Автор Тема: lenta.ru - Неподобающее платье свекрови на свадьбе шокировало невесту  (Прочитано 18426 раз)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
А с черным цветом что не так?  :o
Хех.
Одна знакомая тут женила старшего сына. Ну, как женила - сама родила в 18, сыну сейчас 22, невеста беременна, вот, расписываются бегом.
А знакомая эта высоченная, фигура отличная, я б ей больше тридцати на первый взгляд не дала.
И тут тож вышел косяк с невестой - у той токсикоз, все не так и все не то, и с будущим мужем скандалит: мол, матушка твоя меня худее, придет и будет красивее меня, чтоб не вздумала белое платье надеть, и все такое.
А знакомая моя обиделась. В общем, купила она себе маленькое красное платьице с открытой спиной, каблучищи, цветуёчки в волосы вплела, две косички прилепила к шиньону, короче, не в белом, но невесту, скажем, затмила.
Полгода прошло, не разговаривают.
Был среди моих знакомых случай, который оба этих объединяет. Приятель женился, невеста на шестом месяце, на всех женщин вокруг смотрит с подозрением - не затмит ли ее кто-нибудь? Среди приглашенных на свадьбу была семейная пара - оба уже за тридцать, но за собой следят, подтянутые, смотрятся моложе своих лет. Фишка в том, что у них только что состоялся переезд, контейнер с зимними и парадными шмотками куда-то затерялся, денег в обрез - только сумма подарить молодоженам, так что ни купить, ни взять напрокат парадные шмотки уже не смогут. Выкрутились - влезли в прикиды с какой-то ролевки, которые случайно затесались среди цивильных шмоток. Выглядело, впрочем, вполне нормально: на мужчине черные брюки и белая рубашка, разве что с широким отложным воротником, на женщине - черное шелковое платье, вышитое золотом, длиной до середины голени. Ни у кого из гостей вопросов не возникло, но невеста то и дело шипела жениху, что вот, мол, приперлись, как на похороны, а эта еще и нарочно в черный влезла, чтобы стройнее выглядеть.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 13:54:01 от Committee »
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Птыц

  • Гость
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Насколько я помню, считается плохим тоном надевать на чужую свадьбу платье белого (как невеста), красного (слишком яркого) или черного (траурного) цвета.
Мне на своей было пофиг. Имхо, бред какой-то, упарываться на тему кто во что одет.
Забавно только, что мама подробно расспрашивала о цвете свадьбы ("голубой - это слишком размыто, скажи конкретный оттенок, я хочу быть в тему!"), поехала покупать платье вместе с тетей, чтобы они обе были в одном тоне, и в итоге одна купила наряд насыщенного зеленого цвета, а вторая - ярко-красного. Поржали потом)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В черном на свадьбы половина гостей женского пола приходит, по крайней мере мне так кажется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Manticora

  • Гость
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.
Хз, мне всегда казалось, что маленькое черное платье это классика и ничего общего с трауром не имеет ???

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.
Хз, мне всегда казалось, что маленькое черное платье это классика и ничего общего с трауром не имеет ???
как бы да.
Насколько я помню, считается плохим тоном надевать на чужую свадьбу платье белого (как невеста), красного (слишком яркого) или черного (траурного) цвета.
Сегодня прям день открытий.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Птыц

  • Гость
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.
Хз, мне всегда казалось, что маленькое черное платье это классика и ничего общего с трауром не имеет ???
На красную дорожку, прием, в ресторан и пр.
Не на свадьбу.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
на платье ведь цветочки или что там еще нарисовано. а если не нравится бежевый или персиковый - и в жопу его, не обязана надевать. невеста совсем зазвездилась типа "ее праздник" и она должна блистать, а остальные - так, для вида толпу создавать
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 14:52:18 от Sakuma Ruychi »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Щас не надо тока засыпать меня примерами "я ходила и ничего не было", ок? Ассоциации с черным в среднем негативные в контексте свадьбы. Как будто траур.

Ммм? Хотелось бы статистику узреть, дабы понять, откуда взялось это «среднее». Если же среди вас черный цвет ассоциируется с трауром, боюсь, выборка определенно нерепрезентативна. :)

Цитировать
Хз, мне всегда казалось, что маленькое черное платье это классика и ничего общего с трауром не имеет ???

Та же фигня, Джульетта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Насколько я помню, считается плохим тоном надевать на чужую свадьбу платье белого (как невеста), красного (слишком яркого) или черного (траурного) цвета.
Но пошли бы они в пень!
Была на 2 свадьбах, в черном и красном.
Это цвета, которые мне больше всего идут, туда же еще фуксию и ультрамарин. А в пастельных/теплых выгляжу как труп.
Чет не рассчитаны все эти правила под белокожих брюнетокк)

Manticora

  • Гость
То есть на красной дорожке, в ресторане ( внезапно, свадьба тоже там), на приеме черное платье не ассоциируется с трауром, а на свадьбе ассоциируется? ???
Да и вообще странно говорить о трауре, ведь сейчас траур в повседневной жизни не носят ???

Птыц

  • Гость
Боюсь, Лой, вам придется остаться с этим запросом наедине. Написала в среднем. Не большинство. Не все. В среднем. Приходите в черном? Да пожалуйста. Но могут вас не понять, такие дела.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Приходите в черном? Да пожалуйста. Но могут вас не понять, такие дела.
О_о
Это что-то из серии на похоронах нужно рыдать и громко сморкаться в платочек, а то не пооймут, что ты скорбишь...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Птыц

  • Гость
Ничего общего.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Почему? Черное платье классика. Как оно у трауру относится? Оо
Почему на свадьбу нельзя?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Птыц

  • Гость
Пля. МОЖНО. Хоть голыми. Или в набедренной повязке. Как угодно.

Джигурнет, цветом. Но еще раз, где я сказала, что нельзя? Я сказала про ассоциации.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 14:48:28 от Птыц »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
так то можно и в персиковом с таким иплом сидеть как на похоронах)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Боюсь, Лой, вам придется остаться с этим запросом наедине. Написала в среднем. Не большинство. Не все. В среднем. Приходите в черном? Да пожалуйста. Но могут вас не понять, такие дела.

Обобщающие показатели будут? Ну, раз «в среднем», они же должны быть.  ;D

Я не хожу к тем людям, которые «могут не понять».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Обобщающие показатели в статьях про этикет. Где говорится, что можно, но риски есть.

А так я за вас рада.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Но ведь в те времена, когда полноценно соблюдался траур, в этот период все равно нельзя было посещать светские мероприятия. Свадьбы в том числе. Траур - период скорби и уединения.
Так-то, если поднимать устаревшую цветовую символику, белый был цветом вдовствующих королев Франции. Так что невеста в белом тоже неправа. ::)

Невеста, ИМХО, слишком загоняется. Можно отозвать приглашение будущей свекрови, например. Или держаться от нее подальше весь свадебный день. Или забить х*р, мало ли че старушка удумала в маразме. ;D
В любом случае, наряд свекрови не похож на традиционное свадебное платье.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Птыц, вы сегодня не в ударе — сразу на личности переходите. :)

Понимаю, написать, что некорректно сформулировали, выдав свое мнение за некий обобдающий показатель, или просто не уточнили, что же на самом деле означает сочетание «в среднем», никак нельзя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
схуа ли на свадьбу уже нельзя черное надевать?
особенно если на этом черном блестки, кружева или стразы. или декольте до пупа.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Смотря какое черное, действительно. Моя свекровь на нашей росписи была в плотном, матовом, черном платье длиной до середины икры. Длинный рукав, на груди вырез, закрытый черной матовой сеточкой, по горлу стойка (или как это называется). Черные колготки и туфли.
На свадьбе моей двоюродной сестры ее мать надела плотное платье из черного матового кружева длиной до колен и черные колготки. Правда, на свадьбу сына (двоюродного брата) она же надела джинсы и футболку.

Собственно, мне было пофиг в обоих случаях, хотя выглядит и впрямь траурно. Но, имхо, колготки можно было бы и телесные, хотя их причину я понимаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Птыц

  • Гость
Птыц, вы сегодня не в ударе — сразу на личности переходите. :)

Понимаю, написать, что некорректно сформулировали, выдав свое мнение за некий обобдающий показатель, или просто не уточнили, что же на самом деле означает сочетание «в среднем», никак нельзя.
Лой, зато вы блещете, угу. ГДе я перешла на личности? Вас оскорбила как-то? да вроде нет.

Я написала ровно то, что хотела сказать и думала сказать. А вам часто лишь бы докопаться, сорян. Последуйте своему совету, который любите давать, и не додумывайте за других ;)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Справедливости ради, я посмотрела статейки в интернете по поводу свадебного этикета. Действительно пишут белое не надевать, обтягивающее не носить, что белое и черное - табу. Я удивлена, мягко говоря. Имхо, эти статеечки писали и копипастили недалекие люди.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Еще не принесли кадр из фильма "Если свекровь монстр"  ;D с планшета неудобно. Вот там свекровь действительно выбрала платье назло.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Не знаю, про белое я логику понимаю - не быть похожей на невесту. Про черное - не понимаю совершенно, черный уже очень много лет считается классически идеальным цветом для праздника, на свадьбах, на которых я была, процентов 50 присутствующих женщин были в черном, и вообще на любом празднике/мероприятии всегда куча народу в черном.

Нет, конечно, если одеться вот так, то будет странновато.)



А если вот так, то в чем вопрос? И ножкой эть.

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошара, я тоже почитала и пришла к выводу, что проще на свадьбы не ходить. Даже на свою.  ;D

Некст, в Италии в 50-е годы прошлого века такие невесты, как на первом снимке, были очень в моде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Лой, и тут я на секунду пожалела, что родилась не в Италии прошлого века.

А потом вспомнила, что у них интернета не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А потом вспомнила, что у них интернета не было.
Бросить что ли всё и уехать в Урюпинск. ::)