карта не привязана. в итоге она мне признается уже у самой моей работы, что наврала, и у нее оплата только наличкой. при том млять что я специально указывала, что оплата картой, потому что спешила и не было времени снимать деньги. в итоге она дала номер какой-то родственницы у которой есть возможность перевода онлайн.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #9 : 06 Февраля 2019, 16:22:34 »
Вообще, если такси как-то медленно едет, я просто отменяю заказ с пометкой "Слишком долго ждать".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #10 : 06 Февраля 2019, 16:26:11 »
Я однажды села в такси, волгу. И вот еду на заднем сидении, в принципе, видно, что салон убитый и под ногами кусок линолеума брошен. Но мне срочно надо было домой, я особо не заворачивалась. Хотя на этапе линолеума напряглась. И тут я понимаю, что в линолеуме дырка, а в ней я вижу асфальт несущийся. Твою мать, я орала «Тормози» так, что чуть не оглохла. Ни копейки не заплатила, кстати. Меня ещё долго преследовали картины того как нога туда проваливается и ее отрывает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #11 : 06 Февраля 2019, 16:28:06 »
Я однажды села в такси, волгу. И вот еду на заднем сидении, в принципе, видно, что салон убитый и под ногами кусок линолеума брошен. Но мне срочно надо было домой, я особо не заворачивалась. Хотя на этапе линолеума напряглась. И тут я понимаю, что в линолеуме дырка, а в ней я вижу асфальт несущийся. Твою мать, я орала «Тормози» так, что чуть не оглохла. Ни копейки не заплатила, кстати. Меня ещё долго преследовали картины того как нога туда проваливается и ее отрывает.
и у нас есть победитель!
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #12 : 06 Февраля 2019, 17:09:41 »
Я читаю и мне грустно.
Короче я написала пост и поняла, что звучу, как ло, поэтому короткая предистория.
По причинам личным, лет 10 назад, пришлось нам когда-то ездить на такси почти каждый день. Был составлен контракт на определенное количество поездок, в конце каждой поездки требовалось лишь расписываться. Причем оконченной она считалась лишь тогда, когда нас довозили до дома.
Обычно приезжал определенный водитель на машине определенного типа (типа микроавтобуса, но я фиг знаю, как они точно называются, но там дверь отъезжает в сторону и диванчики вместо отдельных сидений).

Однажды этот таксист (замечательный мужик абсолютно и обычно и коллеги у него клевые) не смог приехать к нам по каким-то причинам. Вместо него приехал чувак, о коем и пойдет наш печальный рассказ.
Во-первых, мы обычно звонили с расчетом на то, что доехать до нас и сделать круг по двору (он у нас закрытый) - 15 минут. Этот чувак же приехал через 5 и начал нудеть, что надо выходить раньше.
Во-вторых, приехавшая машина была СТАНДАРТНЫМ такси, которое в тех условиях было очень неудачным. И он еще больше бухтел, что долго загружаемся, но при этом помогать не помогал.
В-третьих, в точке А господин нас высадил, свой номер дал, и отчалил. Когда я ему перезвонила, чтобы он нас забрал и отвез в точку Б, господин начал бухтеть, что  там только через двор и ваще никуда он никого не повезет.
Я позвонила в основной офис и спросила за нашего таксиста. Минут через 5 он перезвонил и ВЕЖЛИВО!!! поинтересовался, что происходит. Объяснила ситуацию от начала до конца. "Наш" офигел сверх меры, потому что договор, какбы, потому что какое "по двору возить", если на другой конец города и ехать туда 35 минут точно. Сказал, что со всем разберется. сказал ждать его через 10 минут, извинился, довез до места назначения и оттуда домой, еще раз извинился.
Мы с ним потом с ним лично еще пару месяцев ездили, а когда контракт закончился, предпочитаем всегда вызывать такси его фирмы, потому что остальные водители всегда вежливые, пунктуальные, ненавязчивые и водят очень аккуратно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #13 : 06 Февраля 2019, 17:38:57 »
Я однажды села в такси, волгу. И вот еду на заднем сидении, в принципе, видно, что салон убитый и под ногами кусок линолеума брошен. Но мне срочно надо было домой, я особо не заворачивалась. Хотя на этапе линолеума напряглась. И тут я понимаю, что в линолеуме дырка, а в ней я вижу асфальт несущийся. Твою мать, я орала «Тормози» так, что чуть не оглохла. Ни копейки не заплатила, кстати. Меня ещё долго преследовали картины того как нога туда проваливается и ее отрывает.
и у нас есть победитель!
Победитель чего?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #14 : 06 Февраля 2019, 17:50:55 »
Победитель чего?
самый альтернативно одаренный водитель такси из всех рассказанных в теме историй
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #15 : 06 Февраля 2019, 17:52:09 »
Не так чтоб часто езжу на такси, а даже и вовсе очень редко- когда бываю в Киеве, например, в гостях у друзей. Но на неадекватов никогда не попадал. Всегда корректные и точные водители, ухоженные машины, радио не орет и тд
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #16 : 06 Февраля 2019, 18:10:37 »
Историй про водителей у меня много, мне на них "везёт".

Ну я в другой теме уже рассказывала, как водитель мне всю дорогу выговаривал, что выгляжу я как лесбиянка, т.к. у меня стрижка короткая и одета я в широкие джинсы и майку. А женщина должна быть с длинными волосами, чтобы мужчина-охотник мог ее удержать.

На экзамен по уголовному праву меня вез мужик, который начал знакомство с фразы "я недавно вышел после отсидки за двойное убийство, но человек я хороший, только врагов у меня много, но как говорил Окуджава: "Если человек чего-то стоит, то он без врагов не проживёт", потому мне зеркала и побили на машине". При этом заверил, что сам умеет "выводить гуся". Я не стала уточнять терминологию.

Бывает дофига занудных водителей, недавно один наехал, что я сумку на сиденье поставила, ведь "она же явно стояла на полу". На моё "схрена ли?" заткнулся.

Я в спорзал хожу, у здания 3 входа, всегда указываю, что подъехать надо ко второму, не тупят только процентов 20, остальные едут куда угодно, но не к нему.

Вот буквально час назад таксист уехал не к тому магазину, и там меня ждал, пока я ему не позвонила.

Еще как-то мужик наехал за то, что я высморкалась (в платочек), недовольно заявил, чтобы я делала это в другом месте. А у меня насморк был адский, дышать вообще не могла и терпеть тоже.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 18:55:33 от Elga »

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #17 : 06 Февраля 2019, 20:37:39 »
Бывает, попадаются экземпляры, но в целом огромных претензий нет. Есть и "личный таксист", который живет рядом и возит в школу моего сына, и сама ему напрямую звоню, если надо куда. Плачу с бонусом за пунктуальность и за то, что он готов и забрать ученика из школы, когда я не могу, и по пробкам возить не отказывается.
Самый чудесный таксист за последнее время попался мне в славном городе Нижнем Новгороде. Он был еще и гидом. И музыка у него в машине была очень хорошая) С ним же договорились на следующее утро ехать на вокзал - попутно тоже была экскурсия в шесть утра.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #18 : 06 Февраля 2019, 20:48:41 »
Я свои "веселые" истории практически все рассказала в сходной теме про таксистов.
Хотя, осталась ещё одна. Нужно было поздно вечером ехать домой с посиделок у подруги. Компания там собралась веселая, распили вино-шампанское, кому что по вкусу было.
Попала на водителя-женщиру из Таксовичков, которая всю дорогу рассказывала, как она ненавидит выпивших клиентов-мужчин, они де к ней постоянно лезут и пристают со всякими отвратительными целями. Зачем было это рассказывать мне я так и не поняла, наверно, я тоже должна была начать к ней приставать.
Она так увлеклась в этом рассказе, что поехала даже не просто не по навигатору, а под кирпич не в ту сторону и явно на полосу обратного движения. Тут уж я не выдержала и попросила рассказы прекратить.
Потом она ещё очень расстраивалась, что у нее нет сдачи с 1000 рублей, о которых я заранее предупредила в комментариях к заказу, изобретали на месте велосипед с переводом ей то ли на карту, то ли на телефон.

А, нет, была ещё история. Коллега как-то решила, что ей лень ехать в офис после мероприятия в компании и вызвала такси, ну, раз такое дело согласилась поделить стоимость и поехать с нею. Вез нас некий достаточно юный представитель южных республик на очень прокаченной тачке (занижена, темные окна). Весь путь пытался вывести на разговор, но мы сказали, что хотим заняться своими делами.
В итоге минут через 5 после окончания поездки позвонил, мы ещё подумали, что что-то оставили в салоне. Ан нет, звонил уточнить какая из нас сделала заказ и очень рвался устроить повторную встречу. Вроде не с первого раза понял, что взаимного интереса там нет, ну, что ж, блокировка номера и жалоба вроде помогли.
Мафия:  Марк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #19 : 06 Февраля 2019, 21:57:06 »
Блин, я раза четыре жаловалась на таксистов в разных компаниях, и мне ни разу не дали никаких бонусных баллов :( Только извинялись и всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #20 : 06 Февраля 2019, 22:27:03 »
Очень часто езжу на такси, все вежливы, предупредительны, у одного я сдачи не захотела брать, так ещё и обиделся. Мы, говорит, народ солидный, возим, как полагается, а чаевые, говорит, оскорбляют достоинство. Однова был водитель, что очень уж просил - нельзя ли шансон включить? А то, мол, я без него толком рулить не могу, привык. Ну, что, поставьте. Но там звучал Виталий Аксёнов, ничего кошмарного.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28647 - Не тормози, не тормози!
« Ответ #21 : 06 Февраля 2019, 22:38:56 »
У таксистов есть свой рейтинг клиентов. Недовольным оценку снижают и их заказы становятся всё менее востребованными. Мы им звездочки ставим, и они нам тоже. Таксисту с хорошим рейтингом в пераую очередь предлагают и клиентов с высоким рейтингом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"