Автор Тема: lenta.ru - Неподобающее платье свекрови на свадьбе шокировало невесту  (Прочитано 18441 раз)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Цвета, как правило, подбираются из расчета 3 базовых нейтральных, 1-2 акцентных, то есть можно выбрать свое, а то и найти подходящее в своем гардеробе.
Угу. Розовое, бежевое, сиреневое или пэрсики с абрикосами.
Та ну накуй все это вместе с невестой, я считаю.

Из того, что вы описали, в нейтральные попадет только если бежевый. Мне как-то повезло ни разу не столкнуться с неадекватными цветовыми схемами, чтобы было вот так, как вы описываете.
Ну и повторюсь - если это свадьба близких людей, то лично мне будет приятно поддержать их задумку, а если "накуй невесту", то накуй и все мероприятие.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
На свадьбе друга я была в белом платье. Невеста была в жёлтом, всё чики-пуки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Учитесь!!!
https://lenta.ru/news/2018/09/20/bridezilla/
Цитировать
Приглашенная на свадьбу американка поделилась с пользователями сети «пугающим» списком требований для гостей церемонии. На них обратило внимание издание Daily Mail.

Пожелавшая остаться неизвестной девушка рассказала, что перечень прислала ей свадебный координатор незадолго до торжества. Начало списка показалось ей разумным: гостей попросили прийти за 15-30 минут до начала церемонии и не одеваться в белый и кремовый цвета, а также цвет слоновой кости.

Однако дальше координатор заявила, что пришедшие на свадьбу девушки не должны быть накрашены, а из причесок разрешены только конский хвост и пучок. Организатор попросила гостей полностью воздержаться от разговоров с невестой, а в качестве подарка вручить молодоженам минимум 75 долларов. Если сумма будет меньше, она пригрозила не пустить гостей на церемонию.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Платье выглядит то ли кремовым, то ли ванильным, и ничего ужасного я в этом не вижу ??? (хотя, может, оно таким кажется из-за желтоватого освещения). Пастельный цвет же. Да, не персиковый, но (кмк) что-то довольно близкое и не критичное.
Но если у невесты настолько горит, то, как вариант, можно накинуть свекрови на плечи какой-нибудь персиковый платок или что-то наподобие широкого шарфа (не знаю, как подобный аксессуар правильно зовется - не разбираюсь в терминологии), только не "бабкин стиль", а что-то полупрозрачное что ли. Шлейф - если он выдающийся - подобрать или открепить, если можно.
Плюс убедить невесту с тонкой душевной организацией, что никто ее затмевать и рушить свадьбу не собирается, дать таблеточку и уложить спать. А то ее еще на какую-нибудь тему накроет.

P.S.: Если честно, тещу понимаю. В персиковой/около-розовой одежде лично мне не по себе - кажется, что для завершения образа только хрюкнуть и остается. ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Однако дальше координатор заявила, что пришедшие на свадьбу девушки не должны быть накрашены, а из причесок разрешены только конский хвост и пучок. Организатор попросила гостей полностью воздержаться от разговоров с невестой, а в качестве подарка вручить молодоженам минимум 75 долларов. Если сумма будет меньше, она пригрозила не пустить гостей на церемонию.

Какая прелесть. Как собрать по 75 долларов с человека, при этом ни с кем не разговаривая.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
После пяти дней хождения по магазинам под конвоем с дойопками "да что ж вы не подходите к цвету и фасону, мамо" я бы закатила истерику покруче невестиной.
А мамо только купила платье по вкусу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А как повлиять можно, чтоб праздник себе не портить?
Выпить ромашкового чая? Посетить психолога? Галоперидол? Просто перестать ebaть окружающим мозги? ::)
Если одежда гостя, пусть даже и одного из важнейших гостей на свадьбы способна испортить ажно весь праздник, то у меня плохое новости...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
эээ, шта? Меня вообще бесит эта тупая идея "всех подружек одеть в платья одного цвета". Я не из инкубатора вылезла. И спецом покупать платье на свадьбу подруги в том цвете который не люблю/мне не идет не буду. А тут свекровь...
Это нормальная идея в США. Другое дело, что в России при свадьбе людей со средним доходом это выглядит странно. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Шооо? Не знаю, как то платье смотрится именно на свекрови, может, оно ей просто откровенно не идет - но ничего неуместного для свадьбы по фото не вижу. Светлое платье в цветочек, и ни разу не "как свадебное", принт явно заметен. Ну и неженка невеста. А с требованиями строгого дресс-кода - а не пошла бы она лесом? Какие нафиг персиковые тона для всех массово! Вот мне персиковый цвет отлично идет - как и близкие к нему коралловый и лососевый. Но вообще не могу представить в таком платье, к примеру, свою знакомую - наполовину азербайджанку с смуглой кожей и темными волосами. И насильно напяливать на человека то, что ему не идет, из-за своих капризов - это неуважение к нему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
эээ, шта? Меня вообще бесит эта тупая идея "всех подружек одеть в платья одного цвета". Я не из инкубатора вылезла. И спецом покупать платье на свадьбу подруги в том цвете который не люблю/мне не идет не буду. А тут свекровь...
Это нормальная идея в США. Другое дело, что в России при свадьбе людей со средним доходом это выглядит странно. :)
Что-то мне подсказывает, что в США это тоже не для людей со средним доходом?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Ну может в Америках невесты сами оплачивают свои капризы))
Я выше писала, что оно и у нас так - хочешь как в кино всех подруг в одном цвете - оплачивай ткань и пошив.
В противном случае по-любому все придут в платьях разных оттенков, даже при искреннем старании попасть в цвет.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Блин. Предложите свекрови брошь в виде розы или другого цветка из лент и/или ткани персикового оттенка. Всё. Конфликт со всех сторон исчерпан.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
Блин. Предложите свекрови брошь в виде розы или другого цветка из лент и/или ткани персикового оттенка. Всё. Конфликт со всех сторон исчерпан.
предложмте невесте уйти в туман

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Что-то мне подсказывает, что в США это тоже не для людей со средним доходом?

А у кого доходов нет, с тех вон 75 долларов берут, и свободны :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Однако дальше координатор заявила, что пришедшие на свадьбу девушки не должны быть накрашены, а из причесок разрешены только конский хвост и пучок. Организатор попросила гостей полностью воздержаться от разговоров с невестой, а в качестве подарка вручить молодоженам минимум 75 долларов. Если сумма будет меньше, она пригрозила не пустить гостей на церемонию.

Какая прелесть. Как собрать по 75 долларов с человека, при этом ни с кем не разговаривая.
Угу подружки потом спрашивают невесту после свадьбы "И что ты купила на наши 75 долларов?" Невеста в ответ - "Какие 75 долларов?!" ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не. Я невесту считаю неправой, и на фото ничего такого в платье свекрови не увидела. Но если цель конфликт решить +/- мирно, чтоб без истерик с обеих сторон, то брошь на мой взгляд разумное решение.
Ну или рассориться, обложить друг друга членами и разойтись.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Предложите свекрови брошь в виде розы или другого цветка из лент и/или ткани персикового оттенка.
А Звезду Давида на себе нарисовать не надо на всякий случай, чтобы точно с нормальными людьми не перепутали?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не вижу проблемы в броши. Была на свадьбе где раздавались повязки на руки с цветочками. ИМХО, миленько.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Читаю эту свадебную поebeнь и думаю - это ж какая у людей жЫзнь беспроблемная, чтобы так упарываться на тряпочках на один раз? Они больше вообще ничем не занимаются?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Птыц

  • Гость
А если свекровь в черном придет с постным лицом, то комментаторы тоже будут считать, что невеста того?)

cagüentó

  • Гость
Хех.
Одна знакомая тут женила старшего сына. Ну, как женила - сама родила в 18, сыну сейчас 22, невеста беременна, вот, расписываются бегом.
А знакомая эта высоченная, фигура отличная, я б ей больше тридцати на первый взгляд не дала.
И тут тож вышел косяк с невестой - у той токсикоз, все не так и все не то, и с будущим мужем скандалит: мол, матушка твоя меня худее, придет и будет красивее меня, чтоб не вздумала белое платье надеть, и все такое.
А знакомая моя обиделась. В общем, купила она себе маленькое красное платьице с открытой спиной, каблучищи, цветуёчки в волосы вплела, две косички прилепила к шиньону, короче, не в белом, но невесту, скажем, затмила.
Полгода прошло, не разговаривают.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мой любимый вопрос: нафига устраивать пьянку-гулянку, если у тебя токсикоз и ты хочешь тихо сдохнуть в уголочке?
Точнее не так, пьянку-то ты можешь устроить, если душа требует. Но требовать, чтобы гости выглядели хуже тебя? Шта? А может вообще только страшненьких подруг приглашать?
Свекровь молодец!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Отлично виден принт.  :o
И фигура у свекрови хорошая. Кажется, кто-то завидует.  ::)
А, уже увидела - фото сестры. В любом случае, скандал выеденного яйца не стоит.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 13:14:59 от Green eyed soul »

ХитрыйЛис

  • Гость
платье как платье, на свадебное не похоже... ???
по-моему, там типичное противостояние невестки и свекрови, вот и все.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
кто принесет сюда картинку, типа народ собрался на свадьбу или вечеринку, все оделись парадно. хозяйка узнала в чем придет то ли свекровь, то ли еще какая-то нелюбимая родственница, и заказала в квартиру шторы такой же расцветки.
получилось что все отлично смотрятся, а одна гостья под цвет штор )))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Как там было про мужыков... Если я вижу парня в такой же футболке как у меня, то я считаю, что мы можем подружиться. Как-то так.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Как же проще жить мужикам.
Тоже случаются проколы.
После моей свадьбы соседки по месту жительства жены шушукались, что мол жених оделся как лох, в дурацкую оранжевую рубашку и да ещё и без галстука.

Мне было обидно до глубины души.
Во-первых, оранжевая рубашка была строгой рубашкой густого оранжевого цвета, не ярко-кислотного, а насыщенного, но не кричащего оттенка.
Во-вторых, эта рубашка была одета под классический костюм-тройку темно-серого цвета. Всё было подобрано, сидело по фигуре, смотрелось зачотно.
Ну и в-третьих, в костюме-тройке и оранжевой рубашке был мой брат. Эти слепые курицы рубашку значит разглядели, а то что у жениха чуть ли не хаер отрос вместо стандартной мужской стрижки - это они упустили. Фейспалм.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если свекровь в черном придет с постным лицом, то комментаторы тоже будут считать, что невеста того?)

А с черным цветом что не так?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я была на свадьбе в черном. Мне все говорили, что я классно выгляжу, так что не надо тут.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
нормальное платье. невеста делает из мухи мамонта.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)