Автор Тема: facebook.com - Мода не играть свадьбы  (Прочитано 11081 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
facebook.com - Мода не играть свадьбы
« : 09 Февраля 2019, 23:33:53 »
Цитировать
Нынче у молодежи пошла мода не играть свадьбы. "Тихонько, для себя". Мое мнение будет непопулярно - это долбанный эгоизм. Свадьба нужна не для вас, а для нас - друзей, родственников. Чтобы мы все там оторвались, перезнакомились, поперетерали дела под градусом, а вы в качестве компенсации за свои моральные и материальные страдания ночью конверты вскрывать будете.

А то видете ли сами на чужих свадьбах охотно одну за другой пропускают, букеты ловят, танцы пьяные танцуют, с дядей-невесты-который-устроит-на-работу знакомятся, а как своя так - ну че, мы же тихонько, долой пафос, мы такие современные - все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.

Я представляю дочка Дона Карлеоне приходит к папке и говорит - "папа, мы решили не звать тучу родственников со всей Сицилии, сенаторов, прокуроров, судей и бизнесменов. Мы сами для себя тихонько распишемся". И что бы потом с этой дочкой было. А сейчас какой-то мир победивших интровертов.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2657934294247337&id=100000923773509

У меня малость подгорело

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #1 : 09 Февраля 2019, 23:34:39 »
Дон Карлеоне, этим всё сказано
Эликирую машек силически

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #2 : 09 Февраля 2019, 23:38:00 »
Автор, а ты сначала достигни такого же уровня влияния как Корлеоне, а потом будем разговаривать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #3 : 09 Февраля 2019, 23:38:44 »
Ничего бы с дочкой дона Корлеоне не было.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 00:01:08 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #4 : 09 Февраля 2019, 23:42:02 »
Его дочь вышла за такого уродца, что лучше б может свадьбы и не было.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #5 : 09 Февраля 2019, 23:45:22 »
Ну пусть родственники устроят себе свадьбу и перезнакомятся там. В чем проблема? В том, что там не будет жениха и невесты? Ну простите, вам же нужны не они, а пьянка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #6 : 09 Февраля 2019, 23:46:09 »
Цитировать
А то видете ли сами на чужих свадьбах охотно одну за другой пропускают, букеты ловят, танцы пьяные танцуют, с дядей-невесты-который-устроит-на-работу знакомятся, а как своя так - ну че, мы же тихонько, долой пафос, мы такие современные - все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.
Што blyat? Я сначала думала это троллинг, но нет по ходу авторок серьёзен  >:(
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #7 : 09 Февраля 2019, 23:48:43 »
В чем проблема устраивать семейные пьянки-посиделки на праздники, традиционные выезды на шашлыки-рыбалку-охоту? Было бы желание, а повод найдется

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #8 : 09 Февраля 2019, 23:49:38 »
А мы наоборот очень радовались, что канула в небытие традиция приглашать бабу Сраку, тётю Йобу и дядю Бздыню из Нижних Залупок, которые тебя в первый и последний раз видели, когда тебе было 4 месяца, "а то нехорошо как-то".
Хотят знакомиться с родственниками, так в чём проблема, "Джа хочет - Джа хлопочет", а на свадьбе место только самым близким.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #9 : 09 Февраля 2019, 23:51:27 »
а так устроим свадьбу и перетрем с дядей Гошей о протертом диване и даче в пригороде Норильска

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #10 : 09 Февраля 2019, 23:52:03 »
Чувак не в курсе, что тайные свадьбы были и во времена Дона Корлеоне и даже раньше?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #11 : 09 Февраля 2019, 23:56:12 »
Дон Карлеоне, этим всё сказано

Это такой дон, который вытесал из полена дочку и отправил ее в кукольный театр стриптизершей.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #12 : 09 Февраля 2019, 23:56:58 »
Автор так говорит "эгоизм", как будто это что-то плохое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Manticora

  • Гость
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #13 : 09 Февраля 2019, 23:57:42 »
Цитировать
все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.
Ничо у меня не скрывается!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #14 : 10 Февраля 2019, 00:02:41 »
Чувак не в курсе, что тайные свадьбы были и во времена Дона Корлеоне и даже раньше?
Ну, тогда и раньше "нужные" свадьбы действительно были с размахом и чтоб все видели, если свадьба тайная, значит этот брак типа по любви сильно не выгоден родне одной из сторон (от которой и таятся) или даже обеим сторонам.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #15 : 10 Февраля 2019, 00:10:24 »
Удивительно многим, как оказывается, должны современные молодожены.
Родителям свадьбу "чтоб как надо", да ещё и друзьям, а то не смогут перетереть с нужным дядей Васей, который сможет устроить на работу. Как жить тем, у кого такого дяди Васи нет...

Когда с начальником-другом считали, во сколько обойдется его достаточно бюджетная свадьба с поправкой на необходимость разместить всяких родственников (не дальних), получилось, что для окупаемости каждый должен будет подарить 16к. С каждого, не с пары. Если нет богатых родителей, которые от широкой души подарят крупные суммы, понятное дело, окупаемостью там и не пахнет.

Для себя решила, что, если и дойдем до ЗАГСа когда-нибудь, то без торжества, максимум посидим потом в хорошем баре с самыми близкими.
А выгуливать за свой счёт родственников, которых я в обычной жизни и не вижу и не то, чтобы страдаю а у меня таких много, ну, пусть сами себя и водят по ресторанам.
Мафия:  Марк

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #16 : 10 Февраля 2019, 00:11:56 »
Да кроме в его прочего, инфа о свадьбе находилась в церковных книгах, грамотность населения была так себе. Поэтому приглашались как можно больше свидетелей брака, чтоб если что, каждый залётный рыцарь знал, что вон та девка - это почтенная супруга графа, а не просто так.
С нынешним развитием коммуникаций и виртуальной базы данных свидетели не нужны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #17 : 10 Февраля 2019, 00:12:47 »
Ну пусть родственники устроят себе свадьбу и перезнакомятся там. В чем проблема? В том, что там не будет жениха и невесты? Ну простите, вам же нужны не они, а пьянка.
Подозреваю, от молодоженов требуется организация и оплата сей коллективной пьянки. Иначе, думаю, со многими можно было бы договориться чтобы они порадовали родственников своим присутствием (не вкладываясь в мероприятие ни временем, ни деньгами). А так - оплати ненужную тебе хрень., потрать на нее бабло - может что-то отобьется в конвертах (а может и нет)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #18 : 10 Февраля 2019, 00:19:10 »
Я не понимаю, автору повод что ли нужен, чтобы выпить и потанцевать? И без всяких свадеб можно хоть каждый день ходить по клубам и знакомиться, пить и танцевать там с кем угодно.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #19 : 10 Февраля 2019, 00:21:47 »
тогда и раньше "нужные" свадьбы действительно были с размахом
Угу. И размах оплачивали бенефициары сего мероприятия. То есть родители брачующихся. А ещё не было такого разброса вкусов и ценностей.
Если бы 1) свадьбу оплачивали семьи молодоженов, а не они сами, залезая в кредиты 2) можно было быть уверенным, что все будут вести себя прилично, думаю многие бы с удовольствием бы праздновали. Но вот оплачивать беснования дальних родственников под Верку Сердючку многие не хотят и странно их в этом винить.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #20 : 10 Февраля 2019, 00:35:27 »
. А так - оплати ненужную тебе хрень., потрать на нее бабло - может что-то отобьется в конвертах (а может и нет)
Я бы все равно не согласилась. Даже если все организуют и оплатят.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #21 : 10 Февраля 2019, 00:36:24 »
Я не понимаю, автору повод что ли нужен, чтобы выпить и потанцевать? И без всяких свадеб можно хоть каждый день ходить по клубам и знакомиться, пить и танцевать там с кем угодно.
Так то за свой счет, а свадьба - за деньги жениха и невесты! Ну, или их родителей. Но уж точно не за счет бабы Глаши.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #22 : 10 Февраля 2019, 00:44:43 »
Если б Дон знал, за какого урода он дочь выдает... Редкая мразь же.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #23 : 10 Февраля 2019, 00:46:59 »
По-моему это всё же троллинг... Потому, что нельзя быть на свете настолько тупым!
P.S. Но если нет - автор, у своего друга детства на свадьбе я гулял. И уж будь уверен - даже если у меня будет свадьба "для себя" (а она, если будет, то будет именно такой), я уж как-нибудь изыщу возможность пригласить его на неё. И даже о маме не забуду. И даже вспомню про ещё парочку близких мне людей.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #24 : 10 Февраля 2019, 01:37:21 »
Автор, ты абсолютно прав. Я негостеприимная эгоистка (трындец какая негостеприимная, я и гостей особо принимать не люблю).
У меня на свадьбе только родители мои и мужа были и младшая сестра последнего.
И то я стрессовала жуть как. Еще не хватало беспокоиться о куче родичей/знакомых/незнакомых, которые под градусом будут дела на моей свадьбе перетирать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #25 : 10 Февраля 2019, 01:51:03 »
Цитировать
А то видете ли сами на чужих свадьбах охотно одну за другой пропускают, букеты ловят, танцы пьяные танцуют, с дядей-невесты-который-устроит-на-работу знакомятся, а как своя так - ну че, мы же тихонько, долой пафос, мы такие современные - все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.
кто сказал
такие если и ходят то только оттого, что в противном случае на них те кто играет свадьбу будут бочку катить, мол как же так, вы нас не уважаете и вообще деньги несите давайте
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #26 : 10 Февраля 2019, 02:19:53 »
Цитировать
А то видете ли сами на чужих свадьбах охотно одну за другой пропускают, букеты ловят, танцы пьяные танцуют
Ой иди в жопу
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #27 : 10 Февраля 2019, 03:59:44 »
Автора уже наверняка послали во всех возможных направлениях. Мне остаётся только вручить ему карту и компас, чтобы не дай бог не заблудился по дороге  :P
Не хватает повода побухать с десятиюродными родственниками? Так позови их всех на свой ближайший юбилей, тоже мне проблема! Корми, развлекай, подарки получай. Упивайся своим гостеприимством сколько влезет. Только отыпись от молодожёнов.
Карма: +555/-5

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #28 : 10 Февраля 2019, 07:48:33 »
Я согласна с автором в том, что плевать на близких при организации собственной свадьбы - махровый эгоизм. Свадьба - событие не только в жизни молодоженов, но и их семей, и вменяемые молодые обычно это понимают. Но я в реале не встречала людей, которые позвали на свадьбу друзей и не позвали родственников - среди моих знакомых никто родственниками не брезговал. Тех, которых не видели никогда, обычно не зовут, а тех, с кем хотя бы в детстве общались, зовут, даже если не виделись сто лет. Один парень всех собрал на даче, пару тостов посидел и свалил вместе с женой и друзьями, оставив родных отмечать - но он же всех позвал. ;D

Но автор забывает, что "традиционная" свадьба - изобретение относительно недавнее, мы же не Кавказ. Мои дедушка с бабушкой ничего не отмечали вообще - сходили в ЗАГС и расписались. Правда, с родственниками там плохо было, звать некого было.
Ну пусть родственники устроят себе свадьбу и перезнакомятся там. В чем проблема? В том, что там не будет жениха и невесты? Ну простите, вам же нужны не они, а пьянка.
Им нужно общее собрание. Посмотреть на жениха и невесту, пообщаться со своими родственниками и познакомиться с родственниками противоположной стороны. Вполне разумное желание, кстати. На пьянку не все и остаются. И да, общая рыбалка и шашлыки - не то совсем.

Удивительно многим, как оказывается, должны современные молодожены.
Взрослые люди вообще дофига кому должны. Родителям должны, детям должны, государству должны. Может, в моем кругу все женились в том возрасте, когда это уже понимаешь? На тетю Машу, которую видел последний раз на похоронах прабабушки 20 лет назад, наплевать можно, а на маму, которая от отсутствия этой тети Маши расстроится, не наплюешь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #29 : 10 Февраля 2019, 08:22:13 »
А желание бухать на чужой свадьбе, даже если это создаёт проблемы молодоженам - это не эгоизм?