Автор Тема: pikabu.ru - Про школьные обиды или учителей-идиотов  (Прочитано 11445 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А потом выяснилось, что она все слышит.
Что это вообще было?
В ералаше была серия про такого учителя.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я читала больше книг, чем моя училка по литературе. И писала сочинения за моего соседа, делавшего за меня физику. После того, как я за дело съездила в челюсть училкиной корзиночке (которая была старше меня на пару лет, замечу😁), за мои сочинения мне выше четверки не ставили никогда. А сосед исправно получал "свои" пятерки.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Меня всю школу бесил подход "вот Васе я бы за такой же ответ поставила пять, а тебе три, что-то ты не постаралась". В итоге выходит...
Ну хрень же выходит!!!
Давайте представим, что кто-то в аттестат таки смотрит? В итоге Вася - отличник, медалист, поступает без экзаменов типа, а Баба - троечница и её проверяют на экзаменах по пять раз и по десять дополнительных вопросов задают, закономерно заваливая и говоря "ну мы так и знали, вывели на чистую воду".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Но однажды я пришла на занятие, а мой сосед - нет. И я очень удивила препода тем, что сделала задание как обычно. Он пришел в замешательство.
А потом стал заметно теплее ко мне относиться. И тогда я поняла, что все это время он считал, что я просто СПИСЫВАЮ У ТОГО ЧУВАКА ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ЯЙЦЫ
В колледже было, на втором или третьем курсе пришёл новый препод вести всякое администрирование системы. Я одна девушка в группе, одногруппники знали, что одна из самых умных, а препод, когда задавал вопросы, на мои попытки ответить отмахивался с видом "чего тебе надо, тупая баба, сиди молчи".
Спустя время, однако, понял, что я не для красоты сижу, а учиться пришла, даж предлагал диплом курировать.

Ветер

  • Гость
У меня были странные отношения с учительницей русского и литературы. Будучи одним из "звездных" учеников параллели, я ей регулярно приносил преподавательские дивиденды. Потому что везде, где фигурировало моё имя, будь то олимпиады или конкурсы, чуть ниже стояло и её. При этом она испытывала ко мне то ли презрение, то ли откровенную ненависть: считала, что мне все умения и способности с неба упали, и я ими незаслуженно пользуюсь, да ещё поплёвываю свысока на других учеников. В идеальном мирке Елены Михайловны я должен был ежедневно впахивать до кровавого пота и не отсвечивать нигде и никак, пока на сцену на вручение очередной грамоты не вызовут. Это противоречие в итоге вылилось в грандиозный скандал на выпускных экзаменах, по итогу которого аттестат забирали родители, а я пообещал больше в школу не заходить. Обещание сдержал, что, впрочем, нетрудно, если жить в полутора тысячах километрах от оной школы.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Перед Вами хоть раз извинялись учителя/преподаватели? Признавали свои ошибки?
Я вот помню в мой день рождения в классе, классная руководительница отвесила мне подзатыльник, за то что я болтал с соседом, а потом после моего замечания про "подарок на день рождения" извинилась и начала желать здоровья, и тд и тп, и имхо это было смешно и никакой обиды я на нее не держу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У меня родители долго ржали от надписи красным попрек дневника "не умеет читать по слогам!!!"
Но я в первом классе этого реально не умела, и никак не могла понять, что от меня хочет эта идиотка учительница. Предложение вслух прочитала, она орет, что не так, а как "так"? Как можно неправильно слово читать, если я точно знаю, что оно так читается?

А в универе я воевала с одной очень странной дамой. Не знаю, чем именно я ее бесила, мы гадали всей группой с привлечением преподавателей, ни у кого идей не было. На красный диплом я не шла, но профильный английский знала на отлично и пользовалась благосклонностью почти всех преподавателей за умение вyobывать.
Как-то за один из аспектов английского на зачете дама влепила мне тройку - просмотрев, что у меня в зачетке по всем аспектам исключительно пятерки, прокомментировала: "язык вы не знаете вообще". Очень удивилась отсутствию моей реакции.
А потом мы встретились на госе и задорно посрались за те две минуты, пока я брала билет. Я уже приготовилась к дальнейшему бою, но глава комиссии отправила мадам по каким-то срочным делам и предложила мне отвечать без подготовки, пока та не вернулась.
Нахамила я ей в итоге уже в итоге после госов, решила душу отвести, заслужить.
Со чтением по слогам та же фигня была! Так училка начала орать про спецкомиссию для умственно отсталых, пока ей моя родительница мозги не вставила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
В школе-то у меня хорошие учителя были...

А вот сейчас сессия идёт, и я психую. Мало того, что преподша во время занятия трындит на посторонние темы, так содержание ее трындежа - отдельный ппц. Если вкратце, она нам сегодня долго втирала, как классно она все у очников организовала, чтобы оценки ставить не за знания, а за усердие. Потому что если дурак, но задолбался, все делая, то достоин пятёрки, а если человеку все легко даётся, и он просто все знает, не задалбываясь, то четверка - максимум.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я уже рассказывала про то, как меня воспиталка в детском саду довела до истерики, потому что я была умнее всех?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Со чтением по слогам та же фигня была! Так училка начала орать про спецкомиссию для умственно отсталых, пока ей моя родительница мозги не вставила.

О божэ. Я помню до сих пор скандал на тему того, что я сидела и читала на уроке не ма-ма и ба-ба в букваре, а Незнайку, кажется ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
О божэ. Я помню до сих пор скандал на тему того, что я сидела и читала на уроке не ма-ма и ба-ба в букваре, а Незнайку, кажется ;D [/size]

У нас не было скандала. Я просто на уроках читала детективы английские. Между прочим, параллельно отвечая на вопросы учителя. Поскольку сидела прям пепред ним, незаметить он не мог, но никаких проблем с этим не было, потому что отвечала я правильно и добровольно, еще и дискуссию с ним умудрялась вести.

А еще я учителей предупреждала, что у меня светочувствительность сильная, так что на некоторых уроках сидела с закрытыми глазами. Со стороны выглядела, будто дрыхну, но при этом тоже отвечала, задавала вопросы и ходила к доске
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
А я умела читать по слогам ;D Хотят по слогам - читаю по слогам. Дома потом родители ругались зачем я так делала, если умею нормально.  ;D

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
При всех недостатках моей первой учительницы, надо сказать ей спасибо за то, что на уроках чтения пока весь класс мучал букварь и математику, я могла спокойно брать книги из классной библиотечки. А вот на уроках русского приходилось работать со всеми.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, а мне в начальной школе нравилось отвечать на все вопросы, смотреть, как мучаются дети, которые не помнят буквы, и вообще быть такой девочкой отличницей, которой всё легко. Я не занималась посторонними вещами, я занималась самолюбованием ;D
Но я была отличницей не по всем предметам. Поэтому сильно качать права не получилось бы, там же одна учительница много предметов ведёт. Я не любила предметы, где нельзя просто узнать, как правильно, понять и делать. А нужно читать и учить то, что мне не интересно, а потом рассказывать или отвечать на вопросы. Окружающий мир не любила, например, а позже - биологию и географию. И там у меня были оценки не очень, потому что я не читала вот эти вот параграфы, которые задавали читать. Так что я не борзела и на тех предметах, где я молодец)

Я конечно говорила родителям, что мне скучно, что другие дети сидят и вспоминают буквы, а я-то уже могу огого. Но это потому, что родителям это было приятно слышать, и как-то такой комментарий был уместен в той ситуации. Но сейчас я понимаю, что мне нравилось) Если кто-то адске тупит и не может ответить, спросят меня и я отвечу. И меня начнут хвалить, хвалить и ещё больше хвалить, мммм
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 21:11:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Со чтением по слогам та же фигня была! Так училка начала орать про спецкомиссию для умственно отсталых, пока ей моя родительница мозги не вставила.
О божэ. Я помню до сих пор скандал на тему того, что я сидела и читала на уроке не ма-ма и ба-ба в букваре, а Незнайку, кажется ;D
На меня наехали когда-то (ну я уже рассказывал) за то, что, когда все читали из книжки по очереди стих про войну, я в свою очередь стал по памяти пересказывать своё четверостишие и следующее за ним, которого в книжке не было. Я его запомнил из другого сборника стихов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли