Автор Тема: Реалистка  (Прочитано 7410 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Реалистка
« : 10 Февраля 2019, 15:12:57 »
Цитировать
Мне 31. Замужем. Зарплата средняя. Себя содержать могу, но ипотеку мы платим с доходов мужа, он получает больше. Случись что, моих денег на содержание себя, ребенка и съем уже не хватит. Чтобы дорасти до уровня, где зарплата намного выше, мне в моей профессии нужно еще лет 7-8. Без декрета, естественно. В нем и вопрос. Либо я рожаю сейчас и попадаю в полную зависимость от мужа, либо жду еще 8 лет, когда появятся свои хорошие деньги, и рожаю в 40. Вокруг у всех такая же ситуация: мои подруги либо боятся рожать, потому что своих хороших денег нет, либо рискуют. Риск оправдывается не всегда, многие разводятся, и начинается треш с попытками вытрясти хоть какие-то алименты и полуголодная жизнь. Хорошо всё у тех, кого страхуют родители или кому родители купили добрачное жилье, но это не мой вариант. Я реалист, понимаю, что о разводах никто не думает, но они случаются, и со мной может случиться. ПМП.

В ситуации автора я бы тоже не родила. Мужья не только могут разводиться, но еще и смертны. В 40 рожать грустно, но у нее не то чтобы есть выбор, увы.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 15:25:20 »
Интересно, хорошие деньги это сколько?
И что муж думает по этому поводу

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Реалистка
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 15:25:58 »
Интересно, хорошие деньги это сколько?

чтобы хватило на себя, ребенка и съем или ипотеку, если муж сольется?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Реалистка
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 15:27:28 »
Грустно это всё. Во многом понимаю автора, вообще знакомы эти метания.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 15:33:39 »
Интересно, хорошие деньги это сколько?

чтобы хватило на себя, ребенка и съем или ипотеку, если муж сольется?
Ну просто если там речь о действительно неплохих деньгах, то можно на суррогатную мать накопить, как страховка на случай, если в 40 родить не сможет.
А если именно о минимуме, позволяющем жить самой, то... То печаль. Хз, что тут делать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Реалистка
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 15:37:52 »
Суррогатная мать - это около 2 миллионов. Вряд ли, если бы у автора были такие перспективы по деньгам, она бы сейчас едва сама себя содержала. И тогда был бы возможен компромисс, поработать года 4, частично увеличив зп (не до уровня "хватит на суррогатную мать", а до уровня "хватит самой прожить, если что"), и рожать лет в 35. Скорее всего, речь о минимуме.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Реалистка
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 15:37:59 »
Я вообще не представляю, как рожать первого под сраку лет. Меня со всех сторон достают последним вагоном и "вон в голливуде рожают же и ты давай". Последние года полтора четко ощущаю, что я уже не девочка, хочу спать по ночам, хочу поменьше стрессов, не хочу и не буду решать чужие проблемы, с ужасом представляю, что через 10 лет всё будет еще ленивей и не дай ллм 10-летний паразит! Получается всю молодость пашешь и потом вместо отдыха продолжаешь пахать, стрессовать, считать каждую копейку, гуглить цвет детских какашек и мечтать пойти к стоматологу, чтобы выспаться. Ну нах. Прям кошмар из кошмаров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 15:41:04 »
Суррогатная мать - это около 2 миллионов. Вряд ли, если бы у автора были такие перспективы по деньгам, она бы сейчас едва сама себя содержала. И тогда был бы возможен компромисс, поработать года 4, частично увеличив зп (не до уровня "хватит на суррогатную мать", а до уровня "хватит самой прожить, если что"), и рожать лет в 35. Скорее всего, речь о минимуме.
Просто есть должности, где сначала долгое время куй без соли едят и набираются знакомств/опыта, а потом резко начинают получать бабки - типа хирургов крутых, в судебной системе вроде так и т.д.
Просто меня удивляет, что она точно знает срок, когда начнет зарабатывать, поэтому я и вспомнила те должности.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Реалистка
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 16:34:35 »
Я вообще не представляю, как рожать первого под сраку лет. Меня со всех сторон достают последним вагоном и "вон в голливуде рожают же и ты давай". Последние года полтора четко ощущаю, что я уже не девочка, хочу спать по ночам, хочу поменьше стрессов, не хочу и не буду решать чужие проблемы, с ужасом представляю, что через 10 лет всё будет еще ленивей и не дай ллм 10-летний паразит! Получается всю молодость пашешь и потом вместо отдыха продолжаешь пахать, стрессовать, считать каждую копейку, гуглить цвет детских какашек и мечтать пойти к стоматологу, чтобы выспаться. Ну нах. Прям кошмар из кошмаров.
Нормально под сраку, если хочется ребенка. Гораздо легче класть болт на мнение тех, кто знает, как лучше кормить, пеленать, укладывать спать и выгуливать; и в целом, окружающие уже не воспринимают ребенком, есть опыт в жизни, есть примеры чужих ошибок, есть ресурсы на врачей, няню, кружки, можешь детально пояснить мужу точку зрения и не бояться, что свалит.
А если не хочется, то и не надо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #9 : 10 Февраля 2019, 17:29:10 »
автора понимаю. я бы тоже не смогла вот так полностью положиться на другого человека. причем не только в вопросах деторождения :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Реалистка
« Ответ #10 : 10 Февраля 2019, 17:34:44 »
Проблема только еще в том, что родить в 40 могут не все. ЭКО не дает гарантии беременности, можно пытаться много раз, убить здоровье и кучу денег, и все равно остаться без ребенка. Так что ей только настраивать себя на то, что детей может и не быть вообще.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Реалистка
« Ответ #11 : 10 Февраля 2019, 17:51:12 »
Муж может и не бросить, а банально умереть.

Ребёнок - не обязаловка, это прихоть, и дорогая прихоть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Реалистка
« Ответ #12 : 10 Февраля 2019, 19:07:27 »
Проблема только еще в том, что родить в 40 могут не все. ЭКО не дает гарантии беременности, можно пытаться много раз, убить здоровье и кучу денег, и все равно остаться без ребенка. Так что ей только настраивать себя на то, что детей может и не быть вообще.
Это спорный вопрос. Конечно, фертильность в 37-40 ниже, но можно в 30 начать с ЭКО, потратив несколько лет из жизни и кучу денег на процедуры, ситуации-то разные бывают, а потом муж уйдет, и денег не будет совсем, и ни "подушки", ни хорошей работы. Или так и не выйдет, а усыновление не всем подходит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Реалистка
« Ответ #13 : 10 Февраля 2019, 19:18:59 »
Мне кажется, рожать "на всякий случай", потому что потом может не получиться, - плохо и для матери, и для ребенка. А проблемы с рождением и в 20, и в 30 могут быть. Моя знакомая врачиха говорила, что до 35 можно вообще не париться.

Avoshre

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #14 : 10 Февраля 2019, 19:34:29 »
А сейчас она не в полной зависимости от мужа? Случись что - своего жилья нет и дохода нормального тоже.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Реалистка
« Ответ #15 : 10 Февраля 2019, 19:41:30 »
А сейчас она не в полной зависимости от мужа? Случись что - своего жилья нет и дохода нормального тоже.
Почему же, у нее есть работа и какой-никакой доход. По словам автора, позволяющий содержать себя.
Своего жилья нет - ну да, так себе, но живет же народ на съеме.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Реалистка
« Ответ #16 : 10 Февраля 2019, 19:43:55 »
Я вообще не представляю, как рожать первого под сраку лет. Меня со всех сторон достают последним вагоном и "вон в голливуде рожают же и ты давай". Последние года полтора четко ощущаю, что я уже не девочка, хочу спать по ночам, хочу поменьше стрессов, не хочу и не буду решать чужие проблемы, с ужасом представляю, что через 10 лет всё будет еще ленивей и не дай ллм 10-летний паразит! Получается всю молодость пашешь и потом вместо отдыха продолжаешь пахать, стрессовать, считать каждую копейку, гуглить цвет детских какашек и мечтать пойти к стоматологу, чтобы выспаться. Ну нах. Прям кошмар из кошмаров.
я думала над этим и поняла, что заводить детей страшно и под сраку лет, и когда ты двадцатилетняя ссыкуха(( мне уже не 20, но и далеко не под сраку лет, и я понимаю, что в моём случае дело не в страхе, а в том, что я этого не хочу
дети это вообще рискованное, затратное и нервное мероприятие с высокой вероятностью нулевого выхлопа, и поэтому бояться или не хотеть это нормально

Avoshre

  • Гость
Re: Реалистка
« Ответ #17 : 10 Февраля 2019, 19:47:48 »
Почему же, у нее есть работа и какой-никакой доход. По словам автора, позволяющий содержать себя.
Своего жилья нет - ну да, так себе, но живет же народ на съеме.
Автор пишет, что себя содержать может, но
Цитировать
Случись что, моих денег на содержание себя, ребенка и съем уже не хватит
То есть, ее дохода хватает на себя впритык. И если ей придётся одной  снимать жильё, то будет нелегко. Неважно, с ребёнком или без.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Реалистка
« Ответ #18 : 10 Февраля 2019, 19:55:02 »
Жить на съеме без детей, ИМХО, норм, с детьми - уже не очень.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Реалистка
« Ответ #19 : 10 Февраля 2019, 19:57:43 »
Автор пишет, что себя содержать может, но
...
То есть, ее дохода хватает на себя впритык. И если ей придётся одной  снимать жильё, то будет нелегко. Неважно, с ребёнком или без.
Да, нелегко. Но это, как по мне, не значит полную зависимость.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Реалистка
« Ответ #20 : 10 Февраля 2019, 20:02:35 »
Все зависит от отношений с мужем. Если в целом все благополучно - тогда придется смириться с временной финансовой зависимостью от него и засесть в декрете, подприжаться, если хочет детей. А если он товарищ не особо надежный и есть все опасения, что сегодня он получает, завтра нет - есть ли смысл вообще с ним жить, независимо от наличия детей? Если просто не хочет детей и все - ну тут без комментариев, нечего рожать абы было, счастья это не принесет ни ей, ни ребенку.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Реалистка
« Ответ #21 : 10 Февраля 2019, 20:30:33 »
Для меня бы все зависело от отношений и от мужа. В целом есть люди, более и менее склонные поступать порядочно, даже вне зависимости от любви. Многие, даже если любовь пройдёт, своего ребёнка будут поддерживать.
С другой стороны, автора мне понять трудно. Я как раз тот человек, которого в случае чего всегда прикроют родные. А в ситуации, когда и помочь, если что, некому, действительно опасно полагаться даже на самого надежного мужа.

Муж может и не бросить, а банально умереть.

Если муж умрет, до совершеннолетия ребенка будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Не дофига, но все-таки что-то.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Реалистка
« Ответ #22 : 10 Февраля 2019, 20:42:07 »
Кто хочет -- ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Реалистка
« Ответ #23 : 11 Февраля 2019, 00:06:37 »
Вот она и нашла возможность зарабатывать, чтобы рожать с прикрытой собственной задницей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Реалистка
« Ответ #24 : 11 Февраля 2019, 08:07:45 »
Вот она и нашла возможность зарабатывать, чтобы рожать с прикрытой собственной задницей.
Пока не нашла. Пока это только в перспективе, но дама молодец, как минимум она лежит к своей мечте и учитывает риски.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Реалистка
« Ответ #25 : 11 Февраля 2019, 09:19:19 »
Цитировать
Меня со всех сторон достают последним вагоном и "вон в голливуде рожают же и ты давай".


Ники, я рассказывала вроде, как мне давеча выдали, мол, рожай, чо ты, сейчас и в семьдесят рожают!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Реалистка
« Ответ #26 : 11 Февраля 2019, 09:34:04 »
Таки известен и случай родов в девяносто лет.
не, ну вы что. В 90 смысла нет рожать: пока ребенок вырастет, начнет ходить и будет в состоянии подать стакан воды, можно уже и умереть.
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Реалистка
« Ответ #27 : 11 Февраля 2019, 10:07:30 »
Бибигуль, не слышала. Пойду гуглить. :)

Сонный Мух, боюсь, нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Реалистка
« Ответ #28 : 11 Февраля 2019, 12:39:42 »
Автор пишет, что себя содержать может, но
Цитировать
Случись что, моих денег на содержание себя, ребенка и съем уже не хватит
То есть, ее дохода хватает на себя впритык. И если ей придётся одной  снимать жильё, то будет нелегко. Неважно, с ребёнком или без.
Необязатеоьно. Возможно у нее хватит на себя, съем и на подушку/какие-нибудь приятные мелочи немного останется. Но ребенка она уже не потянет

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Реалистка
« Ответ #29 : 11 Февраля 2019, 13:14:43 »
А, черт!  ;D

Бибигуль, не сообразила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23