Автор Тема: #104610 - Отбитая  (Прочитано 15037 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #30 : 10 Февраля 2019, 23:28:42 »
Я живу в таком городе, что мне сложно вообразить ситуацию, в которой кому-то понадобилось бы проверять мои документы.
Ах да, однажды наша доблестная милиция тормознула меня за отсутствие фликера, но даже они паспорт не спросили. У них планшет был, так что просто пробили ФИО по базе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #31 : 11 Февраля 2019, 01:00:48 »
Я не ношу паспорт, чтобы не потерять)
Если только алкоголь покупать собираюсь, то беру, потом могу забыть вытащить.
Но с собой он мне не нужен. Кому его показывать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #32 : 11 Февраля 2019, 05:42:46 »
На любой проходной
При возврате товара
При покупке бухла
Да блин, мир - жестокое, опасное, непредсказуемое место. Выходя из дома в мир, нужно быть готовым ко всему. Вдруг тебе срочно понадобится аборт медицинская помощь? Вдруг тебя остановит полиция? Вдруг ты выйдешь за хлебом и по дороге решишь купить ещё и симку? Вдруг тебе отрежут голову. По паспорту можно будет быстро установить личность.

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #33 : 11 Февраля 2019, 06:32:04 »
Цитировать
Не знал, что встречаюсь с совершенно отбитой. Давно и по случайности узнала, что ей изменял. Поэтому выбросила все мои вещи по одной с балкона, а последним — паспорт. Когда вернулся, половину уже растащили, вторую потоптали, и собаки порвали. Можно было спокойно дома в кучу собрать. Сам бы забрал.

ЯННП. Давно узнала, а выбросила только сейчас? Давно узнала, но встречались/жили они до сих пор? Расстались, но вещи, в т. ч. паспорт он оставил у нее? Так много вопросов, так мало ответов.

Если отношения серьезные были и длительные, то все правильно она сделала. За все надо платить, а за подлость - по тройному тарифу.

Паспорт всегда с собой таскаю, но это немножко профдеформация - в некоторые учреждения по нему вход только. Полезная привычка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #34 : 11 Февраля 2019, 06:48:15 »
Вдруг позовут на пьянку в Москву?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #35 : 11 Февраля 2019, 07:06:05 »
На любой проходной
При возврате товара
При покупке бухла
В моей жизни это не настолько внезапные мероприятия, чтоб нельзя было подготовиться заранее.
Да блин, мир - жестокое, опасное, непредсказуемое место. Выходя из дома в мир, нужно быть готовым ко всему. Вдруг тебе срочно понадобится аборт медицинская помощь? Вдруг тебя остановит полиция? Вдруг ты выйдешь за хлебом и по дороге решишь купить ещё и симку? Вдруг тебе отрежут голову. По паспорту можно будет быстро установить личность.
Срочную медицинскую помощь мне окажут и без паспорта, милиция у нас чисто документики проверить никого не останавливает, моему обезглавленному телу будет пофиг на сложности его опознания.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #36 : 11 Февраля 2019, 11:44:48 »
а я ношу. могу внезапно посетить банк, поликлинику, почту, банк по работе., могут быть поездки по работе с пропускным режимом.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #37 : 11 Февраля 2019, 11:47:12 »
Еще до совершеннолетия появился первый загран. Ходила всегда с российским. Если что, загран останется, пока российский не восстановят.
Теперь хожу с местным удостоверением личности, загран и российский убраны. Привыкла, что должно быть что-то меня идентифицирующее с собой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #38 : 11 Февраля 2019, 11:54:31 »
На любой проходной
При возврате товара
При покупке бухла
Да блин, мир - жестокое, опасное, непредсказуемое место. Выходя из дома в мир, нужно быть готовым ко всему. Вдруг тебе срочно понадобится аборт медицинская помощь? Вдруг тебя остановит полиция? Вдруг ты выйдешь за хлебом и по дороге решишь купить ещё и симку? Вдруг тебе отрежут голову. По паспорту можно будет быстро установить личность.

Я не бываю на проходных. Возврат товара - это не срочно, можно взять из дома паспорт и пойти возвращать на следующий день. А в вайлдберрис, например, можно возвращать вообще без паспорта, просто называя его данные. У меня фотография его есть.
Про бухло сказала уже, и опять же, не очень часто покупаю.

Медицинская помощь, если прям совсем срочная, будет оказана и без документов. Потом привезут родные и всё. Бомжей же скорая забирает и лечит.

Полиция ни разу не останавливала. Остановит - покажу фотографию паспорта или позвоню кому-нибудь из семьи, привезут. Не хочу рисковать потерей паспорта ради того, чтоб показывать его полиции, которая никогда в жизни у меня его не спрашивала и может никогда не спросит.

Симки продают без паспорта в переходе.

Мою личность можно установить по имени и фамилии, которые есть на банковской карте. И мне уже будет пофиг.

А если я захочу пойти в частную клинику и с собой нет паспорта, то я пойду в одну из тех, где у меня уже есть договор. Это штук 20 по городу, если не больше. Тогда паспорт не нужен, только денежки)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 11:57:31 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #39 : 12 Февраля 2019, 00:16:32 »
Вполне можно просто встречаться, но при этом постепенно обрасти вещами друг дружки, потому что те же запасные трусы каждый раз на ночёвку тащить может быть влом, а где трусы -- там и носки, и футболки, и зубная щётка, и тапки, и мало ли чё ещё.
У кого как, видимо. У меня до переезда максимум была домашняя шмотка, белье и  зубная щетка. Только с перездом "переехало" все остальное.

Я живу в таком городе, что мне сложно вообразить ситуацию, в которой кому-то понадобилось бы проверять мои документы.
Документы у нас не проверяют, конечно. Но купить что-то "18+" или пойти в поликлинику, где требуют паспорт или на почту - запросто. Поэтому предпочитаю носить с собой.

Цитировать
Срочную медицинскую помощь мне окажут и без паспорта
Вот уж не знаю. Меня забирали с работы на скорой. В приемном требовали паспорт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #40 : 12 Февраля 2019, 00:19:03 »
А у нас и на почте уже можно без паспорта посылки получать. Я недавно зарегистрировалась в их системе, где по приложению отслеживаешь посылку, приходишь получать, показываешь штрих-код из этого приложения, они пикают, приходит смс на телефон, сообщаешь оттуда одноразовый код, и посылку выдают.
Так что без телефона я никуда не хожу, на нём всё завязано)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #41 : 12 Февраля 2019, 01:20:33 »
Круто. У нас нельзя. Только через почтомат, если успеешь "перебросить" посылку через сайт и если есть трек.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #42 : 12 Февраля 2019, 09:37:29 »
Я всегда таскаю паспорт с собой. Документы никогда не спрашивали, но во многих ситуациях он нужен.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #43 : 12 Февраля 2019, 09:45:03 »
У меня паспорт всегда лежит в рюкзаке, с которым хожу. По-моему, это просто удобно.

Мур, а ты часто что-то теряешь? Или просто опасения?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #44 : 12 Февраля 2019, 09:50:31 »
Документы у нас не проверяют, конечно. Но купить что-то "18+" или пойти в поликлинику, где требуют паспорт или на почту - запросто. Поэтому предпочитаю носить с собой.
Я мероприятия такого рода всегда планирую заранее.
Вот уж не знаю. Меня забирали с работы на скорой. В приемном требовали паспорт.
Ну да, бомжам без всяких документов помощь оказывают, а меня на улицу выпнут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #45 : 12 Февраля 2019, 10:05:35 »
Сикко, я не то чтоб часто забываю, но я могу. Могу по рассеянности что-то где-то выложить и не забрать, например. Обычно это мелочи, но вдруг.
Ещё боюсь что могут ограбить, стараюсь не носить лишнего, чтоб не жалко было)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #46 : 12 Февраля 2019, 10:15:00 »
Помню сколько у меня было мороки с пювосс ановлением паспорта и документов, то лучше бы мне изменили, чем паспорт порвали.
Эм...А какая особенно морока в восстановлении паспорта?
Пришел - написал заяву - подождал -(опционально: получил времянку) - получил паспорт.
Вот когда все надо восстанавливать это понятно, но чисто паспорт...

А так мужик конечно говно.
НО девушка реально отбитая. Ну изменил, это что причина вещи вышвыривать? Не хочешь разговаривать? Свали в пакет какой мусорный и выстави как мужик придет или если холл закрывается то в холле.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 10:17:58 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #47 : 13 Февраля 2019, 00:55:31 »
Я мероприятия такого рода всегда планирую заранее.
А у меня было, что днем отбилась посылка, а паспорт дома. Т.е по дороге домой не заедешь, надо спецом из дома выползать или на следующий день забирать.
С паспортом забрала бы сразу.

Да и  в стоматологии паспорт спрашивают каждый раз. Я бы и не думала, что оно нужно и в первый раз не взяла бы с собой.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #48 : 13 Февраля 2019, 06:24:59 »
Удивляюсь с комментаторов. Деве изменили, а ей ещё надо думать, в какого цвета штанах ей три раза "ку" промолвить, чтоб не прослыть отбитой.

Моральное право на содеянное дева точно имела.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #49 : 13 Февраля 2019, 09:26:04 »
Удивляюсь с комментаторов. Деве изменили, а ей ещё надо думать, в какого цвета штанах ей три раза "ку" промолвить, чтоб не прослыть отбитой.

Моральное право на содеянное дева точно имела.
Офигеть.
Просто остаться нормальным человеком.
А выкидывать/резать вещи это и есть отбитая, а была ли у нее повод проявить отбитость значения не имеет.

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #50 : 13 Февраля 2019, 10:23:42 »
А парню не стоило оставаться просто нормальным человеком? ::)
Стоило. И я его совершенно не оправдываю.
При этом я не считаю, что если с тобой повели себя по-свински, это повод вести себя тоже по-свински.
По итогам отличная вышла парочка: обманщик-мудак и истеричка, просто свинья и обиженная свинья.
Сложи девушка вещи в мусорный пакет и выстави за дверь квартиры - я б ни слова плохого о ней не сказала. Паспорт меня просто добил.

Avoshre

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #51 : 13 Февраля 2019, 10:30:38 »
Я хз, что большее днище - изменять или портить вещи и документы . Но пара однозначно стоит друг друга.

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #52 : 13 Февраля 2019, 10:37:54 »
А перед складыванием не постирать ему?

да ну тебя :)
Я ж не предлагаю аккуратно складывать. Берёшь пакет и скопом с одной полки, с другой, со стола, из ящиков. Если чего в процессе поломается - увы владельцу. Есть ещё вариант для ленивых pohuistov - пусть сам собирает в ограниченные сроки.
Мне просто было бы крайне противно вести себя как в стартовой истории. Мало того, что уже измазали говном, сам же себя измазываешь дальше. Ну ничего уже не сделать с тем, что с тобой поступили плохо, но можно ж самому не лезть ещё глубже в дерьмо.
Месть обычно хороша в литературе и кинематографе, а в жизни сплошное перекидывание грязью и какашками.

Иннот, паспорт очевидно испорчен. И автору крупно повезло, если дело происходит в городе, где он этот паспорт делал и паспорт той же страны.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #53 : 13 Февраля 2019, 10:46:25 »
Она не портила. Она убрала со своей территории максимально быстрым и простым способом. :)
Порвать паспорт это не портила?

Avoshre

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #54 : 13 Февраля 2019, 10:54:16 »
Когда она выбрасывала вещи, то расчёт был явно не на то, что они тихонько дождутся хозяина.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #55 : 13 Февраля 2019, 10:55:31 »
Когда она выбрасывала вещи, то расчёт был явно не на то, что они тихонько дождутся хозяина.
Зато когда автор изменял, у него явно был расчёт на то, что дева его тихонько дожидается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #56 : 13 Февраля 2019, 10:56:42 »
Ну так и зря разошлись. Гармоничная пара.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #57 : 13 Февраля 2019, 11:02:36 »
Может еще помирятся ;D

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #58 : 13 Февраля 2019, 11:10:33 »
Хотите кулстори про ритуальное сжигание загранпаспорта?  ::)

Ну раз в карме отметились желающие, расскажу. История о слабоумии без отваги.  8)
Очень жаль, что не смогла я что-то найти свою же цитату, которая бы послужила предысторией.

Вкратце, жило-было одно девачго, оно было очень жадное и тупое. Родители были богаты, но ей все было мало. И решило девачго прийти к успеху, и пойти "работать" ночной бабочкой. Девачго было на любителя, было у нее одно интересное преимущество, но на этом фсе. Тогда девачго решило подняться по карьерной лестнице и водить своим клиентам других девачег. Одна девочка действительно попала в очень-очень нехорошую ситуацию и согласилась. Но! У клиента проснулись чувства к новой девочке ( она реально была красотка), он ей дал в пользование свою квартиру ( ключ у новоявленной мамки тоже был еще до этого) и полностью стал содержать, девочка сама влюбилась. Но мамке это было не выгодно конечно, узнала она, что новоявленная парочка собралась куда- то ехать, и открыла ключиком квартирку, взяла паспорт, и ритуально сожгла его ПРЯМО у дома, где бабки на лавке это все наблюдали. Девачго получило живительных люлей, а парочка в итоге жила долго и счастливо ( Ричард Гир и Джулия Робертс прям).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 12:17:10 от Nadische »
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #59 : 13 Февраля 2019, 12:24:01 »
Девачго было на любителя, было у нее одно интересное преимущество

Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.