Автор Тема: #28673 - Качу куда и как хочу  (Прочитано 10978 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #30 : 09 Февраля 2019, 07:45:19 »
Астрологи объявили очередной период велосрача.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #31 : 09 Февраля 2019, 08:22:19 »
Да не, поосто нет инфраструктуры у нас в городах нормальной, к сожалению. Причём, как для двух-, так и для четырёхколёсных, да и для пешеходов.
Есть, конечно, и в голове проблемы, но так не только у нас. Никогда мне не забыть, как в одном из парков Берлина меня велосипедист пытался согнать с пешеходной зоны при пустой велосипедной и орал что-то вроде: "Расходились тут!", за что был пнут в железного коня и послан в ответку.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #32 : 09 Февраля 2019, 13:21:36 »
Не просто едут, а ещё и смеются, когда я, например, на переходе велик веду за руль. "Ой, какая пугливая прынцесса".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #33 : 09 Февраля 2019, 15:36:08 »
Я бы посмотрел на встречу СанСет с камазом...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #34 : 09 Февраля 2019, 15:54:13 »
на веле в городе желательно ехать со скоростью потока, с учетом раздолбанных вхлам дорог и натыканых светофоров и переходов, у меня где-то через месяц после открытия сезона это уже получается, так что при наличии адекватных водителей ни я им ни они мне проблем не создают, но вот количество дегенератов как за рулем так и на двух колесах неприятно огорчает. особенно я офигеваю когда здоровый лось на шоссере прет по тротуару на скорости под 40, при этом и я и машины по дороге едем медленнее
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #35 : 09 Февраля 2019, 15:58:30 »
Меня неистово бесят пешеходы, прущие по велодорожкам :-[
Но за лето я привыкла. А вот велопидары, переезжающие переходы - сука сдохните.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #36 : 09 Февраля 2019, 16:12:58 »
ну у нас велодорожек неть, а по набережной, центральной  улице и площади где пешеходы и ласапедисты вместе там народ сильно не гоняет и пешеходы под колеса не кидаются
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #37 : 09 Февраля 2019, 16:15:45 »
У нас зафигачили 2 велодорожки, по 2м самым знаковым улицам, идущим почти через весь город.
Но пешеходам забыли отремонтировать тротуары в некоторых местах и мамашки с колясками предпочитают велодорожку.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #38 : 09 Февраля 2019, 16:29:16 »
В жопу себе пусть велосипеды засунут.
Тут один умник посреди зимы на плохо убранном тротуаре ехал мне навстречу и решил, что будет очень весело меня напугать и резко рвануть руль в мою сторону. Облажаться просто, ему светло, что за последние 10 лет я поспокойнее стала, в похожей ситуации я раньше начинала визжать и толкаться.
Как можно вообще догадаться в центре Питера на велике по тротуару ехать, там люди то не особо помещаются.
К тем, кто ездит по велодорожкам и ПЧ, претензий нет, разумеется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #39 : 09 Февраля 2019, 16:34:03 »

Ну так можно дойти до того, что раз во мне с великом может набраться 130-140 кг, то пешеходу лучше тоже быть целым мудаком. Но это тупиковый путь.
До того, что лучше быть целым мудаком, доходить не надо - это само собой разумеется. Например, многие велоприводные считают  мудаками пешеходов, которые идут по велодорожке, а не по обочине трассы. Ну чо, пусть считают.

У нас зафигачили 2 велодорожки, по 2м самым знаковым улицам, идущим почти через весь город.
Но пешеходам забыли отремонтировать тротуары в некоторых местах и мамашки с колясками предпочитают велодорожку.
Вот неожиданность  ::).
Мне еще "нравится", когда на велодорожку кладут ровненький асфальт, а на пешеходку угробищную плитку. Внимание, вопрос: где будут ехать коляски, скейт и ролики?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #40 : 09 Февраля 2019, 16:41:12 »
Да, Эльф, выбор пешеходов закономерен и объясним.
Но от этого не легче( Велосипедисты, едущие по велодорожке всё так же ненавидимы пешеходами.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #41 : 09 Февраля 2019, 16:55:59 »
Вот вроде как автор и прав, но мерзенький какой-то
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #42 : 09 Февраля 2019, 17:26:28 »
Не, вот если едешь на велосипеде по тротуары, то одно маленькое допущение - что приоритет имеется у пешехода - сразу снимает все проблемы.
Вообще, это по моему в правилах прямо указано. Но не решает проблемы, увы..
Цитировать
Не нестись сломя голову, притормозить, проезжая мимо пешехода, звякнуть тихонько, если надо.
Ну эт понятно.
Кстати, звонить-не звонить почти гамлетовский вопрос. Объедешь тихо - напугаешь, звякнешь - хз куда он дернется.
Но звонок маст хэв, да. Я себе веселенький поставил, как в детстве. Многие улыбаются.
Цитировать
Я предпочитаю кататься за городом, по лесным дорогам.
Ну до них еще доехать надо.

Цитировать
Но теперь (наконец-то!) актуально сопровождають велосипедиста, не достигшего возраста 14 лет.
Я своего и в 14 на дорогу хрен выпущу. Хотя, может тогда уже и спрашивать не станет  ;D

Цитировать
Но вообще автор паническая истеричка. Меня неслабо удивил пассаж про пугающихся автомобилистов. Велосипедист по ПДД - полноценный участник движения, и несёт ответственность за нарушение оных без всяких скидок, в отличие от пешеходов.
Вообще формально пешеход тоже внизапна несет ответственность. А неформально... Вот вы часто видите, как велосипедистов штрафуют за проезд на красный свет, непропущенного пешехода, превышение скорости? Про скорость не шутка - скоростной режим может и 30 быть.

Да, Эльф, выбор пешеходов закономерен и объясним.
Но от этого не легче( Велосипедисты, едущие по велодорожке всё так же ненавидимы пешеходами.

Ну вот так и живем во взаимной ненависти. Читаешь любой велосипый паблик, форум или камменты к видео - тонны вполне оправданного возмущений, что коробочники не считают хрустов за материальный объект, всячески обижают и вообще не в курсе, что что на велосипеде можно по дороге. Как только речь о пешеходах на велодорожке, что в камментах? Ага - "давить их", "рога острые поставить", "коляски опрокидывать, чтоб не плодились", "аирзундом в ухо, чтоб родила прямо там". И ведь те же люди, которые пять минут назад возмущались отношением к себе.  

В целом я согласен с CynicalCreature - тупиковый путь. Но вот здесь и сейчас что делать? В начниссебя я не верю, пока на дороге опасно, а велодорожек нет, я буду ехать по тротуару, и тысячи людей будут делать так же. Пока тротуары неудобны, пешеходы будут идти по велодорожке, и я тоже не могу их винить.  

Цитировать
«спортсмен» в велошортах в облипку, перчатках с полупальцами и шлеме из наноматериалов несётся на огромной скорости
Кстати, читал интересную статейку по поводу того, что если видишь в городе такое чудо, похожее на сбежавший болид формулы-1, значит с велоинфраструктурой здесь всё очень и очень плохо. Там, где с ней хорошо, люди в повседневной одежде спокойно педалят на дорожниках и круизерах.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 17:43:29 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #43 : 09 Февраля 2019, 17:45:05 »
Меня неистово бесят пешеходы, прущие по велодорожкам :-[
Но за лето я привыкла. А вот велопидары, переезжающие переходы - сука сдохните.
Так если он сдохнет - ты сядешь  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #44 : 09 Февраля 2019, 17:46:55 »
А я при чем ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #45 : 09 Февраля 2019, 17:51:50 »
А я при чем ???
А ты не водитель? Тогда почему тебя это волнует? Мне от велопидаров на переходах ни холодно, ни жарко, пусть у водителей очко сжимается.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #46 : 09 Февраля 2019, 17:56:19 »
От пассажа про "велокультуру Амстердама" заржала в голос. Вот уж где нет прохода от велодятлов - так это там. велодорожек чуть ли не больше, чем простых пешеходных, из-за этого невозможно пешком нормально и шагу ступить, все время приходится оглядываться и уворачиваться от трезвонящих в звонки велосипедистов -_-

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #47 : 09 Февраля 2019, 19:14:07 »
А ты не водитель? Тогда почему тебя это волнует? Мне от велопидаров на переходах ни холодно, ни жарко, пусть у водителей очко сжимается.
Я по городу с водителем всё больше.
А когда снега не будет сама на вел сяду.
Но вот есть у меня ненависть к этим епланам торопящимся.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #48 : 10 Февраля 2019, 00:11:04 »
2 или 3 велотемы уже есть, можно было туда постить

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #49 : 10 Февраля 2019, 00:30:00 »
Шо, опять?) Ещё вроде даже не стаял снег. Видимо дама была потрясена акцией "на работу на велосипеде", прошедшей в минувшую пятницу.
Вообще конечно, не все велосипедисты одинаково полезны, но это не повод "запрещать и не пущать". Надо просто велокультуру развивать. И в частности, по-человечески относиться к велосипедисту на дороге. Я чаще всего по краю проезжей части еду и аж подпрыгиваю, когда мне сигналят. Начинаю сразу думать, что я делаю не так. А нет, всё так, просто либо гандону-водителю просто не нравится, что я тут еду, либот гандон-водитель восхищен моей отвагой и передает привет. Поубивала бы. К слову, сигнались без причины вроде ПДД запрещает. Но как же тут удержаться. Невербальность на велосипеде — это ж событие федерального масштаба.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #50 : 10 Февраля 2019, 08:15:28 »
Простите, был взволнован(с)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #51 : 10 Февраля 2019, 12:05:18 »
Шо, опять?) Ещё вроде даже не стаял снег. Видимо дама была потрясена акцией "на работу на велосипеде", прошедшей в минувшую пятницу.
а ещё не согласовали зимний велопарад, народ плюнул и организованными группками поехал катать самостоятельно. Ну, или авторы задолбалей чуют раннюю весну и уже к ней готовятся.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 08:30:45 от vsthost »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #52 : 11 Февраля 2019, 11:21:11 »
Цитировать
Поубивала бы. К слову, сигнались без причины вроде ПДД запрещает. Но как же тут удержаться. Невербальность на велосипеде — это ж событие федерального масштаба.
Лена, это ты в Крыму не ездила — оне там клаксонами общаются.  ;D Я первые пару дней пугалась и дергалась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #53 : 11 Февраля 2019, 11:23:37 »
Ладно клаксонить. Ещё же окна открывают и начинают "Куда прешь, тебе по тротуару надо!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #54 : 11 Февраля 2019, 16:13:10 »

а ещё не согласовали зимний велопарад, народ плюнул и организованными группками поехал катать самостоятельно.
Получился вломудакпарад - чешут толпой, на тротуарах пугают пешеходов, на переходах не слезают, на дороге вылезают чуть не на середину.

CynicalCreature, чо с лицом?  :o (про аватарку)

Ладно клаксонить. Ещё же окна открывают и начинают "Куда прешь, тебе по тротуару надо!"
меня пугают - это минус
зато не давят - это плюс ))
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 16:16:23 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #55 : 11 Февраля 2019, 17:06:18 »
Ладно клаксонить. Ещё же окна открывают и начинают "Куда прешь, тебе по тротуару надо!"

Смешнее бывает. Когда проезжаешь на веле примыкание с развязки, а какой-то пудель, еле дождавшись, чтоб ты покинул пересечение, начинает, сучка, выворачивать справа от тебя и норовит залезть с правой стороны. Хз зачем, там разгонной полосы три копейки, я обязан двигаться в крайнем правом - дай проехать и объезжай слева, фуль ты жмешься а потом еще и обижаешься? У меня зеркал нет и справа от меня вообще никого быть не должно кроме бордюра или чего-то припаркованного
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #56 : 11 Февраля 2019, 17:14:44 »
У меня зеркал нет
Это зря.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #57 : 11 Февраля 2019, 18:19:09 »
Циник, и тем не менее на тротуаре и пешеходной дорожке приоритет у пешехода. Нет возможности ехать, не создавая помех пешеходам, спешиваешься и ведешь железного коня в поводу. Автор-то все правильно написала. Насчет толкования «нет возможности», думаю, надо смотреть в комментариях к ПДД.

+100500. Особенно удручает, если тротуар крайне узкий, на котором и 2 человека с трудом разминутся, причем слева дома, а справа мокрая грязная трава. И тут на те - велосипедист. Нормальные ждут, пока я уступлю, прижавшись к стене. Ненормальные едут к стене дома, оставляя мне шарахаться от них в грязь, на газон.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #58 : 11 Февраля 2019, 18:47:28 »
Это зря.

Налево я и так смотрю: с зеркалом неудобняк конкретный выходит. Внимание отвлекается больше, хз почему. Да еще и вечером-ночью всякая курва норовит с дальняками ездить,  бликами от стекла по глазам щелкает.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #28673 - Качу куда и как хочу
« Ответ #59 : 11 Февраля 2019, 18:58:54 »
Холопы сами должны за пидра бдить и аки море вокруг Моисея, расступаться.
Да, там, где требуют ПДД должны и расступиться. Для многих автопидров это сюрприз.