Автор Тема: #28667 - С прямым углом попутали/ Или о простых парнях  (Прочитано 32888 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28667
Цитировать
Мадам из истории «Не стоит им дарить свою любовь», вы всё напутали!

«Простые хорошие парни» — это не имбецилы со словарным запасом в две сотни слов. Как правило, наоборот, это весьма смышлёные люди, только без тяги к экстравагантности и выпендрёжу. Интроверты.

Среди моих друзей есть несколько подобных. Их уже разобрали умные девушки. Но случилось это в возрасте ближе к 30-ти.

Вот Вам собирательный образ Простого Хорошего Парня (ПХП) на мой взгляд:

IQ 120 -160 (не преувеличиваю).

Очень глубокие познания в интересующих областях.

Кругозор от «выше среднего» до «потрясающий».

Высокая психическая устойчивость. Очень уравновешен.

Занимается каким-либо спортом. Или историческим фехтованием.

Ходит в походы с узким кругом друзей. Очень интересный собеседник. Хотя временами немного зануден.

Очень сдержан. Не демонстрирует эмоции при малознакомых людях. Не пытается доказать всем и каждому свою крутость. Не понтуется. Не петушится. Не проявляет признаков амбициозности. Из-за стеснительности не занимается активным знакомством.

Как результат, в старших классах и институте, он интересует девушек только как подсказчик на экзамене. В худшем случае попадает в френд-зону.

И только годам к 30-ти он начинает реализовать свой потенциал. Он находит хорошую работу. А его находит хорошая девушка (как правило, моложе его).

Все выше перечисленное написано с реальных людей, дружбой с которыми я очень дорожу.
Это ответ на уже обсуждающиеся здесь задолбашки, но уж так расписано, так расписано, что решила вынести в отдельную тему. А у вас много таких хнакомых простых парней?  :D
ЗЫ. И   шоб историческое фехтование )
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 02:37:13 от Kамилла Верон »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Как-то не вяжется стеснительность с походами и историческим фехтованием.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Так это же я! *табличка*

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сдержанный, скрытный, закрывающийся от окружающих ради имиджа ПХП дома превратится в тирана-истеричку, т.к. постоянно косплеить ледяную глыбу не выйдет. Или если он малоэмоционален в принципе, то собеседник из него так себе и из списков ПХП вылетает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитировать
И только годам к 30-ти он начинает реализовать свой потенциал. Он находит хорошую работу.
что-то долго он хорошую работу ищет  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Red_moon

  • Гость
а где пунктик "следит за собой, приучен к лотку придерживается гигиены"?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
к лотку его уже умная девушка приучает
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
От текста стало невыносимо скучно, ну их этих ПХП в пень
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
еще нужно добавить "всю зарплату отдает маме\жене на домашние нужды", в комп не играет, детей обожает, носки не расскидывает

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А эт... кто-то айкью своих партнеров измеряет? гусары, молчать! Я и свой-то не знаю и не хочу знать   :-[
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я занималась историческим фехтованием. И IQ у меня по тестам Айзенка в среднем 182. Ну и что, что.их признали неточными.  ;D Сойду за ПХП?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Скууучно  :'(
Я б с таким, судя по описанию, с тоски удавилась.
Хотя занудна, не демонстрирую эмоций и не понтуюсь на каждом шагу.
Видимо, дело в отсутствии походов, исторического фехтования и незнании собственного IQ.

Loy Yver, у вас IQ выходит за обозначенные рамки. Видимо, простого из вас не получится.

Оффлайн ushkuut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +27/-1
Цитировать
Высокая психическая устойчивость. Очень уравновешен.

Занимается каким-либо спортом. Или историческим фехтованием.

Ходит в походы с узким кругом друзей. Очень интересный собеседник. Хотя временами немного зануден.

Очень сдержан. Не демонстрирует эмоции при малознакомых людях. Не пытается доказать всем и каждому свою крутость. Не понтуется. Не петушится.

"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Loy Yver, у вас IQ выходит за обозначенные рамки. Видимо, простого из вас не получится.

der Westen, чорд! Вот так всегда!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Очень интересный собеседник. Хотя временами немного зануден.
- уносите, следующий

MG

  • Гость
это называется "лох российский, обыкновенный"
небось автор сам из таких

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
От текста стало невыносимо скучно, ну их этих ПХП в пень
Вот почему я ПХП сразу понял как php?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
IQ-то они как померили?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
IQ-то они как померили?
В килограммах, не иначе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Все парни, которые рассказывали, что они простые и хорошие, а девочкам подавай козлов, на поверку оказывались таким говном...
Это было вечное самовосхваление и причитание, как мне повезло, что у меня есть он.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Цитировать
Вот Вам собирательный образ Простого Хорошего Парня (ПХП) на мой взгляд:

*резюме ПХП*


А по ночам он выкалывает глаза блондинкам и насилует их трупы

P.S. ПХП в голове путается с МПХ
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 11:10:18 от Слива »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автор так расписывает достоинства ПХП, что невольно возникает вопрос: если он такой клевый, как описал автор, почему все бабы вокруг его игнорят?
и только когда он начинает хорошо зарабатывать, находится тут же девушка - уж не связаны ли эти два события?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Вот почему я ПХП сразу понял как php?
И я) Но у меня, видать, уже проф.деформация поперла.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Вот почему я ПХП сразу понял как php?
И я) Но у меня, видать, уже проф.деформация поперла.
У меня профдеформация дошла до того, что читаю я это только как "пи эйч пи" =)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
У меня профдеформация дошла до того, что читаю я это только как "пи эйч пи" =)
Ты не поверишь, но я тоже. Хотя я по роду работы с php и не связан. Зато профдеформирован до неузнаваемости.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я знаю хороших простых парней. Только их еще "щенками" разбирают в ВУЗе или сразу после него. И они клевые, хоть и без сложных щей и исторического фехтования.
А потом в 40-45 лет они выбирают себе красивых молодых женщин. Потому что негоже им, таким успешным, в которых 20-25 лет вкладывались разобравшие их женщины, рядом с собой иметь не свежее мясцо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У меня нет таких знакомых (и слава богу).
Точнее, очень-умные-эрудированные-специалисты-в-своей-области - есть. И уравновешенные, да. Но они дико самоуверенные, могут рассмешить до колик, слова "зануда и френдзона" к ним не подойдут точно, да и работу они находят приличную не к тридцати.
Умных этих щенками разобрали прошаренные девы и поставили табличку "Занято во веки веков, осторожно, злая жена".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
по описанию точно мой бывший. я после него на девочек перешла ~
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Я обычно слышала характеристику "ПХП" о тех парнях, которые просто не могут/не умеют чем-то заинтересовать.
Ни классной работы, ни интересного хобби, ни широких познаний в какой-либо области и умения эти знания занимательно изложить. Ну и со скиллами общения там обычно проблемы.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Под это описание в точности подходит один мой знакомый ;D
IQ, эрудиция, спортсмен, комсомолец и вот это всё.
И не только.
Он тотально, абсолютно и феерически бестактен: ляпнуть что-то типа "дерьмово ты сегодня выглядишь" для него норм. Очень удивляется, что после этого с ним не хотят общаться - он же правду сказал! Не, ну не врать же людям в самом деле!
У него гигантский ворох противоречивых требований к девушкам. Реально гигантский и весь состоит из взаимоисключающих параграфов. Ему нужен эдакий гибрид йуной студентки-отличницы с внешностью модели с боевой подругой, которая в поход утащит рюкзак весом в центнер, залезет на отвесную скалу и проедет 1000 км на эндуро-мотоцикле не слезая, и чтобы она ещё понимала все его душевные метания про "оужас, у меня носок порвался, как я ЕЙ покажусь в таком виде!!!" не хуже профессионального психотерапевта.
На меньшее он не согласен, нет.

А так-то, конечно, простой хороший парень. ПХП :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.