Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое  (Прочитано 19024 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« : 09 Февраля 2019, 18:18:17 »
простите, что гражданочка, но

https://grazdano4ka.livejournal.com/877968.html

Цитировать
— ...И муж мне вчера заявляет: мол, выхода другого нет, придется, видимо, продавать однушку, чтобы расплатиться с долгами! — рассказывает тридцатипятилетняя Маргарита. — Я аж поперхнулась! А ничего, что это однушка — моя личная, добрачная? Я ее продавать не собираюсь! Тем более, за ЕГО долги! С какой стати?

...В браке Маргарита уже тринадцать лет. У них с мужем двое детей, девочка и мальчик. Дети уже довольно большие, младший сын во втором классе, дочь в шестом, но Маргарита не работает практически со дня свадьбы — сидит дома, занимается воспитанием детей и организацией быта.

Правда, небольшую лепту в семейный бюджет она вносит: сдает свою однокомнатную квартиру. Недвижимость приносит не Бог весть какие деньги, но за доходом Маргарита особо не гонится. Это никогда не было ее проблемой.

— У нас в семье всегда деньги зарабатывал муж, — рассказывает Маргарита.

У мужа свой бизнес, и до недавнего времени дела шли неплохо. Баснословных барышей не было, но жили неплохо. Расширили жилплощадь,  купили трехкомнатную квартиру, вместо мужниной добрачной двушки, в которой начинали семейную жизнь. На море ездили, свозили детей и в Европу, и в Азию, показали мир. Одевались, обувались, радовали подарками родителей — в общем, особо не экономили.

Но последние полтора-два года бизнес, к сожалению, стал чахнуть. Сначала постепенно и вроде бы незаметно, но последние полгода уже даже далекой от дел Маргарите ясно видно, что корабль идет ко дну. Маргарита еще в начале лета уговаривала мужа закрыть все и не мучиться, но муж не соглашался ни в какую.
— Закрыть бизнес — и чем тогда заниматься? Идти работать «на дядю»? Ну уж нет! — заявил муж.
Работа «на дядю» всегда представлялась ему хуже каторги.

До Нового года муж еще хорохорился, в сентябре провел акцию немыслимой щедрости, привлек клиентов необычайно дешевыми, по сравнению с конкурентами, услугами. Люди вроде к нему пошли, заплатили деньги, с помощью которых даже удалось залатать самые срочные дыры. На какое-то время показалось, что выруливают, но нет. Время прошло, и надо снова платить зарплаты, аренду, а самое главное, выполнять обязательства перед клиентами. Или возвращать деньги. А денег больше нет.
Продавать в бизнесе нечего, помещение взято в аренду, обстановка проблемы не решит.

— Похоже, это конец, — расстроенно заявил муж Маргарите. — Владельцы помещения выселяют нас за долги, клиенты готовят коллективный иск в суд. Видимо, пришло время продавать однушку, чтобы рассчитаться с долгами...
Самое удивительное, муж Маргариты даже мысли не допускает, что однокомнатная квартира принадлежит жене, а она может и отказаться от продажи.
— Я не хочу ничего продавать! — сердится Маргарита. — Я ему говорила, что так будет, предупреждала! Я знала все это еще летом. Надо было закрывать все тогда и идти нормально работать. Да, в офис, на дядю, ну и что? Вся страна так работает! Никто не умер! Но он и слушать про это не хотел...

Как считаете, имеет Маргарита моральное право отказаться сейчас продавать свою квартиру, чтобы решить «проблемы мужа»?

Он-то, поди, когда хорошо зарабатывал, ресурсы на твое-мое не делил, все нес в семью. Маргарита не работала тринадцать лет, при этом копейки не считала, ездила по морям и странам, растила детей и не беспокоилась о завтрашнем дне. Теперь, когда у мужа настала черная полоса, неплохо было бы и помочь. И не только добрым словом. Благо, возможность есть...

Или ну его, горе-бизнесмена, пусть выбирается теперь сам, как знает, ему ведь говорили? На дядю он не хотел работать, ишь ты. Ну и пусть теперь как знает. Развестись с ним скорее, да и дело с концом. Маргарите нужно думать о детях, их ведь еще растить и растить. А не мужика выручать, продавая добрачную собственность...

Что думаете?

А как считаете вы

И он даже не допускает мысли, что это мое и я могу отказаться. Для него после 10лет брака, 2 детей, венчания все общее. Но это мое. Решение оставлять бизнес было не общим. Я говорила еще год назад, что надо закрывать, 3 школы открылись в районе, в 2 из которых носители преподавали, все обречено еще тогда было. Но муж не мог после 13 лет владения бизнесом пойти на дядю работать. А теперь он хочет продать мою квартиру. И он расценить это как предательство если я откажусь, потому что у него большие проблемы. Как быть?

гражданочка все же робот, у нее в конце текста алгоритм сбой дал

А если по теме, то, как бы дорог муж ни был, продавать квартиру для погашения долгов не стала бы
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 18:29:42 от SeaGlass »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #1 : 09 Февраля 2019, 18:29:30 »
А потом окажется что и квартиру продали и бизнес загнулся.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #2 : 09 Февраля 2019, 18:37:52 »
Разводиться с мужем. Уходить с детьми в добрачную квартиру и выходить на работу, дети уже большие. Подавать на алименты с мужа - пусть берет откуда хочет. А какие еще приемлемые варианты без терпильства?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #3 : 09 Февраля 2019, 18:45:43 »
Цитировать
Он-то, поди, когда хорошо зарабатывал, ресурсы на твое-мое не делил, все нес в семью.
А Маргарита что, доходы от своей квартиры налево куда-то сливала?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #4 : 09 Февраля 2019, 19:03:14 »
Чтоооо ваще?

Муж-то продал свою добрачную квартиру, чтобы общую купить, не стал выделываться.
Ну да, не угадал с вложениями, но летом ситуация реально могла по-другому выглядеть. Но тридцатипятилетняя Маргарита, которая видимо в целом особо не работала (если в 22 года замуж вышла), конечно, прирожденный бизнесмен и знает лучше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #5 : 09 Февраля 2019, 19:09:50 »
Безотносительно вопросов чести и совести - я думаю, что бизнес мужика уже не выплывет, надо фиксировать убытки, банкротиться и дальше определяться по мере возможностей. Вбухать в его убыточное предприятие ценный актив, приносящий стабильную прибыль - глупо.

Ну и да, нечего сидеть на шее, тетя. Иди чеки пробивай, хватит изображать хозяюшку.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #6 : 09 Февраля 2019, 19:14:16 »
у 35-годиковой гражданки 2 варианта
1) продавать однушку, гасить долги чтоб муж закрыл бизнес и идти работать, бо муж всех кормить вряд-ли сможет
2) разводиться, уходить в однушку, подавать на алименты и раздел квартиры нажитой в браке, в случае если муж сможет предоставить документы что основные деньги от его добрачной квартиры то получит она кусочек от трешки, муж скорее всего продаст квартиру чтоб закрыть долги по бизнесу, переедет или к родителям, или, если хватит денег, купит однушку, и будет платить алименты с зарплаты. которой пока нет, ну а 35-летняя таки выйдет на работу, ибо на алименты она и двое детей нифига не проживут
если у мужа есть вариант банкротиться, и он своим имуществом по долгам бизнеса не отвечает, то это наиболее безопасно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #7 : 09 Февраля 2019, 19:17:30 »
Не продавать ни в коем случае. А если бизнес снова не взлетит, то что продавать через год? А однушка это стабильный доход.
Вряд ли там люксовая квартира в престижном районе, то бишь много за нее не выручишь, т.е. не такие уж страшные долги у мужа. Пусть оформляет банкротство и спит спокойно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #8 : 09 Февраля 2019, 19:27:13 »
Продавать нельзя. Точка. Банкротиться, фиксировать убытки.
Это актив чтобы детей кормить.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #9 : 09 Февраля 2019, 19:31:04 »
Подгорело знатно. И всё это ОЦМ:

 Все его - наше, все моё - моё. Да, блин, это не расценивается как предательство, это оно и есть. Чёт моря, добрачная проданная мужнина двуха и её домосидение 13 лет ей было норм.

Я вангую, протирая хрустальный шар, но всё же меркантильна дама и за чужой счет жить привыкши. Ей давай грошей и сидеть на попе ровно. Ну вот ГДЕ её желание развода? Нет его, только гражданочка намекает. Даме надо, чтобы муж вышел в окно офис, ибо развод - это однушка с дитями и работа.

Есть у меня такая эталонная краля в знакомых, я писала уже о ней. Она хоббями занимается (в минуса, естесно, хоть это позиционируется копеечкой в семью), а он берет третью-пятую-тридцатую работу, когда ей чего-то надо или показалось, что надо, ибо мужжжик должен упахаться, а яжедевочка.

Тут хоть доход у дамы есть, но до чего же мерзко. Я дурна или старомодна, но всё же в болезни и здравии - вот это вот всё... Нах  вообще мужик, которого ты держишь за банкомат и злорадствуешь, когда что-то у него не получается?! Яжеговорила она ему говорит, тля, ТМ от девки, коя не работала 13 лет!
 Содержанки хоть не пздят, что любофф и семья.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #10 : 09 Февраля 2019, 19:35:33 »
Ни за что не продавать - и не потому, что "азаза, мая квартирка, никаму не дам маю прелессссть!" а потому что это - гарантированная крыша над головой при любом раскладе, а также на данный момент гарантированный источник, пусть небольшого, но дохода.
А вот на работу Валентине-Марго надо собираться в срочном порядке. Также как и мужу, как с процедурой банкротства разберется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #11 : 09 Февраля 2019, 19:37:02 »
А недавно была тема о том как клево мужику расти в пызнесе, когда по дому шуршит жена и мужик не парится рубашками, покупкой шампуня и всегда в наличии его любимые 30 видов сладостей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #12 : 09 Февраля 2019, 19:39:17 »
Мужик, кстати, может и в депрессию удариться, когда бизнес окончательно разорится, и чтобы прийти в себя, ему может понадобиться существенное время - и вот тогда "кормить" их всех должна будет та самая квартирка, т.к. даже если Валя-Марго  найдет быстренько работу, достаточно для содержания четырех человек ей точно не будут платить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #13 : 09 Февраля 2019, 19:42:36 »
Моралью, коснись что, сам сыт не будешь, ею не укроешься от дождя и детей не накормишь. С позиций здравого смысла, нынешней ситуации и умения хотя бы на два хода вперед просчитывать — не продавать ни в коем случае. И быть готовой, если муж начнет процедуру банкротства, переехать вчетвером к эту квартиру.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #14 : 09 Февраля 2019, 19:43:51 »
Перед тем как продавать недвижимость ради долгов, необходимо проконсультироваться и узнать все варианты. При этом не приукрашивая возможности бизнеса. Если дело не взлетает уже давно, то шанс, что после выплаты долгов (можно считать, что бизнес "проедает" квартиру) оно взлетит = 0. Эти деньги не идут в развитие, они идут в топку. Нежелание жены в этом контексте мне понятно.
Кроме того, я считаю, что по-хорошему мужу необходимо было поговорить с женой, обсудить вариант продажи ее квартиры и спросить разрешения. А не поставить перед фактом.
Если развод не рассматривается, между ними мир и любовь, то вместе нужно искать варианты разрулить ситуацию. И вкладываться в это каждому из них. Потому, что тут не муж долги наделал, а исчез источник семейного дохода. Это не его долги, это их проблема семейная.

Подгорело знатно. И всё это ОЦМ:

Это не пригорело, это бомбануло. Если муж и жена не видят проблемы в таком образе жизни, расстановке ролей в семье, то чего ядом плевать посторонним? Ваше ОЦМ мне понятно, скорее удивил накал страстей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #15 : 09 Февраля 2019, 19:44:07 »
Мужик, кстати, может и в депрессию удариться, когда бизнес окончательно разорится, и чтобы прийти в себя, ему может понадобиться существенное время - и вот тогда "кормить" их всех должна будет та самая квартирка, т.к. даже если Валя-Марго  найдет быстренько работу, достаточно для содержания четырех человек ей точно не будут платить.
Можно жить в однушке, а сдавать трешку. По деньгам всяко лучше будет однако.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #16 : 09 Февраля 2019, 19:45:47 »
Ну, в однушке жить вчетвером - это можно и умом тронуться, имхо. Понятно, что есть ситуации "не до жиру", но я бы такой вариант на крайний случай приберегла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #17 : 09 Февраля 2019, 19:52:03 »
Я бы все поняла, если бы дамочка оперировала аргументами, как в этой теме: продавать последнее нецелесообразно, имущество может принести доход, надо сначала поискать другие варианты. Но у нее же из аргументов "это моё, добрачное!!!". И вот это гадко, потому что жить за счет мужа и его квартиры, вложенной в трешку, ей при этом было норм, а тут принципиальность проснулась.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #18 : 09 Февраля 2019, 19:58:44 »
выход - закрывать бизнес и всем идти работать на дядю. все же не хер сосать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #19 : 09 Февраля 2019, 20:01:25 »
Я бы все поняла, если бы дамочка оперировала аргументами, как в этой теме: продавать последнее нецелесообразно, имущество может принести доход, надо сначала поискать другие варианты. Но у нее же из аргументов "это моё, добрачное!!!". И вот это гадко, потому что жить за счет мужа и его квартиры, вложенной в трешку, ей при этом было норм, а тут принципиальность проснулась.

Справедливости ради: муж тоже та еще зайка, не умеющая в «апоговорить» и ставящая сразу перед фактом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #20 : 09 Февраля 2019, 20:17:12 »
Цитировать
Надо было закрывать все тогда и идти нормально работать. Да, в офис, на дядю, ну и что? Вся страна так работает! Никто не умер!
Безотносительно квартиры - вот сама бы и попистовала работать.
Цитировать
Все его - наше, все моё - моё. Да, блин, это не расценивается как предательство, это оно и есть. Чёт моря, добрачная проданная мужнина двуха и её домосидение 13 лет ей было норм.
Да, вот это всё просто так - норм, а в обмен на квартиру - не норм. Почему должно быть иначе? Что он двуху проипал - ну сам виноват. В крайнем случае при разводе можн договориться  при разводе махнуть однушку на долю в трешке, если дети остаются с женой. Но однушку продавать нельзя.
Статистика явно дает понять - брак, скорее всего, явление в жизни временное, сегодня есть - завтра нет. И должна быть какая-то "сохраненка", какой-то бэкап, к которому можно откатить свою жизнь, если не срослось.

Кстати, а разве долги на супругов поровну не делятся?

выход - закрывать бизнес и всем идти работать на дядю. все же не хер сосать
Выход из чего? У них долги, которые отдавать нечем. В этом вопрос, а не в том, идти ли работать. Закрытия бизнеса - уже вопрос решенный, но долги не рассосутся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #21 : 09 Февраля 2019, 20:21:29 »
Кстати, а разве долги на супругов поровну не делятся?

Если у мужа ИП, то отвечает всем своим имуществом, если оао то только активами фирмы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #22 : 09 Февраля 2019, 20:23:17 »

Если у мужа ИП, то отвечает всем своим имуществом, если оао то только активами фирмы.
Это я в курсе. Я про то, что если у мужа ИП, квартиру жены не могут замести?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #23 : 09 Февраля 2019, 20:40:28 »
Если мужик не хочет "работать на дядю", а на себя работать не может, то однушка это последний оплот в случае когда станет негде жить и нечего жрать. Ибо продать трешку и распорядиться своими 75%(мы же помним, что он добрачной двушкой вложился и это лично его доля) мужику ничто не помешает, а жениной доли и на комнату в коммуналке не хватит.

Цитировать
Я про то, что если у мужа ИП, квартиру жены не могут замести?
Нет в любом случае, если это только ее имущество.

Цитировать
СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

""1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
""2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 20:48:52 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #24 : 09 Февраля 2019, 20:50:18 »
Если мужик не хочет "работать на дядю", а на себя работать не может, то однушка это последний оплот в случае когда станет негде жить и нечего жрать.

Как я понял, мужик не хотел работать на дядю, когда еще можно было соскочить более-менее безболезненно. Теперь уже от ег желания ничего не зависит, бизнес обречен. Но долги остаются, и их надо отдавать. Ка бы их из трешки не выпнули.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #25 : 09 Февраля 2019, 20:56:04 »
Вот тока есть нюанс, Эльф.
Муж ить после продажи однушки может для поднятия бизнеса и трешку продать. Уже без ее согласия.
Ибо доля жены там сколько, ну с учетом его личного вклада в виде двушки?
Могу для тебя посчитать. Полкомнаты ровно из совместно нажитого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #26 : 09 Февраля 2019, 20:59:27 »
Долги по бизнесу личным имуществом жены не гасят.
И своим личным тоже не стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #27 : 09 Февраля 2019, 21:00:10 »
Вот тока есть нюанс, Эльф.
Муж ить после продажи однушки может для поднятия бизнеса и трешку продать. Уже без ее согласия.
Ибо доля жены там сколько, ну с учетом его личного вклада в виде двушки?
Могу для тебя посчитать. Полкомнаты ровно из совместно нажитого.
И чо ты от меня хочешь по этому поводу?  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #28 : 09 Февраля 2019, 21:03:59 »
Цитировать
А вот те, кому он должен, с тобой в корне не согласятся.
Это их проблемы. Кредитовать убыточный бизнес это ошибка кредитора.
Тут не по дружбе в долг дают, а заранее рассчитывая потери и риски.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #29 : 09 Февраля 2019, 21:12:14 »
Если уж продавать отлушку, то муж должен соответствующую долю в совместной (совместной ли) трешке выделить. А то весело получится, если олнушку продадут, муж подаст на развод и Валентина на улице окажется. Или трёшку тоже за долги спишут.
Данное сообщение может содержать сарказм