Автор Тема: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?  (Прочитано 23184 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #30 : 10 Февраля 2019, 22:39:19 »
Ну...он мог думать, что 5 ужинов могут и сожрать, а 1 в месяц можно себе позволить. Нужно знать точные цифры зп, чтобы прямо точно быть уверенным, что человек даже 1 раз в месяц не может поесть в ресторане. Большинство может выделить пару тысяч в месяц на себя.
ЛЗолушка, кто вам сказал, что ее "на себя" - это ресторан? Может, она бы эти три тысячи предпочла бы на хобби потратить, или книги купить? Когда у меня зп была 18 тысяч, трешку в месяц я выделить могла... но меня бы жаба удавила тратить ее на еду на один раз. Я могла купить себе икры, или вкусный торт, или билеты на концерт на эти деньги. А тупо прожрать условные 4-5 тортов за один вечер было бы неприятно и обидно.

И да: ради "только кофе" я б вообще никуда не пошла, я по жральням есть хожу, если там не есть - это подразнить себя и поплакать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #31 : 10 Февраля 2019, 22:40:38 »
Золушка, ну, она про него-то знала ::)

Я ни разу не допускала похождений без денег, но и с мужиками ходила с теми, которые и мысли бы не допустили, что я там чем-то озабочусь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #32 : 10 Февраля 2019, 22:41:20 »
Сашетта, Может. Но мужик не ясновидящий и эту конкретную девушку видит впервые в жизни.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #33 : 10 Февраля 2019, 22:41:23 »
Цитировать
откуда ему знать, кем она работает, сколько получает и на что обычно тратится?
они общались по переписке до. Один из первых вопросов обычно, когда узнаешь человека, это место работы или учебы. Если человек не в курсе, как в нашей стране, в основном, оплачивают профессии, подобные Валиной, то этот человек чуть более, чем полностью оторван от жизни.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #34 : 10 Февраля 2019, 22:42:12 »
И да: ради "только кофе" я б вообще никуда не пошла, я по жральням есть хожу, если там не есть - это подразнить себя и поплакать.
Сашетта, дай пять. :)

Особенно если в меню есть стейки. Обожаю стейки.

Сашетта, Может. Но мужик не ясновидящий и эту конкретную девушку видит впервые в жизни.
И последний, бггг.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #35 : 10 Февраля 2019, 22:42:54 »
В частных садиках вполне себе достойно оплачивается работа, как у гали-вали. Вряд ли он спросил, в каком именно саду она работает. Да и говорить такое незнакомому человеку - это тоже так себе решение, мало ли кем окажется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #36 : 10 Февраля 2019, 22:44:03 »
В частных садах платят на 5 тыс. больше, только спроса на 50.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #37 : 10 Февраля 2019, 22:44:37 »
Ага, а спрашивает она на тему дорого ли, чисто чтобы как-то разговор поддержать.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #38 : 10 Февраля 2019, 22:45:23 »
Ну...он мог думать, что 5 ужинов могут и сожрать, а 1 в месяц можно себе позволить. Нужно знать точные цифры зп, чтобы прямо точно быть уверенным, что человек даже 1 раз в месяц не может поесть в ресторане. Большинство может выделить пару тысяч в месяц на себя.
А может стоит посмотреть на того, с кем идешь в ресторан, а не ориентироваться на мифическое большинство?

Цитировать
И ещё одно чудо-юдо запомнилось. Лет на 15 меня старше, весь на понтах, миллиардер, плейбой, филантроп (с) и знаток элитных алкоголев (шо не помешало ему поведать мне, что в наших магазинах вино хреновое, патамушта всё делаецца из порошка). Привёл меня в кафешку, где двоим можно плотно пообедать на косарь, а мы там заказали чай с пироженками, так что общий счёт вышел на триста рэ. В конце я привычно дёргаюсь за кошельком, а мне чел снисходительно так: «Да лааадно, чё ты будешь тратиться, с твоей-то нищенской зарплатой». Ну пасиба, облагодетельствовал бедную девочку на целых 150 рублей, век не забуду :D
Пригласил меня как-то хлопец на свидание.
Встретил на приличной машине и начал петь мне песнь о том, как сейчас мы поедем в дорогущий ресторан. Я явно там никогда не была, потому что куда мне с зарплатой врача по ТАКИМ местам ходить!  Махал пачкой денег. Обещал "покутить по-взрослому"
Я уже просто мечтала посмотреть на этот ресторан. Ехали мы к Парнасу. Вот думаю, живу я на Парнасе, темнота темнота, а приличных ресторанов и не знаю.
Привез меня хлопец в Токио-Сити (сетевой ресторанчик с вполне доступными для врача ценам). Я так не смеялась очень давно. Мой счет в 600 рублей оплатили с таким видом, как будто я таких денег в руках никогда не держала)

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #39 : 10 Февраля 2019, 22:48:28 »
Мужик мудак. Что девушка небогата, он знал. От вопроса "Здесь, наверно, дорого?" отмахнулся. Что счёт планирует разделить - заранее не предупредил. То есть по итогу девушка была с ним честна, а он её подставил. Дальнейшие с ним отношения перспектив не имеют: он или намеренно подставил её, чтобы поглумиться, или же непрошибаемо туп.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23399
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #40 : 10 Февраля 2019, 22:48:46 »
Совсем забыла поправить рассказчицу:

Цитировать
Парень-то неплохой! Тридцать лет
Плохой.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #41 : 10 Февраля 2019, 22:48:49 »
Да стейк стейку рознь
вон в пивном ресторане среднего пошива(обычное заведение с импортным пивом, вполне съедобной едой и уютной атмосферой), есть и стейк(фланк) за 350 шоль за 100 грамм. Правда сырого мяса, т.е. брать меньше 200 вообще не варик
Но за стейк+средний салат+бокал вина там ну самый край полторы.
Другое дело, если конечно брать самый дорогой стейк, самый дорогой салат, самое дорогое вино(ну такое, в бокалах тебе дорогое не принесут), то там наверное да

Хотя мужика я один хер осуждаю. Если ты хочешь сюрприз, то либо веди туда где человек потянет, либо скажи заранее название ресторана.
Потому что как-то мы потащили знакомую в рестик средней руки, там красивое убранство, но еда средняя по цене, на полторы можно вдвоем норм поесть. Так неловко было уже от её "блин, а тут очень дорого, я вообще потяну? А то как-то холл, дерево, такое всё..."
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #42 : 10 Февраля 2019, 22:49:01 »
Привез меня хлопец в Токио-Сити (сетевой ресторанчик с вполне доступными для врача ценам). Я так не смеялась очень давно. Мой счет в 600 рублей оплатили с таким видом, как будто я таких денег в руках никогда не держала)

Надо было, раз уж обещан кутеж, хоть коктейлями напиться за счет этого выпендрежника, некоторые там очень даже ничего  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #43 : 10 Февраля 2019, 22:49:22 »
Вообще, вот этот раздельный счет, дорогое место - проверка скорее всего. И всё стает на свои места. Почему Борис одинок и ему баб знакомые подгоняют.
Типа Цини нашего, похоже.
Думают, что на чистую воду вывели, а по факту обосрались.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #44 : 10 Февраля 2019, 22:49:58 »
Сашетта, Может. Но мужик не ясновидящий и эту конкретную девушку видит впервые в жизни.
"неясновидящие" не предполагающие, что 3 тысячи за один ужин для воспиталки в детском саду - много, имхо, оторваны от жизни, тупы и к дальнейшему общению не пригодны. С ее точки зрения вот тоже.

Сашетта, дай пять. :)

Особенно если в меню есть стейки. Обожаю стейки.
Вот я тоже люблю миасо. И салат-цезарь с креветками *_*

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #45 : 10 Февраля 2019, 22:52:38 »
Привез меня хлопец в Токио-Сити (сетевой ресторанчик с вполне доступными для врача ценам). Я так не смеялась очень давно. Мой счет в 600 рублей оплатили с таким видом, как будто я таких денег в руках никогда не держала)

Надо было, раз уж обещан кутеж, хоть коктейлями напиться за счет этого выпендрежника, некоторые там очень даже ничего  ;D
Не, безалкогольный формат был объявлен в ресторации. Типа он же не пьет, так как за рулем, а я должна его поддержать. Итого кутеж получился сильно по-взрослому.  Я люблю кутить по-молодежному.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #46 : 10 Февраля 2019, 22:53:41 »
Типа Цини нашего, похоже.
А я-то тут причем? Я такие вещи сразу оговариваю. Но по ресторанам не ходок.

Надо запомнить ;D
Я передумал звать тебя на какао. -_-
Не боись, я какао больше одной кружки не выпью.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 22:58:11 от CynicalCreature »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #47 : 10 Февраля 2019, 23:00:13 »
Самое интересное - истории, которые тут рассказывают девушки  :) У меня, видимо, на лице написано "заплачу за тебя", плюс энергичная манера поведения, бодрая речь и т.д., всё как у рубахи-парня, - это производит впечатление решимости сорить деньгами; поэтому в юности не раз попадала в ситуацию, когда пригласивший на горе-свидание мялся, вздыхал над счётом, тянул время, жалобно взглядывал, явно ожидая, пока не выдержу и достану кошелёк со словами: "Да не проблема, заплачу за нас обоих!". И порой я так и делала, устав от жалкого представления ;D

Но больше всех запомнился персонаж, удивившийся, что отказалась встречаться с ним повторно. Он прямо у кассы кинотеатра, куда позвал меня на вечерний сеанс, провозгласил свою философию: "Ежели один приглашает - то второй платит, потому что инициатива в серьёзных отношениях должна быть поровну. Я за тобой ухаживаю, приглашаю, - значит, платишь ты".  :P

Я спросила: "А если я поухаживаю и тебя приглашу? Давай вот в ресторан сходим после кино. Кто платить будет?". Он быстренько сказал: "Да чо ресторан, эт я тебя лучше приглашу съездить покататься на лыжах на зимний курорт. Мне кажется, это логично, что оплачивает тот, кто меньше тратит времени на продумывание совместного досуга. Я стараюсь, придумываю, работаю фантазией, а потом вдобавок преодолеваю стеснительность и решаюсь тебя пригласить. Значит, после всех моих таких усилий ты должна сделать ответный шаг и оплатить!". Нельзя не оценить оригинальность таких рассуждений (хотя, может быть, это теперь уже банальность, вдруг такому обучают на каких-нибудь пикаперских курсах)  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #48 : 10 Февраля 2019, 23:00:58 »
Не, безалкогольный формат был объявлен в ресторации. Типа он же не пьет, так как за рулем, а я должна его поддержать. Итого кутеж получился сильно по-взрослому.  Я люблю кутить по-молодежному.

Ну тогда вообще уныло. Ну можно было хотя бы роллами объесться...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #49 : 10 Февраля 2019, 23:02:25 »
Тогда извини, Циник. Я на счет тебя была не права.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #50 : 10 Февраля 2019, 23:05:36 »
Вообще я на свиданиях предложение разделить счет воспринимала как невербальное "ты мне не очень понравилась". Ну что же, бывает. Мужчин много, с одним не сложилось, так с другим сложится. Правда, такое редко бывало, в основном все платили за двоих, даже если было видно, что как-то все не очень идет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #51 : 10 Февраля 2019, 23:15:01 »
Я бы прям так и спросила, кто будет оплачивать банкет. У меня просто было очень мало свиданий с какими-то там херами с горы, от которых не знаешь чего ждать. Поэтому опыта мало. Но в ситуациях, когда мне что-то предлагают, не называют сумму, которая с меня потребуется, и вообще непонятно "угощают" или нет, я всегда говорила, что у меня нет денег ;D Прям совсем нет, так что давай попозже. И если после этого говорят "ладно, давай потом", то значит идём потом, по-дружески, каждый за свои. А если говорят "да ты что, я плачу" или что-то подобное, то вопрос решён)

Короче, не люблю оставлять неловкие моменты на финал вечера. Лучше уж их вытащить в самое начало, чтобы потом хорошо и без сюрпризов провести время.

Было один раз недопонимание с приятелем. Собирались сходить на мероприятие, денег надо немного, но надо, а у меня после поездки на моря лишних денег не было. А он изнылся, хотел пойти, и в итоге сказал что-то типа "всё решено, мы идём!" Я ответила, что у меня бабла ж нет, как я пойду, на это он ответил, что всё ок и мы всё равно идём. Ну ладно, думаю, может он решил меня сводить. Хз. Потом снова вернулись к этому вопросу (я как раз вернулась с морей), он зовёт, я ему - "ну ты ж понимаешь что у меня денег нет, ага?", на что он отвечает в духе "а как же мы тогда пойдём?"
Вот это было как-то неудобненько. Я подумала, что он решил за меня заплатить, а он имел в виду вообще непонятно что. Он, видимо, имел в виду "хочу, и поибать что тебе не на что, найди". А я привыкла, что когда мужик решительным тоном объявляет, что мы куда-то идём, то это означает что от меня ничего не требуется)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 23:19:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #52 : 10 Февраля 2019, 23:21:58 »
Кстати да, о раздельном счете обычно нужно предупреждать на этапе заказа, т.е. в самом начале.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19757
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #53 : 10 Февраля 2019, 23:34:41 »
2 раза поела в рестах и хватит есть, ведь еще проезд, одежда, мыльно-рыльные и связь.

это их первая реальная встреча. откуда ему знать, кем она работает, сколько получает и на что обычно тратится? Она спросила, дорого ли, он ответил, что по его меркам недорого. Кстати, уже по ответу понятно, что платить он за нее не хотел. Иначе бы сказал "это неважно, плачу я" или как-то так. От мужика прямо требуется ясновидящим быть, оказывается.
Когда человек спрашивает меня "а там дорого?", у меня как-то автоматом возникает предположение, что человек не уверен, сможет ли он себе позволить пойти туда, куда я зову. В таких случаях корректно или предложить (барышне) самой выбрать место, или оплатить за двоих, или хотя бы озвучить, сколько там стоит покушать как-то более конкретно, чем "мне нормалек". У нас не СССР и не уравниловка, и зарплаты могут в 5-10 раз различаться легко.

Ну и тут верно заметили, предложение разделить счет на первом свидании - это такое "мы только приятели, не более".
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 23:37:01 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #54 : 10 Февраля 2019, 23:37:50 »
Кстати да, о раздельном счете обычно нужно предупреждать на этапе заказа, т.е. в самом начале.
В наших столицах можно оплатить в любой пропорции уже на моменте получения счета.
Должна 10 ОС

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #55 : 10 Февраля 2019, 23:43:16 »
Мужик, который не в состоянии накормить женщину, идёт лесом. Что толку от его гипотетических бизнесов-машин-яхт, если практически даже кусок мяса им не оплачен?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 13:24:03 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #56 : 10 Февраля 2019, 23:49:57 »
У меня был фейл, стыд и позор. И никогда его не забуду. Забирала сотрудников своих - двух парнишек. Из области. Ехали, трындели, дело к обеду. Ну я им - Сейчас пообедаем и вас до дома докину. Они мне - А куда поесть заедем? Бизнес- ланч есть?
- Да хз, вроде нет.
И мне бы задуматься, но не до того было. Я ж плачу, какая нахрен разница.
Приехали, меню раздали. Я им советую, что вкусно, что норм. А они - Да мы не особо голодные, кофейку и домой.
А я им - Да вот это вообще бомба, а это мегасупер!
И вот в какой-то момент мозг снова работать начал. Поняла, что стремно им. Заказать обычный обед - сверхбюджет. И я тут со своими епучими рекомендациями.
Честно извинилась. Предложила 2 варианта. Они не парятся, заказывают по моим рекам и я плачу. Либо, заказывают по моим рекам, платят по 250 р. как ща обычный ланч и я докидываю. Если уж чувствительные. Решили, что гордость им позволит принять мое угошение.
Но я с тех пор никогда не ставила людей в такие неудобные положения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #57 : 10 Февраля 2019, 23:50:39 »
Цитировать
Он вовсе не обязан был платить за девушку на первом свидании.
с этим я согласна. но! я очень понимаю девушку, поступок вообще не фонтан получился, ибо для него наверняка не секрет где и кем она работает, соответственно, думаю, он понимает, что у нее не так много денег. а значит стоило еще до заказа ей сообщить, что счет раздельный. и все.

Цитировать
Как-то раз достаю кошелёк, мне чувак говорит, что не надо, он сам. Прячу кошелёк -- «Хотя стой, я передумал». Пожимаю плечами, достаю опять -- «Да ты чооо, я ж пошутил».
пипец долбонавт, кошельком ему по роже шутливой. >:(

Цитировать
В конце я привычно дёргаюсь за кошельком, а мне чел снисходительно так: «Да лааадно, чё ты будешь тратиться, с твоей-то нищенской зарплатой».
нет, с этого пригорело еще больше ;D :'(

---
я при встречах всегда рассчитываю исключительно на себя. + пара тыщ сверху на случай, если попадется хитрожопое нечто, что смоется до оплаты счета. если до не было оговорено, что раздельно все, то когда счет приносят (а его всегда приносят почему-то мужчине), я просто спрашиваю "сколько с меня?" и достаю кошелек. и буду биться до последней капли крови в том, чтоб оплатить свою часть самостоятельно ;D
в дорогое место не пойду, так что выясняю названия и все гуглю. благо сейчас не проблема с этим, каждая шаурмяучная на карте упомянута со звездочками и средним чеком ;D

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #58 : 10 Февраля 2019, 23:57:54 »
Я никогда не заказываю в ресторанах на сумму большую, чем лежит у меня в кошельке.
Но с теми же стейками бывает, что стоимость в меню указана за 100 грамм сырого мяса и по факту выходит дороже. Или с вином: в меню могла быть указана стоимость за 100 мл, а в порции - 200. Девушка могла этого не знать, не учесть или постесняться спросить.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9843
  • Карма: +2327/-35
Re: grazdano4ka.ru - За себя должна платить сама?
« Ответ #59 : 10 Февраля 2019, 23:59:57 »
На моей памяти про раздельный счет спрашивают все же уже когда собрались платить, а не при заказе.

По поводу "не умеет читать" подумалось еще: мужик мог особо и не разворачивать меню, к примеру, сразу сказал: здесь обалденный "Цезарь" и очень вкусные стейки, рекомендую, давай закажем два стейка и по салату - тебе какой, с курицей или креветками? Я обычно и не смотрю в меню, если не раз бываю где-то, вот и он мог взять инициативу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.