Автор Тема: #104441 - Великий комбинатор  (Прочитано 4337 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#104441 - Великий комбинатор
« : 06 Февраля 2019, 15:00:59 »
https://ideer.ru/104441
Цитировать
Познакомилась с парнем, ходили на свидания около месяца, Цветы, конфеты, но интима не было. Общение было замечательное, я даже влюбилась. Через полтора месяца он просит познакомить меня с моими подругами, друзьями; прямо настаивал. Я насторожилась, но делать этого не стала. Два месяца: сидим в кафе, он заявляет, что хотел познакомиться с моей подругой, я ему вообще никогда не нравилась, а увидел нас в вк. Боялся с ней познакомиться напрямую, решил через меня.
Меня тоже так пытались использовать, но хрен им, чужих телефонов не даю.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #1 : 06 Февраля 2019, 16:09:37 »
Хорошо хоть вовремя остановился. С его уровнем оборотистости мог и жениться, детей завести, чтобы они подружились с детьми подруги, и таким образом наконец им удалось встретиться, бросить семьи и уплыть на лодке по тоннели любви.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6587
  • Карма: +1425/-129
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #2 : 06 Февраля 2019, 16:23:34 »
Такое впечатление, что подобные люди намерены жить вечно. Месяц, блин, убить даже не на знакомство с "объектом страсти", а с её подругой.

Кстати, а что, при просьбах познакомить со своим кругом общения надо настораживаться?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #3 : 06 Февраля 2019, 16:34:30 »
Девушки тоже так часто поступают: знакомятся с парнем, чтобы найти подход к его другу. Довольно мерзкий способ.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #4 : 06 Февраля 2019, 19:27:34 »
Такое впечатление, что подобные люди намерены жить вечно. Месяц, блин, убить даже не на знакомство с "объектом страсти", а с её подругой.

Почему "убить"? Он же с ней не вагоны грузил, да и о каких-то глобальных финансовых вложениях не говорится. И

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6587
  • Карма: +1425/-129
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #5 : 06 Февраля 2019, 20:02:28 »
Да имхо именно убить. На ненужные отношения с ненужным человеком. Заведомо-осознанно ненужным человеком, что немаловажно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #6 : 06 Февраля 2019, 20:09:27 »
Самое смешное, что такой подход сильно уменьшает шансы, познакомившись с вожделенной подругой, в итоге с ней сойтись. Потому что мало того, что парень подруги, так еще и подленький. Такое сочетания вряд ли кому-то будет интересно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #7 : 07 Февраля 2019, 00:54:45 »
Да имхо именно убить. На ненужные отношения с ненужным человеком.
Почему ненужным? Как раз очень нужным для конкретной цели.

Цитировать
Заведомо-осознанно ненужным человеком, что немаловажно.
Заведомо-осознанно нужным. Тебя же не смущает, когда, например, в бане парятся с "нужными людьми"?

И что там за отношения, на которые прямо вот убивается время? В кино ходили? В кафе сидели? Это удовольствие само по себе, если при этом с тобой кто-то есть - ну вообще отлично. В чем проблема?
Я понимаю, если бы он хотел в кино пойти, а она его тащила на сходняк реконструкторов, который ему нахрен не уперся, но он через силу тащился, то да, можно было бы сказать, что убивал время. Но тут ни о чем подобном не говорится.А так - в чем проблема?

Ну вот, например,  пригласил я девушку в кино, проводил до дому, стал напрашиваться на палку кофе. Дева сказала, что ее сердце не свободно, цёмкнула в щечку и была такова. Я что, "убил время"? Нет, я сходил на фильм, на который и так бы сходил, получил удовольствие от хорошего кино. Я же не на балет потащился, не на футбол, не на распродажу белорусского трикотажа :). Ну а, предположим, был бы мне нужен от девы не доступ к телу, а телефон подруги, чтобы изменилось? Да ничего.

Тут еще авторша пишет, что "общение было замечательное" - я не думаю, что парень там такой весь мастер вербовки, что смог бы поддерживать на замечательном уровне общение, которое ему не в радость. Неловкость и фальш в общении с обычными людьми ведь всегда чувствуется. Так что парень вполне приятно проводил время, проблем не вижу.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 01:18:41 от Elf78 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #8 : 07 Февраля 2019, 02:12:52 »
ненужные девушке для её матримониальных целей.

подзабыл женский?
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #9 : 07 Февраля 2019, 02:23:57 »
Потому что мало того, что парень подруги, так еще и подленький.
А в чем подлость-то?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #10 : 07 Февраля 2019, 02:40:20 »
Может, он не увидел интереса с ее стороны и решил переключиться на подругу? А сказал так, чтобы больнее сделать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #11 : 07 Февраля 2019, 18:30:49 »
Потому что мало того, что парень подруги, так еще и подленький.
А в чем подлость-то?
+1. Жениться не обещал, в постель не тащил, деньги не тянул.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6587
  • Карма: +1425/-129
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #12 : 07 Февраля 2019, 19:08:52 »
То есть полтора месяца бегать на свидания с той, кто никогда тебе не нравился, - норм, что ли? Это ей было приятно, она влюбилась. Он вот ей про "никогда не нравилась" сразу же рассказал, когда не обломилось вожделенное счастье. И вот что это, кроме как потраченное впустую время? Кстати, и его, и ее время.

Кстати, в копилочку (с) того, что так себе план: некоторые дамы считают, что бывшие подруг - табу.

А подленький - потому что он, блин, полтора месяца ей голову морочил, да так, что она влюбилась. Причем завертись оно с подругой, его бы не волновали душевные терзания автора.
Вы как хотите, но с таким "продуманным" я бы встречаться не стала. Хз, что он там в следующий раз захочет и не кинет ли после подруги еще и меня (вероятно, что таки да).

Кстати-2: подойти к деве и честно попросить поспособствовать знакомству - это и быстрее было бы, и честнее.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #13 : 07 Февраля 2019, 19:46:13 »
Цитировать
Кстати, а что, при просьбах познакомить со своим кругом общения надо настораживаться?
вообще, наверное, ничего в этом нет. но если прямо настойчиво давят эту тему, то да. я бы на какую-то секту подумала, что будет всех скопом окучивать. но тут тоже интересно получилось.

---
не знаю, можно ли это назвать подлостью, но я бы тоже не стала встречаться с таким мудаком хитрожопым, уж сорри. это именно звоночек: он свои потребности решает через других людей и ему насрать на чувства этих людей, он, похоже, даже не думает, что может ранить или обидеть. сойдясь с таким, потом не стоит удивляться, что он и тебя использует в своих каких-то там целях, а как станешь бесполезна - перешагнет и дальше пойдет. кто знает, подруга ему по итогу нужна была на самом деле или что-то другое у подруги? притворяться-то хорошим он умеет, лапшички навешать. такшт, накуй.

хотя тратой времени я бы не назвала это все. для него - пожалуй, но у него была цель. а т.к. не сложилось подобраться к подруге автора -> время потрачено впустую. а для автора это не потеря времени, как мне кажется. чувство влюбленности приятно, внимание приятно, свидания тоже приятны. вот только "мордой об стол" неприятно получать, это да и все положительные эмоции это малость портит. :( но с другой стороны ведь опыт.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #14 : 08 Февраля 2019, 10:36:37 »
А подленький - потому что он, блин, полтора месяца ей голову морочил, да так, что она влюбилась.
йХм, как тут говорят обычно - если один кто-то влюбился, это проблемы того, кто влюбился, никто не обязан влюбляться в ответ. А цветы и конфеты и друзьям дарят. *табличка*

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #15 : 08 Февраля 2019, 13:47:45 »
Циник, Вы хоть двести табличек прицепите, один хер не поможет.

и да, если кто-то влюбился - это проблемы того, кто влюбился. а подленький он потому, что специально эту влюбленность взращивал, чтоб потом по ней, как по мостику, к своей цели двинуть. попросту использовал человека, вернее попытался использовать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #104441 - Великий комбинатор
« Ответ #16 : 08 Февраля 2019, 17:59:09 »
То есть полтора месяца бегать на свидания с той, кто никогда тебе не нравился, - норм, что ли?
Если занимаешься на свиданиях тем, что тебе нравится - норм.
Впрочем, этот принцип на все свидания распространяется: делай то, что и так делал бы, только вдвоем. Тогда и разочарований потом не будет при любом исходе. Но это отдельная тема.

Цитировать
И вот что это, кроме как потраченное впустую время?
При удачном исходе - доступ к подруге, при неудачном - походы в кино, кафе и общение. Если девушка не нравится сексуально, это же не значит автоматически, что с ней неприятно общаться. Я своего друга вообще трахнуть не хочу, и ничего, норм общаемся  ;D. А его сестру хотел бы, но знаю, что не светит - и тоже отлично общаемся просто потому что человек интересный.
А вот этот вот максимализм в духе "зачем дорога, если она не ведет к храму" - ну детский сад же.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 18:04:49 от Elf78 »