Автор Тема: #9968 - Индульгенция в пеленках  (Прочитано 22236 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #30 : 06 Февраля 2019, 23:05:26 »
Да, плеать, даже сейчас: ребенок спит и держит мою правую руку
Убираю: сразу крутится-вертится, пытается руку найти и поймать
Да я это сообщение час писала, какие тут, плеать, маникюр и укладка  >:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #31 : 06 Февраля 2019, 23:07:45 »
У кого как. Мои будут просто торчать в разные стороны.

Пусть торчат, зато чистые и башка не чешется.

Всё равно, скорее всего, мать грудничка из дому почти не выходит. Ну, и для кого ей прихорашиваться? Чистая - и ладно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #32 : 06 Февраля 2019, 23:09:51 »
Ну как для кого, вон автор задолбашки недовольная >:(

Есть такое волшебное слово - "nahuy".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #33 : 06 Февраля 2019, 23:12:15 »
Через месяц после рождения дочки я пошла гулять в разных ботинках. Было пофиг. Пруф прилагается.
Я тоже!!! Оба ботинка правда были черные. И...все. ну ещё одной высоты. Материал, форма носа и застёжка разные.
Пофиг не было. Заметила не сразу

У кого как. Мои будут просто торчать в разные стороны.
Мои тоже. Я говорю, что это и есть укладка ;D
Не, мне или укладку - или хрень получается. :( Завивку ещё можно, но кормящим завивку нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #34 : 06 Февраля 2019, 23:25:30 »
Это как? Человек моется ежедневно. Ну, что там, лишние две минуты - голову шампунем намылить?

Мне без всяких детей бывает влом голову мыть. Я мою, но мне всё равно лениво. Потому что волосы нужно ещё отжимать, вытирать, они очень много воды впитывают.

А обмыться душем можно секунд за 20, если не очень грязный, а голову - это мылить и смывать, да ещё хорошо смыть, чтоб ничего не осталось, это уже в несколько раз дольше получается. Если рядом ребёнок надрывается, то хочется ж наверное как можно быстрее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #35 : 06 Февраля 2019, 23:31:03 »
А что их вытирать и отжимать, полотенце навертела, через 10 минут сняла, они уже не сухие, но с них не капает. Можно несмывайку нанести. В туалет же ходит родившая мама. Ну, пошла пописать, расчёской и причесалась заодно. Волосы с расчёски в унитаз смыоа или в ведро выбросила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #36 : 06 Февраля 2019, 23:31:31 »
Мне, как говорит муж, грешно жаловаться (и ребенок, ттт, здоровый, и есть кому посидеть), но меня все равно с самого рождения ребенка плющило сейчас уже легче, но все равно плющит Поэтому автору хочется посоветовать проследовать на х*й и не возвращаться.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #37 : 06 Февраля 2019, 23:39:14 »
Работа со свободным графиком. При ребенке. В стандартной семье, где муж работает не из дома. И чтобы денег еще приносила, а не 1,5 тысячи за 2 недели.
Верю, бывают такие дети, которых можно посадить в манеж и они дадут поработать 2-3 часа подряд, не отрываясь на то, что ребенок делает. Я не видела. :) А во время сна ребенка нужно самой пожрать, закинуть стирку, разгрузить посудомойку, помыть унитаз и еще по мелочи... В итоге работа выполняется либо за счет сна и отдыха матери, либо за счет разведения срача в доме.

"А вот моя мама в 70-е-80-е диссертацию написала, пока в декрете была" довод интересный. Особенно, если вспомнить, как тогда было принято растить детей. :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 23:41:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #38 : 06 Февраля 2019, 23:52:17 »
А что их вытирать и отжимать, полотенце навертела, через 10 минут сняла, они уже не сухие, но с них не капает.

Оно падает и бесит. Никогда не могла ходить в полотенце, это же надо аккуратно, наклонишься - всё свалится.
А когда волосы были длиннее, они торчали из полотенца и с них капало.

Если не отжимать, то полотенце насквозь промокнет и с него литься будет, это тоже противно. Говорю же, много воды волосы впитывают и просто на себя собирают.
Если их хорошенько отжать и вытереть, то тогда можно навертеть полотенце и из него не будет течь. Но это вот как раз и есть то, что мне не нравится делать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #39 : 06 Февраля 2019, 23:58:10 »
А у меня не падает, я его заколкой. Такой, знаете, "крабом".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #40 : 07 Февраля 2019, 00:04:55 »
У меня муж на 2х работает. ::) и готовит все равно сам вы прослушали минутку хвастовства

А если это сутки работа - сутки выходной - сутки работа? Мой как-то подвизался на таком графике, когда два сменщика загремели в больницу. Он падал от усталости, ещё меняли комплекс, новые серверы, он приходил и тупо падал. А я как раз тогда порвала мениск и сидела дома на коляске. Ну, закажу из Перека продуктов, наготовлю сразу на два-три дня. Котлет, там, курицу, консервов закажу, напеку картохи в фольге.
Ты заипала везде совать своё я-я-я! Одно дело, когда ты сам с больной ногой, и другое, когда ты целый день отвечаешь за другого. И кстати, курицу в духовку засунуть это не на пять минут дело: помыть, обсушить, солью натереть, не забыть заранее включить духовку (и кондишн если лето), поставить таймер, чтоб еда не сгорела. Итого полчаса минимум, и то, если обе руки свободны и деть ещё не перемещается по квартире со скоростью пули.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #41 : 07 Февраля 2019, 00:08:46 »
Но если муж на двух работах... Можно сунуть хоть курицу в духовку, она сама приготовится.
Эту курицу для начала кто-то должен принести домой. Да и закудахтаешь - каждый день питаться курицей. К тому же напомню - курицу надо не только поставить в духовку, уличив минутку, но и вовремя вытащить, а мнегоие дети не слезают с рук часами,либо же любят по часу засыпать
Про стрижку согласна, я сама так же рассталась с волосами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #42 : 07 Февраля 2019, 00:14:15 »
Ты заипала везде совать своё я-я-я! Одно дело, когда ты сам с больной ногой, и другое, когда ты целый день отвечаешь за другого. И кстати, курицу в духовку засунуть это не на пять минут дело: помыть, обсушить, солью натереть, не забыть заранее включить духовку (и кондишн если лето), поставить таймер, чтоб еда не сгорела. Итого полчаса минимум, и то, если обе руки свободны и деть ещё не перемещается по квартире со скоростью пули.

Все на форуме "я, я, я", все о своём опыте пишут. И, нет, помыть курицу, вытереть, натереть её сольлю - это не полчаса. Это три минуты.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 11:35:25 от Gunny »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #43 : 07 Февраля 2019, 00:17:55 »
А перед этим ещё и разморозить эту курицу
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

cagüentó

  • Гость
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #44 : 07 Февраля 2019, 00:18:26 »
Пока дочка была мелкая, я носила ее в переноске с собой в ванную. Потом, сажала ее в манеж, и она там ползала себе. Но, как только я пропадала из поля зрения, был рёв.
Как только она начала ходить, стал рай земной: я шла в душ, девица шастала по квартире. Сейчас еще легче - дала планшет с мультиками - ребенка нет пару часов.
А вот стирать - сушить - мыть балкон никак. Дочка лезет в стиралку, разливает порошок, норовит высыпать пятновыводитель. Стираю по ночам.
Потом приезжает мама и хватается за голову - мол, срач. Напоминаю ей, что она жила со мной у родителей - все стенания прекращаются.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #45 : 07 Февраля 2019, 00:20:45 »
тётка, не имеющая представления, что такое мелкий ребёнок, будет рассказывать, как надо по дому оборачиваться? лооооол
kozyablik, лол

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #46 : 07 Февраля 2019, 00:22:32 »
Цитировать
Другая вот уж полгода жалуется: после родов стали сыпаться волосы, вот-вот облысеет. К врачу — ни в какую, мы в больничку только к педиатру, да и с кем же дитё-то оставить? Покопалась в Гугле (мы же с ребёнком, нам некогда), накопала кучу народных средств — простейшие и действенные маски для волос, нанесение которых занимает от силы десять минут перед мытьём головы. В ответ получила очередное хныканье: некогда, мол, ребёнок ведь, иной раз даже голову помыть не успеваю…

Пистуй лесом авторица! Алопецию лечат годами, за много денег, очень больно, с поездками в клиники в другие города и потом молятся на диету/режим/таблетки, чтобы шевелюра снова не обсыпалась.

Цитировать
Приятельница из девушки с эффектной внешностью превратилась в пугало: на голове мочалка, вместо платья — мешок, ногти обломаны и грязные, даже кожа заскорузлая. Плачется: «Вот ведь какой красавицей была, а во что превратилась». Сходить в салон? Ах, что ты мне предлагаешь! У меня ребёнок! Бабушки-дедушки часок с ним не посидят, как же. Самой дома ухаживать? Яжемать, у меня нет пяти минут в день на себя!

И че? По сути женщина как женщина. Заэпали рекламно-глянцевым идеалом с всегда гладкими пятками, подтянутой и жопкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #47 : 07 Февраля 2019, 00:23:48 »
А у меня не падает, я его заколкой. Такой, знаете, "крабом".

Ну допустим полотенце не упадёт. Но под ним мокрые густые волосы, которые всё равно нужно отжимать, чтобы не налить лужи по полу. Что непонятного?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #48 : 07 Февраля 2019, 00:24:15 »
тётка, не имеющая представления, что такое мелкий ребёнок, будет рассказывать, как надо по дому оборачиваться? лооооол

Я имею представление, что такое щен. Ничуть не легче.

Murmur, так они высрхнут уже под полотенцем.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #49 : 07 Февраля 2019, 00:25:31 »
Акуеть сравнение
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #50 : 07 Февраля 2019, 00:25:51 »
Я имею представление, что такое щен. Ничуть не легче.

Не-а. Разница есть. Я с близнецами подруги нянчилась. Дайте мне 18-часовую работу и 10 щенят, но не это ежедневно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #51 : 07 Февраля 2019, 00:26:57 »
Акуеть сравнение

А что? Щен постоянно хочет то покакать, то пописать, то ему страшно, то одиноко.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #52 : 07 Февраля 2019, 00:31:43 »
Ну, поучать кого-то было бы глупо, без аналогичного опыта, но все же есть вопрос. А если проигнорить детские крики и спокойно пойти в душ на 5 минут или поставить ту же курицу в духовку на высыпанную пачку соли? За 5-10 минут с орущим дитем в кроватке или манеже ничего же не случится?  
А льющаяся вода с длинных волос в полотенце удивила :o У меня очень густые волосы, но после мытья в х/б полотенце ничего не течет, могу хоть часами держать до высыхания, разве что уложить сложнее будет потом. Даже когда волосы были ниже лопаток, в большом полотенце ничего не текло.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #53 : 07 Февраля 2019, 00:38:03 »
Ну, поучать кого-то было бы глупо, без аналогичного опыта, но все же есть вопрос. А если проигнорить детские крики и спокойно пойти в душ на 5 минут или поставить ту же курицу в духовку на высыпанную пачку соли? За 5-10 минут с орущим дитем в кроватке или манеже ничего же не случится?  
*меланхолично: некоторые дети орут до такой степени, что начинают задыхаться. Это же мелочи, правда? А еще некоторые родители внезапно щадят психику своих детей и не оставляют тех орать до посинения без крайней необходимости, к которой курица, духовка и прочее отношения не имеют.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #54 : 07 Февраля 2019, 00:38:52 »
Ну, поучать кого-то было бы глупо, без аналогичного опыта, но все же есть вопрос. А если проигнорить детские крики и спокойно пойти в душ на 5 минут или поставить ту же курицу в духовку на высыпанную пачку соли? За 5-10 минут с орущим дитем в кроватке или манеже ничего же не случится?  

Самые впечатлительные за это время могут наораться до рвоты и потом перевозбужденную ляльку укачивать до утра. У них же нервная система в стадии альфа-теста. Любой чих приводит к крашу. Не у всех так, но как часто говорит моя многодетная подруга - идеальный ребенок всегда достается другой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #55 : 07 Февраля 2019, 00:43:18 »
Murmur, так они высрхнут уже под полотенцем.

Вы читаете что я пишу?
Они промочат полотенце насквозь и с него потекут ручьи, если волосы не отжать.

Сравнение щенка с ребёнком - просто прекрасно. Щенок ведь может схватить гвоздь и сунуть в розетку или включить плиту и потрогать конфорку. Ребёнка, который уже бегает по квартире, нельзя посадить в коробку как щенка и уйти мыться.
С ребёнком проблема не в том, что ему одиноко, а в том, что он орёт так, что стены трясутся, а ещё может умереть, если не следить за ним. Маленькое животное же можно посадить в большую коробку, оставить ему еду, воду и туалет, и уйти хоть на весь день. Ему будет грустно и одиноко, но оно не покалечится.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 00:46:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #56 : 07 Февраля 2019, 00:48:54 »
Airy, Nicole White, понятно. Просто вспомнила опыт подруги юности, она слушала старших родственников на тему "не приучать к рукам", сразу после выписки из роддома старалась меньше брать дочку на руки и не реагировать на каждый крик, и получила очень спокойного ребенка. Наверное частный случай, не спорю.
murmur, ну как же может быть лужа от волос? Отжать хорошо в ванне и закрутить большим полотенцем, никаких луж не будет. Проблема возникнет только с укладкой, потому что от такой сушки будет "взрыв на макаронной фабрике".

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #57 : 07 Февраля 2019, 00:50:24 »
Murmur, так они высрхнут уже под полотенцем.

Вы читаете что я пишу?
Они промочат полотенце насквозь и с него потекут ручьи, если волосы не отжать.

Сравнение щенка с ребёнком - просто прекрасно. Щенок ведь может схватить гвоздь и сунуть в розетку или включить плиту и потрогать конфорку. Ребёнка, который уже бегает по квартире, нельзя посадить в коробку как щенка и уйти мыться.
С ребёнком проблема не в том, что ему одиноко, а в том, что он орёт так, что стены трясутся, а ещё может умереть, если не следить за ним.

Вы не слышали, как воет щенок таксы. Это баньши. В коробку с гвоздями и ребёнок не залезет, ежли её подальше держать.
У меня волосы были ниже лопаток, ничего у меня полотенце не текло, хреновые у вас полотенца, что я могу сказать...

Да, и ребёнок не интересуется розетками. Они не яркие, не привлекательные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #58 : 07 Февраля 2019, 00:54:36 »
Ну здрасти, а все эти рассказы про " сунь пальчик в розетку" - художественный вымысел? Родная сестра моего мужика нашла в детстве в пустой комнате (они заселялись только и ее оставили на минутку) гвоздь и именно что сунула его в розетку, единственную в комнате. Дети не сороки, чтоб обращать внимание только на яркие вещи.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #9968 - Индульгенция в пеленках
« Ответ #59 : 07 Февраля 2019, 00:55:00 »
Просто вспомнила опыт подруги юности, она слушала старших родственников на тему "не приучать к рукам", сразу после выписки из роддома старалась меньше брать дочку на руки и не реагировать на каждый крик, и получила очень спокойного ребенка. Наверное частный случай, не спорю.

Это не то чтобы частный случай. Но имеющий некоторые последствия для ребенка.
Вообще идея "не приучать к рукам" такая себе штука. Для мамы, может, и удобно, но для психологического развития ребенка не очень. А если ставишь в приоритет в первую очередь удобство мамы, лучше детей в принципе не рожать, они вообще не особенно удобные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля