Автор Тема: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота  (Прочитано 8749 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/23871
Цитировать
Я из обеспеченной благополучной семьи, мои родители влиятельные люди в нашем городе. Ни в чём не нуждаюсь, но деньгами не хвастаюсь, блатом не пользуюсь, честно поступила на бюджет, подрабатывала в фастфуде.
Недавно у нас в городе объявили творческий конкурс. Приз за первое место - персональная выставка. Я с детства рисую, хорошо получается, но родители это не одобряют и не дают ни моральной, ни материальной поддержки. Учусь и совершенствуюсь сама и на свои. Решила поучаствовать и всё-таки попробовать заявить о себе как художник.
Мои работы сразу заметили, но так получилось, что моей основной соперницей оказалась выпускница детского дома. На всех этапах мы шли, как говорится, ноздря в ноздрю. Иногда у меня было ощущение, что её явно тянут, но я старалась его гнать.
В общем, первое место присудили ей, хотя финальные работы у неё были явно косячные. Среди членов жюри была моя бывшая учительница ИЗО. После конкурса я доверительно с ней поговорила. Она сказала, что болела за меня и видит мои преимущества, но жюри решило, что дать первый приз сироте - красиво, а дочке влиятельных родителей - горожане не поймут. ПМП.
а горожане только и следят за всякими мажорками.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #1 : 08 Февраля 2019, 11:18:54 »
а горожане только и следят за всякими мажорками.
Был же недавно скандал, где на экскурсию от какого то фонда поехали дети чиновников, так что да, ответственные граждане блядут как старушки у подъезда, чтоб ни копейки денег не досталось детям чиновников, даже если и заслуженно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #2 : 08 Февраля 2019, 11:21:38 »
Даже в городе в 100 тысяч, люди в курсе, кто тут "влиятельный" и "мажор".  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #3 : 08 Февраля 2019, 12:19:13 »
А была бы сиротка особенной - ваще не было бы шансов ни у кого. Такая доброта, чего уж. Нормальные сами какнить пусть. А вот сиротки, инвалиды, прочие социально защизаемые люди - дело другое. Им нужнее же! Подумаешь, девушка рисует лучше? Чушь какая!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #4 : 08 Февраля 2019, 12:26:46 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #5 : 08 Февраля 2019, 12:47:49 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?
Может. Но шанс, что сиротинке тупо дали победить, потомуштаейнужнее очень высокий.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #6 : 08 Февраля 2019, 12:49:09 »
а героиня подрабатывает в фастфуде, который ей открыли родители и она там директор

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #7 : 08 Февраля 2019, 13:18:39 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?
Может. Но шанс, что сиротинке тупо дали победить, потомуштаейнужнее очень высокий.
Но мы-то не знаем, как там было на самом деле. Поэтому, на мой взгляд, не стоит делать скоропалительные выводы.
Такое чувство, что ни инвалидам, ни сиротам, ни малоимущим не стоит участвовать ни а каких конкурсах - не дай бог выиграть, и радеющая за справедливость во имя луны общественность выльет на тебя ушат нечистот.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #8 : 08 Февраля 2019, 13:31:06 »
Но мы-то не знаем, как там было на самом деле. Поэтому, на мой взгляд, не стоит делать скоропалительные выводы.
Такое чувство, что ни инвалидам, ни сиротам, ни малоимущим не стоит участвовать ни а каких конкурсах - не дай бог выиграть, и радеющая за справедливость во имя луны общественность выльет на тебя ушат нечистот.
Аналогично, детям более-менее обеспеченных родителей не стоит участвовать - выльют такой же ушат, а то и побольше
В случае сирот возможен вариант "вот какой классный, сам всего добился". А первым просто никто не поверит
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #9 : 08 Февраля 2019, 13:36:32 »
Но мы-то не знаем, как там было на самом деле. Поэтому, на мой взгляд, не стоит делать скоропалительные выводы.
Такое чувство, что ни инвалидам, ни сиротам, ни малоимущим не стоит участвовать ни а каких конкурсах - не дай бог выиграть, и радеющая за справедливость во имя луны общественность выльет на тебя ушат нечистот.
Аналогично, детям более-менее обеспеченных родителей не стоит участвовать - выльют такой же ушат, а то и побольше
В случае сирот возможен вариант "вот какой классный, сам всего добился". А первым просто никто не поверит
Бедные богатенькие детки. Самые несчастные на свете.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #10 : 08 Февраля 2019, 15:43:05 »
Но мы-то не знаем, как там было на самом деле. Поэтому, на мой взгляд, не стоит делать скоропалительные выводы.
Такое чувство, что ни инвалидам, ни сиротам, ни малоимущим не стоит участвовать ни а каких конкурсах - не дай бог выиграть, и радеющая за справедливость во имя луны общественность выльет на тебя ушат нечистот.

Так, йа нипоняла, уже што, на форуме КМП и не пованговать, и в хрустальный шар не поглядеть?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #11 : 08 Февраля 2019, 18:07:42 »
Победила сирота - все будут думать, что победу присудили, потому что сирота. Победила бы автор - все бы думали, что родители первое место купили.

Avoshre

  • Гость
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #12 : 08 Февраля 2019, 18:14:40 »
А потом сирота вырастет и так и будет ждать ништяков просто за то, что она сирота.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #13 : 08 Февраля 2019, 18:37:56 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?
учительница, ващет, членом жюри была, а не просто мимокрокодил.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #14 : 08 Февраля 2019, 18:45:35 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?
учительница, ващет, членом жюри была, а не просто мимокрокодил.
Ну так это было мнение одного члена жюри.

Red_moon

  • Гость
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #15 : 08 Февраля 2019, 19:07:33 »
А потом сирота вырастет и так и будет ждать ништяков просто за то, что она сирота.
ну, в таком случает богатенькие тоже вырастут и будут думать, что ногут любую дверь с ноги открыть, ведь они богатенькие и ылита, все перед ними черви

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #16 : 08 Февраля 2019, 19:08:42 »
Да, но решение "сирота рисует лучше" как раз и складывается из субъективных мнений членов жюри же. Нет объективных критериев в сантиметрах, оттенках, минутах

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #17 : 08 Февраля 2019, 19:18:39 »
Даже если обеспеченные родители никак дочери не помогают, стартовые условия у нее все равно намного лучше, чем у девочки из детского дома. Она поступила на бюджет, но не факт, что у нее получилось бы это сделать, если б она выросла в бедной семье. У меня есть такие знакомые - да, они сами поступили на бюджет в хорошие вузы, только вот мама с папой им оплачивали репетиторов, возили на недешевые курсы. Что касается своих денег, то подрабатывать на хобби, будучи ребенком небедных родителей, и полностью обеспечивать себя, при этом еще и занимаясь хобби - совсем не одно и то же.

Я могу понять ее обиду. Старалась, работала, но проиграла не по своей вине. Но в каком-то плане могу понять и тех, кто принимал решение. Их логика - если человек из худших условий смог пробиться почти на такой же уровень, значит, он более талантлив.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 19:21:52 от Lana Grant »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #18 : 08 Февраля 2019, 19:22:59 »
Даже в городе в 100 тысяч, люди в курсе, кто тут "влиятельный" и "мажор".  :-\
Ну... Оно, конечно, по-разному, но частенько да... Даже я, проживая в миллионнике и не особо интересуясь подобными темами, услышав десяток-полтора фамилий в первую очередь подумаю о вполне конкретных людях, которые вполне входят в категорию "влиятельных и богатых".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #19 : 08 Февраля 2019, 19:26:11 »

Я могу понять ее обиду. Старалась, работала, но проиграла не по своей вине. Но в каком-то плане могу понять и тех, кто принимал решение. Их логика - если человек из худших условий смог пробиться почти на такой же уровень, значит, он более талантлив.
В таких конкурсах все должны быть в равных условиях, независимо от социального статуса, наличия родителей и размера кошелька. Потому, как оцениваются таланты, и точка. Другие факторы жюри волновать не должны.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #20 : 08 Февраля 2019, 19:30:55 »
То, что работы конкурентки "явно косячные" - лишь мнение автора. Учительница - персонаж заинтересованный, конечно, ей проще болеть за свою ученицу (пусть и бывшую). Или, как вариант, она просто решила ее утешить.

Лично мне в жизни гораздо чаще встречались обратные ситуации, когда тянули "своих" и "влиятельных", иногда откровенно бездарных.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #21 : 08 Февраля 2019, 19:40:58 »

Я могу понять ее обиду. Старалась, работала, но проиграла не по своей вине. Но в каком-то плане могу понять и тех, кто принимал решение. Их логика - если человек из худших условий смог пробиться почти на такой же уровень, значит, он более талантлив.
В таких конкурсах все должны быть в равных условиях, независимо от социального статуса, наличия родителей и размера кошелька. Потому, как оцениваются таланты, и точка. Другие факторы жюри волновать не должны.
Так они и оценили. Или судить конкурсантов в "равных условиях, независимо от социального статуса, наличия родителей и размера кошелька" - значит выбирать только здорового белого гетеросексуального из полной богатой семьи? Чтобы уж точно никто не подумал, что выбирали из жалости. ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #22 : 08 Февраля 2019, 21:06:42 »
У меня племянник на вокальных конкурсах в гимназии всегда занимал втрое место, потому что на год старше него училась дочка мэра.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #23 : 09 Февраля 2019, 08:57:02 »
будут думать, что ногут любую дверь с ноги открыть
тогда уж "ногут любую дверь с моги"  ;D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #24 : 09 Февраля 2019, 09:21:06 »
На конкурсе пения премию дали мальчикам из дуэта, они полировали хору, очень спевшиеся, хорошие исполнители. Один из богатой семьи, другой просто мальчик. Шипели люди: это потому что Денис сын работника адмиристраци, и магазин у них строительный.
А Денис реально певец.
На конкурсе исполнителей классической музыки, премию взяла девочка из приемной семьи, кстати инвалид.  Сошлось: и сирота ( наверное), и инвалид ( не знаю по чему, руки, ноги, глаза и все видимое было в наличии) опять шипели: ну как же... Пожалели... Только из за статуса... Нормальным детям не дали.. хотя опять же, реально, она прекрасно играет!
И третья ситуация. В общем образовательной школе решили ансамбль отправить на городской конкурс. С частушками. И одну из лучших танцорок решили не брать, потому что малообеспеченная и не сможет костюм пошить. А школьным фондом скинуть денежку видимо жалко стало.
Ну что, обыватели традиционно шипели...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #25 : 09 Февраля 2019, 10:31:58 »
И все дружно забыли Евровидение с колясочницей,  чей потолок "зведа местного караоке клуба в губинке".  За инвалид, и пофиг что голоса у ней как такого-то нет.
Или в Голове, когда победу отдали не очень здоровому ребенку, хотя финальная песня у него была откровенно слабая.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #26 : 09 Февраля 2019, 10:44:40 »
На Евровидении девушка даже в финал не попала.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #27 : 09 Февраля 2019, 12:47:10 »
Вариант, что сирота рисует лучше автора, не рассматривается? Может, мнение автора и учительницы весьма субЪективно?
учительница, ващет, членом жюри была, а не просто мимокрокодил.
Ну так это было мнение одного члена жюри.
+
Современное искусство порой бывает таким... что лучше бы и не видел. А кому-то нравится.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #28 : 09 Февраля 2019, 17:06:45 »
На Евровидении девушка даже в финал не попала.
Вот! Но в РФ же выбрали именно ее. Не уже 2 года подряд никого с голосом не нашлось? Даже из того же шоу голос)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23871 - Вот такая лепота - побеждает сирота
« Ответ #29 : 09 Февраля 2019, 17:12:38 »
На Евровидении девушка даже в финал не попала.
Вот! Но в РФ же выбрали именно ее. Не уже 2 года подряд никого с голосом не нашлось? Даже из того же шоу голос)))
С голосом там почти все участники)) а с инвалидом хотели было на жалости голосующих прокатить, а не прокатило :D