Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое  (Прочитано 18954 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #30 : 09 Февраля 2019, 21:16:02 »
Трешку и так и так могут списать за долги, либо ее придется продать и купить что-то поменьше, остаток пойдет на долги.
Так что ухудшение условий будет в любом случае. Мужик как раз предлагает малой кровью - отдать однушку, чтобы хотя бы жить в трешке.
Я хз, я б продала только в крайнем случае, хотя причины озвучила бы другие.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #31 : 09 Февраля 2019, 21:21:53 »
Ну да, план огонь, продать собственность жены, а трёшка куплена на его добрачную собственность.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #32 : 09 Февраля 2019, 21:42:20 »
у дятлов двое несовершеннолетних детей. опека зайдётся от счастья и не даст ни трёшку продать, ни в однушку переехать
kozyablik, лол

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #33 : 09 Февраля 2019, 21:43:59 »
у дятлов двое несовершеннолетних детей. опека зайдётся от счастья и не даст ни трёшку продать, ни в однушку переехать

Ну тогда вообще можно не беспокоится. кредиторы идут лесом.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #34 : 09 Февраля 2019, 22:58:55 »
Нельзя им однушку продавать, наоборот нужно спасать все, что есть. Им делить имущество, стараясь записать все, что возможно на жену, и банкротить папаню. Можно фиктивно развестись, можно просто соглашение подписать.
Может, кстати, и трешку можно будет спасти.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #35 : 09 Февраля 2019, 23:46:58 »
Нельзя им однушку продавать, наоборот нужно спасать все, что есть. Им делить имущество, стараясь записать все, что возможно на жену, и банкротить папаню. Можно фиктивно развестись, можно просто соглашение подписать.
Может, кстати, и трешку можно будет спасти.
[2]

А если это долги по зп перед работниками? За аренду перед арендодателями? За товар, переданный фирме по авансовому платежу?
в США у среднего миллионера два банкротства в анамнезе.

муж создаст новый бизнес - отдаст старые долги
Эликирую машек силически

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #36 : 10 Февраля 2019, 00:58:44 »
Если их долги покроет однушка (аренда с которой дает доход в основном на булавки), то ситуация полной жопой как-то не выглядит. Можно же взять кредиты, раздать долги и идти работать, выплачивать кредиты? Живут люди в ипотеках, не умирают, и не так дорого однушки стоят. Жена тоже может работать, не младенцы у нее на сиськах висят, плюс небольшой доход с ее однухи.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #37 : 10 Февраля 2019, 03:05:36 »
Стоп.
У них не было никакой подушки что ли? И у жены ничего не отложено отдельно?  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #38 : 10 Февраля 2019, 03:22:28 »
Нельзя им однушку продавать, наоборот нужно спасать все, что есть. Им делить имущество, стараясь записать все, что возможно на жену, и банкротить папаню. Можно фиктивно развестись, можно просто соглашение подписать.
Может, кстати, и трешку можно будет спасти.

Самый нормальный коммент к истории, кмк. Лучше всего ничего не продавать, фиктивно развестись и фиктивно же поделить имущество. Жена с детьми имеет право на увеличение своей доли в трешке. Тогда кредиторы будут взыскивать через суд и реально получать по крохе в месяц, а семья сможет относительно нормально жить и содержать детей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #39 : 10 Февраля 2019, 07:04:07 »
А кто сказал, что папаня собирается закрывать бизнес?
Вроде речь тока о том, что он однушкой горящие долги погасит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #40 : 10 Февраля 2019, 07:13:30 »
А если это долги по зп перед работниками? За аренду перед арендодателями? За товар, переданный фирме по авансовому платежу?

Умные все такие.
Почему ж вам так не нравится, когда вас ипут сильные мира сего, переводя все активы на родню и за бугор?
есть закон о банкротстве и очередность платежей. Сначала выплаты всяким инвалидам, потом зп, арендодатели с остальными контрагентами в жопе. Если будет реальный процесс, то все эти сделки с переводом активов на жену будут оспариваться.
Квартиру продавать глупо. Но женка мерзковата.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #41 : 10 Февраля 2019, 07:56:33 »
Нельзя им однушку продавать, наоборот нужно спасать все, что есть. Им делить имущество, стараясь записать все, что возможно на жену, и банкротить папаню. Можно фиктивно развестись, можно просто соглашение подписать.
Может, кстати, и трешку можно будет спасти.
А потом развод? Хитрый план.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #42 : 10 Февраля 2019, 08:03:50 »
Нельзя им однушку продавать, наоборот нужно спасать все, что есть. Им делить имущество, стараясь записать все, что возможно на жену, и банкротить папаню. Можно фиктивно развестись, можно просто соглашение подписать.
Может, кстати, и трешку можно будет спасти.
Не знаю, как при банкротстве ИП, а при банкротстве физических лиц дарственные сделки за какой-то период оспариваются - именно в пресечение такой вот хитропопости. Насчет "однушку не продавать" согласна - в худшем случае это единственное, что у них вообще останется. И да, по копейке они будут отдавать, если их долги коллекторам не продадут.
Но женка мерзковата.
Тоже согласна.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #43 : 10 Февраля 2019, 10:23:47 »
выход - закрывать бизнес и всем идти работать на дядю. все же не хер сосать
Не, ну это тоже вариант заработать так-то. ::)

Я к тем, кого бесит мотивация Валентины, вот это вот "Мое! Не дам!". А про "не работать на дядю" я всегда так и говорила, что то такой себе вариант. Ибо в случае краха бизнеса  наемный работник максимум лишится теплого местечка. А вот сосать х*и придется именно недяде.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #44 : 10 Февраля 2019, 10:33:02 »
Комментаторы на КМП - мужик после развода не общается с ребёнком и бегает от алиментов? ахаха, да какая дура с ним жить будет, на него нельзя положится, свалит при первых же проблемах, фу таким быть.
Те же комментаторы - У мужа проблемы с бизнесом который кормил семью и позволял жене сидеть дома и не работать? хватать детей и разводится, попутно отсудив всё что отсуживается, обязательно не забыв про алименты, помогать ему? вот ещё, пусть сам выкручивается, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #45 : 10 Февраля 2019, 10:48:36 »
Сибериан, это разные ситуации, не замечаешь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #46 : 10 Февраля 2019, 10:59:31 »
Сибериан, это разные ситуации, не замечаешь?
Эм, нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #47 : 10 Февраля 2019, 11:06:04 »
Ок. В первом случае мужик-мудак и отворачивается от своих же детей, причем незаконными путями. Мудака надо обобрать до нитки ибо нех. Во втором случае используется законная лазейка по защите имущества, чтобы недвига не превратилась в тыкву из-за жопорукого пызнесмэна.
Как жена может помочь мужу, если она в бизнесах ноль? Сказать "да, милый, продавай мою однушку, а потом и трешку, поедем жить в домик в деревне к моей маме"?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нельзя расплачиваться своим имуществом по долгам фирмы, это путь в никуда. По сути та же лудомания, когда в ожидании выигрыша продают последние штаны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #48 : 10 Февраля 2019, 11:11:55 »
Тоесть тебя волнует только законность, тот факт что в обоих случаях человек ненадёжное говно как бы пофиг?
Нельзя расплачиваться своим имуществом по долгам фирмы, это путь в никуда.
А не расплачиваться это путь за решётку по статье мошенничество, там не кредиторы, там обманутые клиенты, банкротство не прокатит.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #49 : 10 Февраля 2019, 11:15:09 »
Ок. В первом случае мужик-мудак и отворачивается от своих же детей, причем незаконными путями. Мудака надо обобрать до нитки ибо нех. Во втором случае используется законная лазейка по защите имущества, чтобы недвига не превратилась в тыкву из-за жопорукого пызнесмэна.
Как жена может помочь мужу, если она в бизнесах ноль? Сказать "да, милый, продавай мою однушку, а потом и трешку, поедем жить в домик в деревне к моей маме"?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нельзя расплачиваться своим имуществом по долгам фирмы, это путь в никуда. По сути та же лудомания, когда в ожидании выигрыша продают последние штаны.
не, может сказать, что я пойду работать на 2х работах, а ты будешь сидеть с детьми пока идет процедура банкротства. Короче, реально поддержать.
Вариант "бежать, спасать себя и детей" тоже норм, если муж неадекватно себя ведет
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #50 : 10 Февраля 2019, 14:36:45 »
А кто сказал, что папаня собирается закрывать бизнес?
Вроде речь тока о том, что он однушкой горящие долги погасит.
Логика. Ему срочно нужно в реальный мир, а то он страшно не хочет работать на дядю, а когда расфукает все имущество и осядет амебкой на диван, то жрать хотеть не перехочет.
Бизнес уже превратился в тыкву, так что ему только закрывать лавочку и стараться выйти из него с наименьшими потерями.

Да и вроде о том, что жена должна его бросить никто не говорит. Если он не совсем дятел, то преодолеют, но идти работать, скорее всего придется обоим, и уровень жизни у семьи упадет.
В общем, если включить голову, будет больно, но не смертельно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #51 : 10 Февраля 2019, 14:43:52 »
Ну так в его логике можно будет попробовать еще раз, коли уж долги уплачены. Бизнес то вот он!!
Это как игромания, пока все не продаст, будет бизнесовать.

А когда все продаст и сядет на диван, то для бабы будет уже поздно и печально.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #52 : 10 Февраля 2019, 14:48:06 »
Охренеть тут финансовые аналитики сбежались ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #53 : 10 Февраля 2019, 14:48:24 »
А меня не бесит тридцатипятилетняя Валентина. Если что пойдет совсем не так, то в 99% именно ей брать детишек в зубы и пздовать в светлое будущее, а с личной однушкой это как-то приятнее, чем без нее.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #54 : 10 Февраля 2019, 14:52:23 »
Валентина полностью в своем праве)
Но, если им не удастся договориться - браку пиндец)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #55 : 10 Февраля 2019, 14:54:45 »
А если мужик продаст всё, похерит "бизнес" и ляжет на диван тосковать, то это будет не пиндец? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #56 : 10 Февраля 2019, 14:55:14 »
А если медведь нападет?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #57 : 10 Февраля 2019, 15:58:08 »
А если медведь нападет?
можно будет его кастрировать и выпустить обратно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #58 : 10 Февраля 2019, 16:26:27 »
Так и мужика можно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #59 : 10 Февраля 2019, 18:09:53 »
Дык разные есть случаи.
Одно, если ты уверен в способности партнера принимать разумные решения (свернуть убыточный бизнес, раскрутить с нуля другой, или найти прибыльную работу).
А совсем другое, когда твердишь, как Кассандра: будет х*ево, а партнер упирается рогом в лужу, и требует от тебя принести в жертву самого жирного барашка.
Блин, я сцуко недоверчивая тварь, тем не менее, когда моя пара раздумывала, уходить ли с работы, чтоб предаться бизнесу, была абсолютно спокойна: да, дорогой, конечно, тащи ко мне в двушку стопицот бидонов с полимерами, устраивай лабораторию на балконе, только сначала оформи пособие, а уж если не прокатит бизнес, разберемся: жилье есть. Потому что знала, если не прокатит - с его резюме он найдет работу без проблем. Теперь наш гаражный бизнес уже давно не гаражный, и вот, мы разжились вожделенной развалюхой с садом.
А в предыдущем браке все потуги на заиметь собственное дело меня пугали, потому что я отнюдь не была уверена в адекватности бм, и его способности просчитывать риски.
Так и автор: она видит неминуемый п*здец, и хочет сохранить хоть какой-то источник дохода.