Автор Тема: chips-journal.ru - Pixar выпустил мультфильм о сексизме в офисе  (Прочитано 14650 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
https://chips-journal.ru/news/pixar-vypustil-mul-tfil-m-o-seksizme-v-ofise
Цитировать
Детям тоже понравится!

Pixar Animated Studios запустили новую программу короткометражек SparkShorts — там примут участие молодые авторы, которые будут рассказывать актуальные истории и использовать новые техники. Первым мультфильмом программы стала история о розовом клубочке пряжи по имени Перл (Purl) (что-то вроде Кружавчик): она приходит на работу в компанию под названием B. R. O Capital и оказывается единственной женщиной в офисе. Мужчины поначалу хихикают — тоже мне, женщина в офисе, а после начинают игнорировать Перл на совещаниях и не приглашают в бар после работы. Тогда она решает стать такой же как они: надевает черный костюм, отпускает «мужские» шуточки и ведет себя агрессивно. Перл грустно, но она должна вписаться в коллектив.

Вот что говорит режиссер мультфильма Кристин Лестер: «Я помню свою первую работу — я была единственной женщиной в офисе и мне пришлось сильно изменить свое поведение, чтобы быть принятой коллегами. А потом я пришла в Пиксар, оказалась в женской команде и поняла, как много моих изначальных женских черт и качеств мне пришлось долгое время подавлять».

Мультфильм не совсем детский (есть даже парочка сальных шуток), но в целом это простой и понятный сюжет, рассказывающий о том, что рабочие компетенции не зависят от твоего пола или от того, как ты выглядишь. Ты можешь быть даже розовым клубочком — но очень умным и профессиональным розовым клубочком. И никто не имеет права игнорировать твои профессиональные качества только потому, что ты — женщина. Оставайся собой — и все наладится!
Сам ролик, русского варианта вроде нет, сорян, но там можно вобще без звука смотреть, видео ряд в принципе доносит мысль авторов.
https://www.youtube.com/watch?v=B6uuIHpFkuo
Они уже не могут остановится. Заниматься своей работой в виде интересных полнометражных мультиков? в жопу, давайте топить за социальную справедливость!

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Господи, какой бред :-X
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Они уже не могут остановится. Заниматься своей работой в виде интересных полнометражных мультиков? в жопу, давайте топить за социальную справедливость!

из соседней темы
Да что у вас так подгорает? Это же идет от запросов аудитории.
Это же просто бизнес, будет платежеспособный клиент, будет и контент.
:)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Да что у вас так подгорает? Это же идет от запросов аудитории.
Дети хотят видеть мультик про сексизм в офисе? Или под запросом аудитории вы понимаете фемо/лгбт пропаганду для детей?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
В ответ на каммент одного юзера тащить из соседней темы камменты другого. Браво ;D
---
А мне мульт понравился, очень классный клубочек :D
Но до конца не досмотрел, ибо срань
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Да что у вас так подгорает? Это же идет от запросов аудитории.
Дети хотят видеть мультик про сексизм в офисе? Или под запросом аудитории вы понимаете фемо/лгбт пропаганду для детей?

А только дети смотрят мультфильмы? Про аиста у пиксар я бы тоже детским не назвала
Мафия - Розали

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну то есть мультики которые учат детей делиться, не драться и не воровать соответствуют их запросу. Вот прям дети их хотят. А этот сразу не соответствует.
Ну так себе аргумент.
Я не знаю что там за мультфильм, но вспоминая как народ орал от зверополиса, не думаю что там все так уж страшно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Да что у вас так подгорает? Это же идет от запросов аудитории.
Дети хотят видеть мультик про сексизм в офисе? Или под запросом аудитории вы понимаете фемо/лгбт пропаганду для детей?
думаю, совсем маленьким детям его не покажут, а ребёнок лет 12-ти вполне способен осознать, о чем этот мультик
и да, что вы понимаете под фем/лгбт пропагандой?
любую историю, где есть геи или женщины с не традиционно женским поведением?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
вспоминая как народ орал от зверополиса
Какой народ орал? Зверополис же выстрелил
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Цитировать
и не приглашают в бар после работы
А что, это тоже сексизм и дискриминация?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Какой народ орал? Зверополис же выстрелил
Мне тоже интересно, что не так было со Зверополисом?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Очень милый мультик.
Очень хороший посыл. Хз чего тут все возмущаются
То еще страшилище.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да там разве что пропаганду гомосексуализма не нашли. Или нашли... короче он про меньшинства и фуфуфу. Хотя допускаю, что просто вляпалась.

Кстати стало иниересно. А как тут относятся к мультфильму про Мулан? Он же вот про это самое практически.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дети хотят видеть мультик про сексизм в офисе? Или под запросом аудитории вы понимаете фемо/лгбт пропаганду для детей?
Дети смотрят не то, что решают родители?  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Мне тут подумалось, что пиксар за этот мультик от феминисток еще огребет...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Дети смотрят не то, что решают родители?  ???
Не все пишут списки по годам и планируют поминутно просмотры ::)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Конечно, Youtube kids используют только в Германии. Как и блокировку ТВ-каналов. Как и белые списки.  ;)
Кому не нравится, тот не показывает. Иначе это похоже на вопли про каких-то абстрактных геев и гей-пропаганду.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ветер

  • Гость
Кстати стало иниересно. А как тут относятся к мультфильму про Мулан? Он же вот про это самое практически.
Из "Мулан" мне дико понравились музыкальные темы, где она собирается на войну вместо отца и где капитан их тренирует в лагере. Заслушивал -- чуть кассету до дыр не протер.  :D

Смотрел ее примерно в 12 лет. Ничего экстраординарного не увидел. Ну да, есть девушка-ГГ, которая не хочет замуж, а хочет приключений. В мою тогдашнюю картину мира это вполне укладывалось. Дальше всё по логике фильмов про успех: сначала фейлы, потом момент превозмогания, потом вин.

Если бы смотрел сейчас, то точно бы заметил, что тема "Я сделаю из вас мужиков" (тренировка в лагере) знатно подрывает пуканы всяческим толерастам. И еще заметил бы, то Мулан приятно отличается от современных мультиков Диснея про принцесс. В "Мулан" ГГ девушка, но и главный мужской персонаж -- Капитан -- не выглядит убогим. Он крутой, реально крутой, а еще благородный. Просто в финальном бою зарешала не сила или тактика, а хитрость, что вполне неплохо. В нынешних же мультиках Диснея  -- "Рапунцель", "Холодное сердце", "Моана", "Храбрая сердцем" -- что ни парень, то скопище пороков. Подлец, неумеха, лентяй, трус или просто патриархальный мудак. И только чудом остается рядом с протагонисткой, благодаря которой же к концу чуть-чуть исправляется. В зубах уже навязла такая модель.  :-\

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Конечно, Youtube kids используют только в Германии. Как и блокировку ТВ-каналов. Как и белые списки.  ;)
Кому не нравится, тот не показывает. Иначе это похоже на вопли про каких-то абстрактных геев и гей-пропаганду.
Кто о чем, а вшивый о бане ;D
Я тебе про то, что многим вообще насрать, что смотрит их ребенок.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В нынешних же мультиках Диснея  -- "Рапунцель", "Холодное сердце", "Моана", "Храбрая сердцем" -- что ни парень, то скопище пороков. Подлец, неумеха, лентяй, трус или просто патриархальный мудак. И только чудом остается рядом с протагонисткой, благодаря которой же к концу чуть-чуть исправляется. В зубах уже навязла такая модель.  :-\
В трех из четырех перечисленных о любви у ГГ речи вообще не идет, где ты там нашел перечисленное? :o В Холодном сердце мудак как раз отрицательный герой, не исправляется, и тот любовь не ГГ.  В "Храброй сердцем" речь о взаимоотношениях матери и дочери. В Моане каждый идет своей дорогой.

Гемор,
А я отвечала Драгону. У него лично не должно быть проблем от наличия этого мультика. Почему подгорело?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ветер

  • Гость
В трех из четырех перечисленных о любви у ГГ речи вообще не идет, где ты там нашел перечисленное? :o В Холодном сердце мудак как раз отрицательный герой, не исправляется, и тот любовь не ГГ.  В "Храброй сердцем" речь о взаимоотношениях матери и дочери. В Моане каждый идет своей дорогой.
А я говорю в общем, а не только в контексте любовных отношений.
В "Храброй" папа-король -- твердолобый патриархал, на принцев-женихов без слёз не взглянешь. Сцена со сватовством вообще должна стать новой иконой феминизма.
В "Холодном сердце" Ганс -- подлец, но это ок, деконструкция жанра же. Но вот Кристофф -- хороший парень, но деревенщина и дуболом, полностью комический персонаж на фоне трушных сестрёнок Анны и Эльзы.
В "Моане" Мауи -- недалёкий трус и эгоист, противопоставленный ответственной протагонистке, которая ради своего народа готова на всё.
В "Рапунцель" Юджин -- вор, который пользуется легковерием Рапунцель в корыстных целях.

Во всех этих мультиках девочки найдут персонажей, на которых стоит равняться и с которых стоит брать пример. Вопрос: а на кого равняться мальчикам? Или пусть с младых ногтей привыкают, что сильные, искренние, смелые в этой жизни только девочки?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мультик вполне на злободневную тему, хотя я бы мужчин сделала бы шпульками чёрной пряжи тогда уж.
Мы забываем, что у нас в силу исторических причин очень мало прямо чисто мужских офисов, у нас и инженер был вполне женской профессией, и адвокатов женщин много. Бухгалтер-экономист вообще женская профессия. А в старых капстранах всё совершенно по другому. В Америке особенно. С одной стороны, у них лётчиц и морячек много, больше, чем у нас, а с другой - на инженерный факультет поступить и найти работу это уже проблема.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Заниматься своей работой в виде интересных полнометражных мультиков? в жопу, давайте топить за социальную справедливость!

А у «Пиксара» вообще есть интересные мультфильмы?
По-вашему, за социальную справедливость не стоит ничего делать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Заниматься своей работой в виде интересных полнометражных мультиков? в жопу, давайте топить за социальную справедливость!

А у «Пиксара» вообще есть интересные мультфильмы?
По-вашему, за социальную справедливость не стоит ничего делать?
«Головоломка»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А у «Пиксара» вообще есть интересные мультфильмы?
История игрушек, Суперсемейка, Тайна Коко
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А у «Пиксара» вообще есть интересные мультфильмы?
Много) А большинство короткометражек - волшебные)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ветер
Цитировать
В "Храброй" папа-король -- твердолобый патриархал, на принцев-женихов без слёз не взглянешь. Сцена со сватовством вообще должна стать новой иконой феминизма.
Папа следует традициям, все правильно, его так учили. А младшие братья уже нормальные. Как раз в духе "времена меняются".  

Цитировать
В "Холодном сердце" Ганс -- подлец, но это ок, деконструкция жанра же. Но вот Кристофф -- хороший парень, но деревенщина и дуболом, полностью комический персонаж на фоне трушных сестрёнок Анны и Эльзы.
Обе сестры с жуткими комплексами и потенциальные клиентки психотерапевта, тащем-то. Кристофф нормальный работяга для своей среды, не пздстрадает, а действует.

Цитировать
В "Моане" Мауи -- недалёкий трус и эгоист, противопоставленный ответственной протагонистке, которая ради своего народа готова на всё.
Только к середине выясняется, что он бедосечка и жертва обстоятельств, на самом деле хороший. Получилась классика, только без свадьбы и любви.

Цитировать
В "Рапунцель" Юджин -- вор, который пользуется легковерием Рапунцель в корыстных целях.
И это единственное попадание. Но там и о любви. :)  

Цитировать
Во всех этих мультиках девочки найдут персонажей, на которых стоит равняться и с которых стоит брать пример. Вопрос: а на кого равняться мальчикам? Или пусть с младых ногтей привыкают, что сильные, искренние, смелые в этой жизни только девочки?
Во-первых, мультфильмы Диснея про принцесс всегда были больше на девочек рассчитаны, мальчики там были изображены больше как ценный приз, чем как личность. Да и в первых "Красавице и Чудовище" Чудовище было тем еще мудачьем, странно этого не замечать.
Во-вторых, ты не слышал, что даже сегодня количество медиа-продукции, где приключений больше у мальчиков, выше? Плюс та классика, которая будет интересна мальчикам и сегодня. А девочкам в ней ловить нечего.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Да и в первых "Красавице и Чудовище" Чудовище было тем еще мудачьем, странно этого не замечать.
простите, а во втором он кто?

Ветер

  • Гость
Килл, я, кажется, понял, почему с тобой никто дискутировать не любит. Пишу тебе об одном -- ты отвечаешь на совсем другое.
При чем здесь "Красавица и чудовище"?
При чем здесь братья-медвежата Мериды, если речь о принцах соседних кланов, один из которых должен по идее стать ее женихом?

Ты очень верно подметила, что
Цитировать
мультфильмы Диснея про принцесс всегда были больше на девочек рассчитаны, мальчики там были изображены больше как ценный приз, чем как личность.
Диснеевцы пишут сценарии как хотят, очень опосредованно опираясь на какой-нибудь миф или легенду. Поэтому да, они абсолютно сознательно выставляют мужских персонажей в своих мультиках потешными обалдуями. И мне это не нравится. Особенно с учетом того, какой процент занимает продукция Диснея от всех кино- и мульт-произведений для детской аудитории.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
А потом я пришла в Пиксар, оказалась в женской команде и поняла, как много моих изначальных женских черт и качеств мне пришлось долгое время подавлять
Ммм... я всю жизнь думала, что качества не делятся на "изначально женские" и "изначально мужские". Просто есть качества, с обладателями которых приятно общаться и норм работать, а есть такие, с обладателем которых на одном поле срать не сядешь.
И что на работе нужно работу работать, а не качества по гендерам расставлять.
И что если коллектив назначил кого-то паршивой овцой (не важно по какому признаку) - это просто херовый коллектив, в котором вместо работания работы занимаются всякой сранью за бабло работодателя. Который с высокой вероятностью содержит этот зоопарк не на доход с работы оного.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.