Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое  (Прочитано 19022 раз)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #60 : 10 Февраля 2019, 20:56:42 »
Цитировать
Я говорила еще год назад, что надо закрывать, 3 школы открылись в районе, в 2 из которых носители преподавали, все обречено еще тогда было.

Очевидно, у него школа/клуб изучения иностранных языков. Востребованная нынче штука. Конкуренции не выдержал. Эх, бизнесмен...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #61 : 11 Февраля 2019, 10:53:17 »
Очевидно, у него школа/клуб изучения иностранных языков. Востребованная нынче штука. Конкуренции не выдержал. Эх, бизнесмен...
или потерял ключевых специалистов.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #62 : 19 Февраля 2019, 17:26:07 »
По теме. Бросать мужа подло.
Просто подло.
А как же в болезни и здравии?
Богатстве и бедности?.
Просто брак это не дефиле в платье и штамп. Это не фамилия и общие дети,
Это больше. Это второй столп. Вдвоем стоять можно. По одному сложнее.

Поэтому перед тем как хотеть штамп и Мендельсона с тамадой, надо подумать, ещё подумать и ещё подумать.

Можете считать меня продуктом Домостроя, но я считаю что развод это сверхъестественно безвыходных выход. Это когда тупик.
Но и брак это решение взвешенное. И туда, в брак идти как на подвиг. По тому что в любой момент может сложится ситуация. И вспоминая клятву про богатство и бедность, болезнь и здравие  идти не в ЗАГС с добрачной собственностью, а решить проблему семьи.

Про долги мужей игроманов, алкашей, наркоманов я не говорю, про долги жён шопоголиков и алкашке тоже. Потому что это другое и не тема истории.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #63 : 19 Февраля 2019, 17:32:58 »
По теме. Бросать мужа подло.
Просто подло.
А как же в болезни и здравии?
Богатстве и бедности?.
Просто брак это не дефиле в платье и штамп. Это не фамилия и общие дети,
Это больше. Это второй столп. Вдвоем стоять можно. По одному сложнее.

Поэтому перед тем как хотеть штамп и Мендельсона с тамадой, надо подумать, ещё подумать и ещё подумать.

Можете считать меня продуктом Домостроя, но я считаю что развод это сверхъестественно безвыходных выход. Это когда тупик.
Но и брак это решение взвешенное. И туда, в брак идти как на подвиг. По тому что в любой момент может сложится ситуация. И вспоминая клятву про богатство и бедность, болезнь и здравие  идти не в ЗАГС с добрачной собственностью, а решить проблему семьи.

Про долги мужей игроманов, алкашей, наркоманов я не говорю, про долги жён шопоголиков и алкашке тоже. Потому что это другое и не тема истории.

Бацилла, здесь муж - тот же игроман, только сбоку. Он не имеет хороших идей, как модернизировать бизнес, или закрыть его и минимизировать убытки, он хочет ухнуть кучу денег, причём не своих, в заранее убыточное предприятие. Почему? Кто его знает.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #64 : 19 Февраля 2019, 17:35:29 »
Эээ... Десять лет муж неплохо содержал.
 Мало того, уж если видишь, игроман, тогда помоги!
Или надо было сразу расходится

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #65 : 19 Февраля 2019, 17:54:20 »
Эээ... Десять лет муж неплохо содержал.
 Мало того, уж если видишь, игроман, тогда помоги!
Или надо было сразу расходится
Продать жене свою квартиру точно не вылечить от игромании. А как же любимый совет "руки в ноги и бежать"?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #66 : 19 Февраля 2019, 19:07:58 »
Это не мой любимый совет...

Уж во всяком случае я такого не посоветую даме после десятилетнего обеспеченного брака. Хотя бы из уважения к мужику и институту брака в принципе.

Я могла бы посоветовать ноги в руки на стадии встречашек и обнимашек. Ну или как только сошлись.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 08:39:27 от Бацилла »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #67 : 19 Февраля 2019, 23:04:31 »

Я могла бы посоветовать ноги в руки на стадии встречашек и обнимашек. Ну или как только сошлись.

Так мужик 10 лет был нормальный, это он сейчас что-то чудить начал. Интересно, сколько ему лет, это не маразм? А если, например, окажется, что так психическое заболевание началось, то тоже не разводиться, ведь 10 лет прожили?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #68 : 19 Февраля 2019, 23:19:10 »
Эм...если Маргарита такая умная, что еще с лета все знала, почему сама-то до сих пор так и не пошла работать?

Мужику желаю поправить дела/найти отличную работу, развестись с этой ленивой диванодавкой, оставить детей при себе, выпнуть бывшую в добрачную однушку и посмотреть, как она, просидевшая без работы 13 лет, будет обеспечивать себя и выплачивать алименты на двоих детей.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #69 : 19 Февраля 2019, 23:21:15 »
Ага, дело за малым осталось - разобраться с долгами параллельно занимаясь детьми и бытом, которыми он раньше не занимался. А ещё найти работу на дядю, не отличную, а хотя бы такую, чтобы прокормить двоих детей и выплачивать долги, чтобы не отобрали хату, в которой у жены вполне возможно есть доля, кстати.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 23:24:28 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #70 : 20 Февраля 2019, 08:46:45 »
Послушать тут, так вообще при первых признаках соплей, панкреатита или депрессии, надо всех бросить... И бежать махая ручками в сторону добрачной собственности и лучшей жизни...

Но это не правильно.

По рассказу, у мужика нет ни параноидальной шизофрении, ни острого психоза...
Да . А бабу следует бросить после третьей морщины, целлюлита и родов, а то чё она какая не идеальная.

Особенно умиляет впадение в крайности: а вдруг у него психоз и он всех молотком порешит?? Бежать-бежать...
А вдруг он?... А если?.
Ну что, класс. Всех бабулек в богадельню, всех нездоровых в хосписы...
А то вдруг.
Не будем страдать.

Как не люди, чесслово

Мадам лучше бы ещё загодя найти работу. Подумать, что можно продать... Может мебель, цацки ..  можно и крутиться
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 08:48:51 от Бацилла »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #71 : 20 Февраля 2019, 10:05:10 »
В истории совершенно не раскрыт вопрос - что будет, если долги не отдавать?
Если банальное банкротство - ну так и ладно. Мужик через "нехочу" пздует работать на дядю, жена тоже. Доход от квартиры поддерживает штаны. Неумение признать проигрыш и зафиксировать убытки приводит людей к намного большим убыткам.
Если долги лягут на имущество мужа - хуже, но тоже квартиру ни в коем случае не продавать - ее по долгам не отберут, единственный надежный актив.
Если придут добрые дяди с паяльниками и будут интересоваться, а не прикопать ли мужа в лесочке -  тут возможно и придется продать... но в истории ничего не указывает на столь печальный финал. Да и жену тут спрашивать о ее желании никто не будет.
А ты че такой серьезный!?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #72 : 20 Февраля 2019, 10:11:06 »
Так в истории вообще никаких подробностей, кроме суда с клиентами.
А тут масса вариантов.
То что мужику жаль дело продавать - понятно.
Чо уж.
В общем я против разбегания по норкам в случае опасности.
Я за объединение усилий.
Вдвоем и решить можно. И что то предпринять.

Да в конце концов можно что то этакое придумать и направить мужа пока в другое русло, просто чтоб переключить. Его может просто заклинило на бизнесе.
В общем я против принципа человек человеку волк

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #73 : 20 Февраля 2019, 10:43:18 »
Продажа квартиры выглядит очень хреновой помощью. Как отдать игроману последнюю заначку, чтобы он еще одну ставку сделал.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #74 : 20 Февраля 2019, 11:14:04 »
Продажа квартиры выглядит очень хреновой помощью. Как отдать игроману последнюю заначку, чтобы он еще одну ставку сделал.
Плюсую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #75 : 20 Февраля 2019, 11:55:36 »
Цитировать
Вдвоем и решить можно. И что то предпринять.
Этот этап пройден и закончился на этапе "меня не ипет чье-то мнение, я сам с усам и работать на дядю никогда".
Мужик сепарировался. Так пусть мужик сам и разгребает, раз баба у него дура.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #76 : 20 Февраля 2019, 19:06:49 »
блин, мне одной страницы хватило, все кто бурчит, что ей годно было на мужниных деньгах и это предательство, вы вообще все о ЧЕМ? в истории четко - муж на дядю работать не пойдет, западло. продаст она квартиру, закроют долги, муж будет пытаться еще бизнес, он не взлетит... что продавать? свою жиль, в котором сейчас еще и с детьми? да ну блин, ну вы как не из россии, нельзя, нельзя, нельзя терять квадратные метры, куда можно переехать или которыми можно кормиться, особенно если они изначально твои! тьфу ты. прям аж бррррррррррр. накинулись на женщину, ах она 13 лет жила в достаке! так еще 13 так же хочет. а продать эту ее квартиру - вслепую выкинуть все.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Все твое - мое
« Ответ #77 : 21 Марта 2019, 15:19:01 »
блин, мне одной страницы хватило, все кто бурчит, что ей годно было на мужниных деньгах и это предательство, вы вообще все о ЧЕМ?
О том, что валить от мужа и оставлять его самого разгребать долги - это предательство. При чём тут квартира? Квартиру продавать её тут никто не сподвигает, тут форум единодушен, может некоторые предположили с кучей "если", но в массе тут народ солидарен - отдавать солидные активы за долги это распоследнее дело.
Но жопочтение и разговоры со своими фантазиями на форуме любимое хобби. Да.

у дятлов двое несовершеннолетних детей. опека зайдётся от счастья и не даст ни трёшку продать, ни в однушку переехать
Ну тогда вообще можно не беспокоится. кредиторы идут лесом.
Нет. Детей отрядят в детдом, а оттуда к "хорошей семье", а то и двум и тогда уже отчикают и квартирку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли