Автор Тема: Grazgano4ka.ru - Идеальная свекровь - трагедия для невестки?  (Прочитано 8811 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/idealnaya-svekrov-tragediya-dlya-nevestki
Цитировать

- Моя свекровь - просто ангел, - рассказывает тридцатилетняя Василиса. - Действительно, без сарказма. Только вот с мужем мы чуть не развелись после поездки к ней в гости! А так не свекровь - а просто мечта!

Свекровь Василисы, Людмила Ивановна - просто замечательная женщина. Добрая, тактичная, всех жалеющая, все умеющая, все понимающая, на последние копейки покупающая подарки для внучки. Людмила Ивановна никогда не жила для себя. Смысл ее жизни - в служении семье.

Она никогда не обедает в ресторанах, просто не может понять смысла походов в общепит - зачем? Дома-то вкуснее! Уж не говоря про то, что дешевле и полезней. И в ее доме это реально так - выбор блюд, их качество, вкус - лучше, чем в ресторане. Она любит стоять у плиты, и в любой будний день у нее, как у фокусника, на выбор - мясо, птица, рыба и пара гарниров.

А уж на праздники стол буквально ломится от явств.

Свекровь не пользуется косметикой, даже кремом, при этом выглядит превосходно. Муж Василисы с самого начала находится шоке от арсенала кремов и баночек жены, и всегда с недоумением вспоминает детство - в их доме такого не было.

- А это у тебя для чего? Для век? А зачем? А это? А они что, разные, что ли, эти крема? Чудеса!

Муж искренне удивляется - мама ничем не мажется, и в шестьдесят семь выглядит на сорок пять. Пока это говорится со смехом, но с годами к этому смеху все больше примешивается недоумение...

Людмила Ивановна всегда знает, кто из ее близких какой чай пьет, кому недожарить мясо, а кому пережарить, кто солит еду мало, а кто много, и ухитряется с одной кастрюлей ВСЕМ угодить. Когда семья за столом, она чуть ли не с полотенчиком наизготове маячит за спинами - кому что подать, все ли нормально, всем ли всего хватает, у всех ли вилки, не горячее ли, не холодное ли...

Когда и что ест она сама, никто не знает.

- Людмила Ивановна, а ваша-то тарелка где?

- Ребята, да я не хочу! Напробовалась, пока готовила. Вы ешьте, ешьте! Берите еще!

При этом она совсем не производит впечатление забитой прислуги. Много читает, интересно рассказывает, наблюдает за людьми и делает весьма интересные выводы. То есть с ней есть о чем поговорить, не только о борщах и котлетах.

Людмила Ивановна всегда дома, когда не на работе, все время что-то намывает, всегда у плиты. Вытащить ее куда-то нереально. Звали погулять, в кино, в театр - нет. А кто же убираться-то будет? Ужин готовить?

- Нет, дети, спасибо, вы идите, погуляйте, потом мне расскажете...

Она всегда всем и всеми довольна, никогда не повышает голос.
Она, кажется, никогда не болеет. Обо всех ее болезнях узнают постфактум и случайно.
Рядом с ней всем уютно, надежно, спокойно.

И все бы ничего, но... муж Василисы хочет видеть такой же и свою жену.
А жена, скажем так, немного не такая. Немного взбалмошная, немного ленивая, и уж тратить свою драгоценную жизнь у плиты или с тряпкой точно не готова, как большинство современных женщин. И с годами надежды мужа на то, что жена просто в силу молодости не такая, как мама, а дальше все наладится - тают...

Пока Василиса с мужем долго не видят свекровь, все в порядке. Как-то приспосабливаются, и живут вроде не плохо. Но съездив к маме и сравнив в очередной раз, муж приходит в недоумение. У мамы все блестит, мама все успевает, мама всегда улыбается, никого не упрекает, не орет и не выговаривает,  мама всегда все сама, мама никогда не спрашивает, как кому пожарить яичницу, и сколько сахару класть в чай.

Совсем не ездить к маме нельзя, это же мама. И так поездки свели к минимуму, потому что после них в семье раздрай. Но получается только хуже - полгода не видев "детей" и внучку, мама выкладывается на всю катушку, превосходя саму себя.

А в последнее время и четырехлетняя дочка Василисы "переметнулась" к бабушке. Бабушка добрая, ласковая, безотказно играет, читает и балует. У бабушки и мама не нужна.
А маме, конечно, обидно.

Мама красавица, умница, имеет хорошее образование, говорит (именно говорит!) на двух языках, приятна в общении, работает, следит за собой... Но все эти прекрасные качества бледнеют перед маминым рагу по-министерски...

Оказывается, свекровь должна быть в меру стервой, чтоб сыну счастливо жилось с женой...
Что думаете?


Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
И все бы ничего, но...
...она не существует.

Какая-то прям идеальная сферическая мамо.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Мышь, ну почему. Бывают же такие феи.
Только вот мужу бы сравнивать свою жену не с идеальной мамой, а с другими, нормальными женщинами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Если мама такая супер - пущай муж и живёт с мамой.
Выбирать партнёра с расчётом на "я её переделаю/она изменится" - несусветная дурость.
Что тут обсуждать-то? :)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Red_moon

  • Гость
я не понимаю какие претензии к мамо, и какие претензии к жене. с чего это жена должна становиться копией свекрови! они разные! жаль, что из-за мужика страдает и жена и свекровь

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Вот знаете, про мужа ещё можно сказать "видели глазоньки что покупают", но обижаться на дочь что той больше нравится быть с бабушкой? чёт как то автор не вызывает желания ей посочувствовать после этого.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Говно там муж, но виноватого можно выбрать только из валентин жены и свекрови.

Эта Гражданочка всегда такая дура, или сегодня особый праздник?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Эта Гражданочка всегда такая дура, или сегодня особый праздник?
сегодня ослабление)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
У мамы все блестит, мама все успевает, мама всегда улыбается, никого не упрекает, не орет и не выговаривает,  мама всегда все сама, мама никогда не спрашивает, как кому пожарить яичницу, и сколько сахару класть в чай.
Мама то, мама сё. У самого-то какие достижения?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как мужик жениться-то с такой мамой и таким эдиповым комплексом рискнул?  :o

Цитировать
А уж на праздники стол буквально ломится от явств.

Расстрелять, blyadь!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Эта Гражданочка всегда такая дура, или сегодня особый праздник?
сегодня ослабление)
Что-то аж ссыкотно уточнять, чего. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот думаю, заведись у меня внезапно такая свекровь, что бы я к ней испытывала?
Ну кроме искреннего недоумения тому факту, что у человека начисто отсутствует половина эмоциональной сферы. А она отсутствует, ибо мамо умеет причинять пользу, но кто в ответ также искренне заботится о ней?  Она вообще умеет хотеть чего-то для себя и принимать чужую заботу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
А уж на праздники стол буквально ломится от явств.
Расстрелять, blyadь!  >:(
ну слава богу, а то я, прочитав, подумала, что саусем забыла о правильном написании некоторых слов!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Мама красавица, умница, имеет хорошее образование, говорит (именно говорит!) на двух языках, приятна в общении, работает, следит за собой
иными словами - Василиса просто обыкновенная женщина, возможно даже серая мышь о_О так себе список достижений
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А в последнее время и четырехлетняя дочка Василисы "переметнулась" к бабушке. Бабушка добрая, ласковая, безотказно играет, читает и балует. У бабушки и мама не нужна.
А маме, конечно, обидно.

Мама красавица, умница, имеет хорошее образование, говорит (именно говорит!) на двух языках, приятна в общении, работает, следит за собой... Но все эти прекрасные качества бледнеют перед маминым рагу по-министерски...

Нейка, подозреваю, что «красавица и умница» это все же про Василису. Просто Гражданочка в этот раз еще косноязычнее, чем обычно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пусть идет к идеальной мамо ;D Зачем мучать человека жизнью с таким убожеством, как Василиса? *табличку повыше*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Очередное говно, которому дома нужна прислуга, а не живая женщина. Ну нах с таким жить. Прямо так и хочется спросить, ему обслуживание и полное отсутствие личных запросов, а он что? Писечку?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Полезла читать комменты и рецепт мяса по-министерски.
Короче, мамо кормит семью нажористой запеченной хренью с маянезиком и сыром типа "мяса по-французски", но еще и с грибами.
Папо пенсионер от эдакой диэты уже испекся и страдает желудком, а мама варит ему супчики.
Я бы сдох от такой вкусноты да ежедневно...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
dominatrix, а вот раз в полгода вполне нормально. ::)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
слушайте, что-то не сходится
Цитировать
При этом она совсем не производит впечатление забитой прислуги. Много читает, интересно рассказывает, наблюдает за людьми и делает весьма интересные выводы. То есть с ней есть о чем поговорить, не только о борщах и котлетах.

Людмила Ивановна всегда дома, когда не на работе, все время что-то намывает, всегда у плиты. Вытащить ее куда-то нереально. Звали погулять, в кино, в театр - нет. А кто же убираться-то будет? Ужин готовить?
когда ж она успевает много читать? если только на работе...
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
когда ж она успевает много читать?
во сне.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Она не существует[2]. Ну или она терминатор Т1000, который решил наплевать на миссию и поселится в уйютненьком прошлом под видом Людмилы Ивановны, которая от жизни такой в 45 скончалась от инфаркта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Читала я книгу про похожую женщину  ;D
А вообще, зачем так жить? И зачем сдался мужик, который ожидает такого от своей жены?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Она не существует[2]. Ну или она терминатор Т1000, который решил наплевать на миссию и поселится в уйютненьком прошлом под видом Людмилы Ивановны, которая от жизни такой
Пойдёт убивать человеков
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
С этой свекровью нужно съезжаться!  Не пилит, еду готовит, поговорить можно, внучку любит. Пока она там шуршит по хозяйству, можно еще несколько языков выучить, сто кремов накупить и научиться таки сосать омлеты на мостике мужу в тиши семейной спальни. Дайте две!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
А, ну стандартное "у мамы борщ вкуснее", только в терминальный стадии)

Может, секрет мамы в том, что по ночам она поедает невинно убиенных младенцев? Вот и не голодная никогда и отсутствие кремов объяснимо  ;D

Или она просто притворяется.

Выход для невестки только один - бежать, ибо дальше будет хуже.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Был бы у меня идеаъльный тесть, я б только радовался.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
С этой свекровью нужно съезжаться!  Не пилит, еду готовит, поговорить можно, внучку любит. Пока она там шуршит по хозяйству, можно еще несколько языков выучить, сто кремов накупить и научиться таки сосать омлеты на мостике мужу в тиши семейной спальни. Дайте две!

Опасно. Захотят они утром орально потрахаться. А мамо тут как тут - салфеточки протягивает.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Был бы у меня идеаъльный тесть, я б только радовался.
А если б тебя на фоне тестя постоянно попрекали недостаточной идеальностью? :-\

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
И сахаром посыпает