Автор Тема: Иди в декрет, дорогая, а питаться будем святым духом  (Прочитано 6344 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3417/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Гражданский муж уже плешь проел, что хочет отправить меня в декрет. Основной заработок в семье на мне, он же получает 30 тысяч (живем в Москве), считает, что этого вполне хватит на нас с ребенком, если я уйду в декрет. Менять работу не хочет. А детей хочет. ПМП.
Ну вот пусть сам и рожает  ::)
Жениться он, видимо, тоже не хочет >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Оо
  О
Какой однако....
Долбоклюй...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А потом спрашивают, откуда столько чайлдфри. ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А потом спрашивают, откуда столько чайлдфри. ;D
И откуда же?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Почему она до сих пор с ним?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
30 штук на одного еще более-менее хватит при скромных запросах. На двоих и тем более троих не хватит даже при минимальных.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3417/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
30 штук на одного еще более-менее хватит при скромных запросах. На двоих и тем более троих не хватит даже при минимальных.
Имхо - в Москве этого мало и на одного человека. Ну, хватит, чтоб за коммуналку заплатить, скромно кушать, одеваться на распродажах. Ни о каких поездках, развлечениях и речи быть не может. Как и, например, о съемной квартире. Или о дорогом красивом пальто. При этом лекарства купить уже будет проблематично, платная медицина не по карману.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
30 штук на одного еще более-менее хватит при скромных запросах. На двоих и тем более троих не хватит даже при минимальных.
Теоретически, у неё могут быть неплохие декретные. И жильё может быть своим.
Но в Мск это, по-моему, всё равно печаль и скорее выживание чем нормальная жизнь.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Теоретически "неплохие" декретные ограничиваются верхним пределом и в любом случае ограниченны 1.5 годами ребенка.
Без достаточных накоплений в данной ситуации думать о ребенке точно не стоит.

Но интересно, как же мужчина представляет жизнь на 30к втроём в Москве?
Мафия:  Марк

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Ни о каких поездках, развлечениях и речи быть не может.
Может. Поездки, конечно, будут бюджетными (горящая путевка либо проживание в хостеле и перелет "Победой"). Развлечения? Смотря какие. На билеты в кино хватит 100%. Плюс в Москве много всего бесплатного и со скидками.

Естественно, на съеме с такими деньгами жить нельзя. В своей квартире можно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3417/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На билеты в кино хватит 100%
У нас билеты в хороших кинотеатрах по 400 рублей :-[
Ну, разве что раз в месяц сходить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я сначала подумала, что один мой знакомый наконец нашел себе пару, но у него зарплата аж 40 тыс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Мне 400 рублей не казались большими деньгами даже в те времена, когда я получала меньше 30 тысяч. Ради интереса сейчас посмотрела цены в кинотеатре, куда ходила, пока снимала квартиру. Даже в выходные можно сходить за 300, а в будни есть варианты и по 100.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Тыщ 8 отдать за коммуналку (жку, капремонт, телефон, свет, инет), 20 - на нормальную еду. А на 2 тыщи в месяц можно ни в чем себе не отказывать, угу. Ой, проезд забыла :( Может не хватить!
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Коммуналка может быть и 4 тысячи. Если человек живет не один, то она еще и делится.
При всей своей любви к еде не представляю, как можно 20 тысяч на нее в месяц потратить (дешевую и некачественную не покупаю и даже в кафе периодически хожу).

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
При всей своей любви к еде не представляю, как можно 20 тысяч на нее в месяц потратить (дешевую и некачественную не покупаю и даже в кафе периодически хожу).
При чем тут вы, если я про исходную историю, где их будет трое на зарплате в 30 тысяч?
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А, извините, я думала, это вы мне отвечаете  :) На троих этого не хватит и даже на двоих, с этим полностью согласна.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А зачем он ей?  :o ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну вы даёте - любит она его, лю-бит. Известно такое чувство? А детей ОНА не планирует. Во всяком случае, пока
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
30 штук на одного еще более-менее хватит при скромных запросах. На двоих и тем более троих не хватит даже при минимальных.
Теоретически, у неё могут быть неплохие декретные. И жильё может быть своим.
Но в Мск это, по-моему, всё равно печаль и скорее выживание чем нормальная жизнь.
декретные у нее будет 26к первые полтора года как максимум

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
где мой белый плащ?!!! я живу на 30 с ребенком, двумя котами и машиной. но это тупо житье-бытье. все платные врачи, ветеринары, норковые шубы и отпуска оплачиваются с накоплений, которые в эту сумму естественно не входят. 30 тыщ только базовое  все.

эх, почему он все еще гражданский муж? автор, не ведись и не рожай  без штампа. Без штампа можно только, если хочешь сожителя в свидетельство  не вписывать.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
При всей своей любви к еде не представляю, как можно 20 тысяч на нее в месяц потратить (дешевую и некачественную не покупаю и даже в кафе периодически хожу).
В одну из тем приносили линк с откровениями, где народ тратил на еду по 30-40к и, кажется, в одно рыло ;D Я даже примерно представляю, на что и куда столько можно, но при средней зарплате это только на брюхо и работать. Капец.

Бацилла

  • Гость
На моей памяти был шикарный мужчина, с зарплатой в три раза больше моей, постоянно клюющий меня и подругу что мы "не способны жить для себя, ограничиваем свои желания, а надо ходить в салоны и дорогие рестораны..." При этом частенько стрелял у нас деньги на горючку в конце месяца. И не всегда возвращал

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну вот пусть сам и рожает  ::)
Пусть в декрет идет  он :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3417/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот пусть сам и рожает  ::)
Пусть в декрет идет  он :D
Тут, увы, есть некие нюансы. Неизвестно, как автор будет переносить беременность (может, будет по больницам лежать все 9 месяцев) и сможет ли сразу после родов выйти на работу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сразу после родов не сможет в любом случае больничный по беременности и родам даются приперно до трех месяцев ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Сразу после родов не сможет в любом случае больничный по беременности и родам даются приперно до трех месяцев ребенка.
Ого, какие у вас законы.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
вполне классическое начало
роды, зависимость, его уже не выгнать "ребенку же нужен отец"
потом "бьет значит любит", "я сама его довела", ""кому я с ребенком нужна"
вотэтовотвсе

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сразу после родов не сможет в любом случае больничный по беременности и родам даются приперно до трех месяцев ребенка.
Ого, какие у вас законы.
Во многих странах дают минимум 6 недель после родов, иногда 8-12, иногда зависимо от ЕР или КС, когда запрет на работу, именно как больничный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.