Автор Тема: #9968 - Индульгенция в пеленках  (Прочитано 22229 раз)

Сонный Мух

  • Гость
#9968 - Индульгенция в пеленках
« : 06 Февраля 2019, 20:44:20 »
https://zadolba.li/story/9968

Цитировать
Мамочки, милые, как же вы всё же безмерно задолбали!

Подруга искренне недоумевает, почему же от неё ушёл муж и как же он, скотина, мог вообще. При этом сама после родов перестала находить время даже «доширак» заварить или яичницу сварганить, не говоря уж обо всём остальном. Мужчина — тоже человек, ему нужна забота, внимание, да и устаёт он на двух работах? Не, не слышала. У меня ребёнок. И точка.

Другая вот уж полгода жалуется: после родов стали сыпаться волосы, вот-вот облысеет. К врачу — ни в какую, мы в больничку только к педиатру, да и с кем же дитё-то оставить? Покопалась в Гугле (мы же с ребёнком, нам некогда), накопала кучу народных средств — простейшие и действенные маски для волос, нанесение которых занимает от силы десять минут перед мытьём головы. В ответ получила очередное хныканье: некогда, мол, ребёнок ведь, иной раз даже голову помыть не успеваю…

Приятельница из девушки с эффектной внешностью превратилась в пугало: на голове мочалка, вместо платья — мешок, ногти обломаны и грязные, даже кожа заскорузлая. Плачется: «Вот ведь какой красавицей была, а во что превратилась». Сходить в салон? Ах, что ты мне предлагаешь! У меня ребёнок! Бабушки-дедушки часок с ним не посидят, как же. Самой дома ухаживать? Яжемать, у меня нет пяти минут в день на себя!

И так у всех. Денег нет? Что ты, какая ещё работа на дому со свободным графиком? Яжемать! Осела дома, не развиваешься и превратилась в клушу? Яжемать, я не могу читать полезную литературу, учиться заочно или хотя бы приобрести хобби типа вышивания крестиком! Превратилась в кошмар с виду? Какой ещё уход за собой, когда у меня ребёнок?!

Девочки, милые, вы правда большие умнички, что произвели на свет нового члена общества. Но ведь жизнь на этом не заканчивается и никто вам за это ничего не должен. Я не верю, что ваши дети сутками требуют внимания: всегда найдётся несколько часов, когда они как минимум спят. Уделите это время хоть каким-то делам, мужу, себе, в конце концов. С рождением ребёнка вы становитесь Женщиной с большой буквы, а не самкой инкубатора.

Очень хотелось бы верить, что это так. А пока — задолбали.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #1 : 06 Февраля 2019, 20:53:02 »
Автор, иди в жопу...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #2 : 06 Февраля 2019, 20:54:10 »
ну для неумных теток, которые считают, что ребенок - это оправдание для всего, самый большой шок - это когда ВНЕЗАПНО оказывается, что все их хотелки (а еще всякие салоны, уборки, готовки и тд) не с потолка сами падают, а им самим нужно делать. вот и из задолбали такая ж история получается - а потом пишут истории про скотов-мужиков которые ушли к другой бабе потому что жена после родов растолстела (облысела, страшная стала, истерит, сидит нихрена не делает, подчеркните нужное)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #3 : 06 Февраля 2019, 20:54:44 »
Автора частично понимаю. Ладно внешность, ладно одежда может быть в пятнах. Но когда Мать приходит в общественное место, снимает свой пуховик, и у окружающих глаза начинают слезиться от нестерпимой вони пота, немытых волос и грязной одежды, начинает бомбить - ты как вообще к ребенку подходишь в таком состоянии, свинья? И как тебе этого ребенка вообще зачали, если для тебя нормально довести себя до такого?
Она посидела и ушла, а ты после нее проветриваешь еще полчаса, чтоб не позориться перед людьми.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #4 : 06 Февраля 2019, 20:58:52 »
Я тут постоянно читаю, что иногда времени нет в туалет сходить, что дети порой сутками висят на груди и прочее...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #5 : 06 Февраля 2019, 20:59:25 »
Автор весьма и весьма наивна. Дети разные, мамы разные, возможности разные(наличие/отсутствие бабушек, включенность в уход за ребенком мужа, финансовые вопросы). Кстати, я чаще встречала тех, у кого находилось время на уход за собой - когда в поликлинике сидела, мамочки с месячными детьми в большинстве своем очень хорошо выглядели, у восьми из десяти салонный маникюр, красивая одежда.
Но при этом реально есть те, кому приходится очень тяжело. Настолько, что не до маникюров и причесок. Не столкнувшись с таким, осуждать считаю неправильным. И вот такие советчицы меня нереально выбешивают. Они очень сильно тормозят прогресс в ситуациях, когда материнство действительно оказалось для женщины тяжелым, в том числе в случаях послеродовой депрессии. Каждая, блин, левая идиотка норовит вставить свое особо ценное мудробабство, а женщины потом реально боятся обратиться за помощью, чтобы не нарваться на такое же отношение, и запускают ситуацию до реального пздца.  >:(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13789
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #6 : 06 Февраля 2019, 20:59:58 »
Не-не, автора в жопу. Я-то лично нахожу время на зал и салон, и выгляжу более-менее ок. Но сюрпрайз! Мой муж берет на себя очень многое, в том числе готовку.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #7 : 06 Февраля 2019, 21:03:36 »
Автора, конечно, можно отправить в даль)

Но у меня есть крайне смешной пример - папина жена,
которая старше меня на 7 лет
и оправдывает свою неухоженность
именно наличием маленького ребёнка.
Причем, я бы не обращала внимания,
если бы ей просто наплевать было.
Но она очень смешно комментирует,
когда кто-то мажет лицо кремом, укладку делает
или обсуждает что-то из обычных житейских уходовых штук,
что, вот, Ника вырастет и тогда-то она сразу!
Прям и похудеет, и крем для рук купит, и вообще)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #8 : 06 Февраля 2019, 21:04:48 »
Не-не, автора в жопу. Я-то лично нахожу время на зал и салон, и выгляжу более-менее ок. Но сюрпрайз! Мой муж берет на себя очень многое, в том числе готовку.
Ты что даже доширак мужу не завариваешь?!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #9 : 06 Февраля 2019, 21:08:11 »
у меня сестрица даже при наличии времени (с первым ребенком еще) выглядела как чучело, а на все вопросы "почему?" отвечала что времени нет, не помогают и все такое, хотя вместо того, чтобы банально башку помыть сидела по телефону трепалась или ВК что-то писала.
Некоторые просто не хотят что-то делать и ищут оправдание для себя самой почему они не могут. Как говорится "кто хочет - ищет способ. кто не хочет - причину"

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13789
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #10 : 06 Февраля 2019, 21:12:44 »

Ты что даже доширак мужу не завариваешь?!
Угу, даже доширак. Ну и готовит он все равно лучше. Ещё нюансы, что кухню детскую я заказываю отдельно. Т. Е. Детям я тоже не готовлю.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #11 : 06 Февраля 2019, 21:16:19 »
Вопрос, при наличии этого времени были ли у сестрицы силы пойти помыть голову? Ситуации разные, жизненные силы у всех разные. Я бывало могла так умотаться к тому моменту, как дочку спать уложила, что могла только в телефон тупить. Подумаешь, время десять вечера. Сходи, вымой голову, сделай масочку, скрабик, хренабик. А сил нет. Можешь только пальчиком экран перелистывать.
На счёт запаха пота тоже бабушка надвое сказала. Когда я старшего кормила я потела как конь и в душ бегала раз пять в день. А если прежде чем прийти на работу одела ребёнка, вывезла его в коляске к бабушке, потом побежала на работу. Отработала три часа, пришло молоко, пробило на пот. И привет. "Неопрятная, потная, грязная, вонючая тётка".
Не знаю ситуации не стоит осуждать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #12 : 06 Февраля 2019, 21:19:39 »
Я тут постоянно читаю, что иногда времени нет в туалет сходить, что дети порой сутками висят на груди и прочее...
ну, вот, у меня так. Ребёнок не отпускает в туалет даже, а вспоминаю я когда уже припрет
При том, у меня есть муж, приходящая няня, уборщица и даже бабушка на подхвате
Но замыленная, уставшая, невыспавшаяся именно я :(
Дитя орет если выпускаю ее руку из своей, а, если отхожу даже на 20 см, то вой на полчаса с всхлипываниями, рыданиями и вот этим вот всем
А автор когда-нибудь пробовала готовить с 12килограммовым ребёнком на руках? Очень советую этой трынде заткнуться и не засорять инетики своей бабской псевдо-философией
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #13 : 06 Февраля 2019, 21:20:03 »
Вопрос, при наличии этого времени были ли у сестрицы силы пойти помыть голову?
насколько могу вспомнить - курить бегать силы точно были

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #14 : 06 Февраля 2019, 21:21:17 »
Некоторые просто не хотят что-то делать и ищут оправдание для себя самой почему они не могут. Как говорится "кто хочет - ищет способ. кто не хочет - причину"

Да, блин, а если и не хочет? Если, в конце-концов, больше хочется расслабиться на полчаса раз в день, а не бежать наводить марафеты, это преступление? Почему-то в представлении людей женщина должна первым приоритетом ставить ребенка, потом мужа(обеды готовить, красиво выглядеть) и только потом уже, если вдруг осталось время(нет), можно и о себе подумать.
При этом может вполне хотеться хорошо выглядеть. Но отдохнуть важнее. Я вот хотела поехать в этом году на море, и прибью каждого, кто скажет, что не хотела. Но, когда были финансы, предпочла потратить их на переезд и обустройство нового жилья. Это было нужнее. Но в такой логике, конечно, я просто оправдания придумываю, и на самом деле хотела отвертеться от поездки на море.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #15 : 06 Февраля 2019, 21:24:10 »
Когда я старшего кормила я потела как конь и в душ бегала раз пять в день. А если прежде чем прийти на работу одела ребёнка, вывезла его в коляске к бабушке, потом побежала на работу. Отработала три часа, пришло молоко, пробило на пот. И привет. "Неопрятная, потная, грязная, вонючая тётка".
Не знаю ситуации не стоит осуждать.
оооо дааа
Когда я кормила грудью, с меня лилось рекой. В любую погоду. В любой одежде.
Я в жизни так даже на полуторачасовом марафоне по спиннингу не потела, как ежедневно при кормлении. Одевалась всегда самая последняя, потому что буквально пара минут и мокрый как мышь, буууээээ. Особенно отвратно, когда голова потеет и пот течет по затылочной части башки. Бббрррр

Пысы: Мух, Мимимире год всего :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #16 : 06 Февраля 2019, 21:24:18 »
Вопрос, при наличии этого времени были ли у сестрицы силы пойти помыть голову? Ситуации разные, жизненные силы у всех разные. Я бывало могла так умотаться к тому моменту, как дочку спать уложила, что могла только в телефон тупить. Подумаешь, время десять вечера. Сходи, вымой голову, сделай масочку, скрабик, хренабик. А сил нет. Можешь только пальчиком экран перелистывать.
На счёт запаха пота тоже бабушка надвое сказала. Когда я старшего кормила я потела как конь и в душ бегала раз пять в день. А если прежде чем прийти на работу одела ребёнка, вывезла его в коляске к бабушке, потом побежала на работу. Отработала три часа, пришло молоко, пробило на пот. И привет. "Неопрятная, потная, грязная, вонючая тётка".
Не знаю ситуации не стоит осуждать.
Ну тут на кмп часто осуждают людей у которых поблизости не видать детей, что мол не следят за собой. А может у них тоже нет сил голову помыть? ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #17 : 06 Февраля 2019, 21:36:22 »
Но если муж на двух работах... Можно сунуть хоть курицу в духовку, она сама приготовится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13789
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #18 : 06 Февраля 2019, 21:38:19 »
У меня муж на 2х работает. ::) и готовит все равно сам вы прослушали минутку хвастовства
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #19 : 06 Февраля 2019, 21:46:27 »
У меня муж на 2х работает. ::) и готовит все равно сам вы прослушали минутку хвастовства

А если это сутки работа - сутки выходной - сутки работа? Мой как-то подвизался на таком графике, когда два сменщика загремели в больницу. Он падал от усталости, ещё меняли комплекс, новые серверы, он приходил и тупо падал. А я как раз тогда порвала мениск и сидела дома на коляске. Ну, закажу из Перека продуктов, наготовлю сразу на два-три дня. Котлет, там, курицу, консервов закажу, напеку картохи в фольге.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #20 : 06 Февраля 2019, 21:47:46 »
Мне кажется, у многих послеродовая депрессия случается именно из за всяких херов с горы, которые чуть ли не с секундомером над душой стоят. Агааа, ты уже 15 минут в контакт залипаешь, а могла бы пол помыть десять раз и маникюр сделать!

У многих послеродовая депрессия случается в том числе из-за того, что такой хер с горы оказывается в собственной голове в виде интернализованного объекта. Но внешние херы с горы значительно ухудшают ситуацию. Особенно, если оказываются в числе близких, в частности мужа.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #21 : 06 Февраля 2019, 21:48:42 »
1. Все дети разные, одни спокойные, другие нет, и состояние у матерей соответственно разное, кто-то бодрячком-здоровячком, а кто-то разваливается. Некоторые мамы могут с малышом и подрабатывать, и спортом заниматься, и находить время на хобби, и вполне справляться с домашними делами - а кто-то не в состоянии ребенка с рук спустить, чтобы в душ сходить, пока ее кто-то не подменит.
2. Выпадение волос после родов - это норма, и где-то к 6-8 месяцам пройдет само. Это не облысение, а наоборот, старые волосы в беременность не выпадали, оставались на месте (гормоны так влияют), а тут пачками полетели, они все равно старые-отжившие, их не сохранишь, если бы не беременность, они давно постепенно отвалились. Никакие средства тут не помогут, только переждать. Наладится и без всяких масок и врачей, к ним тем более нет смысла.
3. Салоны красоты? Конечно, это не запрещено при наличии свободного времени и денег, но куда больше зависит от гигиены. Ну сходила раз в этот салон, накрасилась-причесалась, а на следующий день опять в почти прежнем состоянии, будто ничего не делала, тут надо самой поддерживать красоту, а есть ли у конкретного человека возможность?
4. "Вонючая тетка". Правильно говорят, некоторые на ГВ потеют вообще дико. И что тут поделаешь, из дома не выходить вообще?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #22 : 06 Февраля 2019, 21:49:26 »
Цитировать
Я не верю, что ваши дети сутками требуют внимания: всегда найдётся несколько часов, когда они как минимум спят.

Меня вот эта логика удивляет всегда. Маме в эти несколько часов спать не надо?
Если женщина похожа на ходячий труп, она скорее всего почти не спит, возможно ребёнок проблемный. И если во время сна ребёнка бросаться читать умные книжки или делать маникюр, то самой-то когда спать? :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #23 : 06 Февраля 2019, 22:01:09 »
Поступит ребенок в вуз, тогда и отоспишься ;D

Или нет. Смотря что он там вытворять будет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #24 : 06 Февраля 2019, 22:12:31 »
Мне кажется, у многих послеродовая депрессия случается именно из за всяких херов с горы, которые чуть ли не с секундомером над душой стоят. Агааа, ты уже 15 минут в контакт залипаешь, а могла бы пол помыть десять раз и маникюр сделать!
У меня случилась из-за бездетной дуры, рассказавший, что я себя запустила, на рожу смотреть страшно, на голове "домохозяйкин хвостик", и вообще настоящая женщина всегда... И подруги подстать мне, собрание клуш (поясню: с подругами родили в один год, она видела наше фото с малышами.)
После родов прошел ровно месяц, самое время для прически и макияжа, правда? И да. Сейчас бы она шла в жопу. А тогда я рыдала. Мне ещё и дома говорили, что "меня больше нет" (на "я хочу полежать", "я спать хочу"... Нихрена, иди пол мой!)... Ну сами понимаете.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 22:16:02 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #25 : 06 Февраля 2019, 22:28:21 »
Вопрос, при наличии этого времени были ли у сестрицы силы пойти помыть голову?
насколько могу вспомнить - курить бегать силы точно были
И че? Курить силы были, а голову помыть не было.

Но если муж на двух работах... Можно сунуть хоть курицу в духовку, она сама приготовится.
Можно. Даже чаще всего нужно. Только это не забота мимокрокодилов, что тётке для своего мужа в своей семье надо сделать.
А еще можно купить мясо сразу в специях в пакетах, чтобы только сунуть и включить. И картошку чищеную/резаную, чтобы только на сковороду высыпать. Или муж высыпет, когда придёт.

Циник. Может у них тоже нет сил помыть голову. Но я, во-первых, таких людей не осуждают, максимум могу удивиться. А, во-вторых, согласно статистике и теории вероятности скорее сил на мытье головы не останется у мамы младенца, чем у бездетного металлиста-программиста. Хотя в дни аврала все возможно)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #26 : 06 Февраля 2019, 22:32:03 »
Ну вот да. Как друг познаётся в беде, так и супруг в трудностях. Если отношения хорошие только при полном параде, маникюре и курице в духовке, то нафиг такие отношения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #27 : 06 Февраля 2019, 22:36:25 »
Цитировать
Может у них тоже нет сил помыть голову.

Это как? Человек моется ежедневно. Ну, что там, лишние две минуты - голову шампунем намылить?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #28 : 06 Февраля 2019, 22:57:52 »
Ну да. А у кого-то волосы до того места, куда стоит пойти автору. Их за две минуты не помыть. А если обрезать до состояния "высыхают за пять минут" - придется укладки делать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

cagüentó

  • Гость
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #29 : 06 Февраля 2019, 23:00:04 »
Через месяц после рождения дочки я пошла гулять в разных ботинках. Было пофиг. Пруф прилагается.