Автор Тема: pikabu.ru - Вот такие медики...  (Прочитано 5911 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #30 : 08 Февраля 2019, 16:23:50 »
Аллиан, мне во время беменности трижды брали кровь на группу-резус. И три раза резус давали положительный, хотя я знаю, что это не так. Пересдавала на станции в итоге, чтобы получить правильные данные.
Вы мое первое сообщение в теме прочтите.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #31 : 08 Февраля 2019, 22:40:25 »
Моя бабушка неделю назад сломала руку. Упала прямо на плечо. Все болит-не повернуться. (...)Тот сразу отправил на рентген, говорит - аж двойной перелом. Наложил гипс. Правда, через пару дней, когда он съехал, он же сказал, что при таком переломе в верхней части плеча лучше заменить на фиксирующую повязку, как там она называется, купили (это уж за свой счет), закрепил как положено, ну ничего, нормально. Правда, носить ее долго, до весны явно - перелом нехороший плюс возраст, почти 80 лет. Но тот врач вроде все сделал как положено.
Если перелом бугорка плеча - ещё на мрт должны бы послать. Сочетается с разрывом мышцы от лопатки к плечу, название забыла.
У самой такое было.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #32 : 09 Февраля 2019, 10:01:52 »

Бедняга - наверняка, очень удивился, собираясь прикурить.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #33 : 09 Февраля 2019, 11:09:41 »
Мне разрезали живот, чтоб глянуть, почему болит. Когда зашивали, что-то не так сложили, и через несколько месяцев я чуть не гигнул из-за заворота
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #34 : 09 Февраля 2019, 12:17:49 »
Я с гепатитом С лет семь прожила. В первую беременность антитела нашли, перепроверилась - подтвердилось, во вторую и третью беременности то же самое. ПЦР показывал 0 - ну и ладушки, вероятность заразить ребенка околонулевая, лечиться пока не надо. А потом вдруг понадобилось анализ сдать - мне сказали "А нет у вас ничего. А что, было? Не может быть!"

С сифилисом жила недели две или три - при третьей беременности нашли. Мужу мозговынос устроила (больше не от кого), сама вся извелась, это же и для ребенка болячка не безобидная - а это в нашем районе новую методику решили применить. В КВД по месту проживания сказали "да вы признавайтесь, мы мужу не скажем"  ;D и послали в КВД по месту прописки, а там сразу классический анализ сделали, который и выдал отрицательный результат. Интересно, как бы они "не сказали" мужу, если бы диагноз подтвердился. :-\

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: pikabu.ru - Вот такие медики...
« Ответ #35 : 09 Февраля 2019, 13:51:52 »
Бедняга - наверняка, очень удивился, собираясь прикурить.
Так анекдот был про такого, у которого попросили огоньку
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.