Автор Тема: pikabu.ru - Про врачей и инструкции  (Прочитано 3104 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« : 10 Февраля 2019, 16:53:08 »
https://pikabu.ru/story/pro_skoruyu_pomoshch_lyudey_i_instruktsii_6489973
Цитировать
Всяческие совпадения с реальными событиями случайны, да еще и приукрашены.

Представим себе маленький провинциальный город. Масленица. На дорогах еще есть снег. Один человек, пусть будет Алексей, едет с дачи с женой и видит, что в кювете лежит машина. Есть там такой хитрый съезд, который в снегу и общей зимней сумеречной серости легко пропустить. В общем, кто-то его пропустил и очень неудачно, хотел повернуть и не успел. Машина помята сильно, выбиты стекла. Внутри помятой машины семья: мужчина, женщина и девочка (подросток). Все в крови, у девочки разбито или порезано лицо. Подушки отработали на полную. Въехали только что, у них шок, кто-то ревет, кто-то сидит и тупо пялит в окно. Алексей начинает помогать, чем может, аптечку дает, воду, вызывает скорую. Оператор долго соображает и требует адрес, куда подать машину. Высылать машину не хочет, потому что адреса нет и вообще. Но в итоге добились "ну ладно, пошлем, ждите". У девочки вроде как переломов нет, но выглядит она плохо.

Отец девочки просит Алексея довезти ее до больницы как можно быстрее, мало ли что. Алексей предлагает увезти всех, водитель не хочет бросать машину. Жена тоже говорит, что все в порядке, "мы дождемся с Колей скорую, но довезите дочку, а так мы Вам всю машину перепачкаем". Алексей не понимает их мотивацию, но не спорит. Они обмениваются телефонами. Девочку усаживают , пристегивают и в путь. Ехать до больницы минут 30. Через 9 минут 54 секунды Алексей останавливается в центре города, там все перекрыто. Масленица же. Народные гуляния, флажки, столб стоит, веселье. И вот удача, прямо рядом с толпой стоит машина скорой. Инструкция такая. Вдруг кто полезет на столб за призом и навернется. А тут его "рррраз" и вылечат. Девочку выносят на руках и бегут к скорой. Объясняют ситуацию и просят доставить до больницы, скорой и пробки не страшны, и гуляния, есть сирена, мигалка, вот это все. Врач чешет в затылке и говорит, что не может ее взять. Типа у него тут пост. Если вдруг что случится, он тут должен быть. Далее диалог приобрел несколько агрессивный характер, поэтому стоит привести его в исправленном и культурном виде.

- Позвольте, Вы хотите сказать, что если вон тот сударь с красным носом, лезущий на столб, вдруг упадет и сломает себе руку, Вы его повезете в больницу?

- Конечно! Мы за этим здесь и стоим.

- А если к Вам подошел ребенок в крови после аварии, то Вы его не возьмете?

- Не можем, она же не здесь в аварию попала.

- И что же мне простите делать?

- Ну тут два выбора: везти ее на место аварии и ждать скорую там или везти в больницу самостоятельно, а у нас инструкция.

- А можно посмотреть инструкцию?

- А Вам зачем, уважаемый? Ваш интеллект что, намного выше интеллекта окружающих, а Вам больше всех нужно понять в этой жизни?

- Нет, ну что Вы, я хочу посмотреть диаметр инструкции, если ее свернуть ее трубочкой.

- Как интересно. Могу я поинтересоваться с какой целью?

- Чтобы сравнить с диаметром Вашего анального отверстия, естественно. Эмпирическим  путем.

Далее следовала непереводимая игра слов и идиоматических выражений, которая свелась к следующему: Алексей сейчас начнет звонить всем, кого знает, а как оказалось знает он довольно многих. И что этот врач поимеет очень много проблем, если девочку тут же не доставят в больницу, и особенно - если с ней все будет плохо. Причем проблем самого разного плана.

- Ну так бы сразу и сказали, - обрадовался врач: - А я-то думал, Вы просто так ходите с кровавым ребенком на руках! А оказывается Вы знаете Михал Борисыча! И со звуками сирены умчался с девочкой в больницу.

Рассказ этот как-то сам собой родился после прочтения истории о том, что завуч не хотела отпускать детей из "заминированной школы". Потому что инструкция. А количество детских трупов должно четко соответствовать списку учащихся, иначе у нее будут проблемы. Вот такие дела: врачи и учителя задолбаны тупыми инструкциями, но готовы их нарушать, есть привлечь их начальство в виде "Михал Борисычей". И агрессивный Алексей, которому больше всех надо, иногда побеждает систему. К чести сказать, в моей практике скорая сработала очень хорошо. Главное четко поставить задачу, не требовать у затюканных врачей надеть бахилы и стоять с ребенком у подъезда с тревожной сумкой на ремне. Морали нет. Будьте добрее ко всем. Хорошей пятницы!

P.S. С девочкой все в порядке, сотрясение, ушибы, ссадины, порезы. А к ее родителям скорая приехала только через 2 часа. С ними тоже все в относительном порядке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 17:03:51 »
Так им нужна была скорая, или не нужна? За 2 часа никто не умер, наверно и диспетчер понял, что ничего страшного нет.
Напоминает историю того мужика с воспалением у жены.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 17:31:39 »
А вот интересно, если б у девочки было что-то серьезное, и она бы умерла прям в машине Алексея, не доехав до скорой, города и всего этого диалога, он бы потом долго обьяснялся с полицией?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 17:35:41 »
дольше с родителями бы объяснялся, мне кажется. :-\

---
я не уловила к чему эта кулстори рассказана :(

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 17:39:10 »
А потом этот красноносый реально у*ывается со столба, ему вызывают другую машину, которая добирается по пробкам, а экипаж скорой, нарушившей инструкцию долго и вдумчиво е*ут во всех инстанциях.
А он рисковый парень девочку с непонятно какими травмами сначала сажать в машину, а потом еще и на руках таскать, так и и прибить мог ненароком.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 17:47:59 »
Почему он не вызвал скорую туда же, где стояла первая скорая? Дольше препирались, наверное, чем вторая скорая бы приехала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 19:51:59 »
я не уловила к чему эта кулстори рассказана :(
Для самолюбования, как и 90% историй на Пикабу. Автор молодец, все остальные дураки.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 20:16:38 »
Да, у скорой на площади свой пост и свои инструкции. И взять никого со стороны эти медики не могут. Вполне возможно, они сами не везут того "уипавшегося со столба", а срочно передают вызов своим коллегам, и те быстро подъезжают и увозят его. А если и везут сами, то опять же быстро согласовывают со своими, кто остается на месте, кто едет. Для тех, кто со стороны - вызывайте другую машину. И диспетчерам виднее, куда направлять машины в первую очередь, потому что там в самом деле есть риски нехорошие, а куда можно доехать не спеша и планово. И вообще зачем везти девчонку одну на своей машине без родителей? Алексей-то как раз не врач, а если бы что случилось в дороге с девочкой - и что он делал бы? Правильно было бы оставить девочку там же, где ее родители, и туда же вызвать скорую. А если и везти девочку самому в больницу, то вместе с кем-то из ее родителей.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 21:44:21 »
А разве родители не должны подписывать согласие на лечение и госпитализацию, если их несовершеннолетний ребёнок ложится в больницу? Или как оно работает в случае ДТП, если скорая забирает с улицы?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #9 : 10 Февраля 2019, 22:50:49 »
Родители сами попросили отвезти девочку в больницу и сами отказались ехать с ней, какие претензии к Алексею могут быть вообще, будто он ее у них похитил...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #10 : 10 Февраля 2019, 23:06:50 »
А кто это подтвердит в случае осложнений?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #11 : 11 Февраля 2019, 01:28:43 »
Родители сами попросили отвезти девочку в больницу и сами отказались ехать с ней, какие претензии к Алексею могут быть вообще, будто он ее у них похитил...
Бумажки-то нет. Просить можно сколько угодно, но когда дело дойдет до официальных разбирательств - эта просьба ничто. Кроме того, если что-то случится, у родителей перемкнет, они могут легко переобуться. Куча подобных примеров, когда доброжелатели в итоге и виноваты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #12 : 11 Февраля 2019, 02:28:13 »
Почему он не вызвал скорую туда же, где стояла первая скорая? Дольше препирались, наверное, чем вторая скорая бы приехала.
Я таки вообще не понял, зачем девочке в больницу. Осмотреть-перевязать ее на месте мог врач первой скорой, если там ничего серьезнее царапин и испуга, то и нефиг. Разве что "на всякий случай", но скорая не для этого, взялся - вези уже сам.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про врачей и инструкции
« Ответ #13 : 11 Февраля 2019, 10:23:40 »
Почему он не вызвал скорую туда же, где стояла первая скорая? Дольше препирались, наверное, чем вторая скорая бы приехала.
Вот я тоже так подумал.
Проблема была в адресе? Вот ты в городе, где полно адресов. Обвызывайся просто теперь.

Родители сами попросили отвезти девочку в больницу и сами отказались ехать с ней, какие претензии к Алексею могут быть вообще, будто он ее у них похитил...
А могут и пристегнуть. Ага. Скажут: "Ехал, увидел разбитую машину. Родители умерли, а девочку похитил, педофил несчастный!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли