Автор Тема: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?  (Прочитано 5566 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Дано :
Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
Эта неделя началась интересно :
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер. Примерно такой:



Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой. Примерно этой фирмы, но такой же формы :



Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

Вопрос :

Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

https://pikabu.ru/story/igrushki_v_detskiy_sad_6487432

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #1 : 07 Февраля 2019, 23:00:45 »
Цитировать
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер
У него фамилия Фримен?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #2 : 07 Февраля 2019, 23:02:34 »
Родители мальчику в следующий раз дадут кастет, отмычки и финку, что ли? Или бензопилу сразу? Чтобы к реалиям жизни готовился? И по фене ботать тогда научить нужно...

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #3 : 07 Февраля 2019, 23:19:58 »
  Родители мальчику в следующий раз дадут кастет, отмычки и финку, что ли? Или бензопилу сразу?
Гравипушку же  ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #4 : 07 Февраля 2019, 23:24:52 »
Там дело не в мальчике и не в его родителях даже, а в руководстве садика. Если оно увольняет нормальный персонал из-за жалоб неадекватов, то я даже не знаю, что тут сделать можно. Писать жалобу выше, чтоб приезжали с проверкой.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #5 : 07 Февраля 2019, 23:26:41 »
Какой только фигней дети не играют

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #6 : 07 Февраля 2019, 23:35:13 »
Там дело не в мальчике и не в его родителях даже, а в руководстве садика. Если оно увольняет нормальный персонал из-за жалоб неадекватов, то я даже не знаю, что тут сделать можно. Писать жалобу выше, чтоб приезжали с проверкой.
Если эта идиотка пожаловалась в РОНО, то заведующая - человек подневольный. Ей либо подчиняться, либо самой увольняться.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #7 : 07 Февраля 2019, 23:46:52 »
Ей либо подчиняться, либо самой увольняться.
В любой ситуации? :o
А если папамальчика завтра пожалуется, что воспитательница ему утром минет делать отказалась, тоже уволят или как?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #8 : 07 Февраля 2019, 23:57:41 »
Если сверху сидят упоротыши, то да.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #9 : 08 Февраля 2019, 06:53:53 »
Родила ребёнка, а желания воспитывать нет? Заяви, что это система воспитания такая! А все, кому не нравится, просто дятлы и ничего не понимают!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #10 : 08 Февраля 2019, 08:48:41 »
Посижу, почитаю.
У нас была только одна избалованная е*обо, которая дралась и кусалась, а еёная мамаша только умилялась "рибеначек играет". Слава богу, переехали и ушли в другой садик.
Родителям самим не страшно давать ребенку гребаный ГВОЗДОДЕР? Не жалко сына, он же сам себя может покалечить?
Та же мысль. Поэтому, думается, автор слегка приукрасил историю. Однако факт остается фактом, что делать с неадекватами в садике?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 09:29:21 от Босячка »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #11 : 08 Февраля 2019, 09:04:02 »
Innot, там мама юрист - жалобы пишет так, что не подкопаешься.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #12 : 08 Февраля 2019, 09:06:27 »
Мне кажется маловероятным, что воспитателей увольняют просто по кивку той мамы.
Так ситуация вполне аналогична случаям с увольнением секси-училок.
С ними даже еще круче, увольняют вообще по идиотскому левому поводу.

Ситуация, когда упоротому руководству проще пойти навстречу упоротому потребителю, нежели разбираться.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 09:10:36 от hebert »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #13 : 08 Февраля 2019, 09:13:58 »
покуда у нас презумпция невиновности.
Презумпция невиновности  - это к уголовному праву.
А в такой ситуации (или, например, в случаях с обвинениями в сторону актеров и т.д.) действует как раз презумпция виновности. Так сложилось.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 09:21:40 от hebert »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2019, 09:39:16 »
Сколь угодно грамотная жалоба не является доказательством, покуда у нас презумпция невиновности.
Ты последние пару лет в бункере провела? очнись, не работает она больше, по крайней мере не везде.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #15 : 08 Февраля 2019, 11:26:44 »
А меня бесит слово мамочки...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #16 : 08 Февраля 2019, 15:08:38 »
Игрушки моего детства...  :-[  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #17 : 08 Февраля 2019, 15:32:45 »
надо ребенку раздобыть гранату поиграть ;D главное - отойти подальше

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #18 : 08 Февраля 2019, 16:22:08 »
Там дело не в мальчике и не в его родителях даже, а в руководстве садика. Если оно увольняет нормальный персонал из-за жалоб неадекватов, то я даже не знаю, что тут сделать можно. Писать жалобу выше, чтоб приезжали с проверкой.
Если эта идиотка пожаловалась в РОНО, то заведующая - человек подневольный. Ей либо подчиняться, либо самой увольняться.
на нас пожаловалась мамашка одного из детишек, позвонила руководству и полчаса с ушей не слезала. ей сказали "давайте встретимся все вместе, вы, работники продленки, соц.педагог школы и классный руководитель вашей деточки, мы хотим заслушать все стороны".
бгггг, она попросила вчера формуляр на отчисление.
у нас больше ста человек, а пожаловался только один родитель за последние 4 года, понятное дело что начальство не будет махать саблей и всех поголовно увольнять, а попытается разобраться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #19 : 08 Февраля 2019, 16:31:37 »
Я больше всего поразилась увольнению за то, что не дала сисю пососать. Ваще безвыходная ситуация: не дала - плохая и уволить, дала - растляет ребёночка, уволить. Пздц какой то.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #20 : 08 Февраля 2019, 16:41:21 »
А я вот что скажу. Если до отдела образования доходят жалобы бесноватых родителей, но никакой положительной информации от других родителей, то чиновники опираются на то что есть.

В классе нашем была прекрасная ситуация. Одна семейка не желала воспитывать сына. Мальчик начал срывать уроки, безобразно себя вести, хамить учителю и лупить детей.
Сначала родители обратились к маме. Реакция обескуражила: " это не мог сделать мой золотой сын"
Потом к маме обращалась учитель: " конечно, я поговорю с сыном! Он сказала что это не он, это остальные безобразники его провоцировали"..
И такой бред был почти целую четверть.
Тогда маму поставили в известность, что коллектив родителей будет обращаться к руководству. И маман понесло, что все несправедливы, что предвзяты, что это остальные 25 детей гамадрилы бешеные. А ее сын как раз воспитан.
И тут же написала в департамент цидулю с жалобой на педагога, мол, она настроила весь класс против ее сына. А все из за национальности.
То есть по статье 282...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #21 : 08 Февраля 2019, 16:49:18 »
Там дело не в мальчике и не в его родителях даже, а в руководстве садика. Если оно увольняет нормальный персонал из-за жалоб неадекватов, то я даже не знаю, что тут сделать можно. Писать жалобу выше, чтоб приезжали с проверкой.
Руководству садика/школы от адекватности персонала не холодно и не жарко. Их сверху ипут, они боятся до усрачки РОНО или как оно сейчас зовется.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #22 : 08 Февраля 2019, 16:59:45 »

В классе нашем была прекрасная ситуация. Одна семейка не желала воспитывать сына. Мальчик начал срывать уроки, безобразно себя вести, хамить учителю и лупить детей.
Сначала родители обратились к маме. Реакция обескуражила: " это не мог сделать мой золотой сын"
Потом к маме обращалась учитель: " конечно, я поговорю с сыном! Он сказала что это не он, это остальные безобразники его провоцировали"..
И такой бред был почти целую четверть.
Тогда маму поставили в известность, что коллектив родителей будет обращаться к руководству. И маман понесло, что все несправедливы, что предвзяты, что это остальные 25 детей гамадрилы бешеные. А ее сын как раз воспитан.
И тут же написала в департамент цидулю с жалобой на педагога, мол, она настроила весь класс против ее сына. А все из за национальности.
То есть по статье 282...
да у нас такой кандидат тоже есть. причем мы к школе не относимся, у нас другой работодатель, но школа за этого пацана и его мамашку взялась еще раньше нас. если не попустится, его на пару недель исключат для начала. если и потом лучше не станет, будут ставить вопрос в опеке.
нас каждый день спрашивают другие родители, не могли бы мы им дать номер телефона этой мамашки. а нам запрещено, к сожалению. вот все ходили вокруг да около, назначили встречу с нашим начальством и с мамашкой, а теперь она хочет его срочно из продленки убрать 0_0
причем с формулировкой "раз вы так переполнены, 25 детей на одного взрослого, то моему сыну это не подходит". а нам не подходят товарищи, которым нужен личный надсмотрщик и дрессировщик. вот и поговорили.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #23 : 08 Февраля 2019, 19:26:38 »
Презумпция невиновности  - это к уголовному праву.
Угу, только если вопрос не касается детей - тогда она и в уголовном праве, походу, перестаёт действовать.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 23:48:14 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #24 : 09 Февраля 2019, 23:20:06 »
. ей сказали "давайте встретимся все вместе, вы, работники продленки, соц.педагог школы и классный руководитель вашей деточки, мы хотим заслушать все стороны".
Представила.
Да неее, не бывает такого. Не в наших реалиях.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #25 : 09 Февраля 2019, 23:51:26 »
Если эта идиотка пожаловалась в РОНО, то заведующая - человек подневольный. Ей либо подчиняться, либо самой увольняться.
значит проблема в РОНО
Эликирую машек силически

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #26 : 10 Февраля 2019, 00:00:19 »
Хех. У них нет проблем. Они  сверху спустили указание и ипут за невыполнение

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #27 : 10 Февраля 2019, 00:19:13 »
а надо, чтобы были
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Игрушки в детский сад или ЧОЗАПЗДЦ?
« Ответ #28 : 10 Февраля 2019, 12:38:30 »
А я вот что скажу. Если до отдела образования доходят жалобы бесноватых родителей, но никакой положительной информации от других родителей, то чиновники опираются на то что есть.

В классе нашем была прекрасная ситуация. Одна семейка не желала воспитывать сына. Мальчик начал срывать уроки, безобразно себя вести, хамить учителю и лупить детей.
Сначала родители обратились к маме. Реакция обескуражила: " это не мог сделать мой золотой сын"
Потом к маме обращалась учитель: " конечно, я поговорю с сыном! Он сказала что это не он, это остальные безобразники его провоцировали"..
И такой бред был почти целую четверть.
Тогда маму поставили в известность, что коллектив родителей будет обращаться к руководству. И маман понесло, что все несправедливы, что предвзяты, что это остальные 25 детей гамадрилы бешеные. А ее сын как раз воспитан.
И тут же написала в департамент цидулю с жалобой на педагога, мол, она настроила весь класс против ее сына. А все из за национальности.
То есть по статье 282...
О да. Я тоже такую видела, она ещё и приемная была. Если девочка обижает одноклассников, срывает уроки, ворует, врёт - это "она сирооотка" и "ну у нее национальность, горячая кровь". Если кто дал сдачи - то "обидели сиротинку! Как вы могли, твари-сволочи-расстрелять!" и "вы все русские националисты, ненавидите другие национальности, а она тоже человек!". В итоге девочке объявили бойкот. Полный и абсолютный. Она только с учительницей и общалась. Не знаю правда, как с воровством и остальным это помогло, но мать снова возопила про националистов-сиротоненависников...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)