Автор Тема: chips-journal.ru - Pixar выпустил мультфильм о сексизме в офисе  (Прочитано 14652 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Честно, не видела! Я из КВН-а на тему геев помню только Театр Романа Виктюка и Колобок.
Но то КВН, а то Пиксар и Дисней.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой,
Кто-то уходит от темы, м? ;D

Но давайте я соглашусь, что это не проблема, девочкам достаточно читать книжки с героями-мальчиками и смотреть мультики про принцесс, которым нужно вести себя скромно, тогда им с неба принц свалится. :) Зато не балаболка, а разделяю правильное мнение!

Килл, от какой темы-то?  ;D Я спросила, принципиально ли девочке, читающей приключенческую литературу, наличие в книге главного героя женского пола. Вы ответили, что есть такие, кому принципиально, и сослались на некие исследования за последние двадцать лет, при этом противу своей натуре вы не привели ни одной ссылки, но бог с ними, я в курсе, что гендерные модели чтения вполне себе существуют. А потом вы полезли в бутылку. Но я, спросившая, вас, кому именно принципиально, ребенку или его родителям, оказывается, ухожу от темы.  ;D

А самое главное, покажите мне, где я обозначила свое или еще чье-то мнение по этому вопросу, выдавая к тому же, его за правильное, которое вы, смущаясь признаться балаболкой, решили-таки разделить, м? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Что-то Килл начала за здравие, а закончила непонятно чем. По этому описанию получается, что балет + мужчина = гейство. Хотя проблема-то в том, что как раз таки !=, вот только мало кто готов это понять и принять. Поэтому мультик должен заканчиваться иначе: принц становится звездой балета континентального масштаба, но это не мешает ему взойти на престол, счастливо жениться и мудро править, не стесняясь время от времени выписывать конкретного леща не в меру оборзевшим соседям.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Я не вижу оснований для массовых подгораний от темы мальчика и балета.
И так-то образ чувствительного, эмоционального мальчика - это не то чтобы прям ШОК НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Но у нас почему-то единственная культурная референция - диснеевские мультики.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лой, а зачем вы спрашиваете, если знаете, что гендерные модели существуют?  ;D
Просто так? Или следующим вашим шагом было рассказать, что их не существует?  ::)
Предсказуемо ж. Поэтому проще сразу довести нашу с вами беседу до абсурда.

Что-то Килл начала за здравие, а закончила непонятно чем. По этому описанию получается, что балет + мужчина = гейство. Хотя проблема-то в том, что как раз таки !=, вот только мало кто готов это понять и принять. Поэтому мультик должен заканчиваться иначе: принц становится звездой балета континентального масштаба, но это не мешает ему взойти на престол, счастливо жениться и мудро править, не стесняясь время от времени выписывать конкретного леща не в меру оборзевшим соседям.
Именно, поэтому балет и запрещен, иначе там будут "мужские непотребства", во что свято верит король в том числе. А суть не в том, чтобы продолжать жить в стереотипной модели, имея "женское" увлечение, а чтобы вообще выйти из этой модели. Принц не хочет жениться, потому что мечтает о карьере в балете, а не потому что гей. Гей - руководитель театра, он влюбился в принца, поэтому покрывает. :)

Я не вижу оснований для массовых подгораний от темы мальчика и балета.
И так-то образ чувствительного, эмоционального мальчика - это не то чтобы прям ШОК НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Но у нас почему-то единственная культурная референция - диснеевские мультики.
Да ты шо, не слышала про "танцы для мальчиков -фу" и "все танцовщики в балете - пидрилы?"  :-\
В 2019 году с этим сталкиваются самые простые тетки, желающие отправить мальчиков танцевать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 14:52:03 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну вот она я.
В детстве я из всех произведений выбирала преимущественно про девочек-девушек. Или с заметной женской ролью.
И сказки я предпочитала только те, в которых есть принцессы. Мультики - чтоб с красивой героиней и романтикой в конце.
В играх я тоже по возможности отыгрываю женского персонажа.
Хотя выбор - ей-богу - предостаточный.
Да и сейчас - вряд ли я стану смотреть какие-нибудь Тачки. А вот на Храбрая сердцем я сходила с большим удовольствием.
Ну и за детей нельзя категорично говорить. Мы печатаем для детей пак раскрасок на разные темы, и гендерные предпочтения при выборе очень заметны. Мальчики будут раскрашивать машинки и трансформеров, девочки - принцесс и пони. Хотя девы постарше уже выбирают мужиков-супергероев.
Я против объединения продукции. Выделить третью нишу - унисекс, и оставить в покое первые две.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой, а зачем вы спрашиваете, если знаете, что гендерные модели существуют?  ;D
Просто так? Или следующим вашим шагом было рассказать, что их не существует?  ::)
Предсказуемо ж. Поэтому проще сразу довести нашу с вами беседу до абсурда.

Килл, а все очень просто: гендерные модели, которые, как вы, я надеюсь, понимаете, достаточно  условны, строились на исследованиях взрослой аудитории, к которой девочек/мальчиков и отроковиц/отроков никак не отнести. Потому я и спросила, кому принципиально: ребенку или родителю. А вы так и не ответили, хотя исследования по теме, если вам верить, читали. :)

А еще вы не ответили, в чем же был мой уход от темы и где я высказываю мнение. :)
Или уход от ответов это и есть то самое «доведение беседы до абсурда»?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Килл, нооо в России же при этом балет - гордость :) Мужские партии там нужны, за них бьется куча народа, в небольшом городе танцоров балета и исполнителей главных ролей в опереттах знают и любят многие. Ну есть, конечно, пласт, который за "танцы для мальчика фу". Но мнения в той же России будут разными.

Сангрия, о, интересно. Мне кажется, у меня гендерная идентификация в целом мало играла роли в детстве, ну или незаметно как-то влияла. Вообще не помню даже мыслей в стиле "я девочка, значит..."
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Blyadь, как же хорошо было расти в безвременье восьмидесятых, когда всем скопом, невзирая на форму гениталий, мы играли и в войнушку, и в дочки-матери, и в лапту, и в карты.  :-[
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 15:26:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Килл, а все очень просто: гендерные модели, которые, как вы, я надеюсь, понимаете, достаточно  условны, строились на исследованиях взрослой аудитории, к которой девочек/мальчиков и отроковиц/отроков никак не отнести. Потому я и спросила, кому принципиально: ребенку или родителю. А вы так и не ответили, хотя исследования по теме, если вам верить, читали. :)

А еще вы не ответили, в чем же был мой уход от темы и где я высказываю мнение. :)
Или уход от ответов это и есть то самое «доведение беседы до абсурда»?  ;D
Модели условны, устройство общества уже нет. :) Но вам же неинтересно все это, правда, вам интересно написать мне говнеца. В этом уход от темы.

Килл, нооо в России же при этом балет - гордость :) Мужские партии там нужны, за них бьется куча народа, в небольшом городе танцоров балета и исполнителей главных ролей в опереттах знают и любят многие. Ну есть, конечно, пласт, который за "танцы для мальчика фу". Но мнения в той же России будут разными.
Только вот шуточки про балерунов-геев есть, как и отношение "балерун - скорее всего гей, но знаменитость, а таким можно быть не такими", компенсация "недостатка" (ориентации) "достоинством" (почетным занятием). Поэтому определенный пласт людей никогда не отдаст своего сына в балет, ведь можно найти другое, не менее почетное занятие, без того, чтобы сын стал геем, из-за того что его якобы окружают сплошные геи, или без того, чтобы о нем так говорили, если не станет. Про неврожденную сексуальную ориентацию много мифов.
С "танцы для мальчика фу" с завидной регулярностью сталкиваются родители мальчиков, которые хотят отдать на танцы, отличные от парных. Это однажды совсем исчезнет, конечно, но пока еще есть.

Но я предложила этот сюжет мультфильмом Диснея-Пиксара. Пуканы взорвутся еще как. В современном фильме Красавице и Чудовище от намека на гей-любовь у второстепенного антагониста у иных подгорело, не потому что нафига это в классическом сюжете, а потому что азаза, детям при геев кажуть, а тут прозрачный намек на гея, который влюблен в принца. Опасносте! Сделаеет геем! А принц не гей и им не становится, он просто не хочет свадьбу по договоренности и наследование престола в обозримом будущем, хотя он младший, и король уже не молод, пора бы уже готовиться. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Модели условны, устройство общества уже нет. :) Но вам же неинтересно все это, правда, вам интересно написать мне говнеца. В этом уход от темы.

Килл, вы не можете ответить на поставленные вопросы, а виновата я.  ;D Как я понимаю в том, что не позволяю вам своих тараканов скинуть на меня. Проецировать, впрочем, я тоже н позволяю. А банан чаще всего, Килл, просто банан. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Честно, не видела! Я из КВН-а на тему геев помню только Театр Романа Виктюка и Колобок.
С чего бы это про геев-то? Просто про дагестанца, который решил заняться балетом. Но Лунный свет лучше.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Честно, не видела! Я из КВН-а на тему геев помню только Театр Романа Виктюка и Колобок.
С чего бы это про геев-то? Просто про дагестанца, который решил заняться балетом. Но Лунный свет лучше.
Я на момент коммента еще не видела :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Я на момент коммента еще не видела :)
Т.е. ты решила, что раз парень хочет в балет, то он гей? Какая ты зашоренная...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Они уже не могут остановится. Заниматься своей работой в виде интересных полнометражных мультиков? в жопу, давайте топить за социальную справедливость!
Как будто одно другому мешает. С Зоотопией или как ее там вполне неплохо вышло.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Если зоотопия и была про социальную справедливость, то это очень хорошо замаскировали
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Если зоотопия и была про социальную справедливость, то это очень хорошо замаскировали
Серьезно? Вот прям совсем-совсем незаметно, ага. То есть он не начинается с того, что зайчик хочет служить в полиции, хотя никогда ранее представители его пола расы биологического вида там не служили, пусть и формально имеют право? И каждый встречный не дает понять, что мест зайца на кухне ферме? Вот ни разу не про социальную справедливость, вапще.

Конечно, Youtube kids используют только в Германии.
Не знаю, мне ютуб категорически заявил, что  Youtube kids не для моей страны.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 16:56:21 от Elf78 »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Т.е. ты решила, что раз парень хочет в балет, то он гей? Какая ты зашоренная...
Я решила, что про эти стереотипы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Серьезно? Вот прям совсем-совсем незаметно, ага. То есть он не начинается с того, что зайчик хочет служить в полиции, хотя никогда ранее представители его пола расы биологического вида там не служили, пусть и формально имеют право? И каждый встречный не дает понять, что мест зайца на кухне ферме? Вот ни разу не про социальную справедливость, вапще.
А ещё если ты цыган, мексиканец и т.д., то ты точно жулик-мошенник, и в полиции тебе тоже делать нечего. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А ещё если ты цыган, мексиканец и т.д., то ты точно жулик-мошенник, и в полиции тебе тоже делать нечего. ;D

Неловкий момент - он по сюжету и был мошенником   ;D. Понятно, что "не мы такие - жизнь такая", но все-таки.

А еще если лев - то по умолчанию насильник-абьюзер, а если овечка - ангелочек с крылышками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Серьезно? Вот прям совсем-совсем незаметно, ага. То есть он не начинается с того, что зайчик хочет служить в полиции, хотя никогда ранее представители его пола расы биологического вида там не служили, пусть и формально имеют право? И каждый встречный не дает понять, что мест зайца на кухне ферме? Вот ни разу не про социальную справедливость, вапще.
Если забить на саму концепцию мира, в котором социальных групп, как таковых, хренова гора, существует деление на хищников и травоядных, при этом вся социальная политика построена вокруг травоядных и ради них, а в самих полицейских участках работают обе группы из тех, кто крупнее и мощнее, главный лев, который, неожиданно, оказывается не тупым мужланом-хищником и такая же беспомощная овца в его помощниках, оказавшаяся главным антагонистом; да среди всего этого рассуждение о преодолевании маленькой крольчихой трудностей - дерево, спрятанное в лесу.

Это не про социальную справедливость, а про мечту и целеустремленность. Такое вот имхо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
такая же беспомощная овца в его помощниках

Досмотреть, что ли. Мы с ребенком начинали смотреть, но он быстро погрустнел, так что мы отложили просмотр до лучших времен.  :(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Досмотри)
Зверополис, как по мне, один из лучших мультов за несколько лет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да что у вас так подгорает? Это же идет от запросов аудитории.
Дети хотят видеть мультик про сексизм в офисе? Или под запросом аудитории вы понимаете фемо/лгбт пропаганду для детей?
Родители детей хотят, чтоб те выросли адекватами и нормально интегрировались в общество 21 века, в котором сексизм - фу и обезьянье мракобесие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Сексизм - величайшее благо ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Что девочки открывают книжки про приключения - а там гг сплошные мальчики.

Килл, и? Считаете, если девочка в принципе читает приключенческую литературу, ей принципиально, какого пола главный герой? ???
Лой, не то чтоб мне охота помешать раскатывать Килл, и за всех девочек не скажу, но мне, например, всю дорогу куда интереснее было читать и смотреть то, в чем есть с кем ассоциироваться. И сильный женский персонаж, пусть и второстепенный, в этом плане всегда предпочтительней.

LSV, поезд вашего "блага" уже отходит, и заднего хода у него нет. Можете потихоньку начинать смиряться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А это мнение - величайшая ошибка) иным она ударит по карману)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну да, поди накладно каждый раз сгоревшие штаны и стулья менять. Сочувствую (нет). :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Это каждый раз забавно, как девочка, принадлежащая к самому бомбящему из существующих движений, старается разглядеть горящий стул где-то, кроме как под собственным задом)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это каждый раз забавно, как девочка, принадлежащая к самому бомбящему из существующих движений, старается разглядеть горящий стул где-то, кроме как под собственным задом)
Девочка, вероятно, старше вас, дяденька, ну да не суть.
Можно про движение поподробней? А то я только про свой интерес к 4-h в курсе, но в птицеводстве много не набомбишь, пожароопасность высоковата.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.