Автор Тема: facebook.com - Мода не играть свадьбы  (Прочитано 11082 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #30 : 10 Февраля 2019, 08:37:04 »
Автор, завидуй молча, что не смог вовремя отвертеться от "правильной" свадьбы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #31 : 10 Февраля 2019, 08:42:51 »
Цитировать
На тетю Машу, которую видел последний раз на похоронах прабабушки 20 лет назад, наплевать можно, а на маму, которая от отсутствия этой тети Маши расстроится, не наплюешь.
Взгляд с другой стороны: если моей маме будет прямо так плохо без тёти Сраки на моей свадьбе, почему тётя Срака была в гостях у мамы последний раз 20 лет назад? Если бы они регулярно общались и ходили друг к другу в гости, другой вопрос (но тогда я была бы об этом в курсе, разве нет?), а именно в такой формулировке - маме плохо без тёти Сраки, пусть мама и зовёт тётю Сраку. К себе. Без меня. Мне чужой человек на семейном празднике не нужен.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #32 : 10 Февраля 2019, 08:44:40 »
Цитировать
все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.
Ничо у меня не скрывается!
То есть, у тебя открытая форма негостеприимства?  ;) ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #33 : 10 Февраля 2019, 09:57:44 »
Взгляд с другой стороны: если моей маме будет прямо так плохо без тёти Сраки на моей свадьбе, почему тётя Срака была в гостях у мамы последний раз 20 лет назад? Если бы они регулярно общались и ходили друг к другу в гости, другой вопрос (но тогда я была бы об этом в курсе, разве нет?), а именно в такой формулировке - маме плохо без тёти Сраки, пусть мама и зовёт тётю Сраку. К себе. Без меня. Мне чужой человек на семейном празднике не нужен.
Совсем чужой мне тоже не нужен, я об этом упоминала. А если, допустим, я у этой тети Сраки проводила лето на даче в 3 года - она мне не совсем чужая, хоть я и не помню ни ее, ни дачу. Но желание тети Сраки увидеть в свадебном платье ту пигалицу, которая по ее огороду бегала, мне понятно, равно как и мамино желание увидеть кузину, с которой раньше много общались. А почему встречаются раз в 20 лет - ну так разъезжаются люди по разным городам, обзаводятся семьями, становятся тяжелы на подъем, такова селяви.

Ко мне на свабдю двоюродные приезжали из других стран, с которыми мы только в детстве и общались, к подруге - родня мужа из другой части России, с которыми лет пятнадцать не виделись.Двоюродная сестра, вышедшая замуж в Норвегии, через год после свадьбы организовала для родственников сборище в России. При этом богатый стол никто не требует - я вообще дома отмечала, родственники и знакомые или дома, или в кафе, но без выпендрежа.

Моим детям, возможно, проще будет - у мужа не было никого, а моя семья на моем поколении расползлась, их и их детей мои дети не знают. Но если дети не позовут нас с мужем, друг друга и бабушек, я буду думать, а что же я упустила в воспитании.
А желание бухать на чужой свадьбе, даже если это создаёт проблемы молодоженам - это не эгоизм?
Если совсем чужие - эгоизм, а если -дцать лет назад были родные, то и сейчас они не такие уж чужие.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #34 : 10 Февраля 2019, 11:46:19 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #35 : 10 Февраля 2019, 11:51:35 »
Эх, а я только с Плутона вернулась...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #36 : 10 Февраля 2019, 11:55:21 »
Но если дети не позовут нас с мужем, друг друга и бабушек, я буду думать, а что же я упустила в воспитании.
А я даже скажу почему при таких вводных они могут не позвать - потому что будут боятся что вы хвостом притащите всю остальную семью, и посиделка на 10 человек, превратится в свальный грех на сотню.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #37 : 10 Февраля 2019, 11:57:37 »
Цитировать
Свадьба нужна не для вас, а для нас - друзей, родственников. Чтобы мы все там оторвались, перезнакомились, поперетерали дела под градусом
а это не эгоизм, конечно ;D
автор там ухи обожрамшись, аж из ушей прет.
Цитировать
все это личина, за которой скрывается банальное негостеприимство.
ну и отсоси. вот такие негостиприимные эти людишки жалкие, о себе думают только, про автора забыли. :-\

какой-то туповатый вброс.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #38 : 10 Февраля 2019, 11:58:00 »
потому что будут боятся что вы хвостом притащите всю остальную семью, и посиделка на 10 человек, превратится в свальный грех на сотню.
Ну или как минимум каждодневные церебральные изнасилования в духе "я так хочу увидеть тетю Сраку, вот на свадьбе с ней и познакомишься".
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #39 : 10 Февраля 2019, 13:19:57 »
На тетю Машу, которую видел последний раз на похоронах прабабушки 20 лет назад, наплевать можно, а на маму, которая от отсутствия этой тети Маши расстроится, не наплюешь.
а мама, я так понимаю, может наплевать на нежелание дочери видеть тетю Машу? Пусть лучше дочка будет на свадьбе расстроенной, чем мама?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #40 : 10 Февраля 2019, 13:27:18 »
я так понял, саррделька - авторица этой нетленки? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #41 : 10 Февраля 2019, 14:14:59 »
На тетю Машу, которую видел последний раз на похоронах прабабушки 20 лет назад, наплевать можно, а на маму, которая от отсутствия этой тети Маши расстроится, не наплюешь.
Как показывает практика, расстройство мамы прекрасно лечится волшебной фразой: «Мама, любой каприз за ваши деньги! Бюджет у нас — строго от сих и до сих, тётя Маша в него никак не влезает. Хотите видеть её так, что аж кушать не можете — извольте доплатить». После чего оказывается, что без тёти Маши свадьба вполне обойдется, да и дядю Ваню тоже можно не приглашать…  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #42 : 10 Февраля 2019, 14:36:41 »
Однозначно афтырь на свадьбах имеет маленький профит- не то тамада, не то фотограф.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #43 : 10 Февраля 2019, 14:56:22 »
Владелец ресторана, остальным на количество пофиг.)
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #44 : 10 Февраля 2019, 14:58:14 »
Владелец ресторана, остальным на количество пофиг.)
Так на свадьбы формата "муж, жена и пара родственников/друзей" тамаду вобще не зовут, да и фотографа думаю тоже.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #45 : 10 Февраля 2019, 15:06:47 »
Цитировать
Свадьба - событие не только в жизни молодоженов, но и их семей, и вменяемые молодые обычно это понимают
Ахаха. Ладно. Ок. И берут кредит, чтобы накормить всех бабмаш в своем роду.
По-моему, автор немного перепутал свадьбу дочери сестры мужа своей племянницы (на которую автора не позвали, потому что с ним никто не знаком) и брак между представителями правящих династий двух государств, являющийся инструментом сглаживания политических конфликтов.
Офигеть. Свадьба - для родственников. Стопэ, автор.. Ты не забыл случайно, по какому блть поводу вообще собираются все эти люди на свадьбе?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #46 : 10 Февраля 2019, 15:11:52 »
Цитировать
Ты не забыл случайно, по какому блть поводу вообще собираются все эти люди на свадьбе?
дык пишет же: чтоб наесться, напиться, перетереть со знакомыми и подарить конверт. молодожены, по ходу, могут вообще не приходить, плевать на них там ;D

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #47 : 10 Февраля 2019, 15:12:11 »
Как показывает практика, расстройство мамы прекрасно лечится волшебной фразой: «Мама, любой каприз за ваши деньги! Бюджет у нас — строго от сих и до сих, тётя Маша в него никак не влезает. Хотите видеть её так, что аж кушать не можете — извольте доплатить». После чего оказывается, что без тёти Маши свадьба вполне обойдется, да и дядю Ваню тоже можно не приглашать…  ;D

С моей не сработало. Она ныла, что хочет видеть "своего любимого племянника" и уговаривала разрешить за него доплатить, но я все срезала заявлением, что на моей свадьбе будут те люди, которых хочу видеть я и которые хотя бы знакомы с моим мужем

У нас с обеих сторон родня была готова доплатить за свои хотелки, но мы принципиально все делали на свои, чтобы посылать лесом без малейших угрызений совести. Ну и я очень удачно выбрала небольшой зал, в который не влезли бы все желающие ;D
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 17:29:07 от SeaGlass »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #48 : 10 Февраля 2019, 15:21:04 »
Автор поста готов дарить всем на свадьбу такие суммы, чтобы свадьба имела хоть какой-то шанс окупиться? Вряд ли. Вот и пусть молчит в тряпочку.

Из моих знакомых пар свадьба окупилась полностью только у одной пары. Но там был такой контингент, что дарили от 15-20 тысяч с человека. А обычно сколько дарят, 4-5 тысяч с пары? И хорошо еще, если вообще деньгами, а не сервизами.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 15:23:27 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #49 : 10 Февраля 2019, 15:37:35 »
... приглашать бабу Сраку, тётю Йобу и дядю Бздыню из Нижних Залупок, которые тебя в первый и последний раз видели, когда тебе было 4 месяца
А вот они встретятся, перетрут за жизнь, укрепят семейные связи, то-то клан заживет!!!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #50 : 10 Февраля 2019, 16:07:43 »
Народ в комментариях недоумевает, что это на дяденьку нашло, дяденька сначала рассказывает, что дело жы не в деньгах, и всех баб Срак и тёть Йоб можно согнать в лес на шашлыки, главное - общение, что его свадебка была на 200 человек, некоторые из которых ехали аж за 300 км (тут я всхохотамши под лавкою, ибо мои самые недалеко живущие родственники живут за 500, а кто подалее - с той стороны земного шара). Потом переобувается в прыжке и говорит, что 20 человек на свадьбе норм, а он имел в виду тех, у кого ноль (без жениха и невесты, наверное).
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 16:10:21 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #51 : 10 Февраля 2019, 16:49:39 »
Ну если реально позвать всех гостей в лес на шашлыки, то большая часть теть Срак скорее всего откажутся под всякими благовидными предлогами. Особенно, если сообщить, что никакого алкоголя не будет
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 16:51:34 от RionaR »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #52 : 10 Февраля 2019, 17:08:33 »
Подтверждаю, не будет.  Даже с алкоголем.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #53 : 10 Февраля 2019, 17:26:55 »
Я чот не поняла, в чём автор видит несправедливость.

Если гости дарят столько бабла, что свадьба окупается, то выходит, что гости просто сходили на платную крутую вечеринку. Причём дорогую, наверное. Поэтому если ты друзьям и семье отгрохал такую свадьбу, а они подарили её стоимость, то никто никому ничего не должен. Они уже заплатили за эту тусу и в ответ не обязаны устраивать такую же и звать тебя.

Если же гости дарят денег существенно меньше, чем потрачено, а организаторы должны потратиться, то очень и очень странно требовать у кого бы то ни было проводить такую свадьбу. Если ты сам сделал дорогое и крутое мероприятие для людей, пригласил туда людей, тооооо как бы стоит помнить, что никто тебя не заставлял. И не надо потом выкатывать претензии, что дескать ты позвал друзей на большую свадьбу, теперь они должны тебя позвать на такую же. Фу, не праздники, а торгашество какое-то.

На тетю Машу, которую видел последний раз на похоронах прабабушки 20 лет назад, наплевать можно, а на маму, которая от отсутствия этой тети Маши расстроится, не наплюешь.

А что мешает маме пообщаться с этой тётей Машей вне свадьбы, просто так?

Цитировать
Но желание тети Сраки увидеть в свадебном платье ту пигалицу, которая по ее огороду бегала, мне понятно, равно как и мамино желание увидеть кузину, с которой раньше много общались.

А если молодожены терпеть не могут эту тётю, то всё равно нужно возмещать проведённое у неё лето в три годика? Трёхлетний ребёнок не сам туда приехал, непонятно зачем его выросшего в это впутывать.
Ладно бы там ему жизнь кто-то спас в детстве, это уже другие отношения получаются. А если просто когда-то где-то что-то было, а сейчас этот ребёнок вырос и знать тебя не знает, нафига изображать что у вас есть отношения?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 17:33:50 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #54 : 10 Февраля 2019, 17:31:59 »
Народ в комментариях недоумевает, что это на дяденьку нашло, дяденька сначала рассказывает, что дело жы не в деньгах, и всех баб Срак и тёть Йоб можно согнать в лес на шашлыки, главное - общение, что его свадебка была на 200 человек, некоторые из которых ехали аж за 300 км (тут я всхохотамши под лавкою, ибо мои самые недалеко живущие родственники живут за 500, а кто подалее - с той стороны земного шара). Потом переобувается в прыжке и говорит, что 20 человек на свадьбе норм, а он имел в виду тех, у кого ноль (без жениха и невесты, наверное).
а еще позже - признается что задорно набросил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #55 : 10 Февраля 2019, 17:39:08 »
К своим 29 годам была на нескольких свадьбах, все прошли достаточно скромно. Какой будет моя, зависит от количества денег  ;D если какой-то глупый парень меня вообще позовет замуж. Я люблю вечеринки и веселье, так что устроила бы большое мероприятие, если б имела средства. Но у большинства средств нет или они ограничены, так что они все правильно делают.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #56 : 10 Февраля 2019, 17:41:59 »
Но у большинства средств нет или они ограничены

Всегда можно взять кредит в пару лямов!
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #57 : 10 Февраля 2019, 17:53:45 »
Как показывает практика, расстройство мамы прекрасно лечится волшебной фразой: «Мама, любой каприз за ваши деньги! Бюджет у нас — строго от сих и до сих, тётя Маша в него никак не влезает. Хотите видеть её так, что аж кушать не можете — извольте доплатить». После чего оказывается, что без тёти Маши свадьба вполне обойдется, да и дядю Ваню тоже можно не приглашать…  ;D
Не, тут писали, что не согласились бы на тетьмаш, даже если бы родители все оплатили. Просьба к родителям подкинуть денег в такой ситуации нормальна, но, опять же, что мне, что большинству знакомых родители и без просьб деньги на свадьбу добавляли.
Ну и забавно опять читать твои идиллические рассказы о том, как к тебе родня приезжала, учитывая, что ты сама в прошлом треде на тему свадеб рассказывала, как эта родня в итоге там попересиралась вся между собой, хорошо, хоть не прямо на свадебке.
Не родня между собой, а я с двумя из родни, с остальными общение на нет сошло. И да, началось все через полгода после свадьбы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #58 : 10 Февраля 2019, 18:06:33 »
Не, тут писали, что не согласились бы на тетьмаш, даже если бы родители все оплатили. Просьба к родителям подкинуть денег в такой ситуации нормальна, но, опять же, что мне, что большинству знакомых родители и без просьб деньги на свадьбу добавляли.

Удивительно, почему это люди не хотят видеть на своём празднике тех, кого не хотят видеть)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: facebook.com - Мода не играть свадьбы
« Ответ #59 : 10 Февраля 2019, 18:11:52 »
еще про жадность забыли написать - какие люди жадные, жалко им тринадцатиюродных непоймикого из Кукуевки покормить! ;D