Автор Тема: #28667 - С прямым углом попутали/ Или о простых парнях  (Прочитано 32904 раз)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
*задумчиво* Интересно, насколько странно будет носить линзы для зрения, нацепив при этом на нос оправу с обычными стеклами для красоты...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Лана, вы не только себя в очках не любите, чего греха таить. :)
Может быть) Надо исправляться :)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Иннот, слушай, а у тебя нет ощущения, что линза начинает роговицу натирать? Я линзы подолгу не ношу, но если вдруг по какой-то причине не могу снять в течение пяти-шести часов, появляется ощущение трения. И никакая искуственная слеза не помогает. В свое, кстати, меня врач предостерегал от постоянного ношния линз именно тем, что «роговица может истончаться».
Я - не Иннот, но перед лазерной коррекцией читала и общалась на эту тему много и слышала про случаи, когда роговица истончалась именно из-за длительного ношения линз вплоть до неоперабельности. Опять-таки перед коррекцией линзы нельзя надевать максимум недели две  даже при условии, что все нормально.

Лана, ну вот реально до фига людей в очках, даже несмотря на то, что в нашу суровую провинцию хипстеров не завезли  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Это я. Когда в студенческие времена на полставки работала, на работу надевала очки с нулевыми диоптриями и кольцо на "обручальный" палец, иначе совсем невозможно было  :-[

А в более суровых рабочих местах пришлось бы дополнить образ костылем, подтекающей слюной и регулярным пусканием ветров.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Окей, кмп, как проверяют состояние роговицы? :D
В любой офтальмологической клинике и, возможно, в хорошо оборудованных офтальм-кабинетах))) Оптики не считаются)))
Улыбаемся и машем!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Окей, кмп, как проверяют состояние роговицы? :D
Аберрометрия, биомикроскопия, пуппмлометрия, пахиметрия, кератометрия и биометрия - любой каприз за ваши деньги =)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Кстати, у меня после коррекции толщины роговицы хватит впритык на еще одно вмешательство. Поэтому хоть до 100% не дотянули и при нагрузках то и дело проседает, решила повременить с докоррекцией, подозреваю, что с возрастом нужнее будет((
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот потому я никогда не хотела делать себе коррекцию зрения — все заebisь только в рекламе, а по факту куча всякой сопутствующей херни, которая не обязательно, конечно, pizdanет, но вероятность есть. А это глаза.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13955
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Вот потому я никогда не хотела делать себе коррекцию зрения — все заebisь только в рекламе, а по факту куча всякой сопутствующей херни, которая не обязательно, конечно, pizdanет, но вероятность есть. А это глаза.

Наша с папой глазной врач - очень близкий друг семьи. Она нам никогда не рекомендовала операцию. Говорит, что с последствиями часто работает. И дать гарантию, что все ок  будет не может.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Вот потому я никогда не хотела делать себе коррекцию зрения — все заebisь только в рекламе, а по факту куча всякой сопутствующей херни, которая не обязательно, конечно, pizdanет, но вероятность есть. А это глаза.
Я рада, что сделала, жалею лишь, что не раньше. Все-таки чем моложе, тем меньше побочек вылезает. Хотя мне т-т-т грех жаловаться, у меня никаких прочитанных ужасов постоперационного периода не было. Через полгода в другой клинике сказали, что так хорошо сделано, что без специального оборудования и не поймешь, что было вмешательство. Просто при немаленьком минусе и в очках эти+\- пол-диоптрии-диоптрию не замечаешь. Ну устали глаза к вечеру, ну голова болит от недосыпа, один хрен без очков все расплывается, в очках лучше. А тут уже любые колебания мониторишь и бздишь)))


Nadische
, а какие последствия?  :o
Улыбаемся и машем!

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13955
  • Карма: +3213/-23
  • Токсичная старуха(с)
Nadische[/b], а какие последствия?  :o

Если у вас, все ок после, все хорошо! Последствий уже нет.
Она много чего говорила, но я запомнила только, что после операции, некоторые ее пациенты, не видят в темноте нормально.
Она говорила, что конечно пациентов у которых все ок, в разы больше, но она их и не видит, к ней приходят с последствиями. Нами она рисковать не хочет.  ::)
Короче, конкретно мне с линзами ок,я очень в них органично существую уже более 20 лет, вот я и не рвусь операцию делать.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Если у вас, все ок после, все хорошо! Последствий уже нет.
Она много чего говорила, но я запомнила только, что после операции, некоторые ее пациенты, не видят в темноте нормально.
Она говорила, что конечно пациентов у которых все ок, в разы больше, но она их и не видит, к ней приходят с последствиями. Нами она рисковать не хочет.  ::)
Короче, конкретно мне с линзами ок,я очень в них органично существую уже более 20 лет, вот я и не рвусь операцию делать.
У меня побочка в том, что световые надписи в темноте расплываются, так называемый галоэффект, но я была к этому готова. То есть, днем светофор ок, видишь, сколько секунд осталось, ночью в ряде случаев просто видишь его цвет, если не напрягаться.
А, еще. Первые пару недель плохо видела вблизи и была уверена, что у меня идеальный маникюр  ;D Когда зрение устаканилось, был большой "упс!"  :D

А вот краситься пришлось переучиваться. Без косметики и в очках могла выйти, и щаз, но вот макияж различался. Чтобы было видно, что у меня за оправами большие и красивые глаза я их нещадно рисовала.  Накрасилась по старой привычке  где-то через месяц после операции и охренела. К такому требовались леопардовые лосины и топик с люрексом и бухать)))  Сейчас крашусь намного сдержаннее и аккуратнее, бо в очках особо не видно, если одна стрелка толще другой, а теперь ой))
Улыбаемся и машем!

ХитрыйЛис

  • Гость
блин, капец... а если без операции не видишь в сумерках, то с операцией вообще, нафиг, как крот будешь?! :o
ни за что не буду коррекцию делать. Лой верно говорит: в рекламе и отзывах часто все так радужно, а чуть копнул... :-\

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
блин, капец... а если без операции не видишь в сумерках, то с операцией вообще, нафиг, как крот будешь?! :o
ни за что не буду коррекцию делать. Лой верно говорит: в рекламе и отзывах часто все так радужно, а чуть копнул... :-\
Ни, в отзывах ни фига не радужно))) Я, правда, самые жуткие отзывы почему-то уже после увидела, встретила бы до, не решилась бы)) С другой стороны, даже как-то страшно было, что нет жуткого песка в глазах, нет потоков слез, свет не слепит и т.д. Первая мысль "А у меня глаза ваще на месте?! Мне вообще что-то сделали или просто лазером попугали?" ))
Меня еще успокоило, что консультирующая врач сама делала коррекцию. А хирург оказался  по жизни  спокоен как удав. Он мне дал  номер мобильного и я ему пару раз в панике звонила (я еще тот паникер),  спокойно и по делу все  объяснял. Помню, возникло ощущение соринки и я решила, что все, лоскут сдвинула, лоскут потеряла...а...мы все умрем! Объяснил, что такие ощущения нормальны, как понять, когда  траблы с лоскутом,  промыла по совету  Систейном, прошло. Ну а  как я на консультации с подготовленным списком вопросов ходила....))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 15:04:22 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, на хер любые инвазивные вмешательства без острой на то необходимости.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Не, на хер любые инвазивные вмешательства без острой на то необходимости.  :-[
А как же эт.... в очках нормальных мужиков не интересую? (табличка) )))
ЗЫ. хотя на фига они, нормальные, нужны))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Анориен, вот даже и не знаю, как мне сегодня, такой очкастой, годовщину праздновать. ;D С мужиком, у которого зрение «единица».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ни, в отзывах ни фига не радужно))) Я, правда, самые жуткие отзывы почему-то уже после увидела, встретила бы до, не решилась бы))
вот я пока находила отзывы, где никакой жести ПОСЛЕ, т.е. не вот это, что Вы написали про песок и резкий свет. это последствия операции, а именно после-после, когда уже все устаканилось более-менее. единственное, что находила - иногда писали, что зрение стало снова падать и скоро понадобится еще одна операция. :(

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
Ни, в отзывах ни фига не радужно))) Я, правда, самые жуткие отзывы почему-то уже после увидела, встретила бы до, не решилась бы))
вот я пока находила отзывы, где никакой жести ПОСЛЕ, т.е. не вот это, что Вы написали про песок и резкий свет. это последствия операции, а именно после-после, когда уже все устаканилось более-менее. единственное, что находила - иногда писали, что зрение стало снова падать и скоро понадобится еще одна операция. :(
Ну тут не угадаешь. Сама-то по себе близорукость никуда не девается, по факту из твоей роговицы формируют линзу, которую вытаскивать не надо. Так что никто не застрахован. Опять-таки, с возрастом у многих наступает дальнозоркость. Читала, что все-таки после коррекции нужны будут в далеком будущем разве что очки для "близи" (жуткое слово), а не две пары.
У меня после операции  гуляло от -0,5 до почти -1,5. После операции 0,5, через месяцы после выхода на работу - спад. Спасибо спазмам чего-то там. В принципе, объяснимо: организм привык не напрягаться в очках, а тут надо работать, мозг в афиге, глаз в афиге я в афиге. Сколько сейчас, не знаю, никак не доползу для проверки. Но по-любому вроде вижу даже лучше, чем в очках. Было -5,5 и 3,5. "Лечится" расслабляющими каплями типа Ирифрина (без рецепта покупала)  или для суровых - Мидримакса, Тропикамида и т.д. Но они только по рецепту.   Суровые прокапываю, когда после постоянных бдений за компом глаза орут "Помогите!". Эффект ощущаю практически после первого закапывания. Капать курсами. Естесно, при 5,5 мне эти пол-диоптрии были филетовы, разницы не ощущала. Может, отсюда и ощущение падения зрения.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В принципе, объяснимо: организм привык не напрягаться в очках, а тут надо работать

Я вот это никак в толк не возьму: если миопия по факту не убирается, а просто делается «неснимаемая линза», почему организм должен напрягаться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
В принципе, объяснимо: организм привык не напрягаться в очках, а тут надо работать

Я вот это никак в толк не возьму: если миопия по факту не убирается, а просто делается «неснимаемая линза», почему организм должен напрягаться?
Вот чесслово, врачи мне объясняли механизм, я запомнила факт, но не запомнила, почему  :-[ У  меня вообще память регулярно форматируется)))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Анориенн, понятно.  ;D Надо будет почитать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
слышала только, что без очков\линз глаза напрягаются, а в очках\линзах не напрягаются и зрение сильнее (быстрее?) падает ??? возможно, принцип такой же... какой-то... ??? ;D

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я после коррекции 8 лет не ходила к окулисту. Недавно вот на диспансеризации пришлось. Сказали, все норм с глазами, вмешательства не видно. На одном -1, но, наверное, так сразу и было, сейчас не узнаешь.
У меня отходняк от операции был долгий - не могла на свету находиться без темных очков. Вообще, несколько дней пости ничего не видела. Но через месяц уже огонь крутила опять) Из длительных последствий некоторое изменение цветовосприятия, типа вывеску красными буквами на белом издалека вижу фигово *вообще, пишут, что красно-белое и без операции должно быть хуже видно, чем черно-белое, но раньше я как-то этого не замечала*. В сумерках вижу как раньше.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Я после коррекции 8 лет не ходила к окулисту. Недавно вот на диспансеризации пришлось. Сказали, все норм с глазами, вмешательства не видно. На одном -1, но, наверное, так сразу и было, сейчас не узнаешь.
У меня отходняк от операции был долгий - не могла на свету находиться без темных очков. Вообще, несколько дней пости ничего не видела. Но через месяц уже огонь крутила опять) Из длительных последствий некоторое изменение цветовосприятия, типа вывеску красными буквами на белом издалека вижу фигово *вообще, пишут, что красно-белое и без операции должно быть хуже видно, чем черно-белое, но раньше я как-то этого не замечала*. В сумерках вижу как раньше.
кстати,  забыла, что теперь "яркие" дни переношу хуже, раньше было вообще все равно, а сейчас в солнечную погоду комфортнее в солнцезащитных очках. Но я их всю жизнь мечтала носить, чтобы такие большие, стильные и вот дорвалась)
Улыбаемся и машем!