Автор Тема: #23858 - Модернизатор хренов  (Прочитано 5176 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#23858 - Модернизатор хренов
« : 06 Февраля 2019, 15:19:33 »
https://killpls.me/story/23858
Цитировать
Люблю своего молодого человека, но скоро вырву ему руки. Живём вместе, и с нами мой старенький ПК. Молодой человек его пинает, в работающем системнике меняет провода и находит лишние, ставит разного рода мусор типа Бинго. В последний раз поменял провод к монитору на другой, из-за чего монитор стал невидимый для ПК.
Кстати, компьютер - мой источник заработка.
Слов не понимает, каждую неделю что-то "исправляет" и "модернизирует". ПМП.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #1 : 06 Февраля 2019, 15:21:29 »
Модернизировать его вещи. Или пусть покупает автору новый компьютер, а этот забирает себе как игрушку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #2 : 06 Февраля 2019, 15:26:43 »
Какой идиот. Выселить нахер.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #3 : 06 Февраля 2019, 15:55:44 »
Молодой человек в истории неразумное существо с руками не откуда нужно.
Если его так любят, то можно составить список "модернизаций" которые привели к ухудшению работы и поставить перед фактом: еще одна серия Умелых ручек и он будет обязан купить новый ПК. Этот, так и быть, оставить на растерзание до окончательной смерти.
Мафия:  Марк

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #4 : 06 Февраля 2019, 16:04:40 »
убила бы. Но у меня вообще очень нервное отношение к технике - мой компьютер, значит, пользоваться дам, не вопрос, а вот любые модернизации, утилиты для очистки, антивирусы - категоричное "нет". Но тут играет свою роль то, что у нас в доме я в этом разбираюсь лучше прочих домочадцев  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #5 : 06 Февраля 2019, 16:17:12 »
Я решила вопрос доступа к компу проще: у меня Линукс. И никто не лезет  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #6 : 06 Февраля 2019, 16:18:40 »
А меня просто боятся.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #7 : 06 Февраля 2019, 16:22:49 »
Я решила вопрос доступа к компу проще: у меня Линукс. И никто не лезет  ;D
когда у меня был мак - тоже никто не лез :) Еще и клавиатура была без русских букв, поэтому даже муж плевался, что загуглить с него ничего толком не может. Я прям страдала, когда пришлось моего старичка менять на современную виндовую мерзость.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #8 : 06 Февраля 2019, 16:23:07 »
У меня на работе был сотрудник, который вечно лез руками в пультовую коммутацию, за что был не раз пнут сапожищем. Но отлучить  негодяя от техники получилось только при содействии начальства
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 19:41:39 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #9 : 06 Февраля 2019, 16:29:18 »
Я решила вопрос доступа к компу проще: у меня Линукс. И никто не лезет  ;D
И как Линукс помешает нагадить в системном блоке? Я бы ещё в первый раз парня затоптала как слон. Комп - это очень интимная штука. Ей-богу, меня бы примерка моего белья выбесила меньше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #10 : 06 Февраля 2019, 19:20:59 »
Недостаточно пальцев она ему отрезала. Раз за первой модернизацией последовала вторая, значит он не очень хорошо понял, что именно в его действиях не правильно.
Может модернизировать его обувь при помощи стелек из колючей проволоки? Чтобы стопа внутри ботинка не скользила.
Я бы просто убила. Когда в компе что-то ломается, меня так это бесит. А если это из-за кого-то ломается, то ему лучше пожить за городом какое-то время. Знаете этих чуваков, которым лучше не сдвигать коврики для мыши, не трогать мышь липкими руками, не двигать монитор? Вот это я.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #11 : 06 Февраля 2019, 20:40:54 »
У меня на работе был сотрудник, который вечно лез руками в пультовую коммутацию, за что был не раз пнут сапожищем. Но отлучить  негодяя от техники получилось только при содействии начальства
У меня так зам мэра решил что он лучше знает как настроить звук в зале заседаний, ибо когда он с трибуны вещает его слышно плохо, а то что с его дикцией лучше вообще письменно оющаться, так это ему пофиг было , ну и залез и настроил, что вообще все перестало работать, хорошо хоть техника была дуракоустойчивая и ушла в защиту а не в белый дым
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #12 : 06 Февраля 2019, 23:48:29 »
Мой комп - это святое. Хер бы я кому дал ковыряться в софте, а уж тем более в железе. Ну, во всяком случае, пока я не уехал за тыщу км и не оставил его на четырнадцатилетнего брата-ламера  :'(

Хуже ламеров, которые ничего не понимают, только ламера, которые думают, что понимают.
Что автору мешает поставить пароль, чтобы хотя бы софт не ставил? И пзды, чтобы железо не трогал. Хотя, судя по всему, автор сама не сильно разбирается в своем средстве заработка.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #13 : 06 Февраля 2019, 23:50:11 »
Кто-нибудь может сказать, откуда в системнике лишние шлейфы?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 23:55:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #14 : 06 Февраля 2019, 23:54:51 »
Я бы после первого рецидива послала нах это раз. Комп источник заработка, при это он древний и нет запасного ноута/нетбука? Это два. Чет совсем ненадежная система, в любой момент писта рулю, заказу и возможно репутации.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #15 : 07 Февраля 2019, 01:14:25 »
Вообще, модернизатор хренов - это какой-нибудь уролог-имплантолог, или пирсер, на худой конец
... :D
На худой конец

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #16 : 07 Февраля 2019, 09:04:13 »
я думал такие тупые ламеры в прошлом остались

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #17 : 07 Февраля 2019, 09:52:17 »
Кто-нибудь может сказать, откуда в системнике лишние шлейфы?
DVD? Хоья sata  кабель назвать шлейфом можно с натяжкой. Может, там IDE?

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #18 : 07 Февраля 2019, 11:39:03 »
Бывший муж как-то отключил службу удалённого доступа - посчитал, что она для того, чтобы "извне" подключались, а он опасался всякой слежки и несколько параноил по этому поводу. Без службы перестал работать интернет, ладно я работала в техподдержке и знала, как вернуть всё как было. Комп, правда, его был, пользовались им вместе, а в ПК на тот момент я разбиралась больше.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #19 : 07 Февраля 2019, 11:44:46 »
Кто-нибудь может сказать, откуда в системнике лишние шлейфы?

Где шлейфы-то? Написано же провода.
Мало ли что такому *** покажется лишним.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #20 : 07 Февраля 2019, 12:11:06 »
я думал такие тупые ламеры в прошлом остались
Ой, да полно уникалов, несущих добро в массы.
"А ты не пользуешься Яндекс-баром? Ты что! У меня поставился - теперь мне так удобно! Щас тебе поставлю - заценишь. Да чего ты? Не понравится - удалишь!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #21 : 07 Февраля 2019, 12:46:55 »
Ой, да полно уникалов, несущих добро в массы.
"А ты не пользуешься Яндекс-баром? Ты что! У меня поставился - теперь мне так удобно! Щас тебе поставлю - заценишь. Да чего ты? Не понравится - удалишь!"
Рыдаю, вспоминая удаление этого Яндекс-бара.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23858 - Модернизатор хренов
« Ответ #22 : 09 Февраля 2019, 03:41:15 »
У меня на работе был сотрудник, который вечно лез руками в пультовую коммутацию, за что был не раз пнут сапожищем. Но отлучить  негодяя от техники получилось только при содействии начальства
У меня так зам мэра решил что он лучше знает как настроить звук в зале заседаний, ибо когда он с трибуны вещает его слышно плохо, а то что с его дикцией лучше вообще письменно оющаться, так это ему пофиг было , ну и залез и настроил, что вообще все перестало работать, хорошо хоть техника была дуракоустойчивая и ушла в защиту а не в белый дым
Я играл когда-то на басгетаре в придворном ансамбле нашего мэра. И звукопёрствовал там же. Ездили мы как-то по району с какой-то заагитацией. И в одном городке надо было перед коньчертом покрутить дискотеку. Кароч, я включил ноут с говном в порталы, оставил на сцене здоровенного дэгана не пущать, и пошел выпить коньяку- а без коньяка я не могу играть эту всю попсу, ну тоись могу, но харя тогда еще страшнее, чем есть, а это нельзя, люди ж пугаются. Вопщем, выпил раз, другой, потом третий пошел на сцену проверить, чо как. А передо мной мэр. И я, ничего не подозревая, подхожу к своему старому доброму Варвику проверить строй, а мэр, сволочь, без присмотру остался- и ломанулся в пульт и кэээк уипёт всё, что есть от 8 кГц на +15 дБ! Драйвера вылетели в зал... Я грю- ты чо, сабака, делаешь, гад??? А он- дык высоких мало же! А откуда им, высоким-то, быть сзади, а? Драйвера, они ж вперёд дуют. (А пульт сзади порталов стоял, я ж ещё и играть должен, а не только рулить, так бы спереди поставил)
Так что дуракаустойчивая техника бывает, а вот долбойопоустойчивой еще не выдумали, и это пичалька
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька