Автор Тема: pikabu.ru - Вот такие медики...  (Прочитано 5912 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Вот такие медики...
« : 07 Февраля 2019, 02:29:08 »
Цитировать
Все пациенты периодически сдают общий анализ мочи. Тогда ещё не было крутых анализаторов, где по тест полоске или мазку компьютер тебе сразу выдает состав исследуемого материала. Все делалось и считалось в ручную под микроскопом, с измерением ph и тд.
Врачи стали обращать внимание на идеальные анализы даже тех пациентов, у которых клинически наблюдалась патология мочевыделительной системы. Жалобы есть, симптомы есть, а анализ идеальный.
Подумали, и решили отправить в лабораторию под фамилией вместо мочи яблочный сок.
На следущий день приходит результат.
По показателям всё отлично, заключение: анализ мочи без патологии.
Косячного работника нашли сразу. Выяснилось, даже к микроскопу не притрагивалась. Уволили.
https://pikabu.ru/story/analiz_mochi_6485003

Комментарии:

Цитировать
Прихожу в поликлинику как-то и встречаю знакомую бабулю: идет, держась за стенку, растерянная. Оказалось, ей поставили рак. И не терапевт, не онколог, а специалист в кабинете флюорографии. Нашла затемнения, и даже какие-то препараты прописала. Не кагоцел, а какие-то явно специфические. У бабушки семья, дети, внуки, она никому не сказала ничего. Так ведь и с серцем можно что угодно случиться! Я ей конечно вежливый проп*здон устроила. Встретила ее через месяц радостную: терапевт с ней за руку пошла к той крале и выяснилось, что аппарат сглючил, что ничего у бабули нет и помирать еще рано! Чудеса науки, не иначе, бл*!

Цитировать
мне так однажды в поликлинике сказали что у меня гепатит С по анализу крови. сходил в тот же день в клинику за деньги сдал анализы. через сутки  мне сказали что никакого гепатита у меня нет. так я однажды сутки прожил с гепатитом С

Цитировать
Я 30... Всю жизнь третья положительная оказалась вдруг первой отрицательной.)

Цитировать
Та же самая ерунда) только узнала в 22 года и во время беременности. Вторая положительная превратилась в четвертую отрицательную.
У нас просто медсестры взбалтывали пробирочку и на глазок определяли группу Х)

Цитировать
Похожая фигня была лет десять назад, когда по ошибке отправили на туберкулёз проверяться. В итоге пришёл в больницу, которая напоминала скорее локацию из хоррора, от куда живыми не выбираются, и после сдачи анализов как можно скорее свалил от туда. В итоге потом вызвали и сказали, что у меня туберкулёз, всё очень хреного, навыписывали кучу дорогущих лекарств и послали с миром. Ладно хоть мама узнав об этом сразу повезла меня в нормальную(платную) больницу, где заново меня проверив и прочитав старые записи в карточке, были тоже в шоке от написанного. В итоге оказалось, что всё со мной отлично, проблем нету. Сейчас даже являюсь постоянным донором

Цитировать
У меня мама в 90-х так заваренный чай как-то сдала. Т. к. задолбали, что все норм. И что бы вы думали, анализ в норме.

Цитировать
У нас одна падла нас Новый Год увидела в усмерть пьяного пацана, который блевал кровью и нарисовала в анализе гемоглобин 60. На деле это оказалась не кровь, а в то время модные коктели аналогичного цвета. Зря донорскую кровь ему перелили в итоге! Я сказал, что она не будет тут работать, хоть дифицит кадров был страшный. За месяц так её затрахал жалобами, да и просто носом тыкал в косяки, что она сама уволилась.

Цитировать
Как то лежал в эндокринологии, сахар за 20ку был. Диетка, таблетки, то се, сахар начал выравниваться до ~10, и тут хоп резко стал идеальным 4,2-5,2(если кто не знает, сахар у таких каждые 4 часа берут). Ничеси думаю, какие хорошие таблетки. Достал свой глюкометр - 9 с копейками показывает. Пошел к врачу, объяснил ситуацию. Ну и так же выловили работничков которым лень столько крови проверять, писали от балды.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #1 : 07 Февраля 2019, 08:09:31 »
Мне в платном специализированном центре рассказывали, что ребенок родится слепым, что, конечно, аборт делать поздно, надо наблюдать после рождения. Когда пришла забирать карту (дочери было уже больше трех), обрисовала ситуацию, почему с ними связываться больше не хочу. В ответ мне поохали "ну как же так, неужели наш заслуженный дмн ошиблась"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #2 : 07 Февраля 2019, 09:55:36 »
Моей тёте в далекие 80-е на после анализа крови для обычного медосмотра поставили сифилис в стадии "4 креста". Пока тётя, женщина чистоплотная и порядочная, выясняла,что, откуда и как, из поликлиники позвонили ей на работу - мол, вы знаете, что у такой-то сифилис?!
Повотрный анализ, конечно, оказался чистым, тетя доброе имя восстановила, но вспоминает этот случай с яростью до сих пор - вообразить, сколько хамства она натерпелась от медиков: "что вы тут скандалите, нацепляли заразы неизвестно где! " Хорошо, хоть на работе коллектив и начальство были адекватными
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #3 : 07 Февраля 2019, 10:02:59 »
У меня есть отдаленно знакомая лаборантка, которая как раз мочой занимается. Она говорила, что если и сдают подкрашенный чай или что там еще, да, выдают обычное заключение. Под микроскопом смотрят. Нет лейкоцитов - так и пишут что нет. Другие показатели - ставят норму. А как им определять - чай или моча? Отхлебывать? Анализ на составляющие образца, чтобы определить, что это, никто не делать не будет же.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #4 : 07 Февраля 2019, 10:05:33 »
Я беременная, трижды сдавала кровь на резус, и все три раза ставили положительный. Пока на станцию переливания не сходила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #5 : 07 Февраля 2019, 10:09:55 »
Помню мне в скорой сделали УЗИ, сказали всё норм, пара ушибов, а потом КТ показало, что сломано 5 костей. Ну я не знаю, можно ли их обвинять, может на УЗИ перелом и правда не виден. Но смысл тогда УЗИ было делать, не очень понятно.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #6 : 07 Февраля 2019, 10:14:11 »
У меня есть отдаленно знакомая лаборантка, которая как раз мочой занимается. Она говорила, что если и сдают подкрашенный чай или что там еще, да, выдают обычное заключение. Под микроскопом смотрят. Нет лейкоцитов - так и пишут что нет. Другие показатели - ставят норму. А как им определять - чай или моча? Отхлебывать? Анализ на составляющие образца, чтобы определить, что это, никто не делать не будет же.
Но у чая вряд ли рН мочи...

Маминой подружке в частной клинике нарисовали кучу всяких ЗППП. Сказали "ну муж принес, раз вы не такая". Она мужу все предъявила, тот и пошел в клинику, сдал анализы. Чисто! Ну а что, фамилии-то разные, как тут подстраховаться? То пришла красивая и ухоженная дама, богатая наверняка, а тут - дядя за 60 с инвалидностью, ну что с него взять?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #7 : 07 Февраля 2019, 10:22:05 »
Но у чая вряд ли рН мочи...

Да понятно, что прочие показатели будут как-то отличаться или отсутствовать. Просто на месте лаборантов - вот что они должны делать? Пробовать на вкус подозрительные образцы? Отставлять их в сторону - а вдруг правда моча и чел без анализа останется? Заморачиваться с определением образца никто не будет. Что сдали, то и анализируют. Я говорю именно о случаях, когда анализы делают и смотрят под микроскопом. Заключение все равно дадут. А случаи когда забивают и пишут от фонаря не глядя - всячески осуждаю ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #8 : 07 Февраля 2019, 10:27:07 »
Я беременная, трижды сдавала кровь на резус, и все три раза ставили положительный. Пока на станцию переливания не сходила.

Я до тридцати восьми лет прожила с неправильно определенной в шестнадцать группой крови. При этом я была донором с восемнадцати. Как?!? Выяснилось все, когда узнала, что у отца 0, при которой у ребенка не может быть АВ. Отрицательный резус, что примечательно, был определен правильно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #9 : 07 Февраля 2019, 10:38:00 »
Но у чая вряд ли рН мочи...

Да понятно, что прочие показатели будут как-то отличаться или отсутствовать. Просто на месте лаборантов - вот что они должны делать? Пробовать на вкус подозрительные образцы? Отставлять их в сторону - а вдруг правда моча и чел без анализа останется? Заморачиваться с определением образца никто не будет. Что сдали, то и анализируют. Я говорю именно о случаях, когда анализы делают и смотрят под микроскопом. Заключение все равно дадут. А случаи когда забивают и пишут от фонаря не глядя - всячески осуждаю ;D
Имхо, написать результат и пометку "моча-?" или вроде того. Я так мокроту сдавала, написали, что то была не мокрота ("содержимое ротовой и носовой полости"). Ну как смогла - так и собрала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #10 : 07 Февраля 2019, 10:49:55 »
Моей тёте в далекие 80-е на после анализа крови для обычного медосмотра поставили сифилис в стадии "4 креста". Пока тётя, женщина чистоплотная и порядочная, выясняла,что, откуда и как, из поликлиники позвонили ей на работу - мол, вы знаете, что у такой-то сифилис?!
Повотрный анализ, конечно, оказался чистым, тетя доброе имя восстановила, но вспоминает этот случай с яростью до сих пор - вообразить, сколько хамства она натерпелась от медиков: "что вы тут скандалите, нацепляли заразы неизвестно где! " Хорошо, хоть на работе коллектив и начальство были адекватными

Сифак и по сей день капризный анализ. Перед ним нельзя мясо, молочку, жирное, кучу лекарств, иначе тут же сбоит на ложноположительный. Причем пациента об этих ограничениях почему-то не предупреждают.

Цитировать
мне так однажды в поликлинике сказали что у меня гепатит С по анализу крови. сходил в тот же день в клинику за деньги сдал анализы. через сутки  мне сказали что никакого гепатита у меня нет. так я однажды сутки прожил с гепатитом С

У меня летом было трое суток с вич. Интересное времечко для размышлений о ценности и смысле жизни на фоне "пля, где ж столько бабла то взять... ".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #11 : 07 Февраля 2019, 10:59:01 »
Николь, пациента не предупреждают,зато сообщать диагноз на предприятие - запросто, угу
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #12 : 07 Февраля 2019, 11:04:41 »
Я беременная, трижды сдавала кровь на резус, и все три раза ставили положительный. Пока на станцию переливания не сходила.
В итоге отрицательный или слабоположительный (есть такой вариант)?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #13 : 07 Февраля 2019, 11:15:42 »
Но у чая вряд ли рН мочи...

Да понятно, что прочие показатели будут как-то отличаться или отсутствовать. Просто на месте лаборантов - вот что они должны делать? Пробовать на вкус подозрительные образцы? Отставлять их в сторону - а вдруг правда моча и чел без анализа останется? Заморачиваться с определением образца никто не будет. Что сдали, то и анализируют. Я говорю именно о случаях, когда анализы делают и смотрят под микроскопом. Заключение все равно дадут. А случаи когда забивают и пишут от фонаря не глядя - всячески осуждаю ;D

Я помню, в детстве просто заворачивали анализ - врачу шло заключение, что грязно собран, пересдавайте.
Можно же написать, что несоответствие жидкостей, нужно пересдать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #14 : 07 Февраля 2019, 11:58:16 »
По поводу групп крови: иногда бывают группы со слабыми антигенами, которые при первичном упрощенном анализе могут выглядеть как первая - а если покопаться, то таки вторая или третья, просто антигены A или B слабо выражены и проявляются не с полпинка. Или вообще там какой мозаицизм да бомбейский синдром, в жизни чего только ни бывает. У одной сотрудницы такое было, видимо, с слабыми антигенами, ей через раз ставили то первую, то третью группу, она уже знала о своей особенности и предупреждала врачей. Под конец ей вроде так и сказали, когда лежала в стационаре - да, антигены есть, но слабенькие.
И нестыковки на уровне "то ли 2, то ли 4", "то ли 1, то ли 3" по такому раскладу вполне возможны. Вот 1 в 4 и наоборот превратиться никак не может, как и 2 в 3 и наоборот.
Туда же и слабоположительный резус, такое тоже случается.
И аппаратура в самом деле порой может глючить, тоже бывает.
А по поводу лаборанта, которые на яблочный сок написал "анализ без патологий", да еще и какие-то цифры показателей нашлепать- правильно, что выгнали. Пока никого не угробил таким отношением к работе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #15 : 07 Февраля 2019, 12:08:41 »
Цитировать
Вот 1 в 4 и наоборот превратиться никак не может, как и 2 в 3 и наоборот.

Чудеса случаются.  ;D Хотя я уверена, что в половине случаев ошибка не из-за слабо выраженных антител, а из-за посконного российского расpizdяйства. Причем иногда со всех сторон. Если бы моя милая папа и крокодительница точно знали, какая у них группа крови, я бы еще в нежные шестнадцать задумалась, откуда у родителей с первой и второй группой крови вылезла вся такая я с четертой. А то я спрашиваю, мол, пап, какая у тебя группа крови? «Ну... вроде вторая...» Мам? «Нуууу, то ли вторая, то ли третья». Ну, думаю, если у меня четвертая, значит, у них вторая и третья. Все бьется. А на поверку эвона как бывает.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 12:29:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #16 : 07 Февраля 2019, 12:10:04 »
Помню мне в скорой сделали УЗИ, сказали всё норм, пара ушибов, а потом КТ показало, что сломано 5 костей. Ну я не знаю, можно ли их обвинять, может на УЗИ перелом и правда не виден. Но смысл тогда УЗИ было делать, не очень понятно.
Моя бабушка неделю назад сломала руку. Упала прямо на плечо. Все болит-не повернуться. Пошла в поликлинику (у них там травматолог), врач говорит - просто ушиб, даже на рентген не послал. Пришла домой - все болит, ночью кое-как проворочалась, напившись кетанова, благо он у нее был, утром вместе с мамой пошла к другому врачу. Тот сразу отправил на рентген, говорит - аж двойной перелом. Наложил гипс. Правда, через пару дней, когда он съехал, он же сказал, что при таком переломе в верхней части плеча лучше заменить на фиксирующую повязку, как там она называется, купили (это уж за свой счет), закрепил как положено, ну ничего, нормально. Правда, носить ее долго, до весны явно - перелом нехороший плюс возраст, почти 80 лет. Но тот врач вроде все сделал как положено. А про того первого, у кого до того была, выяснились отзывы нехорошие. Относится к работе спустя рукава, плюс прибухивает, а не гонят из поликлиники, потому что иначе работать будет вообще некому, так есть один плохой травматолог - а будет вообще ноль травматологов.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #17 : 07 Февраля 2019, 12:34:49 »
когда проходила комиссию, пришла уже на заключение, на меня терапевт давай наезжать: ты чо на анализ мочу со сперматозоидами принесла?
по понятным причинам, у меня такого просто не могло быть, я, охренев, выясняю, как могли перепутать анализы. как оказалось, легко, у кого-то с банки бумажка с фио потерялась и лаборантка прилепила новую, написав фамилию предыдущей пациентки, то бишь меня.
зачем? - прост)))
Killjoys, make some noise!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #18 : 07 Февраля 2019, 13:31:54 »
у меня бабушка как-то пошла к терапевту. у нее какая-то типа шишка в руке. терапевт сразу же сказала "рак".
а бабуля у меня мышь нервная, у нее сразу все упало, она молча собралась и пошла домой. никому ничего не сказала. потом мать ее к стенке прижала, выложила. собрались пошли к другому врачу, никакого рака, разумеется, и близко не было. нахера людей пугать? ???

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #19 : 07 Февраля 2019, 13:53:31 »
А действительно так прямо и сказали?
Меня в Гельмгольца когда отправили к глазному онкологу (и такое есть, да) исключить одну штуку для перехода к дальнейшим поискам того, что же у меня всё таки с глазами, особо одарённая родня, которая ездила со мной тоже провела в голове параллель "отправили к онкологу, значит рак", полностью проигнорировав слово "исключить".
Поэтому в 97-99% случаев "с порога сообщили что это *название пипецомы*" означает, что тот кому "сообщили" там недослышал, тут недопонял, и из разрозненных познаний картинку в голове самостоятельно сложил.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 13:57:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #20 : 07 Февраля 2019, 14:34:57 »
прямо и сказала. сельский врач, о чем тут вообще говорить. хотя я могла бы многое рассказать про ту медицину, но не буду. уже и так понятно, что там дно. хорошо, что не советуют подорожник приложить как способ лечения всего, а таблетки выписывают. уже, можно сказать, прогресс шагнул.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #21 : 07 Февраля 2019, 18:20:14 »
Я лет 20 назад сдавала анализ крови. При мне одна лаборатка спрашивает другую:
- Не помнишь, что там с анализом Ивановой?
- Да там хламидии. Пиши хламидиоз.
- Да? Это же у Петрой хламидии.
- А, ну модет быть. Значит у Петровой.
Д - достоверность!

А в нашем местном кожвене лучше анализы не сдавать. Находят все инфекции от и до. И лечат.

А недавно уролог из одной платной клиники агитировала меня срочно прийти в её клинику, и она вылечит меня всего за 25 тысяч, потому что "ужас какой! У тебя же явно куча инфекций. И мужа приводи лечить, явно он заразил". К тому времени у меня уже 1,5 года не было секса, а отрицательные результаты анализов на все инфекции были на руках. Потом на форуме прочла, что эта баба ставит всем один диагноз и говорит, что это мужья жен заразили.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #22 : 07 Февраля 2019, 23:13:29 »
Я беременная, трижды сдавала кровь на резус, и все три раза ставили положительный. Пока на станцию переливания не сходила.
Моя мать была уверена, что у нее 1 группа крови. Ей так в больнице говорили, когда переливание делали.
Я еще думала: у нее - 1я, у отца - 1я, как у меня 2я может быть? Подменили меня, что ль, в роддоме?
В итоге достала ее, она сходила, сдала кровь уже после 50 лет. Оказалась, 2я.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #23 : 07 Февраля 2019, 23:34:27 »
У моих родителей у обоих первая положительная.
У меня первая отрицательная. Эта инфа написана в моей детской медкарте, в юности я сдавала на группу-резус, во время первой беременности тоже, потом несколько раз была донором.
Поэтому скандалила я и упиралась. Тем более, вторая беременность, выработка антител и все такое.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #24 : 08 Февраля 2019, 00:39:24 »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #25 : 08 Февраля 2019, 02:00:08 »
У моих родителей у обоих первая положительная.
У меня первая отрицательная. Эта инфа написана в моей детской медкарте, в юности я сдавала на группу-резус, во время первой беременности тоже, потом несколько раз была донором.
Поэтому скандалила я и упиралась. Тем более, вторая беременность, выработка антител и все такое.
Это же возможно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #26 : 08 Февраля 2019, 14:05:06 »
У моих родителей у обоих первая положительная.
У меня первая отрицательная. Эта инфа написана в моей детской медкарте, в юности я сдавала на группу-резус, во время первой беременности тоже, потом несколько раз была донором.
Поэтому скандалила я и упиралась. Тем более, вторая беременность, выработка антител и все такое.

А с кем скандалили? Со всеми этими лабораториями?

А так да, это возможно, если что.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #27 : 08 Февраля 2019, 14:21:24 »
Возможно что? Что у меня за 30 лет жизни сменился резус?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #28 : 08 Февраля 2019, 14:25:13 »
Возможно что? Что у меня за 30 лет жизни сменился резус?

Нет, что у родителей резус положительный, а у вас отрицательный.

Или анализы с разными результатами были?

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #29 : 08 Февраля 2019, 15:59:21 »
Увезли с острой болью в животе на скорой. Там осмотр гинеколога. Она только коснулась меня, сразу поставила мне геморрой и страшную опухоль в ячнике. Мне 14 лет, я в шоке. Оказалось, аппендицит.
Когда я была юна, и дурна на голову, случилось мне защищать диплом. Диплом был по методике ИЗО, и представлял из себя шесть здоровых планшетов, любовно сколоченных моим папой из мореного дуба. Ну, что смог на складе сп*здить, из того и сколотил.
Вместе они весили дохуа и чуток больше. И в этот ипаный день сломался лифт в универе, и я их поперла на пятый этаж. Потом поперла их домой, параллельно отпраздновав день рожденья и защиту с преподом и деканом. Проставилась я водкой, колбасой и черным хлебом - на большее денег не было.
На следующий день я проснулась от боли в жопе. Нащупала некую хрень. Посмотрела в зеркальце - синий шар.
Я настолько охренела, что позвонила знакомому терапевту, и та нагадала мне выпадение кишки. Позвонила подруге, та рассказала, как у нее лез глист, и поинтересовалась, не бухала ли я в лесу, не ходила ли пописать в кустики, и вообще, это клещ!!!111
Про геморрой я даже и не думала, у меня эта болезнь прочно ассоциировалась с дряхлыми бабками.
Понеслась к своему гинекологу с криком "я умираю, у меня там некроз жопы, кишки лезут наружу, или это неизвестный науке паразит!!!!".
Девица была с юмором, отпоила меня чаем, сказала, что это банальный геморрой, и выписала кремушек.