Автор Тема: #28667 - С прямым углом попутали/ Или о простых парнях  (Прочитано 32903 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что не так с проточной водопроводной водой?  ???

Я б не доверяла трубам в фонтане. Мало ли что там может жить. Вода же с головы на лицо может попасть.
Не то чтобы трубы в доме регулярно прочищались внутри, но у нас на всех кранах фильтры дома, водопроводной нефильтрованной воде я не доверяю.
И плюс, какой-нибудь дебил мог засунуть ядовитую дрянь в трубу фонтана, пока он был выключен. Это уже из разряда паранойи, но технически это возможно.

Так что я поливаюсь чистой водой из бутылки, можно сразу и лицо смочить, и попить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, мне как раз фильтрованная вода для лица и тела не подходит. :)

Иннот, насколько я знаю, не циркулирует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
А в фонтане не та же самая вода, что течет дома из крана?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, мне как раз фильтрованная вода для лица и тела не подходит. :)

В смысле она хуже, чем водопроводная в твоём районе? Может у вас там что-то полезное подмешано)
Но чистая вода ведь не должна никакого влияния оказывать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Для меня "простой хороший парень" - это практически ругательство. Хотя нет, не практически :D

В моей жизни все, кто так себя называл, оказывались в лучшем случае неимоверно скучными, в худшем - опасными (один подсыпал девочкам таблетки в напитки и сталкерил их). И абсолютно все из них обращали внимание на девушек не из своей лиги, а на девочек попроще не смотрели, но ныли про френдзону.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
На моей памяти все "просто хорошие парни" это те, кто описывал себя только через "не".
Не пью, не курю, не изменяю, футбол не смотрю, в игры не играю, с друзьями не бухаю и вот это вот все, а как вопрос дойдёт до "а чего ж ты делаешь" то сразу мямлять и "ну я хороший".
Брррр, гадость вялая.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 18:33:42 от Пакетик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле она хуже, чем водопроводная в твоём районе? Может у вас там что-то полезное подмешано)
Но чистая вода ведь не должна никакого влияния оказывать.

Насколько я знаю, вся вода в Питере одинаковая — невская.
Дистилированная, наверное, не должна. А чистая — почему нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
девушек не из своей лиги
А из своей лиги это как?)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
девушек не из своей лиги
А из своей лиги это как?)
Более красивых, успешных, образованных, чем сам герой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Вы так говорите, словно в этом есть что-то плохое :)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Комменты не читала.

Цитировать
Занимается каким-либо спортом. Или историческим фехтованием.

 При всем моем восхищении теми, кто занимается фехтованием/реконструкцией, автор тут слишком хвастается. Как-то упоминание о историческом фехтовании ни к селу ни к городу. Явное "смотрите, люди которые вот этим хобби занимаются - они классные. А я этим занимаюсь! Посмотрите, какой я классный!".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Вы так говорите, словно в этом есть что-то плохое :)
Это плохо в первую очередь для них, потому что с такими девушками им ничего не светит, а тех, с кем могло бы что-то светить, они не замечают. Но работать над собой, чтобы понравиться тем девушкам, они тоже не желают. И нытье - еще не самое страшное, бывает, когда доходит до того, что я выше описала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я вообще на улице голову в жару не поливаю. Это же у меня потом на голове такое будет, что страх и ужас. Сначала мокрая башка, потом как высохнет - челка торчком, половина волос прямыми палками торчат, половина кудряшками вьется...  По этой же причине мне и дома после мытья головы без фена никак. Максимум если вспотею на улице, протру вспотевшее лицо влажными салфетками. Да и абсолютно без макияжа по городу не хожу, хоть летом в жару и обхожусь только тушью (когда прохладнее, крашусь по полной) - но если от души полить на голову водичкой, то и тушь может растечься.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Ой блин, можно я всем сразу отвечу?) А то этож простынища с цитированием выйдет.

Ну на деле главная причина - хочу умыться в фонтане, умоюсь в фонтане, какие проблемы? Может я в душе пьяный вдвшник.
В этом и есть отличие. В моем окружении есть люди, которые "ты чего? А, напекло, ну ок" и которые "эгей, отличная идея!"*полез следом*, и которые просто подождут. Маман вон сама меня в фонтан запихнёт, собственноручно ХD
А вот с теми кто "ОБОЖЕ она полезла в фонтан, фу как можно" нет, мы не сойдемся. Не потому что мне принципиально лазать в фонтан(это было собсно один раз, и в этот же день ещё пару потом уже из принципа долб*ба), а потому что... ну потому что) Эдак с этими людьми и под мостом на сваях не пообедаешь, и из колодца со святой водой горстями не попьешь, и лужу не пофоткаешь, и труп тебе прятать не помогут, и вообще мне будет скучно, а им неприятно. И толку от общения тогда?

Но вообще ответы у меня есть.

Zanthiа
Почему не лавочка?
Потому что голову уже припекло. Уже, в этот момент. Мы заболтались и прошли весь проспект, а у нас там с магазинами туго, в основном кафешки/магазины, с теньком так же. Сообразила бы я раньше, то спокойно зашли бы куда-то посидеть, а так опомнилась уже в парке у фонтана.
В теньке температура не сильно ниже, там отсиживаться пришлось бы с десять-пятнадцать минут. А так намочил макушку и дальше пошел.
И это же ответ на последний пост, что потом кошмар на голове будет. Я ж её не полностью мочила, а только нагретое темечко.

Jylia
Почему не минералка?
во-первых, я особой разницы не вижу, во-вторых, не было бы фонтана, а был бы магазин, купила бы минералку

Мурмур
На счет грязной воды, ну, в Волге вода тоже не фонтан, простити за каламбур. Но я в ней регулярно купалась, пока жила на Волге) И в Каме купалась. Гримм у меня перекрестится и не полезет никогда в "эту грязную воду", я как-то более пофигистична.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Суть фонтана - рыбка плюёт водичкой на влажный пол
типа-щука в Липках?
У меня в него надцатиюродный кузен нырнул в первый же свой приезд из Нижнего Новгорода - на этом его знакомство с городом временно закончилось :D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Я тоже никогда не поливалась, а оказывается, и так можно было))
Но у меня голова никогда не особо потеет видимо волос мало )). А вот шапкой превратить волосы в нечто печальное - запросто. А без шапки мне полгода холодно(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
типа-щука в Липках?
У меня в него надцатиюродный кузен нырнул в первый же свой приезд из Нижнего Новгорода - на этом его знакомство с городом временно закончилось :D
она самая)
но нырять это прям сильно надо не глядя, там ж в лучшие годы максимум см два на дне набиралось

Я тоже никогда не поливалась, а оказывается, и так можно было))
Но у меня голова никогда не особо потеет
еслиб потела, поливать бы не понадобилось) она греет-греет, а потом солнечный удар
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
но нырять это прям сильно надо не глядя
ему было 6 лет, и фонтан был чуть глубже. чем ныне :D

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
еслиб потела, поливать бы не понадобилось) она греет-греет, а потом солнечный удар
Если голову чем-нибудь прикрывать, то поливать тоже не понадобится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Mariposa

  • Гость
Аффтар намеренно подменяет понятия.
Сферический ПХП в вакууме - это Вася с завода. Воображения нет, но трудолюбив и исполнителен. Свято верит телевизору, из-за чего имеет множество тараканов в голове (ныне эти тараканы называются скрепами), рефлексировать не умеет. Про Кандинского, Кьеркегора и Пахельбеля в жизни не слышал. Какое там историческое фехтование? Они шпаги видел только в кино, когда в детстве "Трех мушкетеров" смотрел.
Если такой Вася найдет такую же практичную квадратно-гнездовую и не желающую странного Маню, то они даже могут быть счастливы. Если только этот Вася не маргинализируется, не сопьется или не попадет в мясорубку войны, где по ту сторону будут такие же Васи.
А то, что описывает аффтар - это нерды типа Шелдона. После выхода ТБВ и "Шерлока" этот типаж, кстати, крайне популярен и востребован, так что аффторские данные несколько устарели.
А еще автор упускает тот факт, что человек с высоким IQ вовсе не обязательно должен напоминать замороженного робота. Наоборот, они прекрасно понимают, когда и как уместно проявлять эмоции, в том числе и в отношениях. Фейнман и Ландау, высокоинтеллектуальные харизматики с насыщенной сексуальной жизнью, не дадут соврать. (То, что оба были мудаковаты и эгоистичны, особенно второй - вопрос другой).

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Vin4a_da_Leo
Хорошо, что он до этого фонтаны у музея Федина не увидел, там бы с головой унырнул о.о

Если голову чем-нибудь прикрывать, то поливать тоже не понадобится.
тепловой тоже не отменяли)
и кстати не всегда помогает, маман вырубает при любой косынке(именно солнечный), только косынка+зонтик. Тогда норм
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Succin
а мне те фонтаны до сих пор нравятся - я в них гуляла в пору школьной юности, когда зашкаливало за +35  :-[

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Я их тоже люблю) и парк который у музея, любимое место во всём городе *_*
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Бацилла

  • Гость
А фехтование и походы это обязательно?

А вот если такой казус, парень не фехтует, а скажем, готовит? Все?..
И как походник может быть интровертом? Он один ходит?

Или автор описывает своего Идеального?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Насколько я знаю, вся вода в Питере одинаковая — невская.
Дистилированная, наверное, не должна. А чистая — почему нет?

Ну, я под чистой имела в виду воду с минимумом примесей.
Странно, а почему фильтр так действует?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я их тоже люблю) и парк который у музея, любимое место во всём городе *_*
а  я Парк Победы обожаю, мне кажется, там воздух изумительный, в отличие от всего остального города, особенно если чуть вглубь пройти.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
а  я Парк Победы обожаю, мне кажется, там воздух изумительный, в отличие от всего остального города, особенно если чуть вглубь пройти.
там тоже круто, но вблизи от домиков грязи там просто катастрофическое количество. А потом уже почище и помилее, да)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А пить воду из фонтана и помогать прятать трупы - это законно вообще?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А пить воду из фонтана и помогать прятать трупы - это законно вообще?

Думать о таких вещах скучно и подобные мысли являются признаком занудства.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
I'm just a regular everyday normal motherfucker

Цитировать
И абсолютно все из них обращали внимание на девушек не из своей лиги, а на девочек попроще не смотрели
Когда такое говорят про парней, все возмущаются, что это они не на ровню заглядываются. Но когда речь заходит про девушек - сразу же начинаются аргументы про "опускаться до бомжей".

З.Ы.
Меня называли прямым, как угол дома. Говорю, что думаю (почти) и не абсолютно понимаю намеков.