Автор Тема: lenta.ru - Неподобающее платье свекрови на свадьбе шокировало невесту  (Прочитано 18415 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7028
  • Карма: +1081/-232
https://lenta.ru/news/2019/02/07/mother_in_law/
Цитировать
Невеста, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала про неподобающее платье свекрови, которое та подобрала на свадьбу. На пост, опубликованный в Facebook, обратило внимание издание The Mirror.

Девушка разместила снимок платья свекрови и спросила у пользователей сети, «не настолько ли это ужасно», как кажется ей. «Пожалуйста, скажите мне, что это правда полный кошмар, и я не делаю из мухи слона из-за слишком белого платья», — добавила она в комментариях.

По словам невесты, свекровь пришла в ярость, когда она с возлюбленным попыталась подобрать женщине наряд для свадьбы подходящего цвета. Они предложили на выбор пять различных цветов, стараясь отнестись к подбору одежды позитивно.

Будущая семья прошлась с женщиной по магазинам, чтобы подобрать идеально подходящую вещь, но им это не удалось. Позднее невеста получила от свекрови сообщение. Та заявила, что самостоятельно купила платье, и отказалась показывать его дизайн.

Невеста увидела платье случайно, когда младшая сестра жениха сделала в нем фотографию. На кадре было элегантное платье со шлейфом светлых тонов и еле заметным цветочным принтом.

После свекровь заявила, что не намерена одеваться в те же тона, что и подружки невесты, поскольку персиковые тона ей не идут. «Такое ощущение, что я вас всех позорю, и поэтому кто-то должен выбирать мне платье, будто я ребенок», — написала она.

Пользователи сети поддержали невесту. Они заявили, что никто не смеет надевать одежду белого цвета на свадьбу, поскольку это проявление неуважения. Другие назвали поступок свекрови дерзким. В результате все комментаторы сошлись во мнении, что подобранное для торжества платье — неуместно.

А вы что думаете?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Та часть, что попала на фото нормальгая, явно не белая и не свадебная. Может, вживую оно и белое.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
эээ, шта? Меня вообще бесит эта тупая идея "всех подружек одеть в платья одного цвета". Я не из инкубатора вылезла. И спецом покупать платье на свадьбу подруги в том цвете который не люблю/мне не идет не буду. А тут свекровь...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14744
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Невеста ипанулась от слова совсем.
Платье нормальное, с вполне отчетливым принтом. А выбирать за взрослых людей, в чем они должны быть на празднике - хреновая идея.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если это еле заметный принт, то я наконец-то художница!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23082
  • Карма: +5288/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
оhuetь проблема
Ну на самом деле проблема. Как потом жить с такой невестой, если уже на этапе свадьбы она такую фигню городит. Я б на месте мужа задумалась.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Manticora

  • Гость
Невеста упоролась.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14744
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Ну на самом деле проблема. Как потом жить с такой невестой, если уже на этапе свадьбы она такую фигню городит. Я б на месте мужа задумалась.
Сам в нее вляпался, сам пусть и выкручивается, мальчик взрослый. Главное, чтоб к родителям домой особо не тащил: они-то это в челны семьи не выбирали.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Красивое платье. Невеста неадекватна.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Платье даже близко не похоже на свадебное и оно нифига не белое ???
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Мне нравится вариант, когда гостям предлагается определенная цветовая гамма, несколько цветов на выбор. Это и не так напряжно, и красиво смотрится на фоточках. И можно подобрать оттенок, который тебя украшает.
А ещё, насколько мне известно, по этикету если молодожёны выбирают «униформу» для друзей-подруг, то они ее и оплачивают.
Платье свекрови по расцветке норм, но на фото не видно упомянутого шлейфа, так что я не исключаю, что она действительно могла быть overdressed.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Платье снято очень близко, вот и виден принт. На два шага отойдёшь - просто светлое.
Если ещё и длинное со шлейфом - это некрасиво со стороны свекрови.

А как повлиять можно, чтоб праздник себе не портить?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если такое простое платье может тебя затмить и отодвинуть на второй план, то ты недостаточно подготовилась. Это просто смешно запрещать людям одежду определенных цветов на свадебные торжества. С какого времени это, кстати, плвелось, что муветон одеть светлое платье на свадьбу?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Платье снято очень близко, вот и виден принт. На два шага отойдёшь - просто светлое.

А через три шага материализуется фата  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Если такое простое платье может тебя затмить и отодвинуть на второй план, то ты недостаточно подготовилась. Это просто смешно запрещать людям одежду определенных цветов на свадебные торжества. С какого времени это, кстати, плвелось, что муветон одеть светлое платье на свадьбу?
Причем тут затмить? ???
Просто традиция такая, на своей свадьбе выделяется невеста, а не ее свекровь. Яркие фоточки, на которых одно белое пятно в цветных. Так и повелось.
Ничего в этом нет ни страшного ни упоротого.

Red_moon

  • Гость
если рябое платье невесте кажется белым, то не стоит ей идти замуж, плодиться и передавать генетически свой дальтонизм.
 мужику повезло, что женится на тпехе мирового масштаба

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
И опять невеста главное зло, потому что хочет себя праздник по своему вкусу, а не гостей  ::)
А не пригласишь, сколько вони будет?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да не зло она, но некрасиво указывать другим что одеть. Ты можешь выбрать место регистрации, ресторан, но вот это:"придите в зелёном" - это какая-то претензия гостям. А у меня красное платье - с чего бы мне тратиться на ненужную вещь. Мне не идет зеленый, я не хочу одевать зеленый! Принципиально? Значит не так я на этом празднике и нужна.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Невеста мне не нравится, ибо скандал из ничего.

Но и свекровь слегка настораживает. Все же платье светлое, длинное и со шлейфом. Я б в таком не на свою свадьбу не пошла, есть негласный этикет, который какбэ намекает, что делать так не стоит. Совершенно не исключаю, что со стороны свекрови это ненавязчивый троллинг невестки. Возможно, изначально она такое платье покупать и не планировала, но ее так задолбали совместными походами по магазинам и требованиями купить персиковое, что она решила задолбать в ответ.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Невеста упоролась. Жениха жалко, хотя все ж таки по говну и черепок.
Для людей, пытающихся навязать своих тараканов другим, в аду должен быть заготовлен персональный котел погорячее.

Цитировать
Совершенно не исключаю, что со стороны свекрови это ненавязчивый троллинг невестки. Возможно, изначально она такое платье покупать и не планировала, но ее так задолбали совместными походами по магазинам и требованиями купить персиковое, что она решила задолбать в ответ.

Некст, мне тоже так кажется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
выдать всем рубища, что нидайбох не затмевали невесту, ведь это же ее праздник. раздуть до мирового масштаба проблему она умеет. вон подушечки на заднем фоне, они тоже белые, лол

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Просто традиция такая, на своей свадьбе выделяется невеста, а не ее свекровь. Яркие фоточки, на которых одно белое пятно в цветных. Так и повелось.
платье светлое, длинное и со шлейфом. Я б в таком не на свою свадьбу не пошла, есть негласный этикет, который какбэ намекает, что делать так не стоит.

Ээээ? первый раз слышу... Век живи
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Если такое простое платье может тебя затмить и отодвинуть на второй план, то ты недостаточно подготовилась. Это просто смешно запрещать людям одежду определенных цветов на свадебные торжества.
Ну не все хотят косплеить тортик на своей свадьбе, сейчас популярны свадебные платья и простых силуэтов, и цветов, отличных от белого.
Еще есть вопрос по поводу общей стилистики свадьбы - если это классика, рэстораны, кринолины и диадемы на невесте, то платье свекрови норм. А если свадьба в стиле рустик на природе, то и платье невесты предполагается более простым, тогда шлейф на гостье - это явный перелет.
Да не зло она, но некрасиво указывать другим что одеть. Ты можешь выбрать место регистрации, ресторан, но вот это:"придите в зелёном" - это какая-то претензия гостям. А у меня красное платье - с чего бы мне тратиться на ненужную вещь. Мне не идет зеленый, я не хочу одевать зеленый! Принципиально? Значит не так я на этом празднике и нужна.
Я перечитала историю - свекрови предложили 5 цветов на выбор.  Я сталкивалась с приглашениями вида: "бла-бла, мы будем рады, если вы поддержите нашу цветовую гамму, а впрочем, это неважно, главное - хорошее настроение". Я ходила на свадьбы только к приятным мне людям, поэтому действительно хотелось их поддержать. Цвета, как правило, подбираются из расчета 3 базовых нейтральных, 1-2 акцентных, то есть можно выбрать свое, а то и найти подходящее в своем гардеробе.

Совершенно не исключаю, что со стороны свекрови это ненавязчивый троллинг невестки.
Может так, а может и навязчивый. Может, там сын с невестой потому и таскали ее по магазинам, что знали - мамо может отчудить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Как же проще жить мужикам.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Платье прикольное, а у свекрови отличная фигура, если это она на фото.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
а у свекрови отличная фигура, если это она на фото.
Это была моя первая мысль, ноо
Цитировать
Невеста увидела платье случайно, когда младшая сестра жениха сделала в нем фотографию.
С другой стороны, в любом случае, если это платье свекрови подходит, то фигура у нее неплоха.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1531
  • Карма: +397/-28
Я вообще не понимаю, откуда у людей возникает желание перетягивать на свадьбе внимание на себя, цветом, фасоном платья. Если это свадьба близкого человека, нафига создавать неловкие ситуации. А если нет- нафига на нее идти?
Троллинг, тут, имхо, показывает свекровь неадекватной. "Мальчику же неудобно", что ли?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цвета, как правило, подбираются из расчета 3 базовых нейтральных, 1-2 акцентных, то есть можно выбрать свое, а то и найти подходящее в своем гардеробе.
Угу. Розовое, бежевое, сиреневое или пэрсики с абрикосами.
Та ну накуй все это вместе с невестой, я считаю.

Цитировать
Я вообще не понимаю, откуда у людей возникает желание перетягивать на свадьбе внимание на себя, цветом, фасоном платья.
Только в больном мозгу невесты платье в цветочек что-то там перетягивает.
Ну разве что у свекрови сиськи краще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
бред сивой кобылы. я б тоже разозлилась, если бы мне указывали во что одеваться. если невеста страшнее, чем свекровь, так кто ей доктор? там хоть в мешок всех вокруг одень, все равно будет видно кто есть кто.
а, да, персиковый цвет очень капризный и мерзкий, и очень мало кому идет. так что походу все же была попытка всех в мешок вырядить.