Автор Тема: #28660 - Мы с Тамарой ездим парой  (Прочитано 9098 раз)

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
#28660 - Мы с Тамарой ездим парой
« : 07 Февраля 2019, 13:29:32 »
https://zadolba.li/story/28660
Цитировать
Мелкая проблема, но раздражает очень.

Каждый рабочий день выхожу с работы, захочу в школу за сыном-первоклассником, и мы едем домой на маршрутке. Машины на маршруте такие, в которых посередине проход, справа и слева двойные сидения. Садимся на конечной остановке, где в это время всегда стоит очередь. И вот подъезжает маршрутка, все в порядке очереди заходят.

И когда доходит очередь до нас, часто бывает так, что заходим, и видим, что практически на всех двойных сидениях сидит один человек. То есть, нам приходится садиться не вместе, и нет возможности по дороге тихонько поговорить, узнать у сына, как у него прошел день.

Вот скажите мне, что мешает человеку, который едет один и, заходя в маршрутку, видит одиноко сидящего другого человека, сесть с ним рядом и оставить людям, которые едут с друзьями, детьми, любимыми возможность сесть вместе и общаться?

Они явно не могут надеяться ехать одни, т. к. стоит длинная очередь, и маршрутка никогда не уезжает, пока все места не заполнятся. Вряд ли они все, как дети, любят смотреть в окно. Тем более, что сейчас зима, окна все замёрзшие, но проблема остаётся. Может кто-то объяснит, в чём причина?

Конечно, мы можем пропустить людей и подождать следующую маршрутку, в неё уже зайти первыми и сесть рядом, и мы делаем так иногда. Но зимой стоять на улице лишние минут 15−20 совсем не хочется.

Пусть эта яжемать садится там, где есть места. Или пусть пешком ходят, зато вместе. Или машину купит.
С какой стати, если в автобусе много пустых сидений, я пойду к кому-то подсаживаться? Потому что есть вероятность, что на следующей остановке войдет семейство?

Оформление!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 20:40:55 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #1 : 07 Февраля 2019, 13:43:14 »
У окна хорошо садиться потому что тогда ты уверен, что через тебя не будет перелезать. А если это ещё и маршрутка меньше шансов что через тебя будут передавать деньги.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #2 : 07 Февраля 2019, 13:44:26 »
ето што за хрень?

аа, теперь понятно. а то с тем оформлением я уж подумала, что это тс свои здецки важные траблы принесла
just do it
potom

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #3 : 07 Февраля 2019, 13:44:56 »
Ну хотя бы если человек знает, что ему ехать до конечной, то он может захотеть занять место у окна, чтобы не пришлось вставать туда-сюда, когда человек, сидящий у окна, захочет выйти на своей остановке.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #4 : 07 Февраля 2019, 13:46:21 »
Дионея, а почитать глазками, а не жопой. В маршрутку очередь, так что один в любом случае не останешься.

Хотя я не понимаю, что мешает этой женщине попросить словами через рот пересесть
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #5 : 07 Февраля 2019, 13:46:43 »
У окна хорошо садиться потому что тогда ты уверен, что через тебя не будет перелезать. А если это ещё и маршрутка меньше шансов что через тебя будут передавать деньги.
И мимокрокодилы задевать не будут.
Автор - найух.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #6 : 07 Февраля 2019, 13:47:07 »
*рисует указатель для автора*
Я не хочу садиться с кем-то, я хочу сидеть у окна, чтобы об меня не обтирались и не передавали через меня деньги. Общающимся отдельное "фи", итак гул в автобусе, еще и разговоры чужие добавляются. Дома общаться надо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #7 : 07 Февраля 2019, 13:47:24 »
Я банально не стремлюсь прижиматься к незнакомцу без необходимости. В чем проблема попросить пересесть?  Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #8 : 07 Февраля 2019, 13:53:04 »
Черт знает, я наоборот в маршрутке до работы старалась сесть с краю, потому что по статистике 90% едет дальше, чем нужно мне, и не нужно будет просить кого-то пропустить.
Она не пробовала попросить, попросить людей поменяться местами, мне кажется, большинство не откажет. В том же метро сама часто пересаживалась, когда видела, что пары людей рассаживаются по разным местам.
А требовать, чтобы люди специально садились не по одному, а то вдруг зайдет кто-то вместе, ну эээ....
Мафия:  Марк

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #9 : 07 Февраля 2019, 14:03:49 »
Опять кто-то посмел не подумать о целой бабе с ребенком.
Охренеть просто, правил этикета в этих ваших маршрутккх оказалось больше, чем за столом у английской королевы
Сейчас я объясню, что мне мешает. Если это передние сидения, где не за что держаться, я вываливаюсь в проход на поворотах. Если это просто крайние сидения, то проходящие люди постоянно задевают мою толстую сраку, свисающую в проход. Моя толстая срака, опять же свисает в проход зимой, когда на всех объемная одежда. Меня будут постоянно просить передать за проезд. Падающие люди будут хвататься за мое лицо при резком торможении. Когда маршрутка переполнится, людям придётся ложиться на меня. Ну и в общем, мне просто насрать на левую бабу и её ребёнка до такой степени, что я перед началом поездки в последнюю очередь буду думать о том, что вдруг после меня зайдет кто-то, кто захочет попздть со спутником во время поездки, сяду-ка я так, чтобы им было удобно. Хочешь ехать бизнес классом - жди следующий автобус.
Что происходит с людьми? Меня вот бесит, что мне все подряд не переводят деньги на карту за то, что я есть

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #10 : 07 Февраля 2019, 14:11:32 »
возможность сесть вместе и общаться блть?
автор, ты молча что ли вообще не можешь ехать и твой ребёнок тоже?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #11 : 07 Февраля 2019, 15:50:53 »
Цитировать
Вряд ли они все, как дети, любят смотреть в окно
Почему нет? И при чем тут вообще дети?

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #12 : 07 Февраля 2019, 15:52:55 »
Мне кажется, что всё довольно просто. Тот самый этикет общественного транспорта предполагает, что подсаживаться к кому-то под бок, пока есть совсем пустые места, невежливо. И даже перспектива того, что транспорт в итоге всё равно будет заполнен целиком, этот алгоритм не отменяет.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #13 : 07 Февраля 2019, 16:02:48 »
Я люблю смотреть в окно. По возможности стараюсь сесть у окна, поменяться могу, если вежливо попросят. Но, мамаша из истории, никто не обязан при входе в салон учитывать еще и твои хотелки. Я не буду заморачиваться, на какое сидение садиться, а вдруг зайдет Яжемать С Ребенком. И обязательно болтать о делах в транспорте? До дому никак не потерпеть или у ребенка ТРАВМА будет и удар по психике оттого, что его делами поинтересовались через час- два дома, а не вотпрямщас?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #14 : 07 Февраля 2019, 16:08:52 »
А ещё с места у окна реже пытаются "согнать". Особенно если это не первый ряд.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #15 : 07 Февраля 2019, 16:35:40 »
Цитировать
Вот скажите мне, что мешает человеку, который едет один и, заходя в маршрутку, видит одиноко сидящего другого человека, сесть с ним рядом и оставить людям, которые едут с друзьями, детьми, любимыми возможность сесть вместе и общаться?
автор, иди в жопу, пожалуйста.
Цитировать
Вряд ли они все, как дети, любят смотреть в окно. Тем более, что сейчас зима, окна все замёрзшие, но проблема остаётся.
прям сильно иди.

я сажусь на свои любимые места. и точка. если они заняты - на любые свободные У ОКОШЕЧКА, ибо я люблю смотреть в окошечко. даже если окошечко замерзло, я буду в него смотреть и думать о своем. и шли бы в жопу все эти влюбленные родители друзей. мне мой комфорт первичней размышлений "ах, я сюда сяду и Коленька с Валентиной Ивановной не смогут 20 минут побыть рядышком... как же я могу-то так, нет, пересяду".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #16 : 07 Февраля 2019, 17:00:29 »
Цитировать
оставить людям, которые едут с друзьями, детьми, любимыми возможность сесть вместе и общаться?
Потому что маршрутка не место для общения. Особенно с детьми, у которых голос как циркулярная пила.
Автор, нахYй это вон туда ---->
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #17 : 07 Февраля 2019, 17:35:53 »
Цитировать
Вряд ли они все, как дети, любят смотреть в окно
С*уя эта?  ???

Мне кажется, что всё довольно просто. Тот самый этикет общественного транспорта предполагает, что подсаживаться к кому-то под бок, пока есть совсем пустые места, невежливо. И даже перспектива того, что транспорт в итоге всё равно будет заполнен целиком, этот алгоритм не отменяет.
Первый раз такое слышу.

Sashetta

  • Гость
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #18 : 07 Февраля 2019, 17:36:02 »
Я люблю сидеть у окна, причем строго на «парном» месте. На других мне неудобно, там почему-то укачивает сильнее. И да, люблю смотреть в окно. Так что автор идет в жопу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #19 : 07 Февраля 2019, 17:44:23 »
У окна хорошо садиться потому что тогда ты уверен, что через тебя не будет перелезать. А если это ещё и маршрутка меньше шансов что через тебя будут передавать деньги.
У нас вообще через сидящих не передают - только чрез стоящих. Почему так, хз. Когда постоянно ездил, заяпывался отгавкиваться - и так за воздух держишься, а тут еще и передасты.

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #20 : 07 Февраля 2019, 18:18:51 »
Дионея, а почитать глазками, а не жопой. В маршрутку очередь, так что один в любом случае не останешься.

Хотя я не понимаю, что мешает этой женщине попросить словами через рот пересесть

Да, действительно. Ну да ладно-даже если и очередь, принципиально ничего не меняется. Хотят сесть на двойное сидение-и садятся, разрешения у яжематери не спросив.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 19:15:41 от Дионея »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #21 : 07 Февраля 2019, 18:19:58 »
Сидящие у окна передают как раз через сидящих, до стоящих им же не дотянутся.

Я вижу автора уже направили, тогда я просто удивлюсь, что она не похвасталась, что школа так далеко от дома, потому что лучшая в городе. В ее стиле бы было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #22 : 07 Февраля 2019, 18:34:41 »
Автор, иди в болото: сажусь, где нравится, удобно и не дует. А если еще и выходящие мимокрокодилы не задевают - вообще зашибись.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #23 : 07 Февраля 2019, 18:36:02 »
Сидящие у окна передают как раз через сидящих, до стоящих им же не дотянутся.

Так их изначально не просят передать, а тычут стоящим. В зубы, наверное, потому что все конечности заняты

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #24 : 07 Февраля 2019, 18:56:01 »
Через сидящих у окна практически не передают. Через сидящих у прохода или стоячих, да.
Особенно мило, когда сидящий отмазывается, что ему неудобно, передайче через стоящего.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #25 : 07 Февраля 2019, 19:56:00 »
Я толстая, и с сиденья у прохода свешиваюсь. Когда я сажусь у окна, свешивается с сиденья мой сосед. Сколько ехать там в этой маршрутке - неужели пару-тройку десятков минут без общения не обойтись?

Оффлайн Фель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
  • кот учёный
Re: #28660-Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #26 : 07 Февраля 2019, 20:42:22 »
Классическое "мне все должны".

Как бе ничто не мешает попросить человека пересесть, если ну очень надо. А если не очень - то потерпеть с разговорами и до дома можно, ни один орган от этого не отвалится.

Я вот люблю смотреть в окно. И из детского возраста вышла относительно давно.
И ведь сто процентов автор задолбашки усядется с ребёнком на последнее место у окна, даже не подумав о таких, как я!111адын

Я фигею, дорогая редакция. Следующие посты от этого автора какие будут? "Мои ботинки слишком грязные, потому что эгоистичные попутчики не вылизывают их языком"?
Пишу про Всякие Научные Штуки

Телеграм-канал  https://tele.gg/v_n_sh

Бацилла

  • Гость
Re: #28660 - Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #27 : 07 Февраля 2019, 21:28:05 »
Поговорить с сыном можно и дома. И не бывать такому, чтоб все думали о гипотетической маме с ребенком, и из за этого теснились по углам.
Потому что следующим шагом будет: что они все садятся на передние места, мы хотим в лобовое смотреть.
Чего они все в наше время едут, пусть едут раньше/позже....

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28660 - Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #28 : 07 Февраля 2019, 21:44:00 »
Если замечаю маму с ребенком, то чаще пересаживаюсь, чтобы они вместе сидели.
Сама иногда прошу пересесть, чтоб мы с подружайкой вместе сели.
Но специально садиться рядом с кем-нибудь, а то вдруг зайдет яжмать... Прям щас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28660 - Мы с Тамарой ездим парой
« Ответ #29 : 07 Февраля 2019, 22:20:13 »
Но ведь хочется сидеть у окна, если далеко едешь, чтобы потом не нужно было двигаться и выпускать человека.
Да и вообще, приятнее сесть на свободные два места, даже если после этого к тебе подсядут)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight