Автор Тема: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может  (Прочитано 5056 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Есть у меня знакомых два брата, - все такие за здоровый образ жизни. Спорт, все такое и, разумеется строжайшее вегетарианство. И жил у них в квартире обычный такой песель, из породы дворняг, которому очень уж не повезло) В чем? А все просто - раз мы вегетарианцы, - подумали братья, то и четвероногий тоже явно быть им не прочь.

Вот только он был против, как в итоге оказалось :-) Однако все по порядку.

Собаку гулять выводили только на поводке и только по двору, но однажды пошли братья в поход куда-то в Крымские горы. Глушь несусветная - леса на десятки километров. И решили они друга своего четвероногого взять с собой. Но как только они пришли на место, расположились на привал и отстегнули псину, - та со словами "К черту, я сваливаю", - прямо с места стартанула в чащобу. И больше они ее никогда не видели.

И вот я им потом потом говорю, - "представьте как песеля отсто***дело ваще веганское извращение, что он выбирая между дремучим лесом и вашим вегетарианством выбрал приключения Робинзона Крузо? Он видимо всю жизнь ждал этого шанса) И это при том, что он никогда на улице даже и не жил" :-)

Вот и мораль. Если сам фигней страдаешь - не надо думать, что другим это тоже надо.
https://pikabu.ru/story/pes_vegetariantsem_byit_ne_mozhet__6493579

Комментарии

Цитировать
Мне как-то кошку веганы оставляли..и строго-настрого..приказали.. кормить ее картошкой...а я решила, что не могу так издеваться над котейкой..и кормила ее рыбкой... она набрала нормальный вес и шерстка блестела...когда пришли ее забирать кошка вцепилась в меня и по ее глазам было понятно, что уходить она не хочет..хозяева были удивлены..она же дикая и никого не любит...«они просто не умеют ей готовить»)

Цитировать
Британка Люси Кэррингтон прославилась на всю страну благодаря своей собаке Шторм, которая якобы стала вегетарианкой. Как сообщает Daily Mail, девушка привела ее на утреннее телешоу This Morning и в прямом эфире рассказала, что вегетарианство — личный выбор собаки. Сама Люси при этом не может отказать себе в удовольствии съесть бургер или стейк, а вот Шторм, как хозяйке показалось, ела мясо без аппетита, и тогда девушка стала кормить питомицу исключительно овощами.
Стоит ли говорить, что присутствующий в студии ветеринар Скотт Миллер и многие из зрителей не разделили энтузиазма Люси по поводу диеты собачки.

Ведущий программы предложил провести эксперимент. Прямо в студии перед Шторм поставили две миски: с мясом и с овощами. Люси не сомневалась, что ее собака сделает правильный выбор.

И Шторм его сделала!
https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2019-02_2/1549781712186150990.gif

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7037
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 21:46:51 »
Ну справедливости ради, собаки вполне себе всеядные, так что и фрукты овощи могут иногда заточить, но вот целиком вегетарианская диета это трешь и содомия, впрочем как и для людей.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 22:09:38 »
Именно, что ВСЕядные, а не травоядные.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 22:32:13 »
А кошки 100% хищники, для них такое -  убийство.   :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 22:51:52 »
Кормить кошку картошкой.
Иннот, не заходи в эту тему!

По теме: вот он гипертрофированный вариант с родителями веганами/вегетарианцами и "добровольным$ выбором их детей.
Мафия:  Марк

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7037
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 22:58:31 »
А кошки 100% хищники, для них такое -  убийство.   :-\
Скажи это вечно объеденным цветам на подоконнике и кактусу ушедшему в глухую оборону  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 23:22:35 »
Скажи это вечно объеденным цветам на подоконнике и кактусу ушедшему в глухую оборону  ;D

Ой да, а ещё кошки отгрызают меховые хвосты игрушечным мышкам, а ещё сгрызают картонные коробки. Наверное это и есть лучшая диета для них
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 23:27:40 »
Кошки и траву иногда едят, но это для очистки желудка, попытка полечиться. Но дайте кошку полную миску травы и она ее жрать не будет.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 00:43:24 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 23:30:33 »
Кот родителей ел грибы. Таскал и ел, хотя вообще-то все остальное, кроме мяса и рыбы, игнорировал.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #9 : 10 Февраля 2019, 23:35:45 »
Скажи это вечно объеденным цветам на подоконнике и кактусу ушедшему в глухую оборону  ;D
Проверь кошку на глисты и дай ей уже витаминов.

А так да, кошки облигатные хищники. Трава и ко идет исключительно под закусь или при нехватке чего-то организму (мозгов, к примеру).
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #10 : 10 Февраля 2019, 23:46:23 »
кошки зверухи хищные, им рыба и мсяо нужны, понятно что по желанитю едят и траву и фрукты-овощи. Бонифаций оливки любит и грейпфруты, собаки более всеядные, могут если уж совсем с мясом печаль и на гречечке посидеть. но это их совсем не порадует в долгосрочной перспективе
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #11 : 11 Февраля 2019, 01:21:00 »
Цитировать
все такие за здоровый образ жизни
Цитировать
разумеется строжайшее вегетарианство
меня всегда так это "радует")))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #12 : 11 Февраля 2019, 01:33:58 »
По теме: вот он гипертрофированный вариант с родителями веганами/вегетарианцами и "добровольным$ выбором их детей.
Что, держать кошку на вегетарианской диете хуже, чем ребенка? Хоть человек и более всеяден, но не уверен, что человеческие детеныши будут нормально развиваться, если на самых ранних этапах (как в недавней теме) держать на траве.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #13 : 11 Февраля 2019, 05:30:05 »
А кошки 100% хищники, для них такое -  убийство.   :-\
Скажи это вечно объеденным цветам на подоконнике и кактусу ушедшему в глухую оборону  ;D
Это витамины и кактусный массаж морды.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #14 : 11 Февраля 2019, 06:19:12 »
У меня старый кот ест ливер. Ну конкретно - сердце и легкое, желательно говяжье. Иногда траву. А еще ветеринар наша постоянная велела хоть раз в неделю кормить его кашами, чтобы после Байтрила, Синулокса и Гентама восстановить кишечник. Мелкая кошка лопает все. Корм - давайте. Гречка - о да. Мясо - неси! Пюрешка - о май лав.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #15 : 11 Февраля 2019, 06:52:40 »
Когда у нас был песель, он мог летом только так похрустеть огурцами. Но в основном-то питался мясом. Ну не может животное, которое по умолчанию относится к хищникам (а растительная еда - это так, закуска, а не основное питание) на одних овощах и крупах сидеть!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #16 : 11 Февраля 2019, 07:24:49 »
У нас был кот, который обожал картошку и кукурузу. А обгрызть молодые огурцы в теплице это вообще святое дело было

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #17 : 11 Февраля 2019, 09:26:15 »
Своей кошке только корм даю. Она ничего другого и не просит. Почти. Я люблю после магазина поесть свежего хлеба с соком...у пушистой крышу сносит, чуть ли не в рот лезет за хлебом ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #18 : 11 Февраля 2019, 09:46:16 »
Кот родителей ел грибы. Таскал и ел, хотя вообще-то все остальное, кроме мяса и рыбы, игнорировал.

Когда в продаже был прессованный китайский гриб, который кладешь в тарелку, водой заливаешь, и он растопыривается, за моими кошками глаз да глаз нужен был — стоило отвернуться, и гриб сметался в моментально.  ;D При этом их кормили не только сушкой, но и мясом, печенью, креветками, ну, кто что больше любил.

Самый младший кот внезапно любит фруктовое желе. Персиковое и ананасное.

***

Кичана, а разве о домашней кошке можно сказать, что она 100%-й хищник?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #19 : 11 Февраля 2019, 09:50:57 »
наша Шая ест:
печенье, хлеб, кексы(вообще любая выпечка  - повод для песен и хватания меня за руки), дыню, яблоки, груши, клубнику, виноград, йогурт, пюре, сыр, колбасу, сырое мясо, творог, икру, чипсы, огурцы, болгарский перец, свой корм, случайно попавшие в дом цветы...
Короче, не ест она только сырую рыбу
а родительская Феня тащится от холодца

оба существа - кошки)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 09:52:58 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #20 : 11 Февраля 2019, 10:00:00 »
Волки и в природе едят дикие арбузы, ягоды иногда. Траву как витаминчикт. Собак более всеядные из-за жизни человеком.
Ноих кишечник не создан для пееаривания больших объемов растений. Слишком короткий.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 14:07:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #21 : 11 Февраля 2019, 10:10:18 »
У меня собака шампанское любила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #22 : 11 Февраля 2019, 10:14:08 »
Скажи это вечно объеденным цветам на подоконнике и кактусу ушедшему в глухую оборону  ;D

А также сожранным помидорам, объеденным дыням и погрызенным персикам
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #23 : 11 Февраля 2019, 12:05:07 »
Кот родителей ел грибы. Таскал и ел, хотя вообще-то все остальное, кроме мяса и рыбы, игнорировал.

Когда в продаже был прессованный китайский гриб, который кладешь в тарелку, водой заливаешь, и он растопыривается, за моими кошками глаз да глаз нужен был — стоило отвернуться, и гриб сметался в моментально.  ;D При этом их кормили не только сушкой, но и мясом, печенью, креветками, ну, кто что больше любил.

Самый младший кот внезапно любит фруктовое желе. Персиковое и ананасное.

***

Кичана, а разве о домашней кошке можно сказать, что она 100%-й хищник?
А это что, гриб в еду?! Не чайный или там кефирный?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #24 : 11 Февраля 2019, 12:09:37 »
Когда у меня жил песель, мы как-то приехали с ним на дачу к подруге. Было очень стыдно, когда выяснилось, что этот засранец объел с грядки всю спелую клубнику :-[ Потом уже следили за ним, и угощали оставшимися от нас клубничными хвостиками ;D Он их тоже сметал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #25 : 11 Февраля 2019, 12:45:50 »
Зараза, нет, не чайный и не кефирный. Обычный — по вкусу — гриб, просто спрессованный. :) По форме цветок напоминал, когда от воды распускался. Название не знала никогда — это было в те времена, когда еще можно было без информации на русском продавать товары, а китайского я не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #26 : 11 Февраля 2019, 14:03:52 »
У меня кот достаточно приличный. Мясо практически всегда можно оставить на столе, он его не сопрет. Ооочень редко может стащить кусочек и слопать на полу. Может вытащить из мусорки. На стол не полезет.
Но! если на столе стоит зеленый виноград и если он немножко не то чтобы забродил, а вот такие пятнышки появились на кожице. Фсеее. Кот теряет разум. Он залезет на стол и будет его жрать! К коту можно идти с тапком в руках. Он будет коситься на тапок и жрать быстрее.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #27 : 11 Февраля 2019, 14:06:03 »
У моей подруги деликатная милая кошечка. Она никогда не клянчит еду, не тащит со стола, вежливо ест из своей мисочки, повязав салфетку.
Но за варёную морковку Леди продаст жизнь, честь, совесть и душу. Она тырит ее из мусорки, из салата оливье и клянчит из супа...
Мозгов там хватает. Такой вот фетиш.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13833
  • Карма: +3207/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #28 : 11 Февраля 2019, 14:30:19 »
Своей кошке только корм даю. Она ничего другого и не просит. Почти. Я люблю после магазина поесть свежего хлеба с соком...у пушистой крышу сносит, чуть ли не в рот лезет за хлебом ;D

У меня старшая хлеб любит, другие две - нет. Старшая выпрашивает хлеб у детей, они дают, хотя я запрещаю.  >:(
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Пес вегетарианцем быть не может
« Ответ #29 : 11 Февраля 2019, 14:37:58 »
Мой кот иногда ест хлеб. Любит жареную капусту, рагу, жареную картошку. Но это все жирное и он ест ради этого масла. Ещё он любит борщ.

Но все равно душуо н продаст за мясной паштетик, за котлетки, за рыбку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.