Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Учиться на работе ты не обязана...  (Прочитано 9160 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Это распространённая херня, про "устроят невыносимые условия" и "уволят". без веской причины никто никого не уволит. Есть ТК, есть должностная инструкция.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
если ты хороший специалист и на работе работу хорошо работаешь, никто тебя не уволит, потому что нового обучать дороже, опять же неясно будет ли он самосовершенствоваться на работе во внерабочее время.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Это распространённая херня, про "устроят невыносимые условия" и "уволят". без веской причины никто никого не уволит. Есть ТК, есть должностная инструкция.
Более того, работодатели ссутся с трудовых инспекций. И даже когда сотрудник откровенно косячит, то стараются уйти его мирно, по договоренности сторон. Это даже если у них нет грубых нарешиний ТК РФ. По крайней мере, я с таким сталкивалась. Хз, допускаю, что так только в Москве и Питере, но не уверенна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Про восстановление через суд.
На одной из прошлых работ на складе был такой персонаж, которого уволили с каким-то конфликтом и он через суд восстановился. В чём там конкретно было дело я не знаю, когда я туда устроилась он там уже был. Смысл его эпопеи был в том, что ему надо было дотянуть до пенсии сколько-то месяцев. Поэтом он приходил, отмечался и весь день сидел около входа на склад. За это ему платили МРОТ.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.